QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Сторонние изделия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2017, 21:58   #91
vladmoskva
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 593
По умолчанию Re: Камера Райха

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
через 5 минут он был потушен с вертолета хахахаххахаха бдительной пожарной службой.... как отследили - отдельный вопрос.
Наше МЧС ещё много лет назад (вроде в то самое аномальное московское жаркое лето) собиралось закупать датчики, которые километров за 18(!) способны отследить чуть ли не спичку горящую, не то что костёр. Ставятся на всякие радио вышки. Т.е. технологиям не один год отроду и они таки работают на практике.
vladmoskva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 23:03   #92
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Камера Райха

Краткий отчет.
Полностью перешел на пропаренный материал. Совершенный другой уровень, затраты сил и времени оправдались.
По материалу разделителя.
Готовят его так, (я говорил с директором), берутся обрезки и высечки от лекал, дробятся в машине, раскладываются на ленте и прошиваются сеточкой.
Шерсть для войлока не моют, а пото-жировые компоненты и пардон "какашки" являются естественной смазкой для валяния.
При выпаривании произошла термодеструкция органики и масел.
Результат - тонкую полоску метваты над щитом всего в один слой начинает крутить от статики. Чего раньше не было.
Побочный эффект не надо маски и защитных перчаток - приятно и чисто.
Второе.
Собран 5 слойный щит, по схеме снаружи внутрь: Панацея-П, пустой, П-блэк, пустой, Геном. (никакого металла пока нет, не торопите события)
Щит проверен.
В режиме назовем его "Райха" - работает, поток статики гонит.
В режиме И-2 работает просто прекрасно, за что его и полюбил ранее.
В режиме 7-8-9 для тех кто умеет - работает отлично.
Режим "Пользовательские программы" - ОК.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 23:16   #93
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Камера Райха

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
вот разошелся то КРУТО
А что использовал как источник пара и промышленную (околопромышленную) камеру для куда его направлять?
Ну это же моя продукция прямая, которую и делаю собственно говоря.
Пропарочная "камера" представляет собой большую-большую кастрюлю.
Только надо учитывать, что печка работает на газу и подведенная мощность 15 кВт. Дрова будут муторно. По времени это довольно таки затратно и ну и чад стоит, хоть святых выноси.
Хотя для мелкой серии сварить камеру не проблема, и пропаривать бобины целиком. Сейчас бобина за 2 захода и каждый слой нетканного отдельный цикл.
Можно сделать и на LPG горелке (пропан) кстати.
По самой технологии, печка гонит "статику" при соблюдении некоторых маленьких хитростей, любопытно что в Штатах подобное стоит в музее паровых машин.
Ну а про программную компоненту для статики..промолчим
ПС. Китайская девочка на каникулах видимо.

Последний раз редактировалось Евгений; 02.02.2017 в 23:29.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 00:47   #94
Alex Formatt
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Камера Райха

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Ну а про программную компоненту для статики..промолчим
Вот так всегда...
__________________
Мастер 108 на ММ
Alex Formatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 12:10   #95
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Камера Райха

Цитата:
Сообщение от Alex Formatt Посмотреть сообщение
Вот так всегда...
Да я не имел ввиду какой то "тайны", вы меня не поняли.
На самом деле арсенал бесплатного и платного тут выложен огромный + И-2 + плюс ваши собственные наработки.
Главное применять и делать свои собственные "волшебные палочки".
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 12:21   #96
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Камера Райха

Небольшой утренний отчет. Солнце встало.
Валера говорил, что с утра перед рабочим днем посидеть очень хорошо, и что камера работает в светлое время суток лучше.
Так получалось что посетить его получалось уже только в вечернее время, но мы были с катушками.
Сегодня для чистоты эксперимента, прибор отрубил магнитом и он находился физически в другом здании.
Проверил работу щита. Работает, причем спектр сигнала несколько другой. Состояние бодрое, некий кайф есть. Хватило 15-20 минут.
Аналог чашечки кофе.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 16:10   #97
Alex Formatt
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Камера Райха

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Да я не имел ввиду какой то "тайны", вы меня не поняли.
На самом деле арсенал бесплатного и платного тут выложен огромный + И-2 + плюс ваши собственные наработки.
Главное применять и делать свои собственные "волшебные палочки".
И2 у меня пока нет... а программой поделиться? Тут ведь не все еще умеют - примеры были бы полезны.

И еще, тут обсуждали, что размер имеет значение - вы придерживались каких-нибудь пропорций или делали как вышло?
__________________
Мастер 108 на ММ
Alex Formatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 07:55   #98
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Камера Райха

Раньше тоже хотелось волшебную палочку, а если точнее сказать, волшебного пенделя. Ведь когда в голове передряги и сомнения и нет четких ощущений "правильности" маршрута, то хочется иметь некий компас, хотя я бы и сейчас не против такого артефакта, но самый лучший компас - это свой внутренний компас, и точность его возрастает с развитием своей ощущалки/виделки, умения чувствовать себя как сущность и свое место во взаимодействиях с миром.
Программы создаются легко - нужно иметь намерение (как минимум), а оно само реализуется через имеющиеся инструменты, а можно более четко подходить к этому вопросу, например, записать программу на панацею или на пандору, указать ресурсы, инструменты, определить путь исполнения, что можно трогать, а что нельзя. Это более творческий и более профессиональный подход, но когда ощущалка развита - чтобы можно было отсматривать и, при необходимости, корректировать.
Мы все умеем делать программы, но не привыкли видеть результаты их работы, забыли про свою божественную роль.
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 10:16   #99
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Камера Райха

Пока не забыл, для будущих читателей и целостной картины, в эту тему про камеру надо добавить ссыль на "Вихревую медицину", поскольку темы взаимосвязаны особенно в контексте "Техники безопасности". Читать, изучать, делать выводы.
http://support.quantummagic.org/showthread.php?t=282
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 22:24   #100
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Камера Райха

Продолжаю отчеты.
По поводу металла. Предлагались 2 варианта это оцинковка или нержавеющая сталь.
Рассмотрел оба.
Нержавейка марки 430 - это 17 процентов хрома. Нержа марки 304 это хром и никель, кроме собственно Fe. Обозначения даны по американскому стандарту, кому интересно гуглите. Оцинковка это собственно цинк.
"Отслушал" данные элементы на своей тушке.
Хром - очень жестко, цинк приторно тошно, про никель забыл. Заодно отслушал алюминий и медь, материал "хороший" смотри все предостережения ссылкой выше в "Вихревой медицине".
Медь довольно таки странный материал, видимо раньше на нем строился гемоглобин и обменные процессы, но сейчас это не актуально, сейчас Fe.
Короче решил для себя, что данной таблицы Менделеева мне точно не надо.
Сейчас думаю что применять для внутреннего слоя. Будет либо простой металл (марка Сталь-3) холодной катки или модифицированная древесина, под которую придется строить небольшую камеру.
У внутреннего слоя металла в оригинальной камере как я понимаю 2 функции: это некий экран-концентратор и вторая функция закрутить поток направлением против часовой. С первым у меня порядок, а закручивание очень просто сделать укладкой слоев дна и крышки и программным путем.
Сталь-3 можно покрыть натуральным шеллаком опять же с программой (шеллак уже испытан).

Последний раз редактировалось Евгений; 05.02.2017 в 22:32.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot