QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2018, 16:10   #1
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,334
По умолчанию Эфи́рные масла

Мне попалось вот это:

Цитата:
Сообщение от Пианистка
реально не могу подобрать себе духи...
......
нафталин - и все, до тошноты...
Цитата:
Сообщение от Михаил_
ну вообще это правда... в том смысле что там большей частью синтетика и мало-мало чистого эфирного масла (иначе они бы были неоправданно дороги).
Поищите среди качественных поставщиков эфирных масел подходящий под себя моно-запах или композицию.
В Москве я рекомендую масла Ирис. и у них огромный ассортимент.
Правильное масло имеет три уровня оттенка своего запаха, которые можно уловить - тяжелый, легкий и средний.
Синтетика (например в аптеках много стикса, но я не видел среди них тех, чтобы пахли "правильно") дает одну или две "полки" запаха.
Легко отличимо.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
Кстати при некоторой тренировке можно научится вызывать нужный запах вокруг себя. Запах такая штука, которая находится где-то на грани между миром материальным и не совсем.

Порою также можно отследить то, что о Вас кто-то слишком внимательно думает (либо дистанционно настраивается на Вас, если это сенс) по запаху из его помещения.
Цитата:
Сообщение от Пианистка
со мной примерно такое бывает - практически единственный запах, который я сейчас переношу - это ваниль, лосьон для тела Ив Роше (который претендует на натуральность). Если я не успеваю утром намазаться этим лосьоном утром после душа (сплю с упоением и до упора) то я просто себе говорю - что пахну ванилью... и весь день чувствую себя хорошо...
Цитата:
Сообщение от Михаил_
Масел очень много и многие не представляют как много и как все это пахнет.
http://www.aromatherapy.ru/masla.aspx

есть кстати эфирное масло ванили и эфирное масло ванили абсолю, правда цены на масла абсолю не всем доступны....
Цитата:
Сообщение от Михаил_
......... Про ароматерапию писал много раз, но оно все забывается. Это еще и отличный способ целить себя. Когда масла - натуральные, с ними многое возможно и они ведут себя как .... ну не знаю, как КО у браслета условно говоря. Т.е. как нечто коллективно-интеллектуальное, открытое к диалогу в некотором роде. это конечно не сознание в нашем понимании, но разумная субстанция.
Цитата:
Сообщение от Константин.
Пользуюсь Ирисом лет 8! все устраивают. лучше не встречал, из тех что доводилось пробовать.
Могу добавить к сказанному Михаилом: лучше перед применением какого то масла сообщить ему о своем намерении или желании. Озвучить маслу что от него сейчас хотят.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
Да, кстати... вплоть до того, что если у Вас нет какого-то масла а нужны его свойства, озвучьте одному из тех что есть, что именно нужно и оно сработает несвойственным ему образом.
Цитата:
Сообщение от МерКаБа
Ух ты! Сегодня попрошу иланг-иланг побыть розой
Использую швейцарские масла фирмы vivasan, очень доволен.
Цитата:
Сообщение от Михаил_
да. вивасан я тоже использую, поскольку там бываю не только по причини масел, получается достаточно качественные и по пути.
На счет масла Ирис и vivasan это обсуждение состоялось 6 лет назад.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot