QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Пандора

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2015, 19:59   #1
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Михаил[21.04.15]:
Цитата:
На текущий момент наиболее полное описание доступно в виде записи вебинара.

Конспективно там рассмотрены следующие вопросы (это можно считать оглавление)
Пандора принципы создания и причины.
Ядро генерации особей
Ядро энергостанции
Устойчивость структуры
Сожительство с коконом
Процессы в коконе
Местное энергопитание
Местные восстановительные процессы



Базовые программы
Пользовательские программы
Интеграция с коконом
Авторизация программ/операторский доступ/деактивация Пандоры в зоне кокона/реактивация (спящий режим/режим выключено)
Хранение профайлов
Соединение нескольких Пандор в систему/сеть
Передача данных от экземпляра к экземпляру при утере/передаче пандоры
Передача данных другому оператору

Пандора на объектах миров/метки/источники/маяки/иные задачи
Пандора как система «сигнализация/видеонаблюдение»

Методы персонализации/долгодействие

Типы изделий ожидаемых в ближайшее время:
Кулоны
Карты ВИП
Наклейки 2х типов
Браслеты
Персонализированные пандоры.

Управление через псевдоинтерфейсы / принцип конфигурационного файла
Аспект вопроса «пандора как трансляция». Что транслировать?
Немного о компьютерных программах и трансляциях вообще
Копирование информационных объектов с положительным изменением их свойств.

Ресурс. Расширение ресурса.
Взаимодействие с другими изделиями.
Публичные программы.

Экологичность воздействия/принцип «внешнего закона»/ описание «мотивации». Пандора как объект управления слоями реальности.

Вопросы можно задавать тут.
Видео с описанием:
Система Пандора - описание функциональных составляющих 20.04.15

[13.04.15]:
Цитата:
СтАвР: все же, это замена панацеи?

Михаил: Ввиду разных принципов реализации это не замена панацеи. Это другая очень-очень мощная технология на которой можно сделать все
Однако ввиду особенностей технологии мы не будем идти путем замены а будем идти путем расширения имеющегося.
В целом конечно надо понимать, что как и в случае с панацеей на которую можно записать фактически что угодно, здесь аналогичные возможности, только структура обладает на порядки большей устойчивостью/эффективностью и энергоресурсом.

В том числе оператор может сам копировать какие-то вещи из окружающего мира даже если их нет в руках - т/е/ конструктор
И здесь хоть и будет набор базовых программ/модулей и ряд дополнений авторских, но один из основных акцентов делается именно на то, что оператор конфигурирует пандору как тесто под себя, возможно заводя в ней массу режимов/модулей/инфо-копий/состояний и тд под собственные нужды.
Это такой персональный ИСИН вместе с оболочкой для реализации поставленных целей на всех уровнях и не только в этом мире.
Друг мой написал в странном тексте который я давно собирался опубликовать что я, по его мнению, занят тем, что разрабатываю хаки к миру что меняет условия игры в нем читерство такое Так вот - сейчас первый раз когда можно сказать что это действительно в некотором роде так. Правда я, как всегда ничего не нарушаю
Просто правильно применяю правила
да.... так вот в связи с этим панацея не теряет актуальности, как средство работающее внутри мира и средствами мира, просто их зоны приложения расходятся и кому-то будет привычнее/удобнее и приятнее работать с панацеей. Например как с проверенным средством гармонизации и проработки себя. Пандора дает нечто похожее но совсем по другим причинам, это можно сравнить быть может как пробежка (панацея) и правило (пандора) - повышенное статическое напряжение ведет к само-удалению блоков к примеру
При этом панацея работает в энергиях и средствах мира, а пандора соприкасается с миром только если это заказано. Так она будет при определенной настройке и не видна к примеру что бывает очень удобно.

ИСИН - да, иск. интеллект, сознание артефакта много более продвинутое, чем у панацеи, а у той много более продвинутое чем у искусственно оснащенных алгоритмами/самообучением простыми формами/сущностями, поскольку и там и там применены природные биологические принципы.

Последний раз редактировалось Агни; 22.04.2015 в 11:40.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 23:45   #2
Алекс
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Задам пожалуй пару глупых вопросов

1. Ты говорил, что пандора сделана по принципу энергии не этого мира. Понятно БЖ берут энергию земли (условно)
Пандора это энергия все же конкретного другого мира или пересечения других миров с нашим, непосредственно зоны пересечения? возможны ли такие области, точки пересечения, где пандора не будет работать?

2. Если это клетка она способна к самообучению ?

3. Вся ответственность за создание программ лежит на создателе. В связи с этим вопрос, можно же создать программу которая будет на автопилоте негармоничные программы грохать, можно с функцией резиновой киянки (ну чтоб и урок остался и на грабли не наступать)

4. Есть ли максимум одновременно работающих программ? Чем обуславливается, возможностью оператора это переварить?

5. При отрыве клетки и размещении на объекте, клетка будет размножаться бесконечно если забыть задать границы? (я понимаю, что написал на объекте, но можно же нечаянно подумать "на объекте без границ"

6. Не забудь сказать что клетки на людей не нужно проецировать или я ошибаюсь?

7. Создание программы для экстренного восстановления себя?
можно сказать аналог 2.7 FRM, суть собственно заключается не только в восстановлении энергии, но и тренинга и увеличения порога энергии которую возможно применить

8.Тоже, но касательно способностей которые забыты спят приглушены

Собственно пока все
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 02:50   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

1. это хороший вопрос, зачет с меня конфетка
Развернуто на это можно час отвечать. Пандора по умолчанию "вне мира" и будет работать везде, со способностью настроится на любой мир. Запас внутренней энергии и прочности - очень высок. Доступны ей также как бы свои источники энергии.
2. да, конечно, как и в случае обычного КО - способна. А сомножество из них - особенно. Откровенно говоря я пробовал блокировать Пандору в коконе человека усилиями трех человек, пока я ее не выключил командой "выкл" - не вышло ничего с ней сделать долговременно. Короткий эффект дало только то, что я применял в Тайланде на практиках - изменение скорости временного потока.
3. Можно. Дело хозяйское. Я ничего лишнего создавать пока не стал, почему-то видится что и так нормально и не произойдет проблем. Носителей пандоры то много... поэтому возникает некоторый принцип взаимоуравновешивания.... я так думаю
4. максимум ? да нет, просто эффективность может упасть если слишком много навешать, связано с мощностью двух ядер.
5. нет, не будет. Она будет выполнять поставленную задачу. Безграничное размножение вроде не ставится обычно как задача. Ну и там есть свои разумные хоть и очень высокие ограничения; условно говоря - зона операторствования не может быть слишком большой.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 02:52   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

6. на людей? ну не знаю, а почему? они же вроде нормально сочетаются ...
7. такое возможно
8. такое возможно
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 03:03   #5
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

А клетки не будут генерироваться без ядра? А как они будут жить без другого ядра которое обеспечивает их энергией? Это к примеру если от своей Пандоры другому человеку дать кусочек... А если этот кусочек ему дать и подключить его к основному большому процессеру-ядру как при карточной трансляции? Такое подключение сотрется через неделю, и будет ли вообще эффективным?..
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 10:46   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Будут, делением. Процесс на порядки медленнее.
Будут жить на энергии из окружающего доступной.
Если человеку дать кусочек то он будет работать, но его рост-расширение будут тише идти значимо.
Подключить можно, не сотрется подключение. (ну если это не 0.5 с карточки)

Я когда-нибудь про Пандору забавность расскажу, но так сказать в тихой своей компании не публично. про историю создания.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 11:05   #7
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

А каковы её возможность по модификации тела? (При создании определённых программ) Т.е. это и в пане возможно, но на практике не получается сделать.
Например, я на днях прочёл историю про старых йогов, которые уходили в горы и что-то там над собой делали, и при возвращении назад, они выглядели молодыми юношами. А вот с Пандорой получится ли подобное? Например, сохранить своё текущее состояние тела (подкорректировав его, некий слепок) и периодически запускать обновление. Понятно, что это не природно, но пока живём в кривых условиях... Это раз.
А два, я всё жду когда же появится аналог Фракира , конечно же, без этих боевых штучек. Так вот, реально ли обучить Пандору общаться с оператором на уровне голоса в голове? (странно получится, но интересно же!) А если более точно, то возможно ли сделать её мостом между подсознанием и личностью, т.е. чтобы подсознание могло напрямую, на словах, обращаться к личности и наоборот.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 11:20   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

на эти вопросы - ответ да. Но вот с мостом я бы не играл - она все же самостоятельно разумна, получается уж больно кривая схема.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 11:27   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Что касается йогов, то уходить никуда не надо, схем много и часть из них связана с просто откручиванием личного времени. На сколько я помню одна из славяно-арийских техник описана у этого... что же я всегда забываю как его фамилия...
у Сидорова я 4й книге.
Ну только аккуратнее с ним он фонит
это не фейковая техника и люди описанные там в большей степени реальные (те что описаны как супер-долгожители известны мне правда не по этому воплощению, точнее очно я не пересекался кажется с ними этот раз пока...)
Но можно и проще.... в смысле не допускать деструктивных процессов.
Хотя я сам иногда "влетаю" в приколы. И иногда жестко.
Но при "омолаживающих" откатах правильнее не проекцию делать а вспоминать (и не через пандору) просто свое состояние и оно выйдет из глубины кокона на верхнюю часть, это легко и естественно. Если ткани позволяют - то вместе с ним и они изменяться. Пандора тут может выполнять вторичную функцию. Как обеспечитель условий и контекста.
Вот на микроуровне она очень хороша для совсем прямой работы (это к примеру)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 11:27   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Я просто к тому, что не надо подменять себя автопилотом.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot