QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Экранирование пространства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2016, 22:18   #1
Арго
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 55
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Добрый вечер, у меня похожая история - после включения горит правый светодиод, но не мигает, через несколько минут начинают мигать оба светодиода
в сети i2 не видно, я вводил в браузере имя прибора , но не получается.
у меня макбук

Несколько раз пытался перегрузить i2, но без результата
Арго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 22:41   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Цитата:
Сообщение от Арго Посмотреть сообщение
Добрый вечер, у меня похожая история - после включения горит правый светодиод, но не мигает, через несколько минут начинают мигать оба светодиода
в сети i2 не видно, я вводил в браузере имя прибора , но не получается.
у меня макбук

Несколько раз пытался перегрузить i2, но без результата
Так, так, так... стоп ничего похожего в этой истории нет
Это как раз вполне адекватное поведение, в котором большой аномалии нет, кроме того что если прошивка не обновлена то выход из мигания двух диодов может не произойти сразу (или по ручной перезагрузке).

Он нормально включается, но не выходит из режима тестирования, в том числе потому что не может попасть в интернет за обновлением.
по шагам:
1. можно перезагрузить прибор долгим нажатием на кнопку, когда светодиоды загорятся оба постоянным свечением, это он ушел в перезагрузку.
2. после того как он загрузится, независимо от того мигают оба диода или нет, далее делаем следующее:

2.1 в списке сетей ищем сеть с названием "i2" и коннектимся ноутом к ней, она без пароля.
2.2 в этой сети будучи (ноут будет не в интернете), коннектимся к прибору по его имени i2что-то там.local идем во вкладку "менеджер сетей" (если прибор на русский переключен, делается кликом на соотв язык вверху меню), в менеджере сетей жмем добавить новую сеть, выбираем домашнюю и галочкой подключится сразу к ней, можно также нажать "Отобразить пароль" чтобы убедится что в пароле нет опечатки, возвращаем ноут в эту сеть. и там переподключаемся к прибору.
3. ждем чуть больше часа апдейта прошивки по интернету.
Все.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 22:37   #3
Арго
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 55
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

я уже два дня вожусь с И2 безрезультатно, но как только написал в форум, все получилось -
нашел сеть i2, подключился к ней с ноутбука, сразу замигал правый светодиод,
я ввел адрес i2имя.local в строку браузера и попал наконец в панель управления

ввел данные домашней сети в менеджер сетей и теперь жду пока И2 подключится к сети
Арго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 22:41   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Цитата:
Сообщение от Арго Посмотреть сообщение
я уже два дня вожусь с И2 безрезультатно, но как только написал в форум, все получилось -
нашел сеть i2, подключился к ней с ноутбука, сразу замигал правый светодиод,
я ввел адрес i2имя.local в строку браузера и попал наконец в панель управления

ввел данные домашней сети в менеджер сетей и теперь жду пока И2 подключится к сети
А чего сразу то меня или Сабанда не дернул ? ну можно было скайпом и за 5 минут все решить... ох.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 22:43   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

после ввода домашней сети можно ноут в нее переключать сразу, он через минуту будет в ней.
Сеть И2 может быть не видно если она слишком близко например от ноута, или глушится чем-то - там передатчик слабый. Например роутер рядом на столе может ее глушить.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 22:44   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

Чувствую я, что придется еще одно видео сделать по действиям после распаковки.... вообще у меня вот тут 5-6 приборов одновременно включено и все видны обычно, хотя иногда бывает что неудачное расположение относительно ноута забивает сигнал.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 22:56   #7
Арго
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 55
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

проблема в том что я не искал сеть i2, а искал прибор по имени в домашней сети - затупил.
и кроме того был легкий дребезг вокруг И2, смартфон и ноутбук глючили, и я пытался запустить И2 через кнопку, перегружал , выключал, включал.
Арго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 23:01   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

короче надо было кого-то из нас дернуть на эту тему сразу и не тратить пару дней.
Очень надеюсь что и у Андрея ВН прибор сейчас подзарядится и включится. Не представляю что еще кроме посадки батареи с ним могло в дороге приключится.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 23:25   #9
Андрей ВН
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 50
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

пока заряжается,не включился, чувствуется нагрев аккумулятора, по звукам внутри прибора тихий писк-свист в области аккумулятора
Андрей ВН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 23:40   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: И2, первый тираж, коммерческая версия.

нагрев там зарядника (электронной схемы) и блока питания электроники.
Аккумулятор установлен на верхней крышке прибора на 1.5 см правее левого края (если держать кнопками направо, горизонально), рядом с ним там где геркон, как раз контролер заряда, а со стороны дна греется блок питания мозгов и сам линуксовый контроллер. Он греется зараза прилично, этого у него никак не отнять. Т/е если крышка холодная (верхняя, со стороны где магнит был), то идея с разрядкой акб по дороге вызывает сомнения, если греется только дно - то по какой-то причине система перестала грузится.

Когда он зарядится частично (ну через часик-другой), отключите штекер блока питания, и щелкните герконом пожалуйста. Там когда магнит подносишь слышно звук щелчка. Тогда он гарантированно перезагрузится по питанию (даже если повисший или еще что не так.
После чего смотрим на светодиоды и появление сети i2 в списке сетей, если ни то ни то никак себя не проявит, то завтра отдам на отправку замену ему. И сильно попрошу этот выслать назад, дабы разобраться что же такое с ним случится могло по пути.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot