QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2015, 01:43   #181
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Общий треп

Хорошо, спасибо
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 11:23   #182
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 777
По умолчанию Re: Общий треп

Давно собираюсь спросить - кто-нибудь использовал числовые ряды Грабового? Я несколько лет назад пытался применять в течение месяца, но результат нулевой. Но всё же подозреваю, что не так что-то делал.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 12:07   #183
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Общий треп

Зачем они нужны?
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 12:27   #184
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
Не надо так пожалуйста хахахах

А как вообще получаются петли? Вернее что это?))
Ну это примерно как круги на воде. Есть некое событие, в котором ты значимым образом себя проявляешь. Аналогия - бросила камешек в воду. От него по ткани реальности расходятся круги во все стороны, и в будущее, что понятно, но и в прошлое тоже, так как к этому событию тебя должно что-то подвести, должны сложиться обстоятельства, в которых ты совершаешь это действие, а иногда бывает, что в прошлом ощущаются толчки от будущего события, как при землетрясении, мелкие схожие странные, необъяснимые на текущий момент события. Вот и получается, что причина некоторых действий и событий лежит не в прошлом, а в будущем. И чем сильнее воздейстие на событиную точку, тем сильнее отклики. Во всяком случае, я так это вижу.
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 12:44   #185
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Я считаю, что опыт не может изменяться и не может быть стертым. А если может, то это неправильно. При пересмотре меняется отношение к опыту, но не сам опыт. Меняются взаимосвязи между слоями опыта в коконе, но не сам опыт. Если я нахожу в прошлом психологическую травму, и гармонизирую ее последствия, из прошлого не исчезает факт травмы, и опыт, с ней связанный, не исчезает из кокона - но он перестает быть травматичным. Мой опыт пока таков (каламбур )

Кстати, если уж хочется голову сломать Я практически уверен, что возможна ситуация, когда предыдущая инкарнация человека находится в будущем относительно его текущей инкарнации
Думаю, ты прав, что опыт нельзя стереть. Но тут важно разделять травматичное событие (внешний фактор) и собственно опыт (внутренний багаж, комплекс эмоций, чувств, мыслей, действий, упрощённо, конечно). Вот само событие можно пересматривать, и при пересмотре опыт дополнять более гармоничными и глубокими сочетаниями. Это позвлояет изменять не только отношение к событию, но и собственнные дальнейшие реакции и действия, что в данном случае я и имела в виду,
когда писала, что пересмотр опыта изменяет человека.
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 13:04   #186
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Общий треп

Многое определяет значение слов.
Мне даже нравится такое:
Опыт - это даже не то, что с тобой произошло, а то, что ты решил по поводу произошедшего.
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 13:16   #187
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Общий треп

"Мяса мало!"
Один симпатичный примерчик пересмотра "опыта"(выберите значение слова сами)
Пришел к нам в лабораторию программистов-разработчиков(серьезный НИИ) новый начальник(профи не нашего профиля). И перед очередным этапом(эскизный, технический, рабочий итп хрень) проекта вызвал и начал мурыжить, плохо себе всё представляя - что бы такое тут написать в отчете итд. А я - что за проблемы? Тут всё ясно, можно программировать. Для меня это высшая степень понимания, если ты можешь это даже "электронной дурочке" на её языке изложить. А он мне - "Программировать может и обезьяна". Короче, мы потом всей лабораторией бумагу накатали на него. Комиссии, проверки... Заряда накопилось...
Сильно потом, в процессинге, на этой фразе, повторенной раз 40 ведущему(она ключевая оказалась, типа нейто-источника всего последовавшего ), слезами заливался. Пока чуток "разрядился". В конце сессии я на эту фразу уже ржал - представил себе обезьяну в очках за компом.

Последний раз редактировалось FiliNN; 10.05.2015 в 13:30.
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 22:00   #188
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Так об этом у Р.Монро в "Путешествия вне тела" говорится, т.е. там "наверху" времени нет - всё одновременно: прошлое, настоящее, будущее.
А Вы больше Монро слушайте. Это очень криво и условно написано. Я бы даже сказал в некотором роде вредно написано. Время вполне физично и "там наверху" это из области "большие белые братья". Просто есть позиции с другим ходом времени или с разного рода безвременьем. Но не значит это что спираль времени иллюзорна.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 22:01   #189
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Petr99 Посмотреть сообщение
Процесс многократно ускоренно повторяется пока мы проходим этот временной этап, а потом "замерзает" (в прошлом) и перестает фонить на настоящее (будущее по отношению ко времени заколцованного события)?
Я такого не говорил.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 22:03   #190
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
Не надо так пожалуйста хахахах

А как вообще получаются петли? Вернее что это?))
Похоже на реакцию на щекотку

Как получаются ? ну это когда из будущего идет не просто фон но осознанное воздействие меняющее точку в прошлом, получается что эта точка зависима от будущего а то, в свою очередь - от событий на отрезке между ними. Классика фантастики Парадокс вмешательства во времени.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot