QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2016, 19:39   #41
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Альфа-Вит

Цитата:
Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
Попробуйте счетчик стабилизатором починить...
.
Его надо было замедлять стабилизатором. Но было поздно.
Поэтому работали ломом и немного переборщили. Теперь надо ломом работать с самим горгазом.
Интересно что выйдет в итоге.
Потом когда вырулю - тогда уже стаб.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 23:48   #42
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Альфа-Вит

ну по классике, если сказать через н-месяцев что только заметил, что он сломан, то они посчитают просто по среднемесячному расходу за прошлый год. С этой позиции проще раньше наверное вызвать мастера... ну или попробовать их убедить спустя пол года что сломалось вчера, но может не прокатить....
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 18:04   #43
GelioS
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Альфа-Вит

Я выделяю несколько возможных типов расклада:
1) неслаженная хаотичная движуха, на которую нервная система реагирует тревожным возбуждением. Собственно тут понятно - когда нужна перетасовка.
2) движуха как бы "уходит под воду и сверху видно лишь тихую гладь", тут не чувствуется активности и движений энергий.
3) просто приятный расклад, активность энергий ровным темпом, слаженная.
4) слаженная хаотичная движуха. В пункте два это же "скрывается куда то", а тут как будто эти потоки вокруг оператора. Они с логическими разрывами, но быстрые и дополняют друг друга. На них так же реагирует нервная система возбуждением, но без тревоги.

Мне вот интересно, стоит ли отдавать предпочтение какому то конкретному типу раскладов по ощущениям или это разные "стили работы", которые могут подходить для разных этапов ? По моему гармоничных раскладов может быть несколько вариантов возможных для каждого этапа, с разными "вкусами".

Так же со всему пунктами бывает такое что колода временно перестает ощущаться. Если взять в руки колоду просто приятный фон идет, не ощущается активность. При этом может не происходить событий странных и не возникать стремных ощущений. Тут лучше ее тасовать уже или просто ждать ? Потом то обычно что нибудь через какой то отрезок времени всё равно сподвигает ее перетасовать, но не совсем ясно стоит ли ждать или нет.


Но у меня опыт работы с алфой небольшой, интересно другие мнения послушать
GelioS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 19:55   #44
bobogan1
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 276
По умолчанию Re: Альфа-Вит

У меня другой подход был к этим картам Альфавит, т.к. материальные цели у меня двигались не быстро, а эффектов хотелось здесь и сейчас, я стал применять их в другом русле. А именно в прокачке навыков. Например, виделка не хотела ни как включаться, а я ее раз и подтолкнул . Для быстрых эффектов в реальной жизни мне больше помогла другая колода Чеширский Кот, но не как пасьянс, а именно как с Аьфавит я его тусую по ощущению. Короче инструментария сейчас столько, что только ленивый ни чего не сможет, и наоборот дурак с инициативой может здорово дров наломать. Я когда пытался усилить самодельный Альфавит, чуть инфаркт не схлопотал. Так что кое что опасное все таки есть в этом. Кроме кривого Альфавита также опасен и кривой Стабилизатор. Остальное вроде не так опасно.
bobogan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 23:23   #45
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Альфа-Вит

Цитата:
Сообщение от bobogan1 Посмотреть сообщение
Кроме кривого Альфавита также опасен и кривой Стабилизатор. Остальное вроде не так опасно.
Хахахахахаххаха от насмешили
ну на самом деле еще кривой активатор и вообще попытки переделать изделия которые нет понимания как сделаны.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 23:25   #46
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Альфа-Вит

Цитата:
Сообщение от GelioS Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, стоит ли отдавать предпочтение какому то конкретному типу раскладов по ощущениям или это разные "стили работы", которые могут подходить для разных этапов ? По моему гармоничных раскладов может быть несколько вариантов возможных для каждого этапа, с разными "вкусами".

Так же со всему пунктами бывает такое что колода временно перестает ощущаться. Если взять в руки колоду просто приятный фон идет, не ощущается активность. При этом может не происходить событий странных и не возникать стремных ощущений. Тут лучше ее тасовать уже или просто ждать ? Потом то обычно что нибудь через какой то отрезок времени всё равно сподвигает ее перетасовать, но не совсем ясно стоит ли ждать или нет.


Но у меня опыт работы с алфой небольшой, интересно другие мнения послушать
типа происходящего зависят еще от того кто оператор, если кому-то доступно несколько вариантов - использовать по возможности/желанию,
в тихом состоянии можно ее тасовать преждевременно, а можно подождать, второй вариант более "умиротворенный" с позиции возможных дребезгов.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 16:43   #47
GelioS
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Альфа-Вит

Михаил, а для 9(10) карты алфа-випа нет разницы каким образом задается цель или всё равно лучше бессмысленной уникальной фразой задавать ?

ps у меня подозрение что тут способ описания цели больше для оператора важен, чтоб понять что есть конкретная цель, а карта всё равно "загрузит в себя образ/понимание цели оператором". Но может я ошибаюсь или есть конкретные рекомендации.

Последний раз редактировалось GelioS; 12.01.2016 в 16:49.
GelioS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 18:16   #48
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Альфа-Вит

не очень важно....
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 00:25   #49
GelioS
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Альфа-Вит

А вот еще такая особенность, что при использовании алфа-випа постоянные "синхронизмы" идут. В виде красивого времени на часах, типа 21.21, "зеленой дороги из светофоров" до горизонта и т д.
Причина то понятна, без колоды такого не было. А вот нужно ли после таких легких положительных знаков ее тасовать ?

ps я не тасую, но может быть я не прав. Привык к другим несколько знакам, но может эти легкие положительные знаки самый подходящий момент как раз чтоб менять расклад.
GelioS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 02:05   #50
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Альфа-Вит

Цитата:
Сообщение от GelioS Посмотреть сообщение
....может эти легкие положительные знаки самый подходящий момент как раз чтоб менять расклад.
ИМХО тут вопрос кодировки и определения переменных - сугубо ИНДИВИДУАЛЬНО . То есть как определишь так и будет. Ты сам задаешь условия. И далее на этом языке и происходит общение. Аналогии с Мантикой и Девинейшен мне кажутся уместными - ты сам наделяешь происходящее смыслом и в последствии на этом языке тебе доносят инфу... Одно и то же событие для одного счастливый знак, для другого зловещее предзнаменование... так что уверен ориентироваться надо на личные ощущения - что считаешь правильным, то и делай. Главное систематичность, не метаться из одной системы координат в другую
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot