QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Семинары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2016, 14:40   #201
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: График проведения ближайших семинаров.

Реально мы сделаем так, если мои личные обстоятельства в течении 2-3 недель подтвердят возможность проведения в августе, я опрошу потенциальных желающих могут ли они еще подстроить свои планы. В противном случае буду иметь тот список что есть сейчас ввиду... При этом по "новой схеме" тему 1 можно пройти будет скоро независимо от выездных семинаров и несколько дешевле.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 00:24   #202
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: График проведения ближайших семинаров.

планы стали складываться так что реалии моего пребывания в рф вероятно позволят составить планы на август (вероятно я без вылазно буду до поздней осени в стране), я во вторник в среду уточню по датам на август, если примерно неделя на 15-21 не занята, то объявлю перекличку и заодно обсужу вопросы фильтрации с теми кто записался на потенциальный летний семинар, и если будет квота желающих кто реально может на эти числа поставить себе семинар, то возможно проведем, если нет - то, то отложим до поздней осени.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 19:57   #203
Кошка
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2015
Сообщений: 56
По умолчанию Re: График проведения ближайших семинаров.

Сезон не оправдал ожиданий, мягко говоря... и через 3-4 дня я усвистаю в лес на две недели, без связи. Мне удалиться из списка, чтобы не сбивать никого с толку?
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 20:00   #204
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: График проведения ближайших семинаров.

Зачем? Раньше августа семинара не будет.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 20:13   #205
Кошка
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2015
Сообщений: 56
По умолчанию Re: График проведения ближайших семинаров.

Ну а как же перекличка (меня не будет на связи) ... И фильтрация, да и вообще (я ж говорю - сезон не удался) Короче, все понимаю, но как это конкретизировать - не знаю...
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 02:33   #206
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: График проведения ближайших семинаров.

сезон сложный, много факторов неопределенности. Я вообще должен был быть на другом континенте в эти дни но из-за эпопеи и2 сижу тут и чиню 3д принтер который разнесло буквально в дребезги только что оказывается если ломается подвес катушки весом более 4кг(фабричный) и она падает с высоты более метра то наносимые ей разрушения.... самое забавное что не барское это дело на найти техника которого можно было бы допустить до этого железа и держать его 24в сутки в онлайне бдении... когда-то надо будет это сделать но пока не сделано никто таких спецов пока не готовит нет спец вуза
В общем перекличка и все остальное это здорово, но реально занят всем сразу и по мере квантов времени отвлекаюсь на подобные вещи. В текущем таймлайне простите, семинары не в первой очереди. Т/е/ по ним есть только единственный пока "плюс" это то что я сам де факто тут и на август тоже и на июль да и сентябрь похоже.... короче безвылазно почти. А "минус" в том что такой мой график связан с охрененным загрузом и с тем что часть загруза уходит за пределы лично моих дел и связана с партнерскими обязательствами и тут не до кружка дома пионеров (извините, не до семинара).
Так что пока я даже не запросил даты (на предмет свободности места) потому что днем некогда было номер набрать вот такая перекличка.... но если вы до августа вернетесь а оно все же состоится то все может быть....
а может и просто времени не хватит....
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 10:46   #207
поиск
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: График проведения ближайших семинаров.

Извините за вопрос, но не очень понятен такой момент... Почему при наличии такого большого числа изделий у Вас, разработчика, идет целая череда неудач. Недавно полученные травмы, семейные ситуации, нескладывающиеся семинары и мистерии, поломка 3D принтера в самый ненужный момент когда нужно изготавливать оплаченные заказы (о всем этом вы писали на форумах)

Ведь ваши изделия приносят удачу и благоприятное стечение обстоятельств?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 12:18   #208
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: График проведения ближайших семинаров.

Вот повесилили
У меня то все в порядке и неудачь нет обычные производственные дребезги которые всегда сопровождают (не только у меня) разные хорошие и мощные изделия.

нет оплаченных заказов есть заявки на оные я никуда не тороплюсь, где я писал про оплаченные заказы? про заказы да.

нет семейных ситуаций, есть влияние планов моих ближайших родственников на мои, я их учитываю естественно в своих планах более высокоприоритетно; а другие люди имею свою свободу выбора, поэтому их планы очевидно корректируют мои. Это нормально для тех, кто может себе позволить корректировать планы Я могу

Нет нескладывающихся мистерий, им до осени был сразу объявлен отпуск еще некоторое время назад. Мистерии проводятся как хобби, для себя лично и для общения с друзьями.

травмы - не помню? это где я такое писал ? палец недавно ножиком поцарапал, так это опять же плюс - заживил за ночь и2 и получил на себе новый проверенный опыт. В ходе работы я часто царапаюсь/режусь или еще чего, наверное по жизни есть легкая неаккуратность. Пока от этого получал в итоге только пользу весь вопрос КАК посмотреть.

3д принтеры российских производителей из китайских и российских комплектующих (тем не менее лучшие в индустрии) ломаются часто, поэтому у меня для них есть запас запасных частей да это слегка отвлекает, но не более.


Не стоит путать семинары это хобби среди хобби. Это не плановая деятельность которая стоит вне графика. Если я загружен - это как раз и есть удача и благоприятное стечение обстоятельств. Мы сделали разработку на которую другие тратят годы за несколько месяцев и успешно пускаем ее в производство, очевидно это уже много-много раз превышает по удачности и скорости обычный ход процессов.

Так что я не вижу пока ни одной неудачи у меня за последний долгий период времени - вижу наоборот, что за год сделан объем работы (по эффективности признанной пользователями новых изделий) равный многим прошлым годам.
Естественно при этом есть мелкие накладки. Они обычно двусторонние. На каждый мелкий минус прибегает быстро обратный знак к нему. Иногда там где не ожидаешь, иногда в намного большем объеме.

А вот мероприятия были ЗАРАНЕЕ отменены. Именно чтобы не распылять внимание.
Если то время, которое сейчас запланировано на личные дела и производство освободится, то я проведу семинар, если нет - то и не надо. Я их фактически максимально свернул, чтобы не отвлекали от более важного.
У меня нет целей и задач его обязательно провести и именно сейчас, потому что число процессов в которые я вовлечен - велико. Если мне по делам в это время нужно будет быть на заводе, то очевидно что там и буду и это важнее, причем тут удача ?

Причем люди часто не понимают обычных простых правил работы с миром. Поэтому и наступают на грабли.
Эффективное движение по тренду всегда порождает волны. Так бывает когда яхта плывет по курсу - физика простая. Принтер вот давно работает дальше (10 минут на замену деталей и фото производителю для гарантийного ремонта) и мало того, сама проблема улучшила параметры его, поскольку быстро родилось адаптивное к требованиям решение, лучше чем у производителя, которое мною будет рекомендовано для новых моделей и у себя я это применю на других экземплярах.
Т/е из якобы "проблемы" вышел плюс.
Если внимательно читать отзывы, то станет понятно, что все постоянные пользователи довольные изделиями и активно их применяющие в жизни и бизнесе знают про это. Если вас несет по чужому течению и мелких шероховатостей нет, то возможно дальше по течению водопад и с него будет больно падать?
А если вы идете своим курсом то волны (называемые также обычно дребезг) свидетельствуют как раз об эффективости хода.
Если же еще и опыт есть, то происходит правильное планирование, и в ходе оного лишние мероприятия были заранее задвинуты.

Семинары нужны не мне, а тем кто на них хочет. Мне они мало нужны, разве что как понимание пользы для мира от обученных семинаристов. Но я с этим пониманием подожду еще, как и люди, за годы их (семинаров) прошло множество, в том числе бесплатных. Пройдут и еще. Просто если они влезут в летнюю дырку то туда и пихну, а если нет - то не буду.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 12:22   #209
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: График проведения ближайших семинаров.

Да, кстати кто Вы (конкретно, а не образно) было понятно еще по вашему первому сообщению на форуме. Совершенно-совершенно четко правда очень смешно
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 13:50   #210
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: График проведения ближайших семинаров.

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
Сезон не оправдал ожиданий, мягко говоря... и через 3-4 дня я усвистаю в лес на две недели, без связи. Мне удалиться из списка, чтобы не сбивать никого с толку?
Вот присвистите из леса и возможно будет сюрприз возможно не совсем в ожидаемом вами виде, но хороший. Удаляться из списков точно не надо
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot