QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Сторонние изделия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2017, 21:56   #151
Строитель
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Камера Райха

Цитата:
Сообщение от Alex Formatt Посмотреть сообщение
Кто бы дал правильную геометрию...
Постом выше от Михаила:
да, при работе и2 у нас снята необходимости встраиваться в картину волн вокруг ( в камере тоже) потому что мы создаем локальный центр возмущения - микровселенную.
Строитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 22:08   #152
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Камера Райха

Известно, что все камертоны поглощают и излучают одну ноту – «ля». Почему? Очевидно, всё дело в длине волны звука. Чтобы узнать длину волны, надо скорость её движения разделить на частоту. Скорость звука в воздухе равна 343 м/сек. Делим на частоту 440 Гц. Таким образом, длина волны звука «ля»: 343/440 Гц.=0,77954 м.
Следовательно, полноволновой вибратор, по отношению к ней, должен примерно равняться 78 см. Но ведь это – среднестатистическая длина позвоночного столба взрослого человека. И, поэтому, человек является камертоном, сам по себе. Мало того. Ширина его грудной клетки равняется половине длины этой волны, а расстояние между ушными раковинами – четверти! То есть, как минимум тремя своими параметрами человек настроен на ноту «ля», как вибратор.
В спектре человеческого голоса, этот звук, остаётся основополагающим, на всю жизнь. Растёт человек – изменяется позвоночник. Проследим изменения в критические периоды жизни человека соответствующие ряду чисел Фибоначчи.
В 5 лет позвоночник, по сравнению с первоначальным, удлиняется вдвое. Формируется первый октавный промежуток голоса. Человечек вступает в период отрочества.
В 13 лет длина позвоночника становится втрое длиннее. Заканчивается отрочество. Диапазон голоса представляет последовательность: опорный тон (1) – октава (2/1) – кванта (3/2). Именно благодаря кванте, мы считаем, что у подростка, идёт «ломка» голоса
Далее – юность. К 21 году завершается учетверение позвоночника. С окончанием юности, формирование организма, в основном, завершается. Голосовой диапазон расширился до двух октав (4/1)..
Говорят, что великие поэты, поневоле, провидцы. Ведь Владимир Маяковский, не зная всех этих тонкостей, каким-то поэтическим озарением назвал свою поэму «Флейта-позвоночник», в которой провозгласил: «Я сегодня буду играть на флейте. На собственном позвоночнике».
Источник:
http://www.kramola.info
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 22:54   #153
mastak
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Камера Райха

Цитата:
Сообщение от Alex Formatt Посмотреть сообщение
Кто бы дал правильную геометрию...
Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Постом выше от Михаила:
да, при работе и2 у нас снята необходимости встраиваться в картину волн вокруг ( в камере тоже) потому что мы создаем локальный центр возмущения - микровселенную.
Это намек какой то. Типа И2 купите и не надо вам размеров.. А вот не хочет человек покупать его например, денег столько нет.

Последний раз редактировалось mastak; 20.03.2017 в 23:04.
mastak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:04   #154
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Камера Райха

Цитата:
Сообщение от mastak Посмотреть сообщение
Это намек какой то.
Намек очень простой.
Щит от которого накрыло всех равен точно длине волны на частоте 433.
Первая камера с точностью до сантиметра получилась 1 и 1/2 волны.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:13   #155
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Камера Райха

Фото и размещение катушек, продублирую сюда, для сохранения целостности темы.
Итак на первый щит кладем Основную или Большой МР.
На второй щит кладем другие катушки.
На приборе выставляем ведущей первую катушку, так лучше.
Аналогичный опыт провели в другой камере, где 1 и 1/2 размер. Валере, я тоже все рабочие материалы скинул, он будет проверять на своих конструкциях.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170320_091917440.jpg (149.0 Кб, 55 просмотров)
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:22   #156
Alex Formatt
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Камера Райха

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Намек очень простой.
Щит от которого накрыло всех равен точно длине волны на частоте 433.
А почему за основу взяли 433, а не 440?
__________________
Мастер 108 на ММ
Alex Formatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:25   #157
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Камера Райха

Цитата:
Сообщение от mastak Посмотреть сообщение
Это намек какой то. Типа И2 купите и не надо вам размеров.. А вот не хочет человек покупать его например, денег столько нет.
Какой нахрен намек если И2 и купить то фактически не очень льзя Насколько я в курсе (я могу быть не точно актуально в курсе) еще 4шт из ЛЕТНЕЙ скидочной очереди ( у 3х разных дилеров) и еще некоторое число не скидочных, тоже летних не отпущено. Пока мы конечно не закрыли процесс производства (хотя я не шутил про это, зависит от того будет ли меня процесс дергать или адаптируется на минимум моего времени), но это не тот товар что лежит и пойди купи. Он делался под тех кому надо и кто понимает и я не кому никаких намеков не даю.

НА тему самоделок я тоже сказал - что в каком-то объеме все будет. Полноценный и2 может и не выйдет сделать (есть причины по которым так и дело не только в ноухау), но когда-нибудь придем к возможности сделать что-то ....

Однако вернувшись к постам выше. Вы вааааааааще о чем ? нормальная камера, которую описывает Евгений или Валера, по МАТЕРИАЛАМ дороже прибора!

ЗЫ про ноты. С нотами все сложно. Тем более если равнять на рост. Рост у всех разный. Гномы вон были 20см от росту (см исследования космопоиска и не только и ссылки мои на чуть больших карликов глубин из истории засыпанных китайцев). И Рост людей в наших текущих телах тоже - переменная штука. Хотя и может быть КРАТЕН.
Я бы исходил из того что БАЗОВАЯ длина волны (и нота ЛЯ на ней имеет действительно не просто так свое расположение) связана с ГЕОМЕТРИЧЕСКИМИ характеристиками самого мира, который, я кстати уверен, не шар
... и вот прикол.... несмотря на то что базовая длина волны - единая, есть еще субвибрация и она на разной широте будет СИЛЬНО разлачаться. Это измерено аппаратно. Т/е есть особенности территории, но факт то, что например на тихоокеанском побережье 4твертушку от нч колебаний статики почти на 40%% выше чем в европе/рф.
Собственными руками измерял.
Также задумайтесь почему в США 60 герц а у нас 50 кроме теории заговора чтобы нам было хуже а им лучше думаю там прозаичнее.
А уж что это "случайно" так вышло я и вообще не предполагаю. Но реально измеренное отличие - выше.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:26   #158
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Камера Райха

Цитата:
Сообщение от Alex Formatt Посмотреть сообщение
А почему за основу взяли 433, а не 440?
Потому что блин читать сеть на эту тему, хотя можно и вообще уйти читать про 8ми нотную систему.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:27   #159
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Камера Райха

Да, Жень, про камертоны не шути у меня тут их от акутоники штук 40 лежит, они все на разные частоты и еще с биениями.... те что я на мистерии таскал.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:28   #160
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Камера Райха

Прошу заранее извинить я немного в агрессивном настроении сегодня из-за творчески активного-делательного состояния по прочим делам. Поэтому выражаюсь как умею
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot