QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2017, 23:17   #1901
Ant
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2015
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Но остальное срывает крышу, да. Особенно фольксваген я до сих пор офигеваю, когда на его логотип смотрю Потому что чётко помню, как мне маленькому папа в детстве объяснял, что там зашифрованы V и W, и показывал пальцем, как именно, и не было там никакой перегородки (к тому же с ней только слепой не увидит V и W).
Согласен. Достаточно часто раньше обращал внимание на этот бренд, и действительно перегородка отсутствовала. Посмотрел много фото и старых и новых авто. На всех есть перегородка. И в реальности тоже и на старых и на новых есть эта перегородка.
Каждый раз заставляет задуматься... Может нас сюда просто переместили в какой то момент. Кто то перемещён сюда, кто то местный и для него всё в порядке вещей. А мы (безперегодочники) из других веток.
Ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:45   #1902
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
безперегородочники
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:58   #1903
Мерлин
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Общий треп

А у меня 100% диссонанс с памятью это эпизод из Джеймса Бонда, в детстве смотрел все серии "бондианы" и очень хорошо помню персонажа Челюсти и ту блондинку с косичками и брекетами. Сегодня пересмотрел этот эпизод и офигел
Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 08:53   #1904
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Общий треп

Как ни крути - подмены реально произошедших вещей на нужных кем-то /на мой взгляд разумеется/ является ломом /а ломается ... 'ткань мироздания', 'тело мира' и т.д./. Многим известное правило про лома вероятно возможно. Однако операторы, которые захотят даже только пробовать сделать такие вещи, гм... Намного проще - регистрировать прошедшие изменения /типа: "я тоже видел это"/, но потом на вопрос "и шо?" практически все "логически" приходит к завершению 'активности'. Или как некоторые говорят в похожие случаи - "так и живем".
__________________
Тебе ли не знать, что абсолютны только идеи, а проекции… проекции ложатся по-разному, как тени на стенах пещеры.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 09:06   #1905
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Общий треп

Кстати о "ткань реальности" - вот примерно явление "Фата Моргана" /не нашел на русском/.
И вспоминая /хеххе, вряд ли случайно, но пока примем как гипотезу, что случайно/ название нашего мира у Фрая - Мир Паука - вот -про "пауки ткачи": "Паукам-ткачам вход воспрещен".
И кстати /если речь зашла про художественную литературу/, я Колина Уилсона воспринимаю как маг. Он имеет вот такие вот художественные произведения.
__________________
Тебе ли не знать, что абсолютны только идеи, а проекции… проекции ложатся по-разному, как тени на стенах пещеры.

Последний раз редактировалось Иван Славов; 12.05.2017 в 09:20.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 11:06   #1906
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
Илона Маска послушать - хоть завтра на Луну лети. Я его вообще перестал в серьез воспринимать. Нет - он не дурак, конечно. Но, клоун, тот еще. Сугубо ИМХО. Что ни проект - сплошные убытки (первый не в счет )
Все более склоняюсь к версии, трактующей, что ИМ - хорошо раскрученный "чей-то" проект. "Пузырь" во плоти....
Но вот для чего? Кого?
Ну, положим, Илон Маск далеко не клоун, и совсем не пузырь. Но действительно за ним стоит хорошо раскручиваемый кем-то проект, не факт, что негативный, я на этот счет не уверена. Просто проект этот изначально не для прибыли раскручивался, у него другие задачи
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 12:22   #1907
Oleksiy
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 335
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от С. Альбатрос Посмотреть сообщение
проект этот изначально не для прибыли раскручивался, у него другие задачи
Какие?

Пока не берем во внимание версию выше, что он пупер "продавец" новых решений. Нового-гениального-военного пока ничего не производят, но может это для "затравочки", чтоб народ привык и все еще "спереди".
Oleksiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 13:22   #1908
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Общий треп

А что, если новое-гениальное, то обязательно военное? Это так, анекдот вспомнился, про конверсионный завод: что бы ни производили, все равно на выходе автомат Калашникова получается...
По ИМ, ну, то что совсем уж на поверхности - смена мировой энергетической системы. Что там под поверхностью - не знаю
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 13:47   #1909
Oleksiy
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 335
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от С. Альбатрос Посмотреть сообщение
А что, если новое-гениальное, то обязательно военное? Это так, анекдот вспомнился, про конверсионный завод: что бы ни производили, все равно на выходе автомат Калашникова получается...
По ИМ, ну, то что совсем уж на поверхности - смена мировой энергетической системы. Что там под поверхностью - не знаю
Нет, конечно. Я про ссылку выше и чьи интересы могут быть представлены ИМ. Ну там по ссылке.
Сменить энергетическую систему таким способом? не в тот завод вложили млрд-ы. Я про солар. Эффективность пока еще не та... Если бы сразу в ХЯЗ...
Oleksiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 14:05   #1910
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Общий треп

А Вы посмотрите, что по мировому тренду инвестиций в солнечную энергию после запуска гигафактори? Что по конкуренции в автопроме среди электрокаров? Влияние налицо. И в общем-то уже не важно, обанкротится ли Тесла или нет, вполне возможно, что конкуренты съедят, но при этом тренд продолжится. У ХЯС, термояда, водорода от солнечной энергетики (что конечно же не идеал), есть одно существенное отличие, которое по сути не меняет систему: необходимость крупных централизованных энергетических сетей, то есть, смена источника энергии еще не дает смены энергетической системы. Солнечная же энергия в этом плане более автономна. Вы понимаете, к чему это приведет в социальном плане и не только?
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot