QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточные колоды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2015, 15:58   #561
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Проверил на практике и многократно использовал за последнюю неделю иной способ работы с колодой, а именно:
1. ставится не столько цель, сколько тренд, процесс, драйв, оптимальное прохождение процессов в целом (всех).
2. колода тасуется как альфа вит на личных ощущениях какое-то время (быстро или долго) одним из двух способов:
2.1 способ1 - карты раскладываются цепочками по столу, число цепочек и "агрегация" в них новых карт - интуитивная. потом цепочки также интуитивно складываются в стопку (собираются в цепочку пасьянса)
2.2 способ2 - карты просто тасуются так долго, как требует ощущение "сложилось"
3. начиная с верхней карты идет перелистывание колоды согласно _знакам_ мира. Т/е/ нет тайминга и намерянно знаки не ищутся, но за 2 оборота таких собранных колод фактически все кто косвенно или прямо участвовал в процессе сразу говорили что "вот эта карта произошла", поскольку было всегда очень явно.

Что это дает ? Дает очень гармоничное прохождение даже очень-очень сложных процессов, в том числе со сложным таймингом.
В неделю удалось упихнуть столько, как если бы это был месяц или два.
Первоначально сложенная цепочка это "перила" - фрейм намеченных и часто еще не осознанных процессов. Большую часть того что происходило со мной за последнюю неделю я не мог планировать заранее (как события, так и места и многое другое), планы выстраивались на ходу. Но складывалось действительно "оптимальным образом" и очень оптимальным.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 16:51   #562
ведьмо4ка
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

а открывающая-закрывающая карта и пустышки участвуют в перетасовке карт? или их кладут как нужно в уже перетасованную колоду?
ведьмо4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 16:55   #563
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Они тоже участвуют
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 20:18   #564
brailovsky
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Забавно Сопоставил периоды, за последние пару месяцев, когда разные, мелкие и не очень заботы и дела отвлекали и я заморачивался и не использовал колоду в подобном ключе, как описал Михаил и ранее saband, бывало по 2-3 дня. Оказалось, что общая ситуация в такие периоды еще более усложнялась. Потом осознаваясь, снова играл по утрам/вечерам и плавно шли изменения в позитивном ключе. Вот такое озарение
brailovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 20:35   #565
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Хе-хе Иногда выпадает такой замечательный расклад, что даже менять его не хочется Но тоже отметил, что застой к хорошему не приводит
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 05:10   #566
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

В последнее время использую две колоды, одну больше для внутренних процессов, другую для внешних, условно. Забавно, когда они синхронизируются вплоть до выпадения одинаковых комбинаций при тасовании теория вероятностей отдыхает
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 10:57   #567
brailovsky
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
В последнее время использую две колоды, одну больше для внутренних процессов, другую для внешних, условно.
Также с недавних пор две колоды. Часто взаимодействия колод очень интересные наблюдаю Еще забавный вариант 'макро-микро', условно, когда одна колода отображает долгосрочный период/тренд, а вторая - краткосрочные, ближайшие периоды. Возможно где-то в ветке уже упоминалось частично.
brailovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 12:10   #568
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
теория вероятностей отдыхает
Хахаха как мне кто-то там в личку писал - "три высших образования в тупике, помогите!" там человеку одна и та же карта ПОСТОЯННО выпадала, то есть вообще без вариантов, как бы он ни тасовал... "заклинило"
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 13:13   #569
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Я тут балуюсь с картами Мишиным свежеизобретенным методом (интуитивным складыванием спонтанной цепочки без каких-либо правил, свойственных пасьянсу Медичи) и, надо, сказать, это очень впечатляюще карта за картой как по нотами идут сами, то есть вообще настолько ярко и очевидно и "в тему", что просто сама удивляюсь и никогда раньше еще карты так не раскрывались какой-то своей... силой и глубиной как будто им дали полную свободу самовыражения

Пока не знаю, как это будет работать применительно к каким-либо конкретным целям (в сравнении с обычным пасьянсом, например), но создать себе насыщенность, массу, плотность и некоторую аномальность событийного потока так можно точно словесно сложно передать, что именно происходит, но чем дальше по цепочке, тем плотнее и ярче ощущаются карты. При этом важным моментом, я думаю, является то, что я не знаю, какая дальше идет карта, в отличие от пасьянса, я знаю и вижу только ту, которая наверху, и это создает некоторый "эффект неожиданности", особенно учитывая игривый и непредсказуемый характер карт... и тот факт, что следующей картой может быть необязательно та, которая изначально лежала там после сложения цепочки...
Интуитивно мне кажется, что с целями так тоже работать можно и, возможно, не менее, а иногда, может, и даже более эффективно, чем традиционным способом, за счет как раз вот этого "эффекта неожиданности", в особенности для системы.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 20:30   #570
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
...учитывая игривый и непредсказуемый характер карт... и тот факт, что следующей картой может быть необязательно та, которая изначально лежала там после сложения цепочки...
Ну вот вчера они самовольно и нагло самоперемешались вчера я все-таки заглянула чуть вперед (на две карты), поскольку там было ощущение мини-цепочки внутри цепочки, как бы взаимоналожения и перетекания карт, и там совершенно точно была пустышка и закрывающий джокер. Я совершенно ясно помню, как я смотрела на пустышку и думала, что во-первых, она идеально подходит для последующего события, а, во-вторых, что она именно в сочетании с закрывающим джокером еще больше подходит, и в-третьих, что на самом деле пустышки часто идут вместе с джокерами, даже если хорошенько перемешать, поскольку иногда две соседние карты так и остаются вместе, если мешать после традиционной цепочки. И там вообще вся комбинация была идеально подходящая - туз крестей-пустышка-джокер. И потом - когда пришло время пустышки, снимаю туза, а там король пик...... это не ложная память, не невнимательность или что-то такое точно... пустышку я видела вполне четко и осознанно и еще порадовалась тому, как она правильно попалась... Перемешаться физически сами они тоже не могли, поскольку лежат в туго стянутом завязанном мешочке, и он не развязывался... такие дела
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot