QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2015, 13:50   #111
ведьмо4ка
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Совместный досуг

у нас тоже бабушкин кот отличился - позавчера сожрал на радостях оказавшийся ядовитым для него комнатный цветок (с какой спрашивается, стати - этот цветок его никогда не интересовал)...два дня по лечебницам с ним путешествовали. красавчег..
ведьмо4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 14:12   #112
анатали
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Совместный досуг

я тоже хочу принять участие в пасьянсе на вднх,только я пешая
анатали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 14:19   #113
AVi
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Совместный досуг

анатали, "пешесть" - ни разу не препятствие. пожалуйста, присоединяйтесь.
AVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 14:00   #114
ЛИА
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Совместный досуг

Господа игроки, как вы думаете, нам надо ради чистоты эксперимента, запротоколировать здесь цели всех участников до начала Игры?
ЛИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 19:16   #115
AVi
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Совместный досуг

ЛИА, единственная официальная цель этого пасьянса - это выполнение целей (всех его участников). Именно такое намерение мы будем развивать (причем, максимально эмоционально ибо это Валет червей) на первой карте в цепочке. Затем при достижении своего целевого блока каждый участник будет сосредотачиваться на собственной формулировке цели и не обязательно открыто. Вся прелесть здесь в анонимности. Даже на практике групповых спиц в ЛМ - цель надо сформулировать всем участникам вслух. Однако, не все люди готовы это сделать. Ну, бывает что-то глубоко личное ведь. Поэтому требовать задекларировать цели от всех участников - мы точно не станем. Если кто-то все же готов это сделать (например, чтобы уважить просьбу Ивана о подготовке отчета о цели и последующей динамики ее достижения - могут сделать это редактируя общую таблицу вот по этой ссылке прямо он-лайн. Каждому участнику там соответствует один лист. Для добавления нового используется кнопка "+" внизу рядом с именами листов. Переименуйте его под свой ник и заполняйте постепенно в свободной форме на протяжении всех этапов реализации цели как попросил Иван здесь красным шрифтом. Если надо будет ограничить туда доступ и давать его по запросу от форумчан (на чтение/редактирование) - дайте знать. Если скрывать нечего - пишите как есть Надеюсь, такой формат "лабораторного журнала" всех устроит. От себя советую использовать вместо блокнота - диктофон в телефоне для заметок по картам. Почти не отвлекает. Быстро пробормотал название текущей карты и связанную с нею мысль и дальше погрузился в события, а потом на досуге можно расшифровать в текст. Также напоминаю про архи-полезный модуль БЖ под названием "архиватор состояний". Как наступило что-то крайне необычное в ощущениях, что ни в какие блокноты не втиснешь - вызывайте модуль и пишите туда. Потом можно будет воспроизвести в тишине и проанализировать более плотно: "чего это было?"

Последний раз редактировалось AVi; 15.08.2015 в 19:23.
AVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 20:07   #116
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от AVi Посмотреть сообщение
........ чтобы уважить просьбу Ивана о подготовке отчета о цели и последующей динамики ее достижения - могут сделать это редактируя общую таблицу вот по этой ссылке прямо он-лайн. Каждому участнику там соответствует один лист. Для добавления нового используется кнопка "+" внизу рядом с именами листов. Переименуйте его под свой ник и заполняйте постепенно в свободной форме на протяжении всех этапов реализации цели как попросил Иван здесь красным шрифтом. Если надо будет ограничить туда доступ и давать его по запросу от форумчан (на чтение/редактирование) - дайте знать. Если скрывать нечего - пишите как есть Надеюсь, такой формат "лабораторного журнала" всех устроит.
Эээээ
Большое Мерси
Но ведь это будет всем полезно-полезно : вы ставите интересный эксперимент(!) (я бы его назвал "ПМ коллективная мозаика") и как мне видится, импульс будет мощный(!!) и все зависит от баланса - разнонаправленные импульсы могут взаимно погасить друг друга и будет пшик той или иной степени дребезга, а могут синергитечески усилить друг друга мультипликативно.
Что касается моего ощущения от вашей конкретно этой цепочки - мне видится она интересной и полезной для участников. Я не уверен что сбалансировано оптимально. Но в целом позитивно. И по результатам эксперимента в следующий раз , проанализировав и проведя доп настройку, будет еще лучше. А для этого и нужны данные....

Кстати гугл.док общий документ это хорошая идея. Надеюсь подобный формат будет реализован на семинарском сайте для коллективных практик.

Цитата:
Сообщение от AVi Посмотреть сообщение
От себя советую использовать вместо блокнота - диктофон в телефоне для заметок по картам. Почти не отвлекает. Быстро пробормотал название текущей карты и связанную с нею мысль и дальше погрузился в события, а потом на досуге можно расшифровать в текст. Также напоминаю про архи-полезный модуль БЖ под названием "архиватор состояний". Как наступило что-то крайне необычное в ощущениях, что ни в какие блокноты не втиснешь - вызывайте модуль и пишите туда. Потом можно будет воспроизвести в тишине и проанализировать более плотно: "чего это было?"
Ага возьму на вооружение. Спасиб
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 20:34   #117
AVi
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
И по результатам эксперимента в следующий раз , проанализировав и проведя доп настройку, будет еще лучше.
Сложно проводить "доп. настройку" когда (в качестве элемента игры) ты полностью устраняешься от сознательных усилий по сбору цепочки и позволяешь ей формироваться самостоятельно. Было несколько ярких моментов, когда я видел что тот или иной блок появлялся на своем месте, следуя определенному ритму.. Даже мой блок возник на своем месте по неожиданной команде от Маши. Я просто исполнил... В общем, при таком способе как в этот раз был избран - несколько иные критерии для "оптимизации" надо рассматривать

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
А для этого и нужны данные....
Думаю, недельки через две можно будет попробовать собрать статусы со всех участников для статистики. Без необходимости называния цели, а просто на уровне: сбылась/не сбылась, сбылась на Х%, вместе с опциональными комментариями на тему: что именно на их взгляд могло застопорить реализацию, если таковая не случилась.
AVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 20:44   #118
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Совместный досуг

Было бы здорово!!! Недельки через две

Завтра на вднх пересечемся - не знаю пока на какой карте
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 20:56   #119
AVi
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Совместный досуг

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Завтра на вднх пересечемся - не знаю пока на какой карте
Да, что тут думать? Явитесь на короля червей в 13:13!
AVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 21:37   #120
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Совместный досуг

Это очень похоже так будет , но есть еще несколько веток )))
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot