QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2017, 17:22   #1
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,360
По умолчанию Re: СОРС :)

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Этот продавец находиться в Германий. Я уже заказал и ожидаю подставку в конце следующая неделя. Тогда я поделюсь впечатлениями.
Думаю, что это действительно качественный продукт. Пришел в вакуумированная упаковка. Пахнет очень специфично - после открытие вся комната наполняется ароматом.

Во время сеанса на 5-6 минута этот запах начинает чувствоваться в горле. Я слегка переусердствовал первый раз и после этого было тяжело. С учетом моего состояние я думаю, что для кого-то это наверно будет очень тяжело. Для более мягкое и комфортное ознакомление, наверно стоит сократить продолжительность первые несколько сеансов. Я думаю, что будет достаточно 10 минут после первые признаки что процесс пошел ( общее время сеанса будет 15-16 минут). Можно увеличивать время с несколько минут на каждый следующий сеанс и доводим общее время до 20 минут (если не путаю Михаил указал 20 минут). После этого начинаем ставить и крышку на калауд с полностью открытыми отверстиями. Через несколько сеансов начинаем закрывать отверстия на крышку.

Как мне видится в моих конкретных условиях это будет оптимальная схема чтобы процесс шел мягко и не идти "как на каторгу" каждый раз на протяжении несколько недель.

p.s. 15-16 минут будут более чем достаточно чтобы получить четкие ощущения в теле и голове.

Последний раз редактировалось Бисо; 09.09.2017 в 17:32.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 21:14   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Думаю, что это действительно качественный продукт. Пришел в вакуумированная упаковка. Пахнет очень специфично - после открытие вся комната наполняется ароматом.

Во время сеанса на 5-6 минута этот запах начинает чувствоваться в горле. Я слегка переусердствовал первый раз и после этого было тяжело. С учетом моего состояние я думаю, что для кого-то это наверно будет очень тяжело. Для более мягкое и комфортное ознакомление, наверно стоит сократить продолжительность первые несколько сеансов. Я думаю, что будет достаточно 10 минут после первые признаки что процесс пошел ( общее время сеанса будет 15-16 минут). Можно увеличивать время с несколько минут на каждый следующий сеанс и доводим общее время до 20 минут (если не путаю Михаил указал 20 минут). После этого начинаем ставить и крышку на калауд с полностью открытыми отверстиями. Через несколько сеансов начинаем закрывать отверстия на крышку.

Как мне видится в моих конкретных условиях это будет оптимальная схема чтобы процесс шел мягко и не идти "как на каторгу" каждый раз на протяжении несколько недель.

p.s. 15-16 минут будут более чем достаточно чтобы получить четкие ощущения в теле и голове.
1. спасибо за подтверждение качественного товара, хотя к сожалению, я вот только что получил следующую порцию от шамандилер и там оно какое-то странное - пахнет копченым, вероятно у новой партии в сезон изготовления было много дождей и вместо солнечной ферментации закоптили над костром, родного запаха мало, копчености много работает в целом нормально, может чуть послабее чем обычно, но аромокомпонента вероятно чуть утеряна (не только забита дымом), при этом невозможно сказать как будет со следующей партией.
2. со временем и крышкой немного не так.
- время штука индивидуальная, от качества угля, степени розжига его, от чаши, партии мапачо тоже зависит.
- можно делать более слабый нагрев но дольше.
- крышку вообще обычно ставить не надо, если только нету недогрева, с ней может дым идти.
- максимальное время и до часа может доходить (40 минут вполне нормально к примеру). Ориентируйтесь на личные ощущения, перегруза не надо конечно. Т/е увеличивается плавно, ощущения легко ловятся на которых стоит сделать паузу.
Напоминаю, что состояние держится какое-то время....
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 21:50   #3
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,360
По умолчанию Re: СОРС :)

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
..... Ориентируйтесь на личные ощущения, перегруза не надо конечно. Т/е увеличивается плавно, ощущения легко ловятся на которых стоит сделать паузу.
Напоминаю, что состояние держится какое-то время....
Благодарю за разъяснения!

Да, состояние держится какое-то время. А перегруз держится гораздо дольше - вполне возможно, что на следующий день будет отходняк.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 16:33   #4
Алекс
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 587
По умолчанию Re: СОРС :)

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
1. спасибо за подтверждение качественного товара, хотя к сожалению, я вот только что получил следующую порцию от шамандилер и там оно какое-то странное - пахнет копченым, вероятно у новой партии в сезон изготовления было много дождей и вместо солнечной ферментации закоптили над костром, родного запаха мало, копчености много работает в целом нормально, может чуть послабее чем обычно, но аромокомпонента вероятно чуть утеряна (не только забита дымом), при этом невозможно сказать как будет со следующей партией.
2. со временем и крышкой немного не так.
- время штука индивидуальная, от качества угля, степени розжига его, от чаши, партии мапачо тоже зависит.
- можно делать более слабый нагрев но дольше.
- крышку вообще обычно ставить не надо, если только нету недогрева, с ней может дым идти.
- максимальное время и до часа может доходить (40 минут вполне нормально к примеру). Ориентируйтесь на личные ощущения, перегруза не надо конечно. Т/е увеличивается плавно, ощущения легко ловятся на которых стоит сделать паузу.
Напоминаю, что состояние держится какое-то время....
свой первый раз у меня было где-то минут 30, потом все ушло в часа два до полутора, но это с медленным разогревом, плавность наполнения так сказать. посчитал для себя более оптимальный такой путь, в общем у всех как всегда всё по разному
Сейчас мин 40-час
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 21:12   #5
Romanz
Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 70
По умолчанию Re: СОРС :)

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Этот продавец находиться в Германий. Я уже заказал и ожидаю подставку в конце следующая неделя. Тогда я поделюсь впечатлениями.
Купил у этого продавца большой 900 грамм ролл. Оказался с белой плесенью под корой местами. Но ароматный и влажный. Соскоблил плесень и теперь доволен
Romanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 13:30   #6
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,360
По умолчанию Re: СОРС :)

Цитата:
Сообщение от Romanz Посмотреть сообщение
Купил у этого продавца большой 900 грамм ролл. Оказался с белой плесенью под корой местами. Но ароматный и влажный. Соскоблил плесень и теперь доволен
Да, он очень ароматный и влажный, но это не тот аромат. По моему и так работает, но не более чем на 40-50% по сравнению с качественного продукта. Конечно это в моем конкретном случае. Отвара от этого продукт пока не делал. Мне осталось большое количество Мапачо от качественные роллы прошедшее через кальян.

Последний раз редактировалось Бисо; 17.02.2018 в 14:17.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 18:50   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

Значит про собственно закупку мапачо
1) качество на Яге и правда очень хорошее. Правда оно может плавать по независящим от них причинам (это ясно) но они не мочат роллы и не делают прошлых глупостей и следят за маркой (контора существует давно, много чего продает из этой области). Исключительно милые люди
Так они все же цены подняли ? да?
2) мы берем тут http://shamandealer.com/ - роллы вакуумированные и потому долго могут хранится. Но все равно холодильник. Они раздолбаи слегка, могут забыть выслать или затянуть отправку, если трекинг не пришел через 2 дня - пишите в поддержку где мой мол трекинг - почешутся. Европейцам можно думаю (как и в США) заказывать вариантом DHL, в РФ - даже не пробуйте, не дойдет....
а обычно почтой - думаю вполне может с неким шансом утери, но небольшим. Они документируют посылку как благовония (вчера посмотрел бумажку на свежепришедшей dhl ко мне вложенную). Влажность - в самый раз.
Эти ребята в целом тоже следят за качеством.
Посылки из перу в рф обычно вскрывают, но когда там нет ничего запрещенного - они доходят отлично. Просто долго (не месяц + и тд). Для формирования запаса - вполне.
3) есть масса тех кто торгует через ебей. Удобно тем, что можете списаться и выяснить что пишут и попросить документировать отправление как нужно, но поскольку многие там же в перу сидят, даже если европейцы какие-нибудь, то состояние у них настолько транкилла, что атас полный. Андрею один не выслал ролл, потом выслал ЛИШНИЙ, а потом не выслал еще один (он оформлял возврат денег через пейпал). Плюс в том, что оплата через пейпал позволяет оформить возврат если не дошлю. Конкретно упомянутого видимо указывать не буду, он полролла прислал фигового а потом - два хороших (в том числе "лишний")

Проверка качества - должно ароматно пахнуть ( не табаком ),
не должно содержать плесени НИГДЕ. Должно быть влажное но не мокрое, именно пластилиновоподобное на срезе, не сухую и не мокрое до отжима.
Срез должен пахнуть ароматно а не землей влажной, если второе - то ролл подпорчен.

Есть русские продавцы из ВК, они мочат роллы водой чтобы увеличить массу. Ну по крайней мере выглядело именно так. И плесень. Есть продавцы роллов из эквадора - не рекомендую, они особенные в чем-то но там выжат сок перед ферментацией, нужных эффектов нет совсем. Как-то так.
Краткая версия по закупке свершилась сорри что долго. Были накладки.

зы так какая в итоге цена у яге сейчас ? на сайте там нет вроде в наличии... у меня скоро мамин запас кончится и не только ....
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 18:53   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

зы запах хорошего ролла в объеме комнаты например ощущается если так его положить почти сразу на весь объем комнаты. Без нагрева. Ну может это мой нос чувствительный
да, роллы снаружи обернуты при изготовлении корой (как берестой) для тугого стягивания, или веревкой. По хорошему продают когда на вес, то уже без оной, хотя бывает по разному. Правда сильной корректировки на массу оная стяжка не оказывает. Тот что на видео был соотв. уже без упаковки.

Бисо, интересно потом будет узнать как качество заказанного.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 19:24   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: СОРС :)

Предложения по зарядке/использовании изделий интересные, но не все возможности и детали процесса учтены. Думаю полезно рассмотреть как проходит процесс аромотерапии и что происходит при этом в теле. И подумать исходя из этого. Я просто стараюсь научить всех мыслить широко
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 19:42   #10
Аварт
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 138
По умолчанию Re: СОРС :)

У яги цена 280 руб за 20 гр. Сегодня звонил и узнавал - вполне реальная цена (около 210 дол. за ролл выходит).
но ближайшая поставка будет 27 сентября
на Ebay есть такие предложения
http://www.ebay.com/itm/Mapacho-ince...UAAOSwct1ZeiXN

http://www.ebay.com/itm/Mapacho-uncu...8AAOSwYlRZFnoW
цены разнятся сильно

Последний раз редактировалось Аварт; 02.09.2017 в 20:17.
Аварт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot