QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Семинары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2017, 20:00   #1
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию FAQ по семинарам. Обязательно к прочтению всеми семинаристами

Перед тем, как задать на форуме или в поддержку вопрос про семинары, внимательно ознакомьтесь с изложенным здесь, скорее всего, вы получите ответ на свой вопрос.

Как зарегистрироваться на семинар?

Регистрация на семинары происходит на сайте http://event.quantummagic.org/, он же "семинарский сайт", он же "ивент"/"эвент". На этом сайте размещены анонсы всех мероприятий. Других способов зарегистрироваться на семинар нет. Любых других семинаров (не указанных на семинарском сайте) тоже нет.

Для регистрации на семинар, нужно сначала зарегистрироваться на семинарском сайте (создать аккаунт). Далее создать профиль, указав корректные личные данные. Конфиденциальность данных и непередача третьим лицам гарантируется. Если вы всё равно не хотите указывать свои ФИО, телефон и дату рождения - не регистрируйтесь. Про поле "ник на форуме" см. следующий вопрос. После создания профиля нужно записаться на интересующее вас мероприятие (мероприятия).

Что нужно указывать в поле "ник на форуме"?

В поле "ник на форуме" нужно указать ник на этом форуме, если он у вас уже есть. Не нужно указывать ник на других форумах и сайтах, если вы не зарегистрированы с ним здесь. Не нужно указывать ник, под которым вы планируете зарегистрироваться в будущем. Это предупреждение чётко указано при создании профиля, и система регистрации в любом случае не позволит вам указать ник, если такого на форуме нет, но было уже два случая, когда люди указали ник, который был зарегистрирован, но не ими (в обоих случаях это были ники в виде имени), что абсолютно некорректно, так как именно по нику выдаётся доступ к семинарским разделам, и в данном случае он выдаётся не тем людям. За нарушение этого правила я буду просто банить.

Я не могу зарегистрироваться на тему N, мне пишет, что у меня нет доступа к её прослушиванию, что делать?

Доступ к прослушиванию тем выдаётся по мере прохождения предыдущих. На данный момент градация такова (в будущем может измениться):

Тема 1, первая часть - открытый доступ.
Тема 1, вторая часть - только после первой части.
Тема 2 - после темы 1 в полном объёме.
Тема 3 - после тем 1 и 2.
Тема 4 - после темы 1 в полном объёме.
Тема 5 - доступна в записи после тем 1, 2, 3, 4.
Тема 6 - доступна в записи после тем 1, 2, 3, 4, а также членам трансляционного клуба.
Тема 7 - после тем 1, 2, 3, 4.
Тема 8 - после тем 1, 2, 3, 4.
Тема 9 - после тем 1, 2, 3, 4.
Тема 10 - после тем 1, 2, 3, 4, 7, 8, 9.
Тема 11 - после тем 1, 2, 3, 4.
Тема 12 - доступна в записи после темы 1 в полном объёме.
Тема 13 - после тем 1, 2, 3, 4.

В личном кабинете на семинарском сайте вы можете посмотреть, какие темы у вашего профиля считаются прослушанными. Если вы уверены, что прослушали какую-то тему, но она не отмечена у вас прослушанной, то здесь два варианта: либо вы прослушивали тему ранее 2017 года и не указали для профиля ник на форуме, когда я выставлял отметки о прослушивании и неоднократно просил всех указать ники, либо вы удалили профиль, где были отметки о прослушивании. В первом случае нужно указать в профиле ник (см. вопрос про ник выше), во втором - создать новый профиль. Далее, если у вас есть аккаунт на форуме с доступом к семинарским разделам, можно написать на support@quantummagic.org, и я отмечу прослушанными те темы, к которым у вас есть доступ на форуме. В противном же случае вам нужно обратиться к своему дилеру, чтобы он выслал мне подтверждение вашего участия в семинарах.

Если вы не прослушали тем, требуемых для доступа к теме N, то прослушать её вы не сможете. В таких случаях ничего никому писать не надо.

При регистрации нужно указать сайт моего дилера, что это и как его узнать?

Сайт вашего дилера - это сайт, через который вы попали на семинарский сайт или на этот форум. Обычно это также сайт, на котором вы заказываете изделия/трансляции, если вы это делаете. Если вы не можете вспомнить, через какой сайт вы сюда попали, воспользуйтесь поисковыми машинами (яндекс/гугл). Не нужно писать мне, в поддержку или в личку другим участникам форума просьбы подсказать дилеров или их контакты - это запрещено правилами форума.

Как оплатить участие в семинаре? В какой срок нужно это сделать? Где увидеть, оплачено ли моё участие?

Если для участия в семинаре требуется предоплата, она вносится через вашего дилера (см. вопрос выше). Это нужно сделать не позднее, чем за сутки до начала семинара. Оплачено ли ваше участие вы сможете увидеть в личном кабинете на семинарском сайте. По всем вопросам оплаты связывайтесь с вашим дилером по контактам, указанные на его сайте. Напоминаю, что, согласно правилам форума, запрещено решать вопросы оплаты на форуме, в том числе, через личные сообщения.

Написано, что регистрация на семинар закрыта, как зарегистрироваться?

Никак. Регистрация закрывается за сутки до начала семинара, во избежание накладок с оплатой, проверкой списка, рассылкой и т. д.

Как и когда я получу ссылку для входа на семинар?

В течение суток до начала семинара вы получите письмо со ссылкой для входа. Также ссылка для входа появится в личном кабинете на семинарском сайте, тоже в течение суток до начала семинара.

Какой ник нужно указывать при регистрации в ZOOM?

При входе в комнату ZOOM ваш ник должен совпадать с указанным в поле "ник на форуме", либо, если вы здесь не зарегистрированы, с вашими именем и фамилией, в противном случае вы не сможете участвовать в семинаре и/или не получите в дальнейшем доступа к семинарским разделам на форуме.

Я прослушал(а) семинар, как мне зарегистрироваться на форуме?

Прочтите правила регистрации на форуме.

Я прослушал(а) тему N, как мне получить доступ в соответствующий раздел на форуме?

Если до этого вы всё сделали правильно, ничего делать не нужно - я выдам доступ в течение нескольких дней после семинара.

Если этого не произошло, то, наиболее вероятно, вы либо не указали в профиле на семинарском сайте ник на форуме, или указали его некорректно, или указали его после того, как я раздал доступ; либо заходили на семинар (в комнату ZOOM) не под своим ником или ФИО. В первом случае напишите на support@quantummagic.org, предварительно исправив ситуацию (указав ник); во-втором - тоже напишите на support@quantummagic.org, указав емейл(ы), на который регистрировались на семинарском сайте и в ZOOM, и ник, под которым заходили в ZOOM - возможно, по этим данным мне удастся вас идентифицировать, но гарантий нет, поэтому рекомендую сразу всё делать нормально.

Где получить записи семинаров?

В семинарских разделах по соответствующим темам. Если записей там нет, можно попросить администрацию или кого-то из участников их выложить.

Хочу зарегистрировать на семинар члена семьи / родственника / друга, создал для него профиль в своём аккаунте. Почему для профиля не нужно указывать адрес электронной почты и куда придёт ссылка для входа на семинар?

Если вы регистрируете человека в своём аккаунте, подразумевается, что вы его приводите на семинар, поэтому ссылка для входа, а также любые другие уведомления по этому семинару будут приходить на ваш адрес электронной почты. Если вы хотите, чтобы этот человек имел самостоятельный доступ, вынесите его профиль в отдельный аккаунт.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 20:05   #2
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: FAQ по семинарам. Обязательно к прочтению всеми семинаристами

Если есть ещё какие-то вопросы, можно их задать...
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 20:57   #3
ЕВР
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 26
По умолчанию Re: FAQ по семинарам. Обязательно к прочтению всеми семинаристами

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Если есть ещё какие-то вопросы, можно их задать...
Есть... 22 тысячи стоит одна тема?
ЕВР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 04:04   #4
Skazka
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Отправить сообщение для Skazka с помощью Skype™
По умолчанию Re: FAQ по семинарам. Обязательно к прочтению всеми семинаристами

Доброго времени)
При регистрации такую штуку надо загрузить как "документы". Это для регистрации себя любимой надо или это только для родственников?
Благодарю за ответ.
Skazka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 07:53   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: FAQ по семинарам. Обязательно к прочтению всеми семинаристами

себя любимой не надо, это чтобы не было ляля с недостигшими 16 лет ( там скидка до бесплатно) и скидок по родственникам. Тогда надо. (ну за исключением тех случаев, когда мы и так в курсе что это родственники, что бывает потому что тут многие давно друг друга уже как бы и знают).
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot