QuantumMagic  

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Улыбка Чеширского Кота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2017, 22:52   #661
Verus
Пользователь

По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Это КоролеваКороль☺ бубей- просто крышесносная мощьДа,все карты по своему прекрасны многоплановые,многомерные, пробуждающие слегка забытую,но неумолкающую красивую музыку гармониилюбви внутри нас...Вот только,что помешал даму бубей в свое место обитания для его гармонизации,а позади себя КороляКоролевуэто завораживающе-запредельно- танцевально-вдохновляющее действовызывающее☺ состояниеСердечноБлагода рю

Последний раз редактировалось Verus; 10.10.2017 в 22:58. Причина: Часть смайликов удалил:)
Verus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 08:29   #662
Л'лерон
Пользователь

Очень мощно.. Но у меня она ощутилась не как внешний энерго поток, а скорее как часть мира которая пробуждает описанное в ней состояние, качество, в самом человеке... Это... не передать словами)) Наверное только образами))) Но я так пока не умею)
Л'лерон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 19:08   #663
Admin
Администратор

Часто многое так и бывает - словесному описанию не поддается
Я с нетерпением жду новых колод сам, потому что очень хочется повзаимодействовать с их полными, законченными версиями, хоть я "по блату" и имею доступ к тому, что в работе
Меня забавляет что вероятно теперь у меня в сумке постоянно пропишется кроме некоторого ключевого набора карт (ношу вип-пандоры и блэк, новый пк и конструктор связей, а также альфа-вит вип всегда со мной), пропишется уже целых три колоды. Первую не вынимаю и часто впутываю ее действие в происходящие дела - перетасую в слепую и пойду по стихийной цепочке событий. А тут так хочется уже и новые карты использовать ...
Другая, уже назревающая колода, про которую упоминалось ранее, тоже уже совсем на подходе, да ближе новой ЧК вероятно. Там не менее крышесрывательно
Вообще добавление в жизнь таких аспектов игры, как игра с теми качествами и энергиями, которые открывают карты, делает звучание самой жизни еще более красивым и разнообразным.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 18:28   #664
Черная Пантера
Пользователь

Продолжение

Туз бубен
"Сильмариллион"
"Сильмарилион" - это своеобразное произведение Толкиена, суть которого кратко в том, что некая творческая группа входит в созвучие и из этого созвучия творит-звучит мир, где сотворцы ткут новое пространство из создаваемых ими вибраций. Эта карта примерно об этом, о процессе творения, о резонансах, об умении не только творить одному, но и сотворять, о нахождении глубинного гармоничного созвучия при различиях, которые делают узор богаче, а также о соединении своих разных внутренних аспектов и "делений шкалы" в слаженную звучащую структуру, образуя целостный объемный рисунок.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 18:31   #665
Черная Пантера
Пользователь

Масть черви. Основная стихия - Вода.

6 червей
"Хамам"
Эта карта о гармоничном взаимодействии многоликой женской энергии, о её красивой силе, когда она в единстве и гармонии, о женственности, её глубинной природе, чувственности, наслаждении, принятии других женщин как себя (и себя заодно ), о свободно проявляющейся текучей сексуальности, о радости и умении давать и принимать.

С этой картой также связан удивительный синхронизм. Мы опять одновременно и не зная о процессах друг друга обе начали рисовать на тему хамама-горячих источников-купания и главное - ванну-ракушку кажется, уже нужно перестать удивляться, но мы все равно удивляемся, и это хорошо

7 червей
"Вглубь"
Вдохновлено отважной Натальей Авсеенко, которая голышом плавает с белухами в Белом море - https://pamsik.livejournal.com/70177.html
Цитата оттуда: "Скованное льдами море и небольшая вырезанная прорубь…
Голая девушка, спускающаяся под лед и в ледяную воду к двум ждущим её гигантским белухам…
10 минут задержки дыхания и пребывания в ледяной воде…
Наверное, каждый про себя подумает, а почему нет скафандра?
Ответ: белухи (и вообще киты) воспринимают мир вокруг себя через эхолокацию. У них на голове есть специальный орган - лобно-носовая жировая подушка «мелон». Он окружен мышцами и может «двигаться». С его помощью белуха (кит) направляет высокочастотные звуковые волны на какой-либо объект и слушает эхо. А водолазный скафандр – это барьер, пустая оболочка, не дающая белухам никакой информации. Поэтому подводное общение возможно лишь только кожей… настоящей живой человеческой и животной…"
Это удивительно, трогательно и живо как сама Жизнь.
И эта карта о погружении в Глубину, сняв скафандры. В глубину себя, глубину существования, просто в глубину. Где тебя ждёт что-то огромное и любящее. Что-то древнее и первородное. Эта карта также о погружении и получении информации из Подсознания, о соединении своей личности со всем большим собой, о слушании и слышании своего голоса и звучания, о естественности, открытости и первозданности.

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 15.10.2017 в 19:42.
Старый 15.10.2017, 18:38   #666
Черная Пантера
Пользователь

8 червей
"Красный шатёр"
Хоть из чёрно-белой картинки, не очевидно, что он красный, дело не только и не столько в прямом смысле цвета, сколько в том, что "Красный шатёр" - это скорее некий термин, явление, метафора и даже целое направление.
Начну немного издалека. Ещё на заре практик с Личными Мирами (да и до них) у меня среди прочих ярких образов особенно настойчиво присутствовал образ некоего красного шатра как магического женского пространства, в котором происходит что-то невероятно глубинное, красивое и интересное. Кто-то даже говорил мне без моей подсказки и озвучивания, что видел в моем личном мире красный шатёр (кажется, это была Виктория). Тот же образ, как выяснилось, столь же близок и автору другой колоды, и я думаю, она тоже что-то напишет от себя на эту тему, поскольку он также фигурирует на её картах. Позже мы случайно выяснили, что, оказывается, на Западе уже некоторое время назад зародилось и развивается целое движение под названием "Красный шатёр" (Red Tent), основная тема которого - это возрождение исцеляющей красоты и целостности взаимодействия и сотворчества женщин между собой. Так же эта тема фигурирует в двухсерийном фильме "Красный Шатёр", но, на мой взгляд, она там затронута довольно поверхностно и несколько однобоко, а акцент сделан больше на трагизме сюжета. Как бы то ни было, образ не просто совпал на уровне ощущений нас двоих, но оказался неким глобальным женским образом-воспоминанием. Единственное - в этом течении акцент часто делается на то, что в древности это было место, куда женщины в основном приходили во время менструаций или родов, поэтому, мол, он и имеет красный цвет. Но в наших общих ощущениях-воспоминаниях это если и имеет место быть, то лишь как одна из многих граней, и в первую очередь для нас это некое пространство, где женщины собираются для исцеления, соединения со своей глубинной женской природой через обмен опытом, взаимодействие и сотворчество с другими женщинами, "пространство магичного быта", пространство, свободное от зависти/ревности и смежных с ними программ, не отрицающее их, если кто-то где-то через них проходит, но пребывающее в перетекающей осознанности и ощущении того, как женская энергия струится, разливается и проявляет себя через каждую в отдельности и всех вместе, и созерцающей это удивительное богатство и разнообразие.
На всякий случай, поскольку, возможно, возникают какие-то пересечения с бытом мусульманского общества - это не о том. Не о гаремах и наложницах Это о каком-то забытом, сложном и красивом звучании внутренне и внешне свободных женщин-творцов и их божественно-человеческой игре, необязательно о чём-то возвышенном, а проявляющемся даже в быту и мелочах, когда женщины делают что-то вместе в созвучии и из этого состояния.

Здесь также есть образы Триначалья, где три Силы сливаются в единый Нейто-Источник. Эта же метафора имеет и другие аспекты - как обмен премудростями, опытом, ароматами образов и чувств, сотворение.

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 15.10.2017 в 19:42.
Старый 15.10.2017, 18:40   #667
Черная Пантера
Пользователь

Да, я забыла сюда скопировать с ММ (меня спрашивали про одновременное использование старой и новой колод):

Цитата:
Можно но на самом деле будет гораздо интереснее совмещать её с другой колодой (другого автора), потому что они с одной стороны очень разные (моя чёрно-белая графично-узорчатая, а её — цветная акварельная), но при этом и очень синхронистичные по образам и смыслам, но с разных углов. Вообще про синхронизмы — это отдельная история Поскольку мы как раз в последнее время засинхронизировались в колодных процессах, то обмениваясь фотографиями свеженарисованных карт, с удивлением уже несколько раз обнаруживали, что одновременно рисовали почти одно и то же с разных сторон. Например, из недавнего — я рисовала короля бубен, а она — тоже людей с рогами, которые кладут руки на неких животных. Одновременно не сговариваясь рисовали ткань на ветру, дом (колонны), крылатые львы тоже пересекаются и так далее. Много явных и неявных пересечений, так что узор от их совмещения может быть очень интересным, многогранным, взаимодополняющим и взаимораскрывающим Хотя не менее интересно будет использовать по отдельности. Я уже влюблена в одного золотого дракончика на одной из её карт
Старый 21.10.2017, 15:53   #668
Черная Пантера
Пользователь

9 червей
"Внутреннее чудо"
Эта карта одна из самых многослойных, и в ней запрятано много кусочков смысловой мозаики. Изначально она вдохновлена местом в Италии недалеко от Флоренции, о котором, оказывается, даже многие итальянцы сами не подозревают. Это замок - Castello di Sammezzano:
http://images.vfl.ru/ii/1508526576/6...2/19078198.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1508526274/c...f/19078165.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1508526497/8...4/19078178.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1508526522/0...8/19078187.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1508526543/c...e/19078194.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1508526559/1...0/19078197.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1508526611/a...6/19078214.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1508526638/b.../19078216.jpgl
Это ошеломляющее, потрясающее воображение произведение архитектурного искусства в каком-то своём уникальном причудливом стиле, которое родилось на стыке культур и от их взаимопереплавления. Немного цитат из статьи о нём: "Внутри замка насчитывается 365 залов, по количеству дней в году. Здесь есть Белый зал, зал Павлинов, Лилий, Сталактитов, Испанских раковин, зал Влюбленных. В переплетении больших и малых помещений затеряно множество ниш, потайных уголков и неожиданно просторных галерей. Окна, колонны, лабиринты коридоров… капители, арки, своды и купола – голова идет кругом.."
Для меня это своего рода воплощение Пасьянса в архитектуре - этот замок такой же ослепительно богатый, непредсказуемый, дышащий разнообразием и удивительными сочетаниями и узорами, как и мир, когда он вступает в Игру и разворачивается перед тобой в своём умопомрачительном изобилии и многообразии.

Следующий слой - это об одушевлённости мира и разных его аспектов, о живом дышащем пространстве.
Далее, эта карта также о внутреннем источнике вдохновения, об озарениях, очищении сознания, о наполнении, об отдавании и принятии, о внутренней сказке и волшебстве. Ассоциативно приходит старый фильм по мотивам сказки про "то не знаю что", где "то не знаю что" выступало в роли отдельного разумного самоосознающего персонажа, который разговаривал с главным героем, проявлял себя через предметы, которые сами двигались и выполняли действия. И вот оно и есть это самоосознающее пространство, мир и его взаимоперетекания с миром внутренним.

Эта карта имеет еще один смысл. Одна подруга рассказывала мне как-то о своей поездке в Самарканд и о том, как, гуляя по городу, она попала в какой-то поток, в котором город раскрывался перед ней непривычным туристическим образом, но показывал какие-то свои грани и запрятанные уголки, как ниши в вышеописанном замке и проявлял внимание и гостеприимство, дышал, как живое существо. Как она случайно вошла в понравившееся и притянувшее её здание, которое оказалось библиотекой и где были местные пожилые женщины, из которых струилось какое-то вселенское обволакивающее радушие и которые угощали её местным мандариновым чаем со специями... Этот рассказ пробудил какие-то старые резонансы с восточной культурой, но совершенно в ином виде, чем то, что мы имеем сейчас в этом мире. А также вот это состояние потока, которое и есть то состояние, в котором и находишься во время Пасьянса, если включаешься в него искренне, страстно и в то же время легко. Пасьянс - это своего рода инструмент, ключик к этому и "тренажёр".
Так вот, эта карта об этом в том числе, об описанной этой девушкой истории, о радушии и гостеприимстве, о путешествиях, внешних и внутренних, а также о "непредсказуемом пути самопознания" и о "чём-то глубоком, мощном, что себя отдает, наполняясь, о бездонности" (и снова спасибо С. Альбатрос за такую метафору ).

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 21.10.2017 в 23:12.
Старый 21.10.2017, 15:59   #669
Черная Пантера
Пользователь

10 червей
Эта карта о целостности, наполненности, завершённости, самодостаточности, синхронизированности, она также символизирует полушария мозга, а между ними свернувшаяся также в гармоничную фигуру - круг - спящая кошка в качестве мозолистого тела, мостика между полушариями. В правом присутствует скат как символ чего-то древнего, глубинного, плавнотекучего и пластичного.
Она также о соединении и ощущении всего себя как целостного существа, состоящего из разных частей и основана на реальном переживании подобного состояния, когда ощущаешь себя сферой, внутри которой переливаются разные потоки, качества и грани тебя и где ты текущий только часть этого огромного и целостного танца.

Валет червей
Кружащийся дервиш
Эта карта о танце, движении, творчестве, балансе, внутреннем устойчивом центре, пребываюшем в тишине и созерцающем спокойствии посреди всего этого вечного движения.

Если сложить 10 и вальта червей, то получится примерно что-то такое (это старое стихотворение, по линейному восприятию времени появившееся до карт, но как всегда, неизвестно, кто кого "приснил" ):

Мне снились запахи деревьев,
Коры неровное дыханье,
Со своим мягким отраженьем
Их бессловесные свиданья,
Реки поток неспешный, плавный,
Нагое девственное дно,
Водой обточенные камни...
Их вереница древних снов
С моими смешивалась снами,
В сосуде образов вселенском
Перетекали и играли
В обличье то мужском, то женском.
Их песня, как смола, густая,
Нетороплива и проста,
Она звучит, в себя вплетая
Дым от вечернего костра,
Порывы солнечного ветра
В узорах перьев диких птиц,
Повисший отзвук в ткани лета
Одних им ведомых границ,
Шмелей басистое гуденье,
Молчанье ароматных трав... -
Словно суфийское круженье,
Мир целиком в себя вобрав.

После того как колода будет закончена, я, возможно, добавлю дополнительное небольшое описание карт, более "земное-практическое" что ли то есть как карты могут непосредственно проявлять себя на практике во время пасьянса - примерно, конечно, потому что это всегда непредсказуемый, глубоко индивидуальный и даже интимный процесс. Я имею в виду, что, естественно, делая пасьянс, вышеописанные качества будут проявлять себя не только и не столько как какие-то философские концепции и идеи, а через более привычные и иногда вполне бытовые вещи (хотя бывают такие отклики на карты, что философские идеи отдыхают ). То есть описание карт может выглядеть теоретико-абстрактным, пока не начнёшь играть - а дальше оно само заговорит с каждым на понятном тебе языке, если играешь искренне и с открытым сознанием.

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 21.10.2017 в 23:14.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра