QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2016, 03:00   #741
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Мир гораздо более многогранен, чем вы описываете. [/I]
Я тактично замечу, что не описываю какой то мир.
А очень конкретно пишу про свою территорию проживания и работы. С которой я очень хорошо сонастроен. И если ситуация страшная и тревожная - надо писать так. Страшная и тревожная.
Писать "о вообще" - ну давайте.
Я знаю где то там далеко... есть моря..
а на фига оно мне? это же бла-бла-бла
ПС.
По РБ - я почетный газовик республики. Водитель мой там сидел в тюрьме, я не сидел. Бог миловал.
Советую съездить, сонастроиться, поработать в реальном секторе с реальными товаро-материальными ценностями и суммами. Потом уверен мы настолько сблизим свои позиции..
Резонансы появятся.
Под пальмой я тоже несколько лет жил кстати. Ну и нечего вспомнить по большому счету. Ну есть какая то "рашка" как ее презрительно многие тогда называли, и что? И хрен бы с ней..Мы типа граждане мира
Такое тоже было.
Вообще восприятие мира, страновые фильтры и особенности подробно разбирали на последнем семинаре и это уже положенное на практический и очень богатый опыт - начинает давать свои первые плоды. Сам же реальный опыт без знаний был мертвым багажом. (Иван, последние фразы обращены к тебе тоже, что скажешь?)
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 05:21   #742
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Евгений

Прежде всего рекомендую остыть и ответить на простой вопрос: почему у вас единственного из участников дискуссии наблюдается столь яркая эмоциональная реакция? Или я опять неправильно воспринимаю вашу манеру изложения мыслей? Ну давайте у народа спросим - фонят ваши посты эмоционально? Мне кажется, да.

Далее. Я прекрасно помню, как неоднократно высказывал претензии как раз к манере изложения. Так вот, сейчас вопрос не в ней, а в том, что, на мой взгляд, ваша реакция демонстрирует наличие той самой пресловутой зацепки. Иными словами, вы манипулируемы сейчас. Вас зацепило - вы повелись, и фоните этим сейчас сюда. Опять же, у кого виделка есть, пусть посмотрит - может, я, опять же, ошибаюсь.

Знаете притчу про муху и пчелу, которые на одном и том же лугу видели повсюду сплошное дерьмо и прекрасные цветы соответственно?.. Я отнюдь не сторонник розовых очков, но вы зря считаете всех, кто не согласен с вашей оценкой "всё плохо! всех посадят! денег нет! отшибут башку!" их носящими. Мир не делится на чёрное и белое.

Я понимаю, что вы видите реальные процессы, которые считаете негативными, и, наверное, они такие и есть (хотя, как было отмечено ранее, и вы сами это признали, вы оцениваете ситуацию исключительно изнутри). Но также я считаю, что вы не видите много чего другого. В том как раз и дело, что вы описываете только то, с чем сонастроены! Даже не свою территорию проживания, а только какую-то грань происходящих на ней процессов. И, судя по вашим постам, считаете только это реально существующим. И, возможно, экстраполируете на весь мир. Но мир, знаете, не ограничивается территорией России. А территория России - местом вашего проживания. Если "моря где-то там далеко", то они уже не часть этого мира? Не влияют на глобальную ситуацию? Неважно, как там живут люди? Может, вам и не интересно ничего, кроме вашей зоны проживания и "нафиг надо"; лично мне интересно всё - и Китай, и Латинская Америка, и Австралия, не говоря уже о России, Европе и США. Для меня это не "бла-бла-бла".

А жизнь "под пальмой" лично для меня представляет собой не эскапизм и дауншифтерство (как, судя по всему, было у вас), а возможность жить в более здоровой среде, благодаря чему иметь более крепкое здоровье, физическое и душевное, и, как следствие, иметь больше возможностей активно менять этот мир в лучшую сторону.

P.S.
Цитата:
Есть территория - мир на ней устроен по таким то законам. Точка.
Цитата:
Благоприятных трендов для нас тут точно никогда не будет.
Это вот вообще no comments. Всё, закрываем форум, заворачиваемся в простыню и ползём на кладбище
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 10:23   #743
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Общий треп

В эмоциональном плане мне было бы интересно почитать, а что действительно происходит в Америке, Китае, под той же "пальмой".

Про четкий системный сбой в РФ я вам свое видение видал. Оценивайте сами.
Нравится / не нравится но эта махина нас накроет.
Ивану.
Пытаешься найти сам, опрашиваешь знакомых, коллег про точки роста. Я провожу каждый день такую работу. Она очень важна, чтобы понимать куда идти.
Докладываешь на форуме. (из нашей переписки)
У меня пока результат нулевой.
Нашел очень любопытный тренд. Вывод войск из Сирии совпал со срывом оборонзаказа. Целую отрасль фактически лихорадит. Но именно ее хотели использовать как новую точку роста, для впрыска денег в экономику.
Мультипликатор в этой отрасли наверное не меньше 8. (1 занятый кормит 8 смежников)
Точку роста прикрыли на корню.
Смотри:
Строительство - уничтожено.
Туризм -мертв.
Машиностроение - капут.
Обронка - встала.
По пищевке не знаю всей картины, но кондитерка пошла на резкий спад.
Читал что въездной туризм вроде как на подьеме - там рост реальный. Но это совсем маленький сектор.

Последний раз редактировалось Евгений; 18.03.2016 в 10:34.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 10:50   #744
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Общий треп

У кого-то весеннее обострение?
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 11:22   #745
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Общий треп

И еще мне кажется что писать о каких то благостных трендах которые бороздят космические просторы - очень опасное занятие, самообман и наведенка. И при этом не видеть реальных угроз под своим носом.
При том что свою голову надо держать в чистоте и не допускать туда как не благости розовой, так и негатива.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 11:53   #746
drugoy
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 68
Smile Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
При чем тут депрессуха?
Приведу яркий пример.
При слове "яхтинг в Белоруссии" - у меня зажигается красная ламочка "Тревога" это означает что а) -все отнимут, б) посадят в тюрьму.
Нельзя яхтинг делать в республике. Это просто реально опасно для жизни и не чуточки не смешно. Яхтсмен там один - Батька.
Конечно если мы говорим про яхтинг, а не про кружок в Доме Пионеров.
Умение видеть ситуацию как она есть на самом деле, понимать правила игры в каждом конкретном государстве - наша основная задача.
Есть территория - мир на ней устроен по таким то законам. Точка.
Сможешь изменить - меняй, не можешь - подстраивайся. Иначе отшибут бошку.
Свои светлые мысли за мировые тренды выдавать нельзя. Это и есть наведенка и розовые очки, крайне опасная.
Благоприятных трендов для нас тут точно никогда не будет.
Как говорит некто Мр.Фримен (глянул недавно,прикольно),"правила постоянно меняются",т.е. что толку их знать? "Так ты что хочешь - выиграть или не проиграть?"
drugoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:40   #747
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Общий треп

Евгений, я честно говоря, не ожидала такой реакции. Уважаю Ваше мнение и опыт, который в плане оценки бизнес среды, конечно же более полный, чем мой. Но, согласитесь, я также имею право на свою точку зрения, впрочем, мне Ваше разрешение не нужно , я просто строю свои выводы из того, что наблюдаю, при этом если Вы думаете, что я не замечаю тех тенденций, о которых Вы пишете, то это не так. Однако я стараюсь видеть и другие стороны и усиливать положительные тренды как могу. Более того, могу сказать, что лично в моей жизни отрицательные тренды проявлены лишь по касательной. Правда, я не занимаюсь бизнесом.
Цитата:
Нашел очень любопытный тренд. Вывод войск из Сирии совпал со срывом оборонзаказа. Целую отрасль фактически лихорадит. Но именно ее хотели использовать как новую точку роста, для впрыска денег в экономику.
Мультипликатор в этой отрасли наверное не меньше 8. (1 занятый кормит 8 смежников)
Точку роста прикрыли на корню.
Смотри:
Строительство - уничтожено.
Туризм -мертв.
Машиностроение - капут.
Обронка - встала.
По пищевке не знаю всей картины, но кондитерка пошла на резкий спад.
Читал что въездной туризм вроде как на подьеме - там рост реальный. Но это совсем маленький сектор.
Я писала о системной перестройке мировой экономики, которая уже идет полным ходом. В этой ситуации ожидать роста в традиционных отраслях, продолжающих работать традиционными методами, странно. Все равно что ожидать реанимации трупа и жаловаться, что он плохо пахнет. Можно наверное, как Вы сами писали, подняться НАД ситуацией и посмотреть шире и дальше. С позиции "мы все в полной ж" сложно увидеть к чему эта ж... присобачена Мир?
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:50   #748
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Общий треп

по поводу паники и трендов и розовых очков отвечу позже, есть что сказать


а вот по поводу перековки социума: https://www.youtube.com/watch?v=TxcEfpRiG98
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 13:42   #749
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Общий треп

Мне лично понятны в некотором роде, позиции /точки зрения/ как Евгения, так и, примерно, С.Альбатрос.
Когда-то /еще на ОМ, я искренне рад, что тогда получилось именно так/ я имел мысли похожие на Евгений /бывает такое, что заставляет задуматься, а мои мысли ли это или внешные, когда-то Михаил, по этому поводу, подсказал мне насчет геомантию, хотя я еще не интересовался глубоко в этом направлении/, сейчас мышление чуть изменилось, в сравнении с том как было раньше.
Можно, наверное, извлекать пользу с всякие 'состояния'. Т.е. если не испачкаешся грязью - никакой иммунитет тебе не приобрести /не будешь ж непрерывно в 3.0 быть/. Потом, "помоешь опять стекла" - картина выясниться. Стоит, наверное, прислушиваться глубже в свои /именно свои/ проявления психики как в емоциональном, так и в физическом уже плане /т.е. искать причину-ответа внутри/ и наоборот - воздействие "снизу-вверх".
Также и побольше /намного побольше, так как, на мой взгляд, очень мало людей здесь реально занимаются осознанно этим, большинство расчитывают автоматом все справиться, кто с подсознанием, кто с изделиями и т.д./ управлять свои энергии /просьба считать свои и миру, так как что внутри-то и снаружи и наоборот/.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 18:48   #750
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Общий треп

Я тоже не ожидал такой реакции!
Попробую с другой стороны. Мне лично очень не нравится, задевает за живое когда пишут про какие то глобальные тренды которые бороздят глубины океана и они не о чем.
Сейчас мне товарищ заявил: "Россию к чему то готовят - я точно знаю". Причем готовят к чему то "хорошему", к плохому ведь не будут готовить?
Это и есть наведенка.
Нет хорошего, нет плохого. Есть такая мешанина из интересов и трендов, что хрен в ней разберешься. Нам (кто работает тут на этой земле) надо постоянно держать ухо в остро. Зазеваешься - тебя проглотят, или в тюрьме окажешься, что в той же Белоруссии весьма реально.
Еще что мне категорически не нравится - "Россия высокодуховная страна, особая мисссия и бла-бла". Чистейшей воды обманка.
Страна как страна, все просажено просто вот и все.
И еще, последнее.
Перлы про мысли. "Не надо думать негативно, про войну и тд" иначе оно все к тебе вернется)) На шарике миллиарды людей, каждый из которых думает такую хренотень)) что мама не горюй. И все живые.
Это извините детский сад.
Живите, творите, мечтайте, но не надо свои мечты выдавать за глобальные тренды.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot