QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2015, 18:04   #81
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Да, я это и имел в виду
Прикол в том, что они, похоже, способы, при любой обработке, трансформироваться друг в друга, а также в другие паразитические формы.
То есть, съесть шампиньон - равносильно тому, чтобы поесть свеженьких дрожжей
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 15:49   #82
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Почему люди перестали переваривать пшеницу. Глютен ни при чем!
Цитата:
В США принято обрабатывать пшеницу гербицидом «раундап» за несколько дней до уборки урожая. Это позволяет собрать больше зерна с меньшими усилиями и раньше срока.

«Раундап» содержит смертельно опасный ингредиент глифосат.
Цитата:
Глифосат (N-(фосфонометил)-глицин, C3H8NO5P) — неселективный системный гербицид, использующийся для борьбы с сорняками, особенно многолетними. Занимает среди гербицидов первое место в мире по производству. В России известен под торговыми названиями «Раундап», «Глифор», «Торнадо» и «Ураган».

Токсикология
В марте 2015 года Международное агентство по изучению рака Всемирной организации здравоохранения обнародовало заключение, в котором содержится вывод о том, что глифосат является "возможным канцерогеном для человека" (категория опасности "2А"), основываясь на эпидемиологических исследованиях, исследованиях на животных и исследованиях клеточной ткани. В заключении отмечается, что имеются "данные о канцерогенности в отношении неходжкинской лимфомы человека. Кроме того, есть наблюдения, что глифосат также вызывает рак у лабораторных крыс и мышей".
Впервые использовать этот гербицид на полях для подсушивания зерна перед уборкой урожая предложили в начале 1980-х. За последние 15 лет это стало делом привычным: теперь около 30% всего производимого «раундапа» используют в традиционном сельском хозяйстве в качестве осушающего агента за 7-10 дней до уборки.

Как выяснилось, активное вещество «раундапа» разрушает важнейший шикиматный путь для синтеза ключевых аминокислот, который осуществляют полезные кишечные бактерии, известные как пробиотики. Именно они обеспечивают проходимость желудочно-кишечного тракта (предотвращая развитие аутоиммунных заболеваний), синтезируют витамины и обеспечивают основу для формирования крепкого иммунитета.

Также глифосат препятствует выработке цитохромных ферментов Р450 (CYP) в кишечной флоре. Ферменты CYP критически важны для биологии человека, поскольку обезвреживают многочисленные инородные химические соединения, ксенобиотики, воздействию которых мы подвергаемся в повседневной современной среде. Если работа этих ферментов нарушена, люди, отравленные глифосатом, становятся более уязвимыми перед разрушительным эффектом других химикатов и токсинов, с которыми они сталкиваются.

Хуже всего то, что негативное воздействие глифосата формируется медленно и бессимптомно долгие месяцы, а то и годы. Постепенно воспаление захватывает клеточную систему организма. Последствия такого системного воспаления – болезни и паталогии, с которыми ассоциируется западный образ жизни:

Желудочно-кишечные расстройства
Ожирение
Диабет
Заболевания сердца
Депрессивный синдром
Аутизм
Бесплодие
Рак
Множественные склерозы
Болезнь Альцгеймера

Этот список можно продолжать и продолжать…
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 09:52   #83
blaze
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

ну всё, опять начинается.... как страшно жить((( я постоянно читаю, много и то что узнаю всё больше срывает крышу, как так можно жить вообще, нас травят и мы травимся сами потому что привыкли..
blaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 09:55   #84
blaze
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

я наверное всех уже замучила, но, можно список того что можно есть?
blaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 10:13   #85
Любоовь
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Ты не одна в непонятках по питанию Даже если знаешь, как, сложно бывает соблюдать.
Идеально - сыро-моноедение из местных продуктов И немного
Переходный период у всех разный.
Важно исключить мясо, дрожжи, сахар и все химдобавки - усилители вкуса, красители, ГМО. Уже много продуктов исчезает. Молочки нормальной практически нет. Далее убрать то, что из пшеницы и прочих зерновых - читай в темах форума.
Сразу все убрать получается только у героев Самое лучшее наладить диалог с телом и доверить ему выбирать - правда в таком случае в магазине мне просто ничего покупать не хочется. Как-то так для начала.
Любоовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 15:11   #86
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Бернардо Ла Палло делится своими секретами долгожительства:
http://takprosto.cc/sekrety-dolgozhitelstva/
В статье написано, в том числе, про ментальные тренировки.
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 19:53   #87
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Ну я бы каши убрал и мед лимитировал, а так как "частично" по всем почти пунктам согласен. Корицу использую. Часнок ограничено - да. Шоко можно в форме сырых шоко бобов или в сыроедческих сладостях, лимитировано, не слишком часто, но приятно и вероятно в таких кол-вах и правда полезно...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 22:22   #88
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

Цитата:
Сообщение от Желудёвая шапочка Посмотреть сообщение
я наверное всех уже замучила, но, можно список того что можно есть?
Сейчас высокий сезон:
яблоки, груши, томаты, огурцы, капуста -простая, цветная, брюссель, кольраби, кабачок, тыква, морковка, перец, картошка....
жратвы море и все свое и дешевое.
Бабули на колхозном рынке в помощь.
Овощи отваривать не надо!
Надо припускать при +80С в течение 20-30 минут. Только целиком и нечищенные.
Количество сырого должно быть сильно больше чем припущенного.
Тогда все нормально, естественно сужу по себе.
Заправлять свежим маслом - подсолнечным, расторопша, лен.
Масло должно быть только свежеотжатым. Магазинное масло нельзя.
Льняное максимально надо употребить в течение недели, а лучше в течение 3-х суток, пока у него нежный ореховый вкус.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 14:21   #89
lik-v-005
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2015
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

На днях опять предприняла попытку правильного питания, точнее первого этапа: составить меню правильного питания. И сразу впала в ступор. Очень много информации, которую надо обработать: белки/углеводы (простые и сложные), витамины, кислоты, жиры. Надо 5-7 приемов пищи, на завтрак одно сочетание, на второй завтрак другое. В каких продуктах это все есть, надо считать калории… Короче, голова такую информацию не хочет переваривать. Полезла сюда, и в, конечном итоге, опять все сводится к одному, надо быть сыро-моно-едом. Радует, что мне это по комфорту близко. Было несколько попыток и самочувствие сразу меняется в лучшую сторону, голова проясняется, обостряется, обычно притупленное, обоняние. Потом, к сожалению, срыв. И много-много месяцев вредной еды. От мяса я тоже предпочитаю отказаться, если я его ем, оно негативно сказывается на моем состоянии в ежемесячные «радости», и после длительного употребления появляются необоснованные страхи, раздражительность. Хотя мне очень сложно отказаться от еды на психологическом уровне. У нас ненормальные отношения. Если есть, то пока не обожрешься. Особенно если это нравится, а нравится именно то, что вообще употреблять не надо: хлеб (белый и пушистый) все виды выпечки, картошка. И я боюсь голода. Читала про голодание и многие пишут, что появляются силы, энергия, самочувствие улучшается. А я помню из детства: тошноту переходящую в рвоту, ослабленность, вялость и пессимизм.
Прочитала тут всё от начала и приняла для себя следующее (для первого этапа, с последующим переходом на сыроедчество):
Молочная продукция (есть вариант домашней, проверенной)
Овощи/фрукты (для начала можно смешивать, например, сделать салат)
Соки свежего отжима
Иногда овощные супы
Натуральный мед
Сухофрукты
Пыльцу
Иван-чай
АСД
Ветом
И очень нужен огород и теплица.
Кстати у нас, как ни странно, китайские овощи/фрукты вполне себе хорошие. По крайней мере, портятся быстро, а яблоки темнеют если откусить и положить, а американские сколько не лежат, и не портятся и не темнеют, если откусить. И китайские можно найти пахнущие, а американские, сколько не ищи, не пахнут, как и другие, например, голландские.
Посмотрю, как пройдет на этот раз без резкого отказа от всего.
lik-v-005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 14:33   #90
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Пищевые цепи и питание

У меня все резкие попытки изменения питания были неэффективные потому, что кроме борьбы со своими вредными привычками еще приходится бороться с миром, который начинает реагировать на резкие изменения - препятствует этому.
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot