QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Семинары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2017, 09:34   #61
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Семинары 2016-2017

Некоторые люди работают в это время, ну или заняты какими нибудь другими неотложными делами /у меня тоже было маловероятно, так как собирался на ночную смену на работу, но все таки успел присуствовать на проверка-тест связи/ и поэтому не смогли, наверное.
Позволяю себе сделать некоторые заметки для таких людей:
- постарайтесь, пожалуйста, иметь кроме микрофона и видеокамеру /для некоторых, вкл. меня возможно не было очень понятно нужна ли на первую часть видеокамера, хорошо, что у меня была заранее приготовлена если что/
- когда семинар начнет и Вас приглашают на практики, т.е. ведущий /ведущая/ даст Вам права говорить, нужно нажать на кнопку, на которую отображен перечеркнутый микрофон - таким образом микрофон /аудио, Ваш голос/ должен включиться.
- лучше /в программа Зуум есть такая опция/ проверьте заранее включенность микрофона и камеру, а также /весьма часто встречается, на мой взгляд/ громкость Вашего голоса /иначе есть вероятность, чтоб другие не слушали Вас, так как громкость малая/.

p.s. когда посещал семинары на другом ресурсе - там была пошаговая инструкция /с картинками и разьяснения/ - как, где и т.д. нажимать, чтоб микрофон работал примерно.

Последний раз редактировалось Иван Славов; 21.01.2017 в 09:45.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 12:10   #62
Claire
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Семинары 2016-2017

У меня на проверке антивирус вставал на дыбы, комп просто вис. Утром снесла его, надеюсь все хорошо будет теперь работать.
Claire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 12:19   #63
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Семинары 2016-2017

Вайфай тоже может отваливаться, так что лучше подключаться через кабель. (Из личного опыта)
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 13:17   #64
АлексейАлександрович
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Семинары 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Дело не в нике на форуме (он не обязателен), дело в том, чтобы было соответствие списку записавшихся (ФИО) и присутствующих (ФИО) незнакомые личности(которых нет в списке) могут/будут быть забанены, если не предупредил кто-то из записавшизся кто это и почему появился вне списка.
Я надеюсь что второй человек был записан под другим ФИО. Сообщите так или иначе ведущему о ФИО и данной ситуации например в начале семинара сообщением в чат в режиме личного сообщения. Ок?
Да, спасибо, теперь ясно) На тесте вчера не забанили так что все впорядке)
АлексейАлександрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 17:01   #65
Еленка
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Семинары 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Иван Славов Посмотреть сообщение
Позволяю себе сделать некоторые заметки для таких людей:
- постарайтесь, пожалуйста, иметь кроме микрофона и видеокамеру /для некоторых, вкл. меня возможно не было очень понятно нужна ли на первую часть видеокамера, хорошо, что у меня была заранее приготовлена если что/
- когда семинар начнет и Вас приглашают на практики, т.е. ведущий /ведущая/ даст Вам права говорить, нужно нажать на кнопку, на которую отображен перечеркнутый микрофон - таким образом микрофон /аудио, Ваш голос/ должен включиться.
- лучше /в программа Зуум есть такая опция/ проверьте заранее включенность микрофона и камеру, а также /весьма часто встречается, на мой взгляд/ громкость Вашего голоса /иначе есть вероятность, чтоб другие не слушали Вас, так как громкость малая/.

p.s. когда посещал семинары на другом ресурсе - там была пошаговая инструкция /с картинками и разьяснения/ - как, где и т.д. нажимать, чтоб микрофон работал примерно.
У меня вчера были проблемы со звуком.Сегодня покопалась в компе,все работает.
Еленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 15:44   #66
Брумгильда
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Семинары 2016-2017

Может кто-то поможет, у меня Убунту, на митинге пропадает изображение. виден только черный экран. Восстанавливается при перезапуске компьютера, потом опять пропадает. на любые действия отвечает картинкой (//zoom.us/postattendee или во вложении). Поичем на семинарах по теме 1-2 все работает нормально, может потому, что там народу меньше? Может мне ведущий может включить изображение,т.к. на проверке в пятницу, когда меня включили, изображение появилось, а потом опять пропало. Спасибо
Изображения
Тип файла: png Снимок экрана от 2017-01-20 21-17-43_ZOOM.png (198.1 Кб, 19 просмотров)
Брумгильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 15:58   #67
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Семинары 2016-2017

Брумгильда, если только звук идет /без видео/ и так можно /при хорошем настрое/ делать практики, даже если есть посторонные звуки, даже если не видите человек на видео. Нужно хорошо закрыть глаза /в смысле входить в состояние, данное ведущей/ и настроиться на голос человека, приглашающего Вам к своем ЛМ.
Это написал, на всякий случай, если и сегодня вечером опять у Вас будет только звук, без видео. Т.е. нужно спокойно и ровно /не думая о том, что видео нет и т.д./ настраиваться на голос приглашающего /голос, как лицо, как и отпечатки пальцев, зрачки и т.д. тоже несет уникальный нюанс/.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 16:27   #68
Брумгильда
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Семинары 2016-2017

Спасибо, я так и делаю, но хотелось бы разобраться и все наладить.
Брумгильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 18:09   #69
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Семинары 2016-2017

Кстати, про настрой только через лицо /видео/ вспомнилась одна история, которая рассказал знакомый совсем недавно. Человек /этот знакомый/ пошел прогуляться с другом в соседней Болгарии страны и его арестовали практически сразу после границы /условно/ - причем не обычные полицейские, а спецназ. Рассказывал как его избивали два дня и говорили ему на разные языки /а он понимает только болгарском/. Потом оказалось, что он в лицо - в точности похож на некоего крупного терориста, владеющего 7 языков.

Поэтому лучше с несколько сигналов сразу настраиваться на кто-то /если есть, разумеется такая возможность/ - примерно - визуально, аудиально и т.д. /насколько слушал рекомендации - минимально 3 сигнала/.

Последний раз редактировалось Иван Славов; 22.01.2017 в 18:16.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 18:43   #70
allexe
Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Семинары 2016-2017

Кажется, эта история не очень подходящий пример.
Если у вас есть намерение попасть в ЛМ именно того человека, который сейчас вас приглашает, то вы туда и попадёте.
allexe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot