QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2016, 23:36   #51
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Альфа-Вит

Про билеты - дубль два.. Надо купить билеты на семинар.
Смотрели сразу после НГ еще по старому курсу. Самое дешевое - Иберия была по 64 тыс.
За сутки до покупки ставим на Активатор "Найти самые дешевые авиабилеты по маршруту наиболее благоприятным образом в краткосрочной и долгосрочной перспективе.."
одновременно
"снять все препятствия к покупке авиабилетов" - в остановку.
Освободились колоды. У меня их две ВИП и простая.
Всегда берем первой ВИП.
Говорим цель - "Приобрести наиболее дешевые авиабилеты по маршруту .. по минимальной цене на лучших условиях, наиболее благоприятным образом в краткосрочной и долгосрочной перспективе.."
На этой цели тасуем. У меня сразу выпадает число сколько раз надо перетасовать. Например 14 раз. Раскладываем. От карт идет поток, раскладываем как они "загораются".
Простую колоду раскладываем аналогично, с пометкой следовать за ВИП колодой.
Ждем "сигнала". Времени может пройти час, а может и сутки.
Работаю на компе, выскакивает Яндекс-директ "Купить дешевые авиа.."
Надо сразу жать не задумываясь. Идти только по волне, нужен некий серфинг.
Выбросило на сайт посредник - смотрим 74 тыс.
Начинаем просматривать всех агрегаторов - 78-90 тыс.
Вроде нормально. Курс то сильно вырос после НГ.
Проверяем на самой Иберии. Ой "чудо" - 53700!!
Денег на карте нет таких.
Выписываем 2 Якоря. "Забронировать билеты и цену на такие то даты наиболее благоприятным образом в кратко - долгосрочной перспективе".
Ставим на Стаб и на Активатор.
Также раскладываем колоды.
(Это надо делать обязательно, очень часто бывает что удачный вариант может просто улететь).
На след день иду в банк. У меня евро. Курс 82-50 покупки.
Не продаю евро, а кладу на счет. Счет привязываю к карте.
Проходят сутки.
Возращаюсь к Иберии, оплачиваю. 53700. все четко.
Проверяем курс списания с карты - 84-79.
Вроде все.
Эталонный AF выдал 46700 в один конец.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 02:59   #52
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Альфа-Вит

хихи
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 03:01   #53
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Альфа-Вит

Вообще, конечно, билеты аномально дешевые с учётом текущего курса.

Кстати, за неимением на данный момент Альфа-вита, ушедшего вместе с шортами куда-то... (пользуясь случаем, напомню, что кто-то хотел мне привезти вип ), я начал использовать чеширскую колоду похожим образом... то есть просто тасовать, не раскладывая пасьянса, на конкретную цель, от 1 до N раз. При этом там так в тему все верхние карты выпадают, если цель на маловероятную вероятность, то там кресты, если на стабилизацию - бубны, и т. д.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:52   #54
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Альфа-Вит

Я вчера перетасовала колоду, сдвинула, открылись валет, девятка, потом сдвинула эти две колоды - снова валет, девятка, затем еще две - два туза. Потом - снова валет и девятка
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 23:48   #55
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Альфа-Вит

Очередная хохма, работали сразу две колода как обычно.
повторюсь - "наиболее эффективным способом в кратко-долгсрочной персепктиве"
Надо купить сварочный аппарат. Выбрал относительно недорогую модель, завод в РФ. Импорт по текущему курсу - безумная цена.
Звоню на завод - 49 тыс.
Нахожу дилера - 48 тыс., плачу дилеру. Проходит 3 дня ничего нет. Думаю хорошо пнул ситуацию колодами.
Звонок, вашей модели нет вообще, те по базе она есть, а в натуре ее нет. Поэтому сам завод проверил свой склад и пришлет вам другую модель. Это старшая ТОП-модель в линейке, устраивает? - да конечно.
Приходит уже быстро, на 3-й день. На коробке вековая пыль, аппарат огромный 102 кило весом. Еще с нормальными комплектующими Германия, а не голимой как сейчас...
Внимание дата выпуска - 2012 год, тогда он стоил эти 48 тыс и это было очень дорого.
Рыночная цена аналога от 90 за голимый китай , 120 нормальный ну и до 250 за немца.
Вот так.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 00:38   #56
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Альфа-Вит

Кстати, советую задуматься над конкретными употребляемыми словами в формулировках "... образом в краткосрочной и долгосрочной перспективе". Потому как одни используют "наиболее гармоничным", другие "оптимальным", третьи "благоприятным", я ещё часто использую "благополучным" (то есть таким, который напрямую связан с получением благ)... вот в примере выше используется вариант "эффективным", но надо понимать, что эффект - это эффект, и он вполне может быть и не очень гармоничными или позитивным, само по себе слово "эффективно" этого не предполагает. Например, можно "эффективно избавиться от головной боли" методом отсекания головы. Эффективно? Да. Гармонично? Вряд ли
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 01:03   #57
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Альфа-Вит

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
"наиболее гармоничным", другие "оптимальным", третьи "благоприятным", я ещё часто использую "благополучным" (то есть таким, который напрямую связан с получением благ)... вот в примере выше используется вариант "эффективным",
В реале я использую ВСЕ формулировки и не только словами, буквально перечисляя.
Поскольку колоды очень интересно работают, надо четко формулировать и контролировать свои посылы и пожелания, очень верное замечание.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 01:08   #58
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Альфа-Вит

Еще колоду можно использовать в типовой ситуации "спросить".
Как пример,
"А стоит ли ехать туда то?"
"Когда, как можно добраться?"
"Надо ли делать, подписывать и тд..."
Разумеется с полными формулировками подобающими случаю или процессу.
Решение приходит "само по себе".
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 04:46   #59
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Альфа-Вит

Лолита, это прекрасно, что подразумевался и был достигнут, но отмечены неоднократные случаи, когда реализуется буквально то, что сказано, и люди потом задаются одним вопросом: "как отменить?!" если ещё не поздно отменять

Естественно, грамотная постановка цели включает как минимум образную составляющую, для которой словесная является лишь подкрепляющим фактором, но не надо относиться к словам, как к чему-то незначащему. Тем более у всех оно по-разному, у кого-то на автопилоте получается гармонично и хорошо, а у кого-то нет.

Это не говоря уже о правильной формулировке самих целей. Пример - недавно мне рассказывал человек, думаю, он не обидится, если я перескажу была поставлена цель на увеличение зарплаты для другого человека, в итоге зарплату увеличили, но перестали выдавать И доказывайте потом своему подсознанию, что подразумевалось иное

Евгений, про спросить - какова механика процесса? Я использую для этого чеширскую колоду, ну там всё понятно - по выпавшим картам ответ можно достаточно легко трактовать. Или же имелось в виду, что "ответ приходит" без прямого взаимодействия с колодой?

Вообще, я стараюсь не использовать подобные "вопросы"... помнится, ещё во время одной из первых сессий с И. я всё время у неё спрашивал: "Надо ли так делать? Как будет лучше?", - и ответ был один: "Никто не знает, как надо и как лучше, решать только тебе, и невозможно узнать, как было бы в другом случае". Меня это весьма... впечатлило. На словах - очередная банальная истина, но я её на глубинном уровне прочувствовал.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 10:45   #60
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Альфа-Вит

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение

Естественно, грамотная постановка цели включает как минимум образную составляющую, для которой словесная является лишь подкрепляющим фактором, но не надо относиться к словам, как к чему-то незначащему. Тем более у всех оно по-разному, у кого-то на автопилоте получается гармонично и хорошо, а у кого-то нет.

.
Очень верно!
Добавление.
Я вот поэтому так подробно и расписываю цены, курсы, технические моменты, того что получилось в результате.
Мелочей то нет на самом деле.
Анализ результата это своего рода обратная связь для формулирования и постановки следующих задач.

Последний раз редактировалось Евгений; 28.01.2016 в 11:14. Причина: Добавление.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot