QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2017, 01:17   #141
ARNOLD AYK
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Цитата:
Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
Всем привет!
Кто-нибудь знаком с книгой Э. Толле "Новая Земля"?
В аудио варианте прекрасно.. Чтец приятный и эмбиент на подложке.
Но мне больше понравилась книга "О чем говорит тишина".. В том же исполнении.
В особенности глава "Настоящий момент".
За рулем очень умиротворяет..

Последний раз редактировалось ARNOLD AYK; 06.01.2017 в 01:26.
ARNOLD AYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 05:15   #142
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Вроде тут ещё не упоминались книги Грэма Хэнкока. Я читал пару лет назад "Следы богов" (про руины/артефакты древних цивилизаций) и этим летом "Сверхъестественное" (про шаманизм, айяуаску, ибогу). В обоих книгах очень много интересных фактов и теорий. Выводы, которые делает сам Хэнкок - так себе но и не в них суть.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 10:16   #143
Y0G1K
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Почитал тему, даже воспользовался поиском и удивился, что не упоминается автор о котором ниже.
Друнвало Мельхиседек, основная книга "Древняя тайна Цветка Жизни" Двухтомник (кстати, сейчас переиздали в изд-ве "София" в очень хорошем качестве. Там всё-таки очень много иллюстраций).
В книге рассказывается о сакральной геометрии (Золотое Сечение, Фибоначчи, Платоновы тела и т.д. и т.п.), истории Земли (Атлантида, Лемурия и Древний Египет и т.д.), МерКаБа. Ио многом другом.
Есть и другие книги, в частности "Живи в Сердце".

Особенно захотелось написать про эту книгу когда увидел в схемах Активатора геометрию Цветка Жизни.

Как связанную, упомяну "Изумрудные скрижали" Тота Атланта (он же Гермес Трисмегист). Т.к. Тот - один из учителей Друнвало.
Y0G1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 13:21   #144
Владимир Ш.
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Он несколько раз упоминался на другом форуме (одного из дилеров). комментарий Михаила: это вредно и может крышу снести :-)
Владимир Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 20:29   #145
Владимир Ш.
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Цитата:
Сообщение от Владимир Ш. Посмотреть сообщение
Он несколько раз упоминался на другом форуме (одного из дилеров). комментарий Михаила: это вредно и может крышу снести :-)
чуть-чуть добавлю, т.к. удалось найти цитаты, которые имел в виду чуть выше:
Цитата:
Михаил_
всегда считал Мельхисидека - инфо-отравой. Не читал, не буду (...) у него там и лажи и инфо от кривых этапов в этом мире.
Цитата:
Михаил_
только вредное и очень вредное (...) т.е. крышу сорвет потом в порядок прийти в 10-100раз сложнее чем без этого.
Владимир Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 07:47   #146
Y0G1K
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Вот оно как. ОК, улышал. Буду разбираться.
Цитата:
Сообщение от Лолита Посмотреть сообщение
Упомянутый выше автор через красоту идеальной геометрии ловко закладывает вам в сознание программы управления вами, а система подключается и рулит. И вот вы уже читаете Трисмегиста- основу системной магической литературы, текст которой полностью трансформирован и магии вы не научитесь, а вот системных цеплялок, как собака блох , нацепляете.
Поэтому красота геометрии и цветок жизни отдельно есть и существуют, ими и наслаждайтесь.
Фильтры, фильтры прокачивайте свои.
"Предупреждён, значит - вооружен"
Y0G1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 23:02   #147
MaxSk
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Вот кстати по мотивам прошедшего семинара Толле, там и много других мастеров адвайты Нисаргадата Махарадж, Романа Махарши: http://nikosho.ru/?dl_id=90 ну книги от Никошо.
Я частенько им заслушивался. Но умственное понимание того - что все сделано из одного теста но по разному закрученному, отличается от того же переживания в котором находится... пусть будет сознание (атман, брахман, абсолют, бог и проч.) Песок - неважная замена овсу . А от туда хоть что хочешь делай: на банджо играй, новокаин коли или сиддхи прокачивай. Всем привет Я КОШАК.
MaxSk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 00:51   #148
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Я уже рекомендовал ранее Ошо. Многие вещи у него правильно написаны, про эго, в том числе. Те, которые со всякими практиками - не знаю, не читал. А которые психологические - те да. Я только спустя годы, пережив это всё на практике, их понял

Ну и Макс Фрай просто категорически обязателен к прочтению. Все книги про Ехо как минимум.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 10:38   #149
MaxSk
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Да по Толле, он для европейского ума само то, в смысле разжовывает в отличии от лаконичный Махарши и Ниссаргадаты ( со своими "кто я?" и " я есть" ). Но когда его слушаешь/читаеш легко впасть в состояние "слушателя" такое... да, да.. правильно, так и есть и слушать и слушать... Рекомендую внезапно прерывать слушаете / чтение и погружаться в тишину, так достигается переживание от услышанного, он очень насыщен..
MaxSk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 11:11   #150
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Так как во сне нападений ярко выраженных давненько не было, и вот этой ночью так аккуратно меня подвели под бойню (привёл знакомый типа прицепились), который был бы явно не равный увидев предстоящую битву 2е против шестерых, тут же я увидел проходящую мимо женщину, по ощущениям я понял что она представитель сильной власти и от радости встречи обнял её, а лица идущие за нами не смели идти против неё, так мы и ушли до просыпания. Я думаю что не сидят на месте (случай во сне произошёл сразу после семинара спустя сутки) начинают нервничать и вторгаться... куда их не просят.
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot