QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2015, 13:19   #501
Русалка
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Общий треп

а) забить и не париться как воспринимают окружающие, если действительно нет депрессии.
б) прописать себя определенным образом с помощью конструктора связей.

Мне думается у Вас неправильным образом идет обмен энергией с учениками. Вы чувствуете, что они Вас, как бы сказать, подвампиривают и от этого внутренне закрываетесь, а внешне продолжаете тратить энергию на притворство.
У вас сложился один определенный образ хорошего учителя, но это не так. Спокойная уверенность производит не менее сильное впечатление, чем жизнерадостный оптимизм.
Вы с детьми работаете? Может подумать о том, чтобы перейти на работу со взрослыми. У меня сложилось впечатление, что Вам лучше было бы работать со взрослыми, по своему складу. Взрослые больше ценят профессионализм преподавателя, чем какие-то проявления характера.
Русалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 16:34   #502
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Общий треп

Petr99, Эльфийскую трансляцию попробуй, должно помочь.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 17:17   #503
GelioS
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Общий треп

Немного мыслей про учительство:

Учитель хорош такой, какой может заинтересовать своим предметом. Ввести в состояние драйва, когда интересно понять смысл предмета ученикам. Главное следить за обратной связью, чтоб слушали с интересом, то что не особо интересно слушать, для того экспериментировать с формой подачи материала, пока оно тоже интересно не станет. Я считаю это основное.

Хорошее умение так же конвертировать логическую структуру в образную форму. Она лучше воспринимается. И вообще форму подачи материала сделать как можно менее сухой, а более красочной, с примерами интересными. Идеальным вариантом для школы я считаю лекции с видеорядом. Но где ж такое найти то.
Так же важна обратная связь с детями. Если только рассказывать, внимание не будет держаться на предмете. Важно давать высказать свои мысли и идеи, предлагать подумать. Чтобы был диалог с классом.


Еще у учителей косяк есть, когда они начинают работать с любимчиками-заучками. Все кто остался без внимания, однако периодически попадает под раздачу, ну или не попадает, будут страдать ерундой на уроке.
Ну и долбежка домашними заданиями в большом объеме не сделает всех умнее. Далеко не каждый человек может сидеть и делать нудную работу. Только со склонностью к эпелиптоидной психопатии дети могут это Другие психотипы даже если им очень интересен предмет не смогут сидеть и писать долго.

А если обстановка демократизируется, как это некоторые учителя делают, оно должно сочетаться с формальной требовательностью и жестким контролем, жестким но адекватным.

Но у нас походу система образования такая, чтобы не научить чему то, а сделать послушную человеко-единицу. И даже хорошему учителю может быть сложно креативить, если на него будут давить контролирующие органы. Хотя я далек от этого всего, может и ошибаюсь.
GelioS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 18:29   #504
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Общий треп

Я тоже был учителем в средную школу /специализированную на туризм, отелей и гостиниц-отелей/. Учительство - еще с старых времен - это призвание. В принципе - у меня было почти как у Petr99-это себевосприятие /Петр описывает чистую правду, но мало кто может побывать в 'его шкуру' чтоб воспринять его 'чаяния'/, так сказать. Но мне, грамотные ребята подсказали - тебе лучше заниматься деятельности, у которых мало /или совсем нет/ прямые контакты с людьми.
Почему я написал этот текст выше - ну вот: ученицы /неполнолетные девочки спрашивают: "Господин, а когда Вы нам будете преподавать?", я их вообще не знаю, они с другого школьного класа, а у нас законы - прямо в суд идешь если 'права нарушил' /даже не хочется представлять, что некоей гипотетичной девушке 'взбрендило в голове что-нибудь'. Некоторые коллеги просто сгорели по этому поводу. Поэтому и бросил это дело, хотя учительство - на самом деле крутая вещь /я лично попробовал и знаю/.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 18:49   #505
Русалка
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Общий треп

Не сочтите за кощунство господа, но приведу анекдот в затронутую тему, про хорошего учителя.

Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря: «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.Блаженны плачущие, ибо они утешатся.Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.»

И тогда Симон Пётр сказал: «Нам надо будет всё это выучить?»
И Андрей сказал: «А что, надо было записывать?»
И Филипп сказал: «Листочка ни у кого не найдётся?»
И Иоанн сказал: «А другим по столько не задают!»
И Варфоломей сказал: «А это что, домашнее задание?»
И Иаков сказал: «Следующий раз будет опрос?»
И Марк сказал: «На оценку?»
И Матвей спустился с горы, говоря: «Мне надо в туалет».
И Симон Зилот сказал: «А скоро будем обедать?»
И Иуда сказал: «А что там было дальше, после нищих духом?»

И тогда один первосвященник подошёл к Иисусу и сказал: «А какая тут проблематика? Какие цели и задачи ты поставил? Почему не разделил учеников на подгруппы и не вовлёк в учебный процесс? Почему ты выбрал фронтальную форму обучения?»

И тогда Иисус заплакал.
Русалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 15:45   #506
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Общий треп

Симпатичную кабинку(с большими окошками) американцы в космос пульнули и обратно вместе с "пулятелем" оригинальным способом точно под камеры посадили https://www.youtube.com/watch?v=9pillaOxGCo
Как там у них с образованием втч конструкторов пулятелей? Одно время(когда они отставали с фото-монтажем в космических делах ) они рванули в области образования, потом, вроде, решили, что слишком погорячились с этим делом(побочные эффекты )...

Последний раз редактировалось FiliNN; 25.11.2015 в 15:50.
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 23:52   #507
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Мы часто на этом форуме говорим о том, что нужно брать на себя ответственность, хотя бы за себя и маленькую часть мира вокруг себя... История как раз об этом: http://o-plisetskaya.livejournal.com/347.html
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 02:16   #508
PaVel
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Общий треп

Очень человечно! Людей с таким типом мышления ближе к руководству и преподавательской деятельности надо ...
PaVel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 14:15   #509
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Общий треп

Что-то дребезг сильный - и нервозность у людей повышенная и по здоровью давит и, почему обратил внимание, усиливается все это или не ослабевает, а у людей продел прочности заканчивается. По времени 1-2 недели.
Кто-нибудь замечает или это только мое окружение?
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 15:15   #510
АндрейКо
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: В карьере карьера
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Petr99 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь замечает или это только мое окружение?
У нас вчера тоже какой-то локальный пик нервозности был.
АндрейКо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot