QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточные колоды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2016, 16:33   #1301
petros
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Пасьянсы

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Ну я с конца собираю, но просто потому, что так удобнее
С конца собирать это даже разумно с точки зрения достижения цели )
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 16:35   #1302
petros
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Пасьянсы

Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
Имеется в виду физически колоду в стопочку собирать? Нужно начинать с первого места, где одна карта оказывается между двумя другими одинаковой масти или номинала, класть её на левую от неё карту и всегда брать "левее", то есть смотреть, есть ли ещё такие места ближе к началу колоды. Но в случае с предложенной пиковой цепочкой - да, получается, что с туза, а он предпоследний.
Правила пасьянса я знаю в общем, собирал, баловался раньше. Правильно ли я понимаю, что не вся колода раскладывается?
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 18:45   #1303
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 772
По умолчанию Re: Пасьянсы

Если я правильно понял, то для раскладки пасьянса на получение(нахождение) новой работы или иного источника доходов надо целевой картой ставить 10б?
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 20:46   #1304
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Пасьянсы

Цитата:
Правильно ли я понимаю, что не вся колода раскладывается?
В каком смысле?

Цитата:
Если я правильно понял, то для раскладки пасьянса на получение(нахождение) новой работы или иного источника доходов надо целевой картой ставить 10б?
Да, можно, правда, в этой колоде она несколько специфична и с работой не очень перекликается Можно ещё туза бубен (с этой колодой предпочтительнее его, нежели десятку в этом контексте).
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 20:51   #1305
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Пасьянсы

Цитата:
я бы призвал еще фактор разнообразия учесть при анализе) допустим, мы сейчас склонимся в сторону "самайновской цепочки". но тогда надо будет её из раза в раз использовать по каждому поводу. другой запасной (с подобной формулой) ведь нету? и только Мир успеет привыкнуть что эта "дорожка" из цепочки событий ведет "в точку А", как мы через короткое время переиначиваем её (сменой вывески) и перенаправляем в сторону "пункта Б". и так постоянно. мне всё-таки представляется, что заряжать под каждую задачу свою отдельную и уникальную цепочку намного эффективней, в том числе в контексте игры с Миром - старые игрушки (цепочки) одни и те же обычно быстро надоедают и желательно новенькие неизведанные предлагать, которые на калькуляторе можно получить с запасом.
В этом что-то есть

Цитата:
Максимальный EFL мне не рекомендовали делать. Требуется большой опыт владения методом, что бы вести такие цепочки. И это связано не только с большими энергозатратами, но и с потоками. Т.е. больше шансов слететь с ЦС. Я тогда еще подумал, что на первом Валете нужно добавить намерение оставаться в нужном потоке))
Предлагаю не зацикливаться сильно на EFL, но и не упускать его из виду. Значения в районе 20-25 видятся наиболее гармоничными. Это даст возможность для большего творчества. Тут и блок приветствия Силы можно добавить и вторую целевую с EFL = 10-12 для своих целей или действий".
А можешь попробвать такую составить, если будет время? Или кто-нибудь ещё. У меня просто не особо сейчас есть время этим заниматься, так что буду благодарна
Потом ещё нужна будет водная цепочка почти сразу после солнцестояния...
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 21:39   #1306
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 772
По умолчанию Re: Пасьянсы

Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
Да, можно, правда, в этой колоде она несколько специфична и с работой не очень перекликается Можно ещё туза бубен (с этой колодой предпочтительнее его, нежели десятку в этом контексте).
Т.е. тогда можно взять например майскую цепочку?

И ещё- ткните меня плииз, где можно скачать калькулятор ПМ. У мнея был, но Аваст его снес, а те что нашел гугл - как-то не то.

Последний раз редактировалось Игорь; 17.12.2016 в 22:12.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 22:41   #1307
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Пасьянсы

Можно калькулятор я уже не помню, где в этой ветке находится... Это скорее Avi или кто-то ещё из форумчан подскажет.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 22:59   #1308
AVi
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Пасьянсы

вот такой калькулятор здесь еще не публиковался. а он позволяет в том числе желаемую величину EFL указать..
AVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 23:18   #1309
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 772
По умолчанию Re: Пасьянсы

Благодарю, скачал. Аваст накажу за самоуправство.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 00:36   #1310
petros
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Пасьянсы

Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
В каком смысле?
Разобрался )
petros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot