QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточные колоды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2017, 18:31   #661
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Масть черви. Основная стихия - Вода.



6 червей
"Хамам"
Эта карта о гармоничном взаимодействии многоликой женской энергии, о её красивой силе, когда она в единстве и гармонии, о женственности, её глубинной природе, чувственности, наслаждении, принятии других женщин как себя (и себя заодно ), о свободно проявляющейся текучей сексуальности, о радости и умении давать и принимать.

С этой картой также связан удивительный синхронизм. Мы опять одновременно и не зная о процессах друг друга обе начали рисовать на тему хамама-горячих источников-купания и главное - ванну-ракушку кажется, уже нужно перестать удивляться, но мы все равно удивляемся, и это хорошо



7 червей
"Вглубь"
Вдохновлено отважной Натальей Авсеенко, которая голышом плавает с белухами в Белом море - https://pamsik.livejournal.com/70177.html
Цитата оттуда: "Скованное льдами море и небольшая вырезанная прорубь…
Голая девушка, спускающаяся под лед и в ледяную воду к двум ждущим её гигантским белухам…
10 минут задержки дыхания и пребывания в ледяной воде…
Наверное, каждый про себя подумает, а почему нет скафандра?
Ответ: белухи (и вообще киты) воспринимают мир вокруг себя через эхолокацию. У них на голове есть специальный орган - лобно-носовая жировая подушка «мелон». Он окружен мышцами и может «двигаться». С его помощью белуха (кит) направляет высокочастотные звуковые волны на какой-либо объект и слушает эхо. А водолазный скафандр – это барьер, пустая оболочка, не дающая белухам никакой информации. Поэтому подводное общение возможно лишь только кожей… настоящей живой человеческой и животной…"
Это удивительно, трогательно и живо как сама Жизнь.
И эта карта о погружении в Глубину, сняв скафандры. В глубину себя, глубину существования, просто в глубину. Где тебя ждёт что-то огромное и любящее. Что-то древнее и первородное. Эта карта также о погружении и получении информации из Подсознания, о соединении своей личности со всем большим собой, о слушании и слышании своего голоса и звучания, о естественности, открытости и первозданности.

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 15.10.2017 в 19:42.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 18:38   #662
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"



8 червей
"Красный шатёр"
Хоть из чёрно-белой картинки, не очевидно, что он красный, дело не только и не столько в прямом смысле цвета, сколько в том, что "Красный шатёр" - это скорее некий термин, явление, метафора и даже целое направление.
Начну немного издалека. Ещё на заре практик с Личными Мирами (да и до них) у меня среди прочих ярких образов особенно настойчиво присутствовал образ некоего красного шатра как магического женского пространства, в котором происходит что-то невероятно глубинное, красивое и интересное. Кто-то даже говорил мне без моей подсказки и озвучивания, что видел в моем личном мире красный шатёр (кажется, это была Виктория). Тот же образ, как выяснилось, столь же близок и автору другой колоды, и я думаю, она тоже что-то напишет от себя на эту тему, поскольку он также фигурирует на её картах. Позже мы случайно выяснили, что, оказывается, на Западе уже некоторое время назад зародилось и развивается целое движение под названием "Красный шатёр" (Red Tent), основная тема которого - это возрождение исцеляющей красоты и целостности взаимодействия и сотворчества женщин между собой. Так же эта тема фигурирует в двухсерийном фильме "Красный Шатёр", но, на мой взгляд, она там затронута довольно поверхностно и несколько однобоко, а акцент сделан больше на трагизме сюжета. Как бы то ни было, образ не просто совпал на уровне ощущений нас двоих, но оказался неким глобальным женским образом-воспоминанием. Единственное - в этом течении акцент часто делается на то, что в древности это было место, куда женщины в основном приходили во время менструаций или родов, поэтому, мол, он и имеет красный цвет. Но в наших общих ощущениях-воспоминаниях это если и имеет место быть, то лишь как одна из многих граней, и в первую очередь для нас это некое пространство, где женщины собираются для исцеления, соединения со своей глубинной женской природой через обмен опытом, взаимодействие и сотворчество с другими женщинами, "пространство магичного быта", пространство, свободное от зависти/ревности и смежных с ними программ, не отрицающее их, если кто-то где-то через них проходит, но пребывающее в перетекающей осознанности и ощущении того, как женская энергия струится, разливается и проявляет себя через каждую в отдельности и всех вместе, и созерцающей это удивительное богатство и разнообразие.
На всякий случай, поскольку, возможно, возникают какие-то пересечения с бытом мусульманского общества - это не о том. Не о гаремах и наложницах Это о каком-то забытом, сложном и красивом звучании внутренне и внешне свободных женщин-творцов и их божественно-человеческой игре, необязательно о чём-то возвышенном, а проявляющемся даже в быту и мелочах, когда женщины делают что-то вместе в созвучии и из этого состояния.

Здесь также есть образы Триначалья, где три Силы сливаются в единый Нейто-Источник. Эта же метафора имеет и другие аспекты - как обмен премудростями, опытом, ароматами образов и чувств, сотворение.

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 15.10.2017 в 19:42.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 18:40   #663
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Да, я забыла сюда скопировать с ММ (меня спрашивали про одновременное использование старой и новой колод):

Цитата:
Можно но на самом деле будет гораздо интереснее совмещать её с другой колодой (другого автора), потому что они с одной стороны очень разные (моя чёрно-белая графично-узорчатая, а её — цветная акварельная), но при этом и очень синхронистичные по образам и смыслам, но с разных углов. Вообще про синхронизмы — это отдельная история Поскольку мы как раз в последнее время засинхронизировались в колодных процессах, то обмениваясь фотографиями свеженарисованных карт, с удивлением уже несколько раз обнаруживали, что одновременно рисовали почти одно и то же с разных сторон. Например, из недавнего — я рисовала короля бубен, а она — тоже людей с рогами, которые кладут руки на неких животных. Одновременно не сговариваясь рисовали ткань на ветру, дом (колонны), крылатые львы тоже пересекаются и так далее. Много явных и неявных пересечений, так что узор от их совмещения может быть очень интересным, многогранным, взаимодополняющим и взаимораскрывающим Хотя не менее интересно будет использовать по отдельности. Я уже влюблена в одного золотого дракончика на одной из её карт
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 15:53   #664
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"



9 червей
"Внутреннее чудо"
Эта карта одна из самых многослойных, и в ней запрятано много кусочков смысловой мозаики. Изначально она вдохновлена местом в Италии недалеко от Флоренции, о котором, оказывается, даже многие итальянцы сами не подозревают. Это замок - Castello di Sammezzano:
http://images.vfl.ru/ii/1508526576/6...2/19078198.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1508526274/c...f/19078165.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1508526497/8...4/19078178.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1508526522/0...8/19078187.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1508526543/c...e/19078194.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1508526559/1...0/19078197.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1508526611/a...6/19078214.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1508526638/b.../19078216.jpgl
Это ошеломляющее, потрясающее воображение произведение архитектурного искусства в каком-то своём уникальном причудливом стиле, которое родилось на стыке культур и от их взаимопереплавления. Немного цитат из статьи о нём: "Внутри замка насчитывается 365 залов, по количеству дней в году. Здесь есть Белый зал, зал Павлинов, Лилий, Сталактитов, Испанских раковин, зал Влюбленных. В переплетении больших и малых помещений затеряно множество ниш, потайных уголков и неожиданно просторных галерей. Окна, колонны, лабиринты коридоров… капители, арки, своды и купола – голова идет кругом.."
Для меня это своего рода воплощение Пасьянса в архитектуре - этот замок такой же ослепительно богатый, непредсказуемый, дышащий разнообразием и удивительными сочетаниями и узорами, как и мир, когда он вступает в Игру и разворачивается перед тобой в своём умопомрачительном изобилии и многообразии.

Следующий слой - это об одушевлённости мира и разных его аспектов, о живом дышащем пространстве.
Далее, эта карта также о внутреннем источнике вдохновения, об озарениях, очищении сознания, о наполнении, об отдавании и принятии, о внутренней сказке и волшебстве. Ассоциативно приходит старый фильм по мотивам сказки про "то не знаю что", где "то не знаю что" выступало в роли отдельного разумного самоосознающего персонажа, который разговаривал с главным героем, проявлял себя через предметы, которые сами двигались и выполняли действия. И вот оно и есть это самоосознающее пространство, мир и его взаимоперетекания с миром внутренним.

Эта карта имеет еще один смысл. Одна подруга рассказывала мне как-то о своей поездке в Самарканд и о том, как, гуляя по городу, она попала в какой-то поток, в котором город раскрывался перед ней непривычным туристическим образом, но показывал какие-то свои грани и запрятанные уголки, как ниши в вышеописанном замке и проявлял внимание и гостеприимство, дышал, как живое существо. Как она случайно вошла в понравившееся и притянувшее её здание, которое оказалось библиотекой и где были местные пожилые женщины, из которых струилось какое-то вселенское обволакивающее радушие и которые угощали её местным мандариновым чаем со специями... Этот рассказ пробудил какие-то старые резонансы с восточной культурой, но совершенно в ином виде, чем то, что мы имеем сейчас в этом мире. А также вот это состояние потока, которое и есть то состояние, в котором и находишься во время Пасьянса, если включаешься в него искренне, страстно и в то же время легко. Пасьянс - это своего рода инструмент, ключик к этому и "тренажёр".
Так вот, эта карта об этом в том числе, об описанной этой девушкой истории, о радушии и гостеприимстве, о путешествиях, внешних и внутренних, а также о "непредсказуемом пути самопознания" и о "чём-то глубоком, мощном, что себя отдает, наполняясь, о бездонности" (и снова спасибо С. Альбатрос за такую метафору ).

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 21.10.2017 в 23:12.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 15:59   #665
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"



10 червей
Эта карта о целостности, наполненности, завершённости, самодостаточности, синхронизированности, она также символизирует полушария мозга, а между ними свернувшаяся также в гармоничную фигуру - круг - спящая кошка в качестве мозолистого тела, мостика между полушариями. В правом присутствует скат как символ чего-то древнего, глубинного, плавнотекучего и пластичного.
Она также о соединении и ощущении всего себя как целостного существа, состоящего из разных частей и основана на реальном переживании подобного состояния, когда ощущаешь себя сферой, внутри которой переливаются разные потоки, качества и грани тебя и где ты текущий только часть этого огромного и целостного танца.



Валет червей
Кружащийся дервиш
Эта карта о танце, движении, творчестве, балансе, внутреннем устойчивом центре, пребываюшем в тишине и созерцающем спокойствии посреди всего этого вечного движения.

Если сложить 10 и вальта червей, то получится примерно что-то такое (это старое стихотворение, по линейному восприятию времени появившееся до карт, но как всегда, неизвестно, кто кого "приснил" ):

Мне снились запахи деревьев,
Коры неровное дыханье,
Со своим мягким отраженьем
Их бессловесные свиданья,
Реки поток неспешный, плавный,
Нагое девственное дно,
Водой обточенные камни...
Их вереница древних снов
С моими смешивалась снами,
В сосуде образов вселенском
Перетекали и играли
В обличье то мужском, то женском.
Их песня, как смола, густая,
Нетороплива и проста,
Она звучит, в себя вплетая
Дым от вечернего костра,
Порывы солнечного ветра
В узорах перьев диких птиц,
Повисший отзвук в ткани лета
Одних им ведомых границ,
Шмелей басистое гуденье,
Молчанье ароматных трав... -
Словно суфийское круженье,
Мир целиком в себя вобрав.


После того как колода будет закончена, я, возможно, добавлю дополнительное небольшое описание карт, более "земное-практическое" что ли то есть как карты могут непосредственно проявлять себя на практике во время пасьянса - примерно, конечно, потому что это всегда непредсказуемый, глубоко индивидуальный и даже интимный процесс. Я имею в виду, что, естественно, делая пасьянс, вышеописанные качества будут проявлять себя не только и не столько как какие-то философские концепции и идеи, а через более привычные и иногда вполне бытовые вещи (хотя бывают такие отклики на карты, что философские идеи отдыхают ). То есть описание карт может выглядеть теоретико-абстрактным, пока не начнёшь играть - а дальше оно само заговорит с каждым на понятном тебе языке, если играешь искренне и с открытым сознанием.

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 21.10.2017 в 23:14.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 15:52   #666
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Сегодня вечером с большой вероятностью уже будет первичная информация и некоторые фото колоды, именуемой Колодой Вольных Ветров

А пока ещё одна карта:



Дама червей
"Жемчужный портал"
Она о женской стихии, её слиянии и взамодействии с мужской, проявленной здесь в виде единорога, о мягкости и пластичности, о перетекающей форме, меж тем сохраняющей свою суть. Ракушка помимо обычных своих значений (как символ женственности и стихии Воды) здесь за счёт заглядывающей в неё кошечки имеет ещё некоторую "портальность", этакий жемчужный портал в Иррациональное с его плавными, но непредсказуемыми течениями. Также эта карта о расслаблении, доверии, умиротворении и "состоянии потока".

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 25.10.2017 в 21:09.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 02:55   #667
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Заканчиваю публикацию карт (по крайней мере в таком цифровом виде):



Король червей
"Гранатовое Дерево"
Эта карта нарисована по каким-то очень глубоким мощным резонансам, она "попросила" себя нарисовать, когда король червей был готов уже совсем в другом виде, и мне пришлось его заменить без разговоров Она о каком-то Источнике Жизни, внешнем и внутреннем, о соке Жизни, о процессе созревания и зрелости как в материальном, так и в каком-то очень тонком смысле, об "Истинной Магии" (по Фраю), о глубинной внутренней силе внутри каждого и её красоте. Гранат, в том числе и камень, всегда вызывал во мне необъяснимые ощущения, как будто в нём скрыта какая-то магия, живительная сила, а его зёрна - это целые миры. И эта карта также о богатстве души и внутреннего мира, о наполненности и "сочности" Бытия



Туз червей

О близости физической, духовной, о танце и диалоге стихий, мужского и женского космосов, о любви безусловной, о радости взаимодействия людей, осознающих магическую божественную природу в себе и другом, о целостном сотворчестве на всех уровнях. В этой карте также присутствует "смотрящее пространство" или "любящие глаза", как любит называть его всё тот же Вадим Демчог Здесь это символ того, что всё живое, дышащее и вибрирующее, а также символ объединения двух целых в ещё большее и теперь уже другое, обновлённое и расширенное целое.

Мне периодически на эту тему пишут в личку, поэтому дополнительно напишу ещё о том, что эту карту можно использовать как целевую в водной цепочке для встречи с мужчиной/женщиной, с которым(ой) могут сложится глубинные созвучные отношения.

Немного о кошечках и котах
На каждой карте (кроме открывающей) в явной или неявной форме присутствует представитель кошачьих, этот представитель обычно в роли наблюдателя-любопытного исследователя, по-своему играющего с пространством. Как и большинство кошек, они гуляют сами по себе в своих историях и делах, но с удовольствием порой включаются в интересную им игру с кем-то ещё. Они тоже своего рода символ играющего пространства и в то же время магичности и "чудесатости", а также лёгкости, игривости, грациозности и внутренней свободы и самодостаточности.

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 19.11.2017 в 00:57.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 02:57   #668
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Открывающая и закрывающая вместе:





Рубашка:


Последний раз редактировалось Черная Пантера; 19.11.2017 в 00:52.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 03:05   #669
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Хотелось бы поделиться ещё двумя стихотворениями-"настройщиками", отражающими настроение новой Колоды, одно из которых потоком "вылилось" в процессе одного из коллективных пасьянсов в междукартье (на этом форуме оно уже, кажется, есть где-то в недрах ветки) Они передают некоторые грани и настроения Пасьянса в том виде, в котором он воспринимается мной, как некая Вселенская игра, которая может разворачиваться на любых планах и в любых масштабах - хоть на просторах Вселенной, хоть не выходя из собственной квартиры, которая на это время становится минивселенной, или на просторах внутренних миров

Ты помнишь, как багряною зарницей
Сочилось небо в ожиданье дня,
Как мы летели, обернувшись птицей,
Седлая ветра вольного коня..?

Он мчит, гонимый жаждой новых песен,
Что наполняют на рассвете небеса,
Порою купол их бывает слишком тесен,
Чтобы вместить все в мире чудеса.

Я помню, запахи манили и шептали
Свои молитвы, грёзы и мечты,
И проникая внутрь, вопрошали -
Поведай нам, о чём мечтаешь ты?

Под звуки ветра, помнишь, танцевали,
И разливалось в воздухе вино;
Загадки Сфинксов, что не разгадали,
Сплетались в пёстрое, как время, полотно.

...Постой, не уходи уже так скоро,
Моей игре нужны твои глаза,
Из своих недр рождаю я узоры,
Как первородная весенняя гроза.

И если этот мир решит, безумья полон,
На миг ничтожный раствориться в пустоте,
Я знаю, так или иначе будет снова
Как сок гранатовый, живительный рассвет...



Там, где рождаются звезды,
Там, где рождается свет,
Там, где мир уже создан,
Но в то же время и нет
Скалы пурпурно-песчаные
Шепчутся нежной волной,
Их перешёпот туманами
Стелется там над землей.
Дышат пещеры глубокие,
Веют густые ветра,
Древние львы златоокие
Ждут терпеливо, когда
Солнца взойдут многоцветные,
Их переливчатый свет
Свяжет узоры рассветные
Через тысячу лет.
Тысяча лет лишь мгновение,
Крыльев причудливых взмах
Птиц, что поют Вдохновению
Песни о собственных снах.

Там, где барханы охристые
Терпкий встречают рассвет,
Змеями шелковистыми
Вьются под музыку флейт,
Что заклинатели южные
Лепят из северных глин,
Чтобы с собратьями вьюжными
Был их орнамент един,
Там алконосты прекрасные
С западным богом ветров
В вихри сливаются страстные
Песен из ста голосов.
Там, где гранаты багряные
В сочных своих семенах
Мифы хранят пестротканные
О сотворенных мирах,
В сердце фантасмагории,
Там, где мир - это я,
Льется потоком история,
Нет которой конца.

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 29.10.2017 в 03:32.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 03:13   #670
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Колода закончена, но будет доступна в декабре, в самодельной версии раньше. Для самодельной версии я сведу фото напечатанных и обработанных карт в удобные для самостоятельного изготовления листы. Колода теперь будет на перламутровом пластике и в шоколадном бархатном мешочке - шоколадный жемчуг или жемчужный шоколад

Символ теперь такой (он не экранирующий, но просто отражающий суть Колоды и её усиливающий во время игры с ней):



Фото всего готового изделия будет тогда же, когда и самоделки.

Да, и немного дополнилось описание дамы пик

Чуть позже опубликую примеры возможных и реальных откликов на карты и ффсё...
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot