QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2015, 12:14   #1
Малик
Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: РК
Сообщений: 25
По умолчанию Скипидарные ванны

Скипидарные ванны Залманова - опыт применения с 2003 года

В 2003 году еще не было готовых и варил сам на кухне, и белую и желтую смеси.

Побудило к этому увеличение пробы Манту у сына (тогда я еще не знал, что надо отказаться от прививок).

Начав с 10 мл, довел до 50 мл белого раствора на ванну, проведя курс 15 ванн за месяц сыну. После этого он практически перестал пропускать садик а позже и школу, не помню чтобы носил справки по болезни с тех пор.

Среднему сыну провел аналогичный курс в возрасте 3 лет, после односторонней, а затем и двухсторонней пневмонии, оба раза осенью. Также перестал болеть и с 2008 года почти не пользуемся лекарствами.

Третьему сыну не привитому, первую ванну сделал в возрасте 4 месяцев. Оттемпературил 2 дня и инфекция могла пойти вниз по дыхательным путям, может и сам бы справился, но зная по опыту что белая смесь очень хорошо чистит дыхательные пути я решился.

Иногда в осенний период короткими курсами 3-5 принимаем чтобы легче противостоять вирусам всяким.

В свое время нашел сайт www.doctormazur.ru, где скачал книги и схемы ванн, пару раз заказывал у них сами растворы.

Когда варил сам брал живичный скипидар в аптеках Тихвинского комбината.
Малик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:53   #2
Бэтвумен
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Я сейчас очень интересуюсь скипидарными ваннами. Раз у Вас такой большой опыт, Малик, большая просьба, поделитесь рецептами самостоятельного изготовления белой и желтой смесей, и схемой приема ванн.
Бэтвумен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 02:43   #3
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Скипидарные ванны

Публикую свой личный и коллективный опыт по скипидару.
1) Что спрашивать в аптеке?
Спрашивать у фармацевта скипидар "белый" и "желтый". Это понятная информация.
Мне известно две торговые марки это Скипофит и Скипар. Расфасовки есть по 250 мл и 1000 мл. Правильное название "Белая" и "Желтый".
Белая - на салициловой кислоте, Желтый на едком натре.
Еще есть Скипофит "Движение" - это чистый скипидар для растирания. Он весьма в меру пахуч и быстро впитывается. Рекомендую применять после ванн прямо на проблемные суставы.
2) Что делать? Можно делать ванны, если нет ванны - не беда, разводим в тазике, греем ноги, себя по возможности поливаем из ковшика этим раствором. Действие очень приятное, прекрасно расширяет капилляры. Капилляры это второе сердце по Залманову.
Залманов, Тайная мудрость человеческого тела:
https://docs.google.com/document/d/1...aLA/edit?pli=1
Белая и Желтый надо чередовать. Одно повышает давление, другое понижает, хотя я сам не заметил эффекта.
3)Для любителей русской бани. Очень рекомендую замачивать веники в Желтом. Технология: взбиваем пену из эмульсии душем под напором или в бутылке (смотри инструкцию к препарату) кладем туда (в тазик) веники для замачивания.
Через час-два они готовы.
Совершенно другие ощущения от бани! Расслабление, глубинный прогрев кожи, нормализация (снижение) давления. Тело становится розовым.
Замечено что даже небольшое добавление АСД (например остатки в пузырьке) существенно усиливают действие Желтого, как под веник так и в ванне. Так что никогда не выбрасывайте пузырьки с остатками на дне.
Запах в парной не резкий и весьма приятный.
4) Примерная цена вопроса 250 мл - 200-250 рублей, 1000 мл 450-750 рублей, "Движение" - 250 рублей, Мазь скипидарная на ланолине - 40 рублей.
Средство доступное толк от него есть, очень рекомендую особенно в бане и связке с АСД.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 00:24   #4
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Скипидарные ванны

Еще название скипидара для растираний - терпентинное масло. Также спрашивайте в аптеках.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:53   #5
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Скипидарные ванны

Марат Г.[30.11.14]:
Цитата:
Доброго вечера всем участникам форума.
Я полтора года назад работал снабженцем на предприятии по выпуску бад и скипидар брали здесь:
http://www.delios-nn.ru
на тот момент там были наилучшие цены и качество продукции.
уже сейчас не упомню как зовут товарища, но это маленькая фирмочка, что называется "на коленке" со своим производством.
в общем, там на тот момент работал сам хозяин и сам же брал трубку и продавал продукцию, уж не знаю как сейчас..
Условия работы были,- предоплата и высылалось транспортной компанией за счет получателя.
все отправлял честно, я даже у него как то менял что то ввиду нашей внутренней не состыковки на производстве..
Правда заказывали бочку и каковы минимальные объемы не знаю, но мне кажется вполне можно и заказать небольшое количество.

Что же касается моих ощущений от скипидарной ванны,- как то принимал и после этого потом целую ночь жутко мерз под одеялом
[20.12.14]:
Цитата:
Евгений-М: Отчитываюсь по скипидару.
Сам скипидар спросил в аптеке. А что вам надо? Есть скипидар, а есть эмульсия, бывает белая и желтая.
Заказал все.
Самого скипидара не привезли. (скорее всего слишком дешевый)
Эмульсия 4 флакона на почти 1 тыс рублей. Брали с товарищем на двоих.
Торговая марка Скипофит, "Натуротерапия" изготовлено по прописи Залманова.
Попробовал белую эмульсию. Замешал в глубоком тазике, сделал ножную ванну. (Ванны пока полноценной нет).
Скипидаром пахнет, но приятно, а ля натурель. Ноги просто балдеют, розовые стали.
Потом окатился этой же водой, подождал, смыл душем.
(Ничего не дерет, перед ванной сам Залманов пишет что надо смазать промежность кремом имейте ввиду.)
Завтра попробую эмульсию в бане, но уже под веник.
Штука хорошая. По действию похоже на ванны с АСД.
ПС. Эмульсии можно сделать и самому, ничего сложного нет.

Продолжение про скипидарные ванны.
Если одним словом - это кайф!
Есть две эмульсии первая "Белая" :
скипидар, салициловая кислота, детское мыло, кафморный спирт, дистиллированная вода.
"Желтый"
- скипидар,олеиновая кислота, касторовое масло, едкий натр, дистилированная вода.
В покупных эмульсиях еще экстракт 21-й травы.
Эмульсий надо всего 10 мл на ванну. Ничего не жжет, запах приятный цвет молочный.
Я делаю ножные ванны и обливаюсь, товарищ полноценные ванны.
Розовый как поросенок, открываются капилляры.
Капилляры по Залманову это второе сердце. Или первое. И именно оно начинает работать.

Ланцелот: Поаккуратней с этим. Накатывает с запозданием, а сила зависит от температуры. Ну и наверно от веника

Евгений-М: Вы были правы! Накат пошел после парения веником который окунался в эту эмульсию.
Но именно на уровне глубинного прогрева. Никакого давления, стуков в висках и тд. обычного для таких нагрузок не было. Капилляры отработали давление! Состояние - нечто! Система уравновесилась.
И наверное будет хорошо после спорт зала, после нагрузки.
Итереснейшее средство, я прямо очень-очень доволен.
Пост эффект сутки держится.

Михаил: а где покупали ?

Евгений-М: В самой простой аптеке, в провинции. 4 пузырька по 250 мл, под 1 тыс рублей.
Фармацевт посмотрела в компьютере и через 3 дня привезли с аптечного склада. Я в этой же аптеке шаговой доступности и выкупил.
Торговое название Скипофит. Фирма Натуротерапия. "Белый" и "Желтая".
Простой скипидар тоже есть в аптеке. Спрашивайте.
Как сделать белую эмульсию (это уже Залманов)
"Состав и способ приготовления белой скипидарной эмульсии. 550 мл воды налить в эмалированную кастрюлю, поставить на огонь. Когда вода закипит, всыпать в воду 3 г салициловой кислоты и 30 г мелко нарезанного детского мыла. Кипятить около 15 мин на слабом огне до полного растворения мыла, часто помешивая стеклянной палочкой. Когда мыло полностью растворится, погасить огонь. В литровую бутыль с широким горлом или литровую банку влить 500 мл живичного скипидара (ГОСТ 1571) и затем туда же вылить содержимое кастрюли. Все хорошо размешать, влить 20 мл камфорного спирта, еще раз размешать и крепко закрыть пробкой. Готовая белая эмульсия имеет вид простокваши, консистенцию сырого куриного белка. При хранении она иногда расслаивается на два или три слоя, в этих случаях перед употреблением ее надо тщательно размешать (взбалтыванием). Хранить при комнатной температуре до года."
https://docs.google.com/document/d/1...aLA/edit?pli=1
179 страница.
Кому лень все читать много конкретики начинается со 172 страницы.
Самому сделать все без проблем.
"Поскольку белые скипидарные ванны повышают артериальное давление крови, их нужно проводить под постоянным контролем, периодически заменяя белый скипидарный раствор желтым (табл. 5)."
Я чередую.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 20:02   #6
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Скипидарные ванны

Еще один личный опыт.
Хвойный бальзам "Бальзамир". Цена 250 рублей.
Состав: вода, хлорид магния (бишофит), крахмал, глицерин, скипидар, масло пихты, хлорид натрия и ядовито-радикальный зеленый краситель.
Не понравился категорически (для растираний). Не рекомендую. Я же купился на бишофит.
Ну не велика потеря, может на ванны угоню.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot