QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2016, 18:53   #41
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Палеотехнологии

Я кстати тоже слышала про Пушкина разное.. что он непростым был )
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 21:30   #42
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Палеотехнологии

https://drive.google.com/file/d/0B8y...ew?usp=sharing
пожалуйста....
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 01:30   #43
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Палеотехнологии

Теория о терроформации настолько хорошо ложится, что с одного прослушивания меняется восприятие рельефа.
А теория о древних деревьях (деревянных древах ) складывается пазлом с тем, что у меня была до прочтения этой статьи такая инфа в сессии, что терроформируют чтобы достать биоматериал. И еще один человек говорил что-то подобное (но правда упираясь в странное толкование что люди это огромная масса которая нужна на планете чтобы после смерти экспортироваться в виде земли) , и на видео сессии со странички Валеры Кондратова тоже что-то такое говорил парень. Но было совершенно непонятно, если они добывают каменные породы - неорганический материал - то при чем тут биоматериал??? А если это окаменелые деревья, животные и другие живые существа, то тогда сходится. (Может оно в других условиях разокаменивает потом вообще...)
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 11:16   #44
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Палеотехнологии

Был на южном Урале в местах где нет сотовой связи)) ну и по пути из аэропорта заезжал в интересные места... а интересного на Урале много...

Так, штришок из местного краеведческого музея (местные краеведческие музеи - это вообще клондайк интересного) :

Пальцы длинные и тонкие, 5 штук. Большой палец отстоит, как и у нас. Ноги кажутся короткими, но они как бы не длиннее моих - высота скелета где-то 3+ метра. И так без объяснения - просто стоит скелет - см подпись сверху она должна объяснять видимо. Высота моей головы ниже плечевого пояса скелета. Зубы передние резцы, но побокам челюстей жевательные. Функционально то есть как и у нас. Челюсти непропорционаьно (по текущим стандартам) большие, из-за этого кажется, что мозг маленький. Но (!) Объем под мозг в черепе на глазок больше чем у нас. Рассматривайте - развлекайтесь )))

Извините что фото боком - с телефона так получилось.
Изображения
Тип файла: jpg 20160526_122851_1000x563.jpg (377.2 Кб, 419 просмотров)
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 16:00   #45
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Палеотехнологии

Ага, если это человек то я кто же тогда ? хихи....
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 16:01   #46
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Палеотехнологии

Ну вообще надо шире смотреть на понятие человек это я уже понял в свете последней информации тут вообще такая межнациональная мешанина, в смысле межгалактическая....
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 20:28   #47
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Палеотехнологии

Побывав в Перу, я посетил некоторые интересные места, и я, честно говоря, даже немного удивлён если в Мексике, где я был в прошлом году, хоть как-то стараются прикрыть несоответствия и там впечатляет, скорее, количество разных развалин, нежели их качество, то в Перу всем пофиг и, как говорил Эркюль Пуаро, "здесь можно обойтись и без извилин - достаточно глаз"

Большинство "исторических памятников" находится в горной части страны, в основном возле города Куско, который, в прочем, сам тот ещё памятник. Например, идя по городу, можно спокойно наткнуться на вот такую стену:





Знаменитая полигональная кладка - идеально подогнанные блоки разной формы без раствора. Согласно официальной версии, это "стена инков". Согласно официальной версии тут вообще всё так или иначе связано с инками ну, по крайней мере, до прихода испанцев. Но это полная фигня Взять, например, известный храм Кориканча, где испанцы построили католический собор на месте храма инков. Вот такая кладка:



Опять же, идеально подогнанные каменные блоки без раствора. Причём они не просто подогнаны, они устроены по приниципу конструктора Лего:





Сделано вручную индейцами, не знавшими даже железа, ага. Особенно прикольно сравнить с тем, как уже позже строили испанцы, которые были поразвитей технологически:



В прочем, сами инки строили ничуть не лучше испанцев. Все основные постройки инков - это просто булыжники в глиняном растворе. И только храмы и прочие сакральные помещения, согласно официальной версии, инки строили качественно. На самом деле, конечно, всё наоборот - все постройки с качественной кладкой историки обозвали храмами потому что реально никакой информации о том, как они строились и использовались, нет - от инков не осталось никаких письменных свидетельств. Я вполне верю, что инки реально использовали эти строения, как храмы - но не думаю, что они их строили, не тот уровень технологии. И, вполне очевидно, что те, кто их построили, в восприятии индейцев и были богами, потому что превосходили их по всем параметрам, и тогда естественно, что на руинах строений богов они устроили себе священные места. Теория же о "качественной постройке сакральных мест" могла бы сойти за правду (в конце-концов, и европейцы строили храмы покачественней, чем жилые помещения), если бы она не нарушалась на каждом шагу.

Например, Писак - в основном, обычные развалины, камни и раствор. И только одно но:



Опять кладка, как в Кориканче, но только ворота. Даже стена за ними - уже опять халтура. Какой в этом может быть сакральный смысл?

Дальше, Ойянтаитамбо. Та же фигня, в основном кучи булыжников, и вот такая красота:



Известнейший Мачу Пикчу, который вообще неизвестно, ни кто, ни когда, ни как построил.



Ну видно же, что сверху просто камней накидали

Менее известное место под названием Чинчеро. Опять же, два вида кладки, причём никакой разницы между строениями нет - это вообще не строения, а террасы.





А вот здесь четко видно, что инки не смогли даже маленький кусочек кладки отремонтировать нормально:



Но самое прекрасное - это так называемый "храм" в малоизвестном местечке под названием Ракчи по пути на озеро Титикака:





Думаю, можно обойтись без комментариев...

Но самое впечатляющее, с точки зрения строений, место - это Саксайуаман:









Если во всё остальное ещё с натяжкой поверить можно, то это - просто за гранью. Опять идеально подогнанные каменные блоки, но теперь огромного размера. Думаю, не ошибусь, если скажу, что даже сейчас хрен кто такое построит Потому что одно дело - производить стандартизированные блоки из железобетона, а другое - то ли резать камень, как пенопласт, то ли лепить их, как пластилин, причём так, чтобы каждый блок идеально подходил к остальным. Кстати, может показаться, что это странное и нерациональное решение, но всё ровно наоборот - во-первых, Анды - сейсмоопасная зона, а такая кладка намного надёжнее и устойчивее привычной нам (до сих пор вот стоит); во-вторых, при наличии технологии, позволяющей так работать с камнем, это намного выгоднее и проще, чем строить завод, таскать туда сырьё, производить стандартные блоки и потом что-то из них выстраивать.

Самое смешное, что даже гиды (не все, конечно, но некоторые) вполне всерьёз говорят, что есть две версии: 1) это построили индейцы; 2) это построили инопланетяне А также абсолютно открыто признают, что никто не знает, кто, как и зачем это строил - ни свидетельств, ни доказательств просто нет только фантазии историков...
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 01:46   #48
кимили
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 328
Отправить сообщение для кимили с помощью Skype™
По умолчанию Re: Палеотехнологии

да-а, кладка-без-швов волшебна.
Андрей, благодарю за репортаж)
красиво. и фонит по-другому эта лего-кладка.

фото- суперские!
кимили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 01:48   #49
кимили
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 328
Отправить сообщение для кимили с помощью Skype™
По умолчанию Re: Палеотехнологии

оп. я же сюда по делу зашёл)
а тут- "кладка" )) и твои размышления!

так вот, снова про...Луну!
здОрово и как-то прагматично описано:
http://earth-chronicles.ru/news/2016-09-28-96564

не просто ссылка. статью прочитал. мне понра) фильтр? ну да, включите)

Последний раз редактировалось кимили; 01.11.2016 в 01:48. Причина: буковку вставил пропущенную.
кимили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 20:28   #50
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Палеотехнологии

Магия жива и сейчас:
http://fishki.net/2122989-potrjasaju...ie-o-mire.html
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot