QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2019, 16:39   #2351
bobogan1
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Общий треп

А может, ценность как раз в том что он все время перезаписывает состояние постоянно кристаллизуясь и плавясь, получается некий генератор случайных чисел(кристаллов) который цепляет пространство за здесь и сейчас . А висьмут схож с метеоритным веществом и цепляет за происхождение (ИМХО его лучше расплавить и дать кристаллизоваться во время зарядки браслета 3.0). Это все мои предположения .
bobogan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 17:52   #2352
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Общий треп

"2.х с E возможно будет доступнее и более востребован и по цене соотв. ближе к народу.
Но поскольку вся Е серия по технологии ОЧЕНЬ сложная, в ней 6 этапов активации вещества и все - полноценные и все разные и достаточно высокотехнологичные в том числе ряд - с фазовыми преобразованиями или их подобием (перестройка кристаллической решетки без плавления- например), то сделать E дешевым можно только создав жуткий спрос и конвеерное производство, что в мои планы не входит и не имеет смысла, ну если мы не хотим породить толпу "безумных рыбников" конечно. Поэтому, вероятнее всего, в силу большой мощности этой технологии, будут сделаны некоторые носимые предметы, о чем я уже писал ранее."
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 18:13   #2353
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Общий треп

"Просто висмут, металл (чем чище тем лучше). Никакие не окиси и пр. Почитайте в Википедии.
Имеет значение не пропорции, а сколько суммарное количество вещества. Висмута нужна, как выразился Михаил, "гомеопатическая доза", т.е. совсем совсем чуть чуть, а то будет слишком жестко.

Попробуйте крошку и расплав, и потом нам расскажете (у некоторых веществ, размер крошки имеет значение. если она слишком мелкая, то свойства могут не все передаваться. но это относится к фракциям близким к пыли и мельче)

Мои заметки по поводу висмута.
Имеет значение при каких условиях была образована кристаллическая решётка этого металла. Тот что есть у меня был залит в форму и принудительно охлаждался и при этом ещё был под давлением. В результате он получился очень жестким и "выносящим" сознание куда то далеко. (Об этом писал Константин.) Я взял кусочек, и переплавил при помощи строительного фена. В результате переплавленный кусочек получился очень мягким и нежным, по сравнению с первым, и немного другим спектром воздействия что ли. Но самое интересное, дальше... У "жесткого" висмута область влияния маленькая и сильная (жесткая), а у "мягкого" висмута она раз в 2-3 больше и составляет примерно 15см. А когда эти два образца подносишь друг к другу, они образуют некий симбиоз, который берёт лучшие стороны обоих. Т.е. получается и бОльшая область воздействия и мощность и спектр воздействия. Вот такие интересные результаты. Проверено ещё двумя людьми, которые были "не в курсе", и сообщили то же самое. Дальше хочу залить эти два экземпляра в эпоксидку и посмотреть. Ещё интересные свойства у эпоксидки с шунгитом. Но об этом опишу позже."

"И ещё одно наблюдение. Много маленьких кусочков висмута оказывают большее (не пропорционально а много больше) влияние и по силе и по объему чем один большой кусочек. Т.е. имеет значение количество оголенных граней (углов, выпуклостей, вогнутостей и пр.)."

"Не знаю корректен-ли вопрос, на сколько увеличится мощность изделия при добавлении висмута?"

"вопрос корректен, но не вполне.
Возникнут мягкие качества которые сродни метеоритному в-ву, т.е обострится действие эталона к примеру, в целом конечно так не подтянуться к S++, поскольку там двустороняя гравировка для начала... и потом только вещество и оно не висмут, но получить качественное улучшение -= можно. Но называть ли его усилением - не знаю."
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 18:27   #2354
Иван Самоделкин
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
поскольку вся Е серия по технологии ОЧЕНЬ сложная, в ней 6 этапов активации вещества и все - полноценные и все разные и достаточно высокотехнологичные в том числе ряд - с фазовыми преобразованиями или их подобием (перестройка кристаллической решетки без плавления- например
в рамках этой цитаты становится понятнее использование галлия. Бисо, спасибо.
Иван Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 18:40   #2355
Иван Самоделкин
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Общий треп

Поскольку разговор наконец то перешёл с моей персоны, на вопросы меня интересующие, я пока помолчу про то зачем я так настойчиво задаю вопросы. Надеюсь на ваше понимание, а не к моей персоне внимание.
Иван Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 21:39   #2356
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 773
По умолчанию Re: Общий треп

А какая ещё, кроме описанной, может быть область применения висмута в самоделках? А то лежит дома 100г без дела.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 22:38   #2357
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Общий треп

Я имею время только изредка читать форумы. Отвечаю на сообщения которые заметил по флажку новое. Иногда могу считать что ответ дан ранее или очевиден. Для меня форум - место общения людей с близким миропониманием и восприятием, где сообщество помогает друг другу и я не являюсь обязательной частью этой цепочки.

Естественно я могу запросто пропустить сообщения написанные ранее кем угодно, просто не заметив и не прочитав их, но это совершенно не специально. Но я не вижу в этом страшной проблемы, как показало данное обсуждение - нужная информация есть у сообщества а многое познается экспериментальным путем не всегда надо ожидать готовых ответов.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 04:50   #2358
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
Я чувствую, что создал явный перекос и излишнее внимание к своей персоне. Я отвечу чуть позже зачем я упорствую. Приду домой и спокойно без эмоций напишу.
Благодарю тебя что обратил внимание - у меня была неосознанная реакция по отношению к ситуации.
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 08:35   #2359
Иван Самоделкин
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Общий треп

Я извиняюсь перед всеми, кого выбил из зоны комфорта своими постами. Это побочный эффект. Мои объяснения могут выглядеть для многих как хвастовство и оттягивание внимания на себя. Бисо спасибо за ответы. Перешёл из режима "чукча-писатель" в режим "чукча-читатель".
Иван Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 10:19   #2360
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Общий треп

Ну, вообще-то, это хорошо - выход из зоны комфорта - начинаешь видеть, понимать больше из-за высокого тонуса. Поэтому периодически полезно это делать, потом время на гармонизацию и восстановление и снова в бой.
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot