QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2015, 14:36   #11
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Общий треп

[23.09.11]-[17.10.11]:
Цитата:
Константин АКА Аватар: Сегодня впервые широко озвучили новость про то, что нейтрино могут двигаться быстрее скорости света при этом ранее уже было установлено, что нейтрино имеют массу
И если даже нейтрино имели бы нулевую массу, но при этом двигались быстрее безмассовых же фотонов, то это уже нанесло бы удар по современной концепции мироздания, а если быстрее скорости света двигается частица, имеющая массу, то вообще получается, что как минимум ОТО (общая теория относительности) и СТО (специальная теория относительности) накрываются "медным тазом". А вообще то им же накрываются все основные теории.
В связи с чем вопрос - что по этому поводу говорят знания, на которых основаны методы, используемые при создании БЖ и вообще всего того, про что говорится на этом форуме?
Чуть не забыл - очень интересным является вопрос, ответ на который мы уже вряд ли когда получим, но реально он, с моей точки зрения, даже важнее, чем сам по себе факт постановки под сомнение общепринятых концепций описания Мироздания, а именно: а нейтрино и раньше двигались быстрее скорости света или же СТАЛИ ТАК ДВИГАТЬСЯ СЕЙЧАС (в последние годы или даже месяцы)? Потому что если и раньше, то тогда из этого следует лишь то, что используемые физиками модели Мироздания весьма сомнительны, а вот если ТОЛЬКО СЕЙЧАС, то это означает, что СЕЙЧАС наша Реальность начала стремительно изменяться! И многое невозможное ранее становится возможным! И тогда важно понять, каково НАПРАВЛЕНИЕ этих Изменений и попробовать создать техники и практики, которые разовьют в нас именно те способности, проявление которых по мере нарастания этих Изменений станет усиливаться (а их использование, соответственно, облегчаться).

Михаил: Эти знания говорят, что даже сугубо их практически подтвержденных источников, т.е. из окружающего мира кругом звучат следующие сигналы:
- есть наука для масс и наука для тех, кто должен знать хотя бы часть правды. Все СТО и ОТО - для масс, и изначально были созданы для увода от простых способов получить относительную независимость в растущем мире, которую человек может обрести, если у него есть энергия, технология перемещений и прочие полезные штуки.
Т.е. СТО и ОТО - это некий пиар проект.
Очень подробно это разжевано например на сайте у Гриневича http://newfiz.narod.ru/, притом, что как он сам пишет, его статьи - заслуга не его, а целого их института (там есть где-то ссылки - это академическое учреждение).
Но у него только несоответствия официальной физики. Как выяснилось в моей перепалке с ним на ММ-форуме, идти дальше опровержений и сильно-сильно упрощенной модели - они боятся. Или не хотят. Но я думаю первое. Поскольку отлично знаю, что при попытке перешагнуть определенный рубеж народ сильно получает по шапке.
Насколько мне известно, в экспериментах разных НИИ, заползание далеко за границы официальной физики проявлялось всегда. Т.е. часто и постоянно. Некоторые примеры есть в той же переписке с Гришаевым на сайте ММ.
Вот например примечательная история - на сайте Рината читаем http://rinat-shay.chat.ru/exper.html
и что последовало за столь впечатляющим началом? естественно свертывание всего этого.... далее человек занимался темой на коленке и на личные шиши.
Не считая того, что у него при невыясненных обстоятельствах пропала жена.
Что конечно может быть совпадением. Но совпадения, как известно бывают разные.
Таких примеров можно привести миллион. Например тот же приведенный мной пример полу-подпольных исследований Шахпоронова, которые начинались как вполне научная законная тема.
Насколько мне известно, только в СССР таких случаев минимум сотни, что и должно происходить, при несоотв. теории и практики (которая в целом должна определять теорию).
На западе душить было несколько проще - патентное право и малая стоимость человеческой жизни. Здесь использовали в основном административный ресурс и увод в закрытые разработки (в зависимости от интересности), причем последние, обычно в итоге все тоже морозились.
Даже те, кто продержался до сегодняшних дней под крылом мощных силовых вед. тоже были прикрыты, мне на ушко некоторые такие истории приходилось слышать.
Кроме этого я слышал, что в соотв. местах давно использовали как-бы другую физику.
Еще меньше я верю в то, что эта история с мизерным временем опережения - правда. Особенно если учесть то, что вопросы по сверх свету были еще со времен 50х (см. тот же сайт ньюфиз).
Т.е. я думаю это сознательный вброс информации, для небольшой трансформации официальной парадигмы, в которую нужно много нового включать
Во-первых при нынешнем положении дел бороться с такими вещами, как новые технологии - сложно. Они везде вылезают. На форумах альтернативщиков, среди шума, который туда сознательно засевается людьми на зарплате в том числе, есть и вполне рабочие разработки. Относительно МНОГО.
Просто ресурс (финансовый) и готовность делать что-то руками грамотно - это не у всех есть. А внедрение - для всех вопрос закрытый.
Право на внедрение получают только крупные корпорации транснациональные.
Отсюда на старых гибридах (например тойота приус) пробег на очень современном аккумуляторе - считанные километры. А на некоторых "новых" электромобилях, под которые дума уже корректирует законы вводы льготы (это при том, что изначально планируется штучный ввоз в рф - забавно какое должно быть лобби для провода льгот ) на таких уже речь идет о 150 км на батарее. Это бред.
И батарея не является собственностью покупателя.
Все же ясно....
С одной стороны примерно понятно, что в текущей версии реальности с отупленным обществом, подобные технологии, имеющие часто более чем одно применение - минимум могут быть опасны при публичном доступе.
С другой стороны, вид общества определен теми, кто определял контроль над данными технологиями и аферы вроде СТО и дарвинизма.
Кстати проблемы ведь не только с СТО и ОТО но и со строением планеты, космоса и прочего. Там все вообще-то как-бы совсем не так.
Я не зря "пилил" того же Гришаева на тему стимуляции продолжения "цифрового мира", поскольку оный (книга) есть неплохой мостик от понятной левой модели, к непонятной иной.
Реальность более программируемая и цифровая, чем можно предположить. Но на самом деле это не цифра, а нечто иное. Скажем так - строительство из простейших кубиков.
Вот в Валериных статьях все довольно точно изложено http://paleotehnolog.ru/ но притянуть это к пониманию и практическому использованию, например для построения реальных устройств- тяжело мягко говоря.
А ведь ни в одной из упомянутых выше работ не учтены такие приколы как, например, наличие взаимопроникающих реальностей.
Корнем всему служат резонансные явления.
Но в гораздо более широком понимании, чем сегодняшнее.

На тему нейтрино - почитайте Гришаева и ... Ч. Летбиттера "окультную химию".

Кстати на тему троллинга на форумах(в первую очередь связанных с альтернативными технологиями), который давно заметен, в него вливаются во многих странах гос. средства в больших масштабах - просто платят деньги людям, чтобы они засирали нет провокациями сбивая самодельщиков. Сейчас интересная пора - нет и доступность технологий делают довольно невероятные вещи... в том числе второе. Например на ебее можно купить спектрограф или тунельный микроскоп (просто пример) после какого-нибудь колледжа, за копейки. Ну правда сомнительной функциональности, но это решаемо.
И тд
Реально же для самодельщиков обычно и такого не нужно.
Так вот, недавно (ну пол года назад) было в сети письмо одного бывшего студенат, который с дуру распределился помогать комиссии по лже-науке. И он когда оттуда сбежал, то описал как раз, что их там было много. На одного реального ученого, которого нужно "закрыть" порой по несколько человек.
Задача их была = сделать жизнь изобретателя в сети - невыносимой. Охаять, дискредитировать, отнять время, и тд. Пояснялось это так - люди эти - психи и опасны для общества, а по другому их не остановить. Совсем забавно молодому человеку стало когда он увидел на столе у шефа список фамилий с пометками карандашом из области "близок к открытию", "имеет готовую технологию" и подобных. Из чего, в частности следует, что верхушка той же комиссии либо знает "реальную" науку, либо имеет консультанта, который таковую знает.
Правда реальность этой науки тоже под вопросом т.е. то, что скрывают - вовсе не означает некой истины в конечной инстанции. Поскольку мир все же ф-ция сознания и все, включая законы физики, в нем в целом можно и поменять, если уж очень захотеть ....
Прикол же заключается в том, что путь науки - полный тупик.
Есть только один проходимый путь - путь сознания в сочетании с наукой. А для этого нужна не только правильная теория, но и совсем другая практика в социуме начиная с зачатия и воспитания детей....
Кстати еще масла в огонь.
То, что я в свое время кажется все же не стал писать в теме где задавали вопросы про детей ЭКО.
Дети ЭКО - это не местные.
Процесс создания серебряной нити для них контролируется некоей другой цивилизацией. Лаборатория здесь делает лишь часть механической работы, которой по определению не достаточно для реального (включая энергетическую часть) процесса зачатия. Процесс контролирует внешняя сила.
И дети эти, часто очень "взрослые" на вид, не индиго никакие, но, в целом, подселенцы в этот мир. Не говорю что это хорошо или плохо, поскольку похоже это вообще отдельный от прочих процесс. НО тем не менее число родителей, которые могут иметь детей естественным образом во всех странах, усилиями реально власть имущих, стремительно падает, а число зачатий эко -=- растет.

Таким образом, думаю, что вся новость про нейтрино - просто часть спектакля для некоей непрерывности картины мироздания, в условиях ее быстрого изменения. Я имею ввиду не то что мир меняется. Он может и меняется, но этого, как раз, никто не замечает особо (или мало замечают). Я имею ввиду то, что официальное иллюзорное представление о том, что такое мир, будут быстро менять.
Новые источники энергии, НЛО, контакты с другими мирами и прочее - быстро станет "в законе". Быстро это конечно может и десятки лет, но по сравнению с прочими процессами - быстро. Поэтому будут спектакли вроде этого.
Для формирования поводов и предлогов к изменению общественного мнения.
Сотню лет назад любую физ. истину можно было проверить лично, собрав установку. Но средства связи с средства на сбор таких установок - это было ограничено. Сейчас "физика" и прочие науки ушли вроде бы далеко. И все что с ними связано можно уже не хитро профанировать а просто пиарить как новую истину.
Это давно введено в славную традицию. Есть общепринятая картина, и все за ее пределами - вне закона. А эту картину некто может изменять под свои цели в новый, удобный вид.
Мы живем в иллюзии мира, а не в реальном мире.

Павел: а все таки кто пытается это закрыть?

Константин АКА Аватар: Встает два вопроса:
1. Каковы пределы контроля ТЕХ, кто создает эту иллюзию? И не похоже ли на то, что пределы сии стали уменьшаться ("паханы, держащие нашу зону", стали несколько "в меньшем авторитете" перед Теми, Кто Стоит у Основ)?
2. Что делать тем, кто хочет выжить в нынешние времена?

Михаил: Павел,
Пытается? да тут кооперация всех уровней...Ибо я же говорю - дайте человеку мощный компактный и долговечный источник энергии, плюс еще что-нибудь к нему и он окопается где-нибудь в тайге с системой пещер и теплиц (к примеру) и будет плевать на всех, создав свой мини-социум.
Хотя разумные понимают, что это тупик, но соблазн возникнет у многих и не всегда он такой уж не оправданный.
Поэтому гайки начнут опускать так, чтобы сокрытие оставалось, чтобы технологии оказались за семью печатями, несмотря на их внедрение.
Но я по другому представляю себе ситуацию управления. Думаю что мы имеем дело не только с некими магическими вмешательствами, но и с техномагическими. Причем внешними.
Коротко примерно так (поэтапно):
- мир оказался ввергнут в катастрофу внешним вмешательством
- позже, при падении ситуации в нем в полууправляемую его еще опустили ниже по энергетике и частотности, сделав весьма затруднительным прямые масштабные действия через сознание создавших, но остались косвенные возможности известные многим - естественные природные явления, биосфера, ситуации..... Т.е. отсечь тех, кто мир создавал от управления им полностью, даже в его текущем состоянии фактически невозможно. Поэтому внешней силой было запущено два сценария - один на деградацию видов, другой на построение внешней магии. Для второго был внедрен имплант в сознание планеты.
- далее как в анекдоте про конверсионное производство, много раз попытка взять планету под контроль проваливалась забавным образом - выращивали какую-нибудь новую искусственную расу, а она проявляла чрезмерную самостоятельность и начинала развиваться не в ту сторону.
- на каком-то этапе этим бардаком заинтересовались... ну скажем так во внешней контролирующей организации, произошло это после очередного грубого внешнего вмешательства из области "раз не слушаетесь - сравняем с землей".
В результате поставили внешний контроль, наделили полномочиями в ввели режим ограниченного карантина. Однако "от начала бардака" до этой точки столько воды утекло, что уже все и забыли, как и с чего все начиналось, да и области интересов и заинтересованные лица - поменялись совсем на других.
Теперь, насколько я понимаю, примерно такая ситуация: имеем коррупцию в контролирующем органе, который, в свою очередь, имеет полное владение технологиями развитых техногенных цивилизаций. В результате здесь слегка окапались некие ребята, которые любят эксплуатировать дальние и странные миры, вроде этого, в своих целях. И целей этих может быть много сразу, как и заинтересованных групп. Вот им и продают разные эко-ниши в мире.
Ситуация довольно тухлая, но исправимая.
Так вот, по сравнению с внешним контролирующим органом, у любых магов внутренних есть и плюсы и минусы. Минусы в том, что мир опущенный по частотам и с еще и опущенным населением, не поддается масштабной прямой "переплавке", а у контролирующей стороны есть боевые и прочие технологии (да и биологические кстати).
Таким образом лобовым противостоянием ситуация не решается никак. В обратную сторону тоже есть некие "аргументы".
Так и кто в таком раскладе у руля? Да никто есть куча сторон, желающих порулить. А в итоге как минимум несколько из них, считают себя главными, но на деле это не так.
Внешняя сила и представители контрабандистов находятся в более выигрышном положении из-за того, что в ряде случаев технологии эффективны. Маги и между собой разобраться не очень могут. Сефиротики стараются недопускать осознанности у внутренних, тех, кто творил этот мир, но это не всегда получается.
Бардак короче. Я бы поставил на то, что ситуация стремительно меняется

Константин,
1. Пределы контроля - очень велики, но в нынешнем мире они временно содержат изъяны. Собственно сейчас и идет строительство "пуленепробиваемой" системы, где изъянов контроля будет на порядок меньше. Нужно им для этого иметь единую систему контроля информации и передвижения и ограничить самодеятельность в образовании и медицине - это уже много где делается или сделано.
Да, пределы сии уменьшаются. По двум причинам - как всегда (уже не первый раз в истории) все пошло не так как было в их планах. А вторая причина - этот раз пошло и вообще не так
Вообще же, зазор очень небольшой и в него нужно либо проскочить успеть, либо придется его расширять. Это я в том смысле, что мы вот рассматривали некие исторические факты. Например пара человек работала по их воспоминаниям в аннербе, оба помнят что делали, воспоминания - почти идентичны. Но они знакомы по некоему прошлому гораздо более раннему. В рейхе их фактически использовали как специалистов в неосознанке (не догадывающихся кто они в прошлом и что реально могут, но представляющих из себя полезную рабочую силу со способностями). Т.е. их инкарнировали, вырастили и вживили в нужную среду. Когда перестали быть нужны - выкинули. Т.е. отправили в развоплощенное состояние. Но это все предистория. История же заключается в том, что при личной встрече их бы "закозило" и полезли бы очень старые воспоминания. Но походу дела, при работе в одной структуре их похоже развели от этой встречи вполне успешно в течении всей их там карьеры. Когда возникла вероятность встречи в этой жизни, один из них чуть не погиб (хотя возможно и не с этим сие связано, но тем не менее).
Ну и то, что обсуждалось раньше, про контроль детей (не помню здесь рядом на какой-то ветке) и переживания блокирующие способности, произошедшие в детстве.
Вот такой уровень контроля. Т.е. очень высокий. Все равно вылезают аномалии порою. Но сейчас для них короткий но крайне благодатный период. Информации много и она более-менее свободна и доступна. А закрутить гайки контроля еще не успели. Или не до конца.
Соотв. если гайки начнут закручивать, то вероятность в одном из воплощений очухаться будет крайне мала - человека с детства будут обрабатывать так, чтобы он в реальной жизни по большей части как-бы спал, и делал некие полу-механические действия. И все. Если что и осознает - взбунтуется ну в психушку или еще куда. Один редко в поле воин, тем более, что на восстановление нужно время. В таком режиме все переплывет на изнанку реальности и это будет долгая история, которая закончится опять чем-то неприятным. Этого не хотелось бы. Промежуточный вариант - если опять же гайки будут закручивать слишком сильно, то многие в неосознанном состоянии находящиеся (включая обычное население) подсознательно начнут продуцировать условия для стихийных бедствий, что отвлечет административный ресурс от возможности контроля и построения контролирующих систем.
Я же надеюсь, что преобразования в сознании людей происходят быстрее и успеют ко времени.
Поглядим.
2. Нужно делать? я бы рекомендовал на всякий пожарный случай иметь таки "походный комплект" в готовности и уметь мимикрировать под ситуацию. Если что и будет хреновое, то ввиде локальных проблем (см ту же Ливию как слили, так же могут слить например лукашенку или и нас если тут что-то не по сценарию пойдет, вот например в новостях пишут про то, что евро пресса озабочена некоей возросшей угрозой сверх-сильной русской армии, которой по ходу фактически уже и тютю).Зачем писать такие новости? Хорошо в этом то, что в эпоху, когда все делается постановочно, редки ситуации, когда что-то решают реальные действия. Чаще достаточно новостей про них.
В идеальном сценарии - ничего плохого особо происходить не будет.
Могут быть погодные аномалии, интересные новости, легализация пришельцев и многое другое.
Рекомендуется избегать ненатуральных продуктов и любой медицины, особо прививок. Рекомендуется иметь домашнюю аптечку натуральных препаратов и иметь опыт голодания, как в оздоровительных, так и выживательных целях, что при использовании БЖ - не сложно.
Еще рекомендуется модулировать реальность позитивными сценариями всеми доступными способами и брать изрядную долю ответственности за окружающие себя земли на себя, ибо мало кто это делает.

Константин АКА Аватар: Если так и если мир становится "пластично-резонансным" (а-ля Матрица) и при этом сейчас вошел в стадию быстрых изменений, то у меня лично сразу же возникает следующий вопрос: а как же быть со всеми предсказательными системами типа тех же Ба Дзы (Четыре столпа Судьбы и Удачи) - они будут работать или их тоже надо как-то изменять? Если надо, то КАК?

Михаил: Влияние предсказательных систем всегда было чисто номинальным. Например линии руки и сетчатка глаза считаются в том числе биологическими предсказательными системами и не зря. Так вот - они меняются в течении жизни а порою в течении дня. И порою - кардинально. Механизмы все те же.
Их много, и здесь они тоже есть (на форуме).
Основной механизм - гармонизации с окружающим. Поскольку недостаток чего-то это прямое нарушение гармонии. В принципе тот самый мел судьбы у каждого внутри есть.
Размягчение мира ведет к более легкому воплощению желаемого, если нет мешающих блоков внедренных соиумом (если они и есть, их препятствующая сила слабеет)

Павел: БМ говорил что это мы всегда всех с "землей равняли"- ну тех же етунов к примеру(как внешней цивилизации).по моим воспоминаниям ящеров тоже уничтожили люди(они за какое-то столетие превратились из разумных в неразумных существ).
а если брать технику то почему вдруг маги отстают по вооружению,у них же есть выходы на рынки артефактов.но впринципе ситуация более-менее ясна,спасибо.
еще такой момент: у нас же здесь были биоцивилизации,как же тогда какие-то варвары(техномиры) нас побеждали? или не совсем у них были техноцивилизации? ну как пример- Атлантида,цивилизация ящеров,раннии цивилизации- Му.Каким макаром нас побеждали какие-то дикари?
еще хотел бы уточнить Маги разных направлений уживаются как то друг с другом или не особо? например маги с черной энергетикой(инь маги),и с белой(классические янские).у них же по идеи разное мировосприятие и видение развития планеты.как пример Ян и Вы.у него совершенно другие цели тут.БМ описывал что инь Маги убивают планету своими действиями.многие войны были связаны с ними.к тому же тот же БМ описывал что инквизиция специально была создана что бы гоняться за Магами Тьмы(черные и инь маги+ некоторые янские типы энергии связаные с тьмой).тогда получается что не только есть внешний враг но и внутренних полно(идущих другим путем).
БМ описывал цивилизацию Титанов как цивилизацию Черных Магов,потрошащих души живых существ и на их основе строящих себе ментальные тела.
я понимаю что не стоит доверять 1 источнику(и т.д.),и Ваше сообщение о БМ-е,но других таких же полных источников нет к сожалению пока.а то что я находил согласовывалось со словами БМ-а.

Михаил: Павел, в ваших вопросах я тоже не понимаю о чем речь, все описанные теоретические эпизоды (возможно БМ где-то и прав про них, все может быть) относятся к эпохе "после", то, что он называет биогенными цивилизациями, по моему мнению типа совершенно техногенные А биогенные в моем понимании, это те, кто создает миры и в всяких там тарелках - не нуждается как в категории. Как впрочем в технологиях, городах и вмешательству в мир примитивными магическими способами.
Мысль ясна? Все не уживаются друг с другом .... в основном. Иногда ввиду необходимости.
А как "побеждали" - так я написал выше. Происшествие, которое "уронило" мир в новое состояние - история очень старая и тяжело быстро пояснить почему так произошло. Ну упрощенно скажем, что местные были все на каникулах, а применены были средства достаточно мощные, плюс исконно не воинственный характер тех, кто творит миры. Знаете ли, убивать разумных живых существ- оно не очень приятно.
А все что было потом - так то, что отрастало тут, было технологиями ( не важно какими) все же слабее, чем внешний потенциал. А то, что было сильнее - так это заслуга как раз планеты, которая через искусственников пыталась восстановить немного положение вещей - давала им в руки более возможностей, чем их породившие.

У каждого человека есть и талант и творческий потенциал и возможность реализовать его в рамках своего общества, либо сместиться самому куда-то, либо сместить общество.
В любом обществе есть и плюсы и минусы, есть разные люди и разные процессы. В какие из них вляпается человек - это очень сильно зависит от него.
Уезды-приезды - тоже возможно. Но минусы есть в каждом обществе. Не нужно ровнять общество по усредненной исторической картине.
А тащить за собой можно пусть и несколько человек. Не буквально. Духом и примером, порою не явным. Они еще нескольких за собой.... вот уже и снежный ком.
У человека всегда внутри есть знание на тему общества и его состояния. Просто выбор делают по разному.

У-Луна. Вы уж простите, но я видимо грохну большую часть ваших сообщений в этой теме, по следующим причинам:
- они конечно показательны, как ваш персональный диагноз, но несут определенный настрой, который мне не хочется, чтобы им пах этот форум, а информации умеет смердить.
- в целом, с точки зрения психотерапии, Вам просто нужны слушатели, чтобы выслушали как "все плохо" и сказать "я очень надеюсь что я ошибаюсь".
В целом в процесс описанных Вами нет ничего ни плохого ни хорошего. Они лишь показывают, что времена склонны изменятся. В любом историческом периоде найдется место таким вот страдающим как Вы.
Да, в целом есть ненормальности в некоторых направлениях развития социума. Последний так 100 000 лет а вовсе не сегодня начавшиеся ну или еще раньше. И на их фоне сегодняшние ничем не другие. Несколько иной контекст.
Вот ваша история - "жили были на земле и вот развалины остались" она так христоматийна и повторяема.... в любой зоне истории.
А плюс современной эпохи и сама нерешенная проблема в том, что НЕЛЬЗЯ экранированиться от социума. НЕВОЗМОЖНО. Т.е. даже в далекой пещере, в глуши лесной, в недоступных краях или еще где. Рано или поздно, не сейчас, так через 50 лет, туда кто-то придет.
Но есть и обратный вариант. Можно прийти оттуда.
Политика "я живу на своем участке, мне тут экологично и тепло" решает только один частный вопрос. Обустройства личного быта.
Но если человек устраняется от конструирования мира, сознательного процесса построения своей реальности _глобально_, то в итоге его место окажется - разрушенный дом.
Поскольку закономерно реальность наедет на него, конструируемая теми, кто находится в антогонизме с его идеями. Это закон природы в некотором роде.
И этот закон занимается просто саморегулированием, он не плохой и не хороший.
Нужно осознанно брать ответственность на себя, а не делегировать свою безответственность другим.
Шарик круглый и един на всех. Делить его на зоны и страны - бесполезно.
Пока это не понятно будем жить от цивилизации к цивилизации.... с промежутками падений между ними.
Но насколько я вижу, как раз текущая ситуация КРАЙНЕ ПОЗИТИВНА, чего и всем видеть рекомендую. Не в смысле насильно, а в смысле - разглядеть.

И еще... в том что что-то умерло, в Китае ли, здесь ли, виноваты не злые внешние дяди или некая продажность или еще что-то, а ущербность умеревшего. Не важно как приобретенная или порожденная, но ущербность. Т.е. наличие жизненного цикла, где время конкретного явления истекло. Потому что оно оказалось не стойким. Т.е. изначально не жизнеспособным далее своего определенного горизонта.
Многие занимаются тем, что идеализируют прошлое. А в нем нет ничего идеального. Что-то там было лучше, особенно по детским воспоминаниям. А если собрать воспоминания за гораздо более длинный участок времени, то некоторые так милые многим периоды истории воспринимаются например как сущий АД.
И по сравнению с ними сейчас намного все мягче и приятнее.
Кстати на вопрос что Вам мешает Вы ответили простынями текста ни о чем (а именно о Китае). Пенять что чего-то там не произошло и виноваты некие внешние факторы - глупо. Действуйте. Созидайте.
У современной периода огромная куча плюсов, их полезно видеть и использовать. Можно сказать он уникален, а Вы тут со своим негативом...
(отвечать не надо плиз, а то будет еще куча вашей личной боли и текста и все равно это придется удалять, лучше бы к хорошему психоаналитику сходили, с этими проблемами внутри Вам далеко то не уйти, их сначала нужно решить в себе, что иметь возможность решать во внешнем мире).

GelioS: Михаил, может вопросы провокационные, но ваша точка зрения интересна:
1) Возможно ли что в случае некоторого катаклизма будет разрушено встроенное в планету устройство поддерживающее Сефирот ?
2) Что на ваш взгляд поменяется если это устройство внезапно исчезнет ? Например прямо сегодня

Михаил: Сефирот основан на планетарных энергиях (удлинителях на них с определенными сторонними алгоритмами контроля и искаениями)и связан с наработанной практикой. Историю разрушить можно? на самом деле можно, но не очень полезно. Правильный подход - интегрировать. А всякие устройства - это проблема не конкретной системы, а помехи полноценной работы планеты. И чрезмерно резкие движения тут не нужны. Ну представьте, что Вам поставили имплант в сознание (что кстати в целом правда, определенные системы так и работают у человека) и тут его выковыривать решили ломом и топором... выживете ли? тут нужно аккуратно и хирургически точно.
2) природные энергии никуда не денутся, если убрать моделирующие факторы и ограничители (искусственные алгоритмы на каналах-удлинителях), то что-то перестанет работать у кого-то, но оценить все последствия в сумме довольно сложно, и главное это технически не возможно. Ну вы разожгли костер. Потом осталось прогретое место и угли, еще теплые. Не стоит думать что они "вдруг" пропадут. Т.е. след может пропасти если из истории убрать костер. А тогда это перезапись всего.

На тему изначального вопроса про якобы "эксперимент".
в конце страницы этой http://offizika.narod.ru/ у Гришаева подробно разобрано как эта "новость" сформировалась:
Цитата:
Но регулярность в данных не проявляется в нейтринных экспериментах. И авторы, чтобы усилить иллюзию достоверности своего результата, пустились на такой трюк: применили "слепой метод" измерений, при котором намеренно использовали набор аппаратных временных задержек по состоянию на 2006 г. В этом наборе некоторые из значимых задержек попросту отсутствовали, и были впоследствии добавлены, а некоторые были впоследствии уточнены (см. Табл.1 в Препринте). Так вот: конечный результат, т.е. опережение в 61 нс, был получен как разность между "максимально правдоподобным временным сдвигом", 1049 нс, и суммой сделанных после 2006 года коррекций в задержки, 988 нс. Величины некоторых из этих коррекций превышают погрешность конечного результата на 1-2 порядка, как и сумма этих коррекций - поэтому "слепой метод" измерений должен был, по замыслу авторов, исключить возможность подгонки под желаемый результат. Но что вышло в итоге? При обработке измерений 2009-2011 годов использовались, ради "слепого метода", заведомо неверные задержки 2006 года. Значит, заведомо неверно определялся и "максимально правдоподобный временной сдвиг". Действительно, во временные стробы, сдвинутые друг относительно друга на 988 нс (т.е. почти на один сгусток в пачке протонов), должны попадать совсем разные наборы срабатываний детектора, и соответствующие "максимумы правдоподобия" отнюдь не должны быть разнесены на те же самые 988 нс. "Должны, - возразят нам, - если распределение срабатываний детектора было скоррелировано с "волновой формой" пачки протонов". Извините: этих корреляций не было!
Если бы эти корреляции были, их бы нам непременно предъявили. И не потребовалась бы изощрённая статистическая обработка данных, ведь нахождение сдвига между двумя однотипными гребёнками не представляет особых сложностей.
Но нет - просто и убедительно у нейтринщиков категорически не получается. Язык правды они не используют. И "сенсационный" результат, который они выдали, не доказывает не только того, что нейтрино летели быстрее света - он не доказывает и того, что нейтрино летели вообще.
Иными словами свалили в кучу некие данные за несколько лет, посчитали средние значения, подкорректировали недостающее и получили НУЖНЫЙ (читай заказанный) результат. Именно заказанный. Поскольку всякие СТО живучи и фальсифицируются не из-за того что кому-то не хочется терять лицо и кресло, а потому что так велено. Т.е. в сценарии так указано. Поэтому когда несуществующие частицы вдруг ускоряются, то это значит, что в сценарии новые правила вводят.
Чтобы у обывателя крышу сразу не снесло от того что мир другой.
Причем, как всегда, делается это просто ТУПО. В расчете что ни один обыватель вдумчиво не прочитает. А если и прочитает, то ничего не поймет, не заподозрит, и не вякнет. А впрочем если бы и вякнул - много таких было
Я же для себя сделал еще один дополнительный вывод. Судя по реакции на эту новость можно определять адекватность восприятия ситуации разными "адептами" новых теорий. Если человек пытается трактовать новость как правду, пришивая ее к изменениям в мире (ибо некое ускорение всего в целом заметно и невооруженным глазом), т.е. если под новость находят некие магические, мировозренческие и энергетические обоснования, то это значит, что оратор скорее транслятор. Т.е. писать - пишет. А сам видеть не видит. Или не считает нужным вдаваться в подробности этого пласта иллюзии. Т.е. сам по уши в ней.
Это так - лирическое замечание адресованное автору вопроса, в связи с его активностью по опросу других источников. И вовсе не к тому, что я там хочу на кого-то ярлык налепить. Я всегда далек от этого. Мне было бы приятнее, если бы адекватно воспринимающих было бы больше. Чем больше - тем лучше...
Просто если народ с умным видом начинает объяснять что следует из такого поведения нейтрино, то это знаковая история однако.
Такой вот забавный тест.

Гришаев конечно лукавит ... в том, что знает сам - реальная картина сильно сложнее его "цифрового мира". И потом я же писал - он что-то вроде "собирательного имени" - реально публикует коллективные работы.
А со способами проверки все относительно просто.
При определенном уровне навыков они не нужны.
А при отсутствии этих навыков - никакие из способов не будут достоверными.
Ну я упростил конечно сильно.
То, что пишет Гришаев, в наше время (если внимательно прочитать его книгу) по ряду пунктов можно не сложно проверить "на коленке". Поскольку доступные обывателю вещи круче чем лучшая экспериментальная база лет 20-30 назад.
Т.е. какой-нибудь опыт с лазерами например проделать может почти каждый. Если конечно грамотность позволяет поставить опыт правильно (т.е. грамотно с учетом элементарной корректной техники лабораторных экспериментов).
Реально тот же Кондратов на своем сайте упоминает окультную химию Летбиттера. Там еще хрен знает в каком году многое было показано и рассказано. Сравните. Подумайте.
Поскольку я интересуюсь успехами и разными опытами альтернативщиков, коих по всему миру последние годы очень много, я хорошо представляю, что РЕАЛЬНАЯ экспериментальная база совершенно отлична от того, о чем пишут учебники. И это очень легко проверить. Но это не тематика для данного сайта и здесь этой тематики не будет принципиально. Я трогаю только одну нишу и ту - осторожно. Меня больше волнует долговечность того, что я делаю....а это доступно при разумной позиции.

Константин АКА Аватар: Во! Тут даже вопросы надо задавать С ОГЛЯДКОЙ! Потому как раз есть те, кто точно знает, что вносить в список на "зарубание" (разной "степени тяжести"), то эти товарищи конкурентов не любят априори. И, скажем, даже такие компании, как ГАЗПРОМ, профинансировав (с дуру, не иначе) работы в области т.н. безтопливных генераторов и получив рабочий прототип, вдруг (м-да...) взяли, да и прикрыли сию работу.
Но... Но раз даже эти "представители службы исполнения наказаний" в нашей "спецзоне особо строгого режима Земля" вынуждены начинать изменять таки (пусть даже в виде одной "липы" на другую) ту информацию, которую они транслируют зекам (т.е. нам), то есть шанс, что некоторые "статьи содержания" будут пересмотрены - как произошло после распада СССР с целым рядом статей за экономические преступления из УК, написанном до распада. И вот тут и хотелось бы понять, первое - а какая у тебя лично "статья" (в отличие от зеков мы то их чаще всего не знаем), а второе - она попадет в список на пересмотр или нет? А если попадет, то как ее пересмотрят - снизят срок, переведут на более мягкий режим содержания или же вообще отпустят на свободу. Вот примерно в таком вот контексте меня все появляющиеся новости об изменении общепринятой картины мира и интересуют. А все альтернативщики - это те, кто готовит "побег" или "нарушения режима" разной степени "тяжести". И кому-то может даже и удается "побузить" или убежать, но вопрос в том, не пришибут ли при подавлении или поимке. И не лучше ли таки понять, а не посидеть ли еще пару годиков смирно и выйти по УДО?!

Михаил:
1. УДО не предусмотрено
2. если что-то будет меняться к лучшему, то я бы искренне рекомендовал быть в числе меняющих поскольку обычный для этого мира процесс ветвления реальностей УЖЕ изменил себя. Во первых я наблюдаю некоторые наглядные примеры обратного процесса (не поверите, но насколько я знаю, это считается не возможным в мирах такого типа, т.е. там где нет активного творения и сидят техно ребята, ВООБЩЕ. Т.е. то, что сейчас явно происходит, является уникальным случаем в очень не малых масштабах, уходящих далеко за только этот мир. Пухнуть от собственной значимости по этому поводу не стоит. Жопа от этого не сильно пока меньше, лишь вектор стал очень необычным. Так вот.....
склейка - почти невозможный процесс.
Но она не отменяет полностью ветвления.
И те, кто очень хочет "по старому" могут оказаться в своих, обособленных ветках. Причем, похоже, некоторые к этому могут и стремится. Но мало шансов что такие ветки не окажутся отмирающими.
3. Проблемы на самом деле совершенно иного плана. Те же альтернативные технологии, это всего лишь самый-самый нижний уровень контроля. Мало того, на него прилично забили. И контролировать его довольно сложно. Постоянно проколы. И он важен только в глобальном масштабе. Т.е. эти проколы - пофиг. Пока они не влияют на социум более чем из нескольких человек. Т.е. пока малые группы делают себе источники энергии, оздоравливают себя и тд - да это пофиг реальному контролю. А те, кому не пофиг - им тоже не до часто.
Реальному контролю не пофиг глобальные процессы.
Т.е. те, например, открытия, которые могут резко изменить сам ход истории и вид социума.
Например в мире "золотого миллиарда" можно поверить, что делают ставку на иные источники тотального контроля, нежели энергия, здоровье и пища.
Поскольку при малой плотности населения эти сами по себе утрачивают большую часть силы.
Но прикол еще и в том, что те, кто РЕАЛЬНО ДОЛЖЕН заниматься здесь конролем, они вообще не имеют права вмешиваться. НИКАК. Не должны. За исключением определенного числа строго протокольных ситуаций.
И в ряде случаев эта бюрократия внешних миров является создающей патовые ситуации для них.
Они, в силу легкого (или не очень?) злоупотрбеления своим положением, пытаются рулить лишь косвенно, через вторых и третьих лиц. Либо закрывают глаза на то, что кто-то нарушает режим снаружи.
По сути как раз боятся больше всего не развития технологий, но восстановления сознаний. Но именно этот процесс не подлежит вмешательству (это их надо за это наказывать то). Но ждать приезда справедливого дяди который разберется - не стоит. Это уже проходили.
Однако ситуация интереса своей патовостью. Т.е. тем, что многие действующие лица "все они марионетки в ловких и"...
В том смысле, что степень свободы их (разных сторон) крайне мала. Ну аналог известного нам "правового общества" Казуистика там тоже есть, но ее знают разные стороны и по возможности уже использовали.
Сервест в чем-то прав. Этот бардак довольно просто прекратить - он стоит на статичности текущего положения мира. УБрать статичность и все... все текущие и долгосрочные планы нижнего уровня рухнут, а верзний не может вмешиваться сам. Сторонние заинтересованные лица (ну условно говоря контрабандисты тут прикормленные) - они осторожны. И не любят терять своего. Кроме того на них как раз есть комы шикнуть.
Но убрать статичность - это для обычного населения означает хаос. И определенный откат на столетие назад. Болезненный. Это не наруку никому. Позитивную динамику так не стимулировать.
Удивительно, но самый эффективный путь перемен к лучшему это пока оставлять все в стабильной текущей ситуации лишь немного меняя социальные балансы. Тормозя наиболее негативные тенденции, лишая их жизнеспособности. И разгоняя позитивные.
И я думаю все будет интереснее и интереснее с каждым днем.

Константин АКА Аватар: Однако шансы таки есть. И тогда вопрос можно поставить так - какие методы, техники, практики и т.д. и т.п. могут позволить создать такую обособленную ветку, чтобы она стала устойчивой и чтобы у БОЛЬШИХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ (Богов, Демонов и Прочая Тому Подобным) не возникало желания ее менять?

Михаил: не верное понимание.
Таких шансов нет.
Есть два варианта.
1. процесс склейки таки не пойдет(хотя он уже идет, но допустим, что некий фактор, отбросит все назад по какой-то причине). Тогда мир будет продолжать деградировать, причем это обычно происходит по нарастающей. Перед крахом его объявят территорией без закона и отдадут на разграбление охотникам из внешних миров.
Но до этого может пройти от нескольких лет до нескольких тысяч лет, а может и более... смотря насколько он стабилизировался тем, что сколько-то склейки уже идут.
Те, кто этот мир пасут, думали, что они смогут его стабилизировать другим методом, но не очень то получилось.
Однако я думаю, что этот вариант маловероятен.
2. второй вариант - если таки веток будет становится меньше, то все жизнеспособные будут становится сильнее, в них будет повышаться магичность и вместе с ней здоровье, продолжительность жизни и личные способности каждого. А те ветки, куда свалят любители системы будут обречены на отмирание, причем, поскольку сознание человека ЕДИНЫЙ инструмент на все ветки, то многие не утратившие человечность, будут интуитивно смещаться туда, где все по человечески, ускоряя тем самым деградацию иных веток.
Никаких спец сил (богов, демиургов и пр.) которые хотели бы что-то в этих процессах менять за этим не стоит. А те кто стоят и кого можно было бы так назвать, судя по внешним сигналам наблюдаемым мной в разных местах, именно такой позиции придерживаются. И им нафиг не надо делать кому-то плохо. Они совершенно из другого теста, чем те, кто тут заправляет последнее время.

Константин АКА Аватар: Т.е., грубо говоря,чтобы создать свой персональный Рай согласно Своим желаниям - и окуклился в нем наВечно. Типа как очень хорошо описали Стругацкие в "Понедельник начинается в субботу" в эпизоде про испытания "Человека полностью удовлетворенного" - "Он загребет все ценности, до которых сможет дотянуться, а потом свернет пространство, закуклится и остановит время". Очень точно описано, разве что кроме остановки времени.
Вот создать такую устойчивую замкнутую только на себя и не пересекающуюся ни с какими другими, кроме ветвей тех людей, которых считаешь близкими, ветвь было бы очень даже интересно.
Но вот как этого достичь?

Михаил: практически это возможно хоть из этого состояния, но уровень настолько у всех опущен, что личный рай будет примитивным малек и быстро надоест, плюс нет навыков интеркоммуникаций и прочих. Результат - возникнут места нестабильности или самодельные ужастики или еще чего. Короче не верно так делать. И это не делается отщеплением куска мира.
Все проще намного.

Константин АКА Аватар: Не понял, почему при малой плотности населения энергия и пища утрачивают силу в качестве факторов контроля?
Для этого даже наши властители уже давно придумали обходные пути - призыв наемников из других стран и народов, которые за деньги (или их аналоги) готовы будут на любые зверства и нарушения законов. А также придуман путь создания агентуры влияния из числа аборигенов.

Михаил: Бесполезно проецировать опыт сегодняшнего дня на подобные вещи.
В целом же, при уменьшении населения магичность мира тоже растет.
А выживут две категории - избранные хунтой и те, кто более жизнеспособен. Последние легко найдут пути как себя обеспечить всем. А хунте нет желания контролировать меньшими силами 100% территории, проще объявить часть дикой и устраивать порою охоты для развлечений. А разве прошлые циклы было что-то иначе?

Константин АКА Аватар: Который, кстати, выглядит в текущем моменте весьма привлекательным. Потому что мы, "зеки ИТУ "Земля", супротив администрации слабоваты будем. И посему лучше с администрацией сотрудничать.

Михаил: Опять непонимание. Администрации НЕТ. И быть не может. Формально не должно быть никакого вмешательства. Реально допущены перегибы по допущению сюда сторонних сил (влияние и проявления которых фактически никто не наблюдает на очевидном уровне). Интересы этих сторонних сил очень разные. Но в целом коротко можно сказать - левак, контрабанда, интересы получить мир под свой полный контроль (и население им для этого нафиг не нужно).
Всякие массонские и клановые (по территориям) силы- мелочь пузатая.
Те, кто над ними - лишь один из действующих полюсов.
Над ними выше уже внешние интересы.
А сам карантин и те, кто его должны поддерживать, формально обязаны бы все это предотвращать а не попустительствовать.
И еще у них есть интерес не запалиться. Так что в случае чего могут мир просто так попробовать грохнуть.
Ну правда опыт показывает что все же не хотят... но до нижней грани доводили много раз. Откат и перестройка с нуля. Лично мне не очень это нравится. Так сказать я этих откатов уже насмотрелся.
Однако поскольку игнорировать ни одну из сил полностью нельзя, то пока единственный рабочий путь - водяное перемирие.
Им и ползем.

Константин АКА Аватар: А совсем хорошо сотрудничать с ней, заодно являясь "авторитетным пацаном". Как сейчас, кстати, и происходит - почти все т.н. "воры в законе" новой генерации сотрудничают с администрацией, помогая ей "держать порядок на зоне". А им за это администрация делает послабления в режиме содержания. И это рождает второй вопрос - какие есть "магические" методики попасть в число тех, кому "администрация "ИТУ "Земля" предлагает сотрудничество? Ибо быть на стороне "зеков" явно проигрышно.

Михаил: Ну для этого нужно быть внешним по отношению к этому миру... либо быть представителем одного из реальных полюсов силы, коии, насколько я понимаю, сидят на своих старых артефактиках. Которые завтра могут сдутся к их великому удивлению. Просто потому что они есть в этом мире, в его текущем виде. А при изменении вида - отторгнуться как рвотой.
И "администрация" может туда же пойти.

Константин АКА Аватар: См. выше - "администрация ИТУ "Земля" может завсегда найти точки для соприкосновения и сотрудничества со "смотрящими" из числа "авторитетных зеков в законе" и не своими, а их руками не допускать возникновения и проявления "инакомыслия"! Ну и что могут этому противопоставить "терпилы" из числа обычных "мужиков"?

Михаил: На самом деле все не так.
Процесс зашел в текущее состояние ввиду умалчиваемых эзотерикой и историей факторов, без которых он туда зайти не может вновь. Адиминистрация и авторитеты в данном случае в глубоком пролете (опять сошлюсь ввиду аналогий на "Рагнарек" у Фрая)

Константин АКА Аватар: Вот тут встает во всю свою мощь вопрос - А СУДЬИ КТО? Кто будет решать, что признавать негативным, а что позитивным?

Михаил: Да никто
Реально на планете есть я думаю около 500-1500 воплощенных на данном этапе человек, которые неосознанно могут такой процесс контролировать. Осознанно - не могут. Но хватит и их неосознанного умения.

Константин АКА Аватар: Кому интереснее то? Это опять же к вопросу про А СУДЬИ КТО. Ибо что интересно, скажем, любителям экстремальных видов спорта, для большинства людей представляется неоправданным риском для жизни и здоровья, т.е. чем-то очень близким к суициду. И кто же прав?

Михаил: Собрав последние капли силы воли, с трудом прочитал длинную простыню про Го и системы. С муравьями и человеком разница большая. Одни полуроботы. А человек существо творческое и творящее. Все на самом деле просто. А Сервест просто многого не знает. Но переходов быстрых то не бывает. А потому речь идет о том, чтобы делать мир более человечным, мягким, не насильственным и творческим. В отличие от муравейника, где в результате все пошли в одну сторону. В нормальном мире свободы хватает на всех.
Вон аномалия в виде "тортуги" существует уже давно - мир созданный вольными художниками и бомжами из разных миров. Я туда таскал (не физически конечно) народ из клуба. Прелестное место. Хотя живет по законам пиратской базы. В федерации долго шли споры что с ним делать, с юридической точки зрения и в результате возник правовой прецендент - признали независимым новым миром, дело давнее и повторов не было, но очень специфическое. Мир то был мал и не устойчив, собирали его на коленке без особых навыков, не те, кто обычно строит миры, а случайно подучившиеся любители из пилотов, умеющих соотв. работать с хаосом. Для техно сектора было странным то, что он вообще возник и не распался. А еще более странным то, что его пришлось признать. Нонсенс. Но правой
Наглядный пример не-муравьиного подхода.

Последний раз редактировалось Агни; 27.02.2015 в 14:46.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot