QuantumMagic  

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2017, 00:57   #1751
saband
Администратор

По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Благодаря таким заведениям, как садик, школа и универ, процесс получения знаний ассоциируется с чем-то тяжелым и отвратительным.
Ну первого и третьего я, к счастью, избежал, а вот в школе был, и что? Я всегда знал, что она никак не связана с процессом познания Я книжки читал (разные - и энциклопедии, и художественные, и справочники ), это был самый большой кайф моего детства. Да и сейчас один из основных.

Цитата:
Закрепим. До двадцати пяти лет основной кайф дают новые впечатления. После двадцати пяти – возможности использовать ранее полученный опыт. Основным стремлением становится испытать еще раз то, что испытывал раньше.
Чушь мне больше 25 и всё наоборот, с каждым годом всё больше и больше
Это связано не с возрастом, а с состоянием ментала (ну или души, как обычно говорят), и именно это и есть молодость. Кто ж большинству виноват, что они в 25 уже старики ментально?

Цитата:
От слишком больших доз дофамина, дофаминовые рецепторы притупляются и организм перестаёт так остро чувствовать удовольствие от чего-то.
И это тоже верно лишь в случае неестественных процессов, типа того же кокаина. Иначе, опять же, всё наоборот. Чем радостней я живу, тем острее я всё ощущаю.
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 09:36   #1752
Агни
Пользователь

Андрей, ты спрашивал про обычных людей - я ответил. Зачем ты это на себя примеряешь?
Цитата:
И это тоже верно лишь в случае неестественных процессов, типа того же кокаина.
У большинства они и преобладают. И, кстати, не только наркота убивает гормоналку, но ещё и маструбация...
Старый 16.01.2017, 10:11   #1753
Toly
Пользователь

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Ты что, это ж ДЕЛАТЬ что-то надо ни-ни-ни

А вообще, я ещё могу понять, почему люди ничего не делают, но вот чего никогда не мог понять, так это почему люди ничем не интересуются, как может быть неинтересно узнавать что-то новое, и как вообще можно и, главное, зачем так жить?
Большинство людей которых я знаю очень любят учиться и узнавать новое. Но при этом социально они загружены более "приоритетными" делами "по самые помидоры". Надо растить детей, общаться с друзьями, ходить на работу, смотреть любимый сериал и т д - а книжка никуда не денется, полежит пока время найдется. Если найдется. Состояние в голове при этом вполне оправданное: "я умный, могу выучить, знаю где посмотреть если надо".

Стремление к чему-то, не важно к чему, это социально находится на уровне поучительных сказок, которые не мотивируют а наоборот успокаивают, типа "он смог, значит и я могу". Зачем дергаться?
Toly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 14:10   #1754
Лолита
Пользователь

Вот вот, эти "приоритетные дела" такая социальная обманка - это нужно, это срочно, важно-преважно.
Реально каждый раз спохватываюсь - надо мне или это меня специально тормошат, чтобы я делом не смогла заниматься. Есть факторы усугубляющие этот процесс- люди, город большой, неверные приоритеты, привычки.
Лолита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 16:09   #1755
ведьмо4ка
Пользователь

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Ты что, это ж ДЕЛАТЬ что-то надо ни-ни-ни

А вообще, я ещё могу понять, почему люди ничего не делают, но вот чего никогда не мог понять, так это почему люди ничем не интересуются, как может быть неинтересно узнавать что-то новое, и как вообще можно и, главное, зачем так жить?
если это применительно к форуму и технологиям, которые тут представлены, то просто не хватает у людей понятийной базы и знаний. ссылку дала несколько дней назад одному человеку, который достаточно в теме и достаточно давно, читает блоги ДА и иже с ним, а вот полез читать форум - и говорит, ничего не могу понять!! вообще темный лес! я и сама ощущаю, что мне не хватает мощностей мозга иногда...где б оперативки надыбать то?))
зы. ну сейчас начнутся поучения насчет блоков сознания))) я так то в курсе, но пока снять не удалось, процесс идет

Последний раз редактировалось ведьмо4ка; 16.01.2017 в 16:15.
ведьмо4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 21:31   #1756
saband
Администратор

Цитата:
Андрей, ты спрашивал про обычных людей - я ответил. Зачем ты это на себя примеряешь?
Там утверждается, что это чисто возрастное А это не так. При чём тут обычные или необычные люди?

В целом же, вопрос был скорее про то, как люди позволяют себе дойти до такого состояния, в котором им ничего не интересно, а не почему уже в нём ничего не интересно...

Цитата:
если это применительно к форуму и технологиям, которые тут представлены
Нет, это в общем
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 21:41   #1757
Агни
Пользователь

С детства корёжатся и пошло-поехало. Это без углубления в тему прошлых жизней и тд)

Опции темы
Опции просмотра