QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2023, 11:18   #1
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,360
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Цитата:
Сообщение от Вжух Посмотреть сообщение
Очень удобная модель базового устройства Вселенной на мой взгляд описана у Лейбница в "Монадологии".
Я предполагаю, что вы не участвовали ни в одном из семинаров Михаила. Вы, возможно, не поняли, как работают многие изделия, представленные на этом сайте. И с этой позиции вы принимаете то, что этот человек предложил "модель базового устройства Вселенной". Наверное, в его 4-х томах может быть доля правды. Но какая вам польза, если картина мира в своей целостности неверна. (Принцип: Мы дадим немного правды и много неправды, чтобы ввести читателя в заблуждение.)

Я бы посоветовал, если вы хотите получить реальную картину хотя бы этой реальности, этого мира, вас как сущности и вашего места в этой реальности, начните с семинаров Михаила. У вас будет двойная польза (мягко говоря): гораздо более правильная картина мира и польза от практического применения полученных знаний для вас и для мира.

Если вы не можете позволить себе семинары, изучите этот сайт от корки до корки - вы получите несравненно больше пользы, чем четыре тома Лейбница.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2023, 12:20   #2
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,360
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Если вы не можете позволить себе семинары, изучите этот сайт от корки до корки
Есть еще один сайт, где накопился очень большой объем обсуждений теоретической базой и практического применения изделий Михаила. В поисковике вбиваете Браслеты жизни.

Кроме того, все книги Макса Фрая и Желязны.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2023, 14:03   #3
Вжух
Пользователь
 
Регистрация: 19.09.2022
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Наверное, в его 4-х томах может быть доля правды. Но какая вам польза, если картина мира в своей целостности неверна. (Принцип: Мы дадим немного правды и много неправды, чтобы ввести читателя в заблуждение.)
Простите, но я не знаю что за картина мира в этих 4х томах, и не могу сказать какая от них польза, потому что не читал. Речь только про Монадологию, и мне она помогла лучше понять работу изделий, если говорить в этом контексте.
Ваше мнение о 4х томах Лейбница к сведению принял, учту
Вжух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot