QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2015, 23:12   #1
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Самопроцессинг

Мне процессинг почему-то не интересен - не цепляет но по поверхностному ощущению - местами немного перекликается с тем, что я делаю при помощи Ибоги (хотя с ней ИМХО на порядок, или на несколько порядков эффективнее).
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 16:43   #2
alex9995
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Самопроцессинг

А кто-нибудь слышал что-то про театр трансформаций Галины семенюк и про инициации на ее форуме.
(http://forum.master-namereniya.ru)
Уже несколько раз "случайно" попадается.

У кого хорошо развита "виделка" прошу по возможности посмотреть и высказать ощущения от инициаций на этом форуме.

И отдельный вопрос насколько безопасно все это тестировать?
alex9995 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 17:02   #3
alex9995
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Самопроцессинг

Еще возник вопрос каким образом на подобные вещи можно настраиваться и использовать их обходным вариантом с помощью бжшных изделий, что-бы не опасаться того, что при прямом использовании что-то лишнее прицепится вдовесок?

Первое что приходит в голову - "использование модуля проводник к опыту + задаче пандоре"
Есть ли более эффективные варианты?
alex9995 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 17:18   #4
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Самопроцессинг

Я бы не лезла. Ну похоже, что-то сродни турбосуслику. Жесткие протоколы, зачем они вам? И обещания, типа, после инициации у вас увеличатся доходы и вы будете лечить людей, звучат как-то странно.
Зачем использовать кривую технику обходным путем, да и вообще какую угодно?
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 20:13   #5
alex9995
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Самопроцессинг

Благодарю за ответ.
Цитата:
Сообщение от С. Альбатрос Посмотреть сообщение
Зачем использовать кривую технику обходным путем, да и вообще какую угодно?
Чуть поясню вопрос.
При просмотре определенных инициаций - ловлю определенный резонанс, возникает ощущение что в соответствии с этим резонансом имеет смысл изменить часть своей картины мира, т.к это уберет ненужные напряжения.
Соответственно каким образом не вовлекаясь напрямую в технику, достичь желаемой цели наиболее эффективным образом?
Сейчас пришло понимание что самым простым вариантом, является просто настроиться на резонанс и дать команду подсознанию доступными ему способами в соответствии с резонансом скорректировать часть своей картины мира, убеждения, верования.
Но вопрос насколько достаточно этого будет что-бы произошли реальные изменения, или есть более эффективные варианты?
alex9995 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 21:45   #6
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Самопроцессинг

Мне кажется, напряжения нужно убирать не ориентируясь на чьи-то инициации, а опираясь на повседневный собственный опыт, а то можно, как у Джерома К Джерома, при чтении Медицинской энциклопедии обнаружить у себя все заболевания, включая предродовые колики , это я и про себя тоже. Так что лучше поменьше влезать в подобные искусственные дебри, ИМХО. А если есть конкретная, и главное, проявленная проблема в текущем моменте, вот тогда ей и заниматься, подбирая подходящие практики. Во-первых, она тогда легче проработается, пока актуальна и вышла на осознанный уровень, а во-вторых, если всё сразу начать прорабатывать, жить будет некогда . Ну есть момент внутренней гигиены, посмотреть на напряжения, какие-то включения, что вполне видно и через семинарские практики, и через погружения, например. Но там Вы сами работаете с собой, только по Вашему состоянию, а не берёте готовый стандартный шаблон. И ещё, картина мира, как мне кажется, должна опираться опять-таки на Ваш собственный опыт. Иначе она просто не изменится, а будет прилеплена сверху как что-то посторонее, будет постоянно слетать, меняться от практики к практике, от гуру к гуру. То есть, механизм по идее такой: есть проблема, например, психологическая, Вы её осознаёте, решаете, в результате Ваши действия в жизни меняются. Это даёт новый опыт, что в свою очередь меняет картину мира. А не наоборот - сначала выбираете чужую картину мира, а потом пытаетесь её к себе приспособить. Всё ИМХО
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 15:21   #7
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Самопроцессинг

Цитата:
Сообщение от С. Альбатрос Посмотреть сообщение
А если есть конкретная, и главное, проявленная проблема в текущем моменте, вот тогда ей и заниматься, подбирая подходящие практики. Во-первых, она тогда легче проработается, пока актуальна и вышла на осознанный уровень
Само-Процессик именно для конкретной и проявленной проблемы. Опробован для физических, но, думаю, сработает и для психологических. Говорят, что бывает сразу случается и ликвидация проблемы, но чаще просто "подрубается" психо-основа проблемы и физ.приёмы сработают быстрее и эффективнее.
Отпускаешь полностью тело.
Даешь себе команду типа "Найди момент/случай, который стал причиной такого-то состояния!"
Тело проигрывает какие-то движения.
Когда движение прекращается даешь следующую команду типа "Снова иди в начало момента/случая!" и тело снова начинает движения, примерно те же самые что и в первый раз, но амплитуда уже слабее, снова гонишь в начало.. и так до тех пор, пока ничего уже не вылазит. Обычно укладываешься в 5-7 проходов, но если проблема не тяжелая, то может быть так, что это будет только 2-3 прохода.
Дальше снова даешь первую команду("Найди еще один случай....!") и стираешь следующую цепочку, так как в основе проблемы случаев может быть много или цепочка потянулась в глубину времён.
Окончание реакций по каждому запросу подтверждать (Хорошо, Спасибо)

Кому даешь команду? Хрен его знает. Есть какой-то механизм ума, остроумно названный в одной школе "файл-клерком" - услужливый чувак, приносящий по запросу файлы из хранилища памяти

Проводить лёжа для расслабления может быть и неплохо. По крайней мере не помешало изобразить Диану(но с луком-тетивой) на охоте или напрячься в позе бегуна-атлантика, как его изображали древние греки на Олимпиадах Не говоря про остальные вихляния-мотания рук-головы.

Последующие проявления могут не совпадать с первоначальными - когда "смахнули пыль" может проявиться что-то более глубокое. Вот когда ф-клерк в очередной раз приволочёт пустоту(и от этого можно даже захихикать - где что-то было, уже ничего нет), можно переходить к следующей цепочке. Да, все остальные восприятия - эмоции, картинки, звуки, мысли зависят от "прокачанности" конкретных каналов.

И вот когда вдруг обнаруживаешь, что уже не подаешь команды, а лежишь с блаженной улыбкой идиота, то сессию можно заканчивать.
\Это не значит, что через некоторое время процесс снова не заработает. "Напылесосит" еще откуда-то материала...\
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 18:32   #8
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Самопроцессинг

Цитата:
Сообщение от FiliNN Посмотреть сообщение
...Даешь себе команду типа "Найди момент/случай, который стал причиной такого-то состояния!"
Тело проигрывает какие-то движения.
"Ни минуты простоя
ни секунды простоя"

[19:19:10] Mihail: вот что процессинг животворящий делает..! (like) Два дня ездил по работе довольно далеко и в этот раз сидел на месте пассажира. Чтобы не тратить время зря, а это было около 3 часов за день, делал глубокий МЭПВ. И вот около 6 часов работы, было много соматик фантомных в зубах, которые были удалены лет 15-20 назад, выход анестезии, обморожения щек, почему-то было много соматик в ступнях ног. Но вот сегодня пришел с работы, сел ужинать и себя совершенно не узнаю = что-то случилось со вкусовыми рецепторами, настолько сильно расширилась гамма вкусовых ощущений, что это просто било как яркий свет по глазам, а уж когда сел пить чай с фруктовым мармеладом из лесных ягод, просто откровенно наслаждался вкусом и запахом.. и никак не мог остановиться - настолько это было сильным впечатлением. Самое смешное, что я и до этого никогда не жаловался на отсутствие вкусовых ощущений, можно себе представить, что у меня нюх приблизился к собачьему.. ну очень остро
[20:16:58] Евгений С.: По какому пункту работал?
И у тебя же все с движениями. Водиле рядом не залепил нечаянно, ДТП не устроил? )
[20:19:21] Mihail: да, он немного перепугался, когда меня пару раз прошило как 100 киловольт по всему телу и я заорал от боли, а движений в этот раз не делал, шел только по соматикам, а то бы он меня за свихнутого принял.. (chuckle)
а разбирал в основном глаз и челюсть
[20:30:52] Mihail: у меня уже было полгода назад спонтанное повышение обоняния, зимой или осенью прошлой, я вроде писал, молодая подруга прошла в метре от меня и от нее так сильно пахло табаком, что я чуть не задохнулся, но в тот раз я просто пропускал поток энергии через позвоночник.. и раз.. включилось!


Побочные эффекты
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 12:11   #9
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Самопроцессинг

Цитата:
Сообщение от FiliNN Посмотреть сообщение
Даешь себе команду типа "Найди момент/случай, который стал причиной такого-то состояния!"
Тело проигрывает какие-то движения.
Один моментик обнаружился при совмещении разных техник.
Если при стирании держать руки на точках ТАТ , то стирание происходит в пару раз быстрее.
/Составляющей стирания с движениями тела придется пренебречь/
Сама ТАТ по отдельности тоже может применяться, если осмысленный доступ к давним случаям затруднен.
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 21:51   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Самопроцессинг

Обсуждали подобные вещи уже много раз, это ннн-ый круг...
Проблемы подобные жетским программам надо вычищать, а не ставить.... а то можно доставится так что много воплощений потом в "аквариуме" сидеть - ноль представлений о внешних реалиях (реальной жизни), все через чьи-то фильтры и прочее. Знаете сколько забавностей у народа на тех же погружениях обнаруживается/вылезает....?... многие поставлены когда-то кем-то зачем-то фиг знает когда и уже давно не то что криво работает, а и ситуаций тех нет, но оно как-то влияет на все, включая здоровье/восприятие/поведение/психотип/родственников и тд.... а не ясно сколько жизней назад вбацано...

Это же не единичные случаи, это десятки или почти все.
Откровенно говоря что так все запущено я и сам не предполагал и вот на фоне этого слышать о желании еще что-то подвесить ...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot