QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточные колоды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2015, 19:42   #211
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

еще один фактик укрепивший мое понимание влияния пасьянса ДО и ПОСЛЕ его свершения. небольшое личное наблюдение на следующий день после Солтиса:
В поезде выхожу между вагонами в туалет. Передо мной стоит очередь из одного пожилого седого дядечки. В туалете кто-то есть и я вместе с этим седым дядечкой стоим. Это я к тому, что я его разглядел более - менее. Из туалета выходит другой старичок и уходит в вагон, а тот который передо мной заходит. И я жду один в коридоре- тамбуре. Жду минуту, другою. Жду возле двери в туалет. Никто по тамбуру не ходит и никого кроме меня в очереди нет. То есть все это время в тамбуре я один был. По ощущениям дядечка в туалете как-то задерживается с выходом. Ну и ладно, говорю себе: мне же не к спеху – пусть развлекается. Стою. Жду. в Тамбуре. Возле двери в туалет.

Каково же было мое удивление, когда дверь туалета открылась и оттуда вышла молодая женщина с кружкой «кофе с собой». Почему-то этот стаканчик я рассмотрел гораздо лучше, чем девицу. Это был такой шоколадно- светло коричневый бумажный рифленый (чтобы не было горячо рукам) стаканчик с белой пластиковой крышкой. По типу старбаксовских стаканчиков, только меньше объемом (этот был миллилитров на 150) и светло коричнево-бежево-шоколадный. В таких похожих на автозаправках газпромнефти и роснефти продают кофе с собой. Про девицу могу сказать только, что она широко улыбалась, была ниже меня сантиметров на 30, у нее была светлая (белая) короткая стрижка типа карэ и бежево-коричневая одежда типа платье-сарафан с тонкими лямками поверх белой футболки. Или не футболки, а другой какой-то детали одежды с короткими рукавами и белого цвета, одеваемой под сарафан. А лицо круглое и розово загорелое (возможно в дополнение к загару еще и обветренное ветром) я бы отнес ее к скандинавскому типажу. Шведка -?....

. В туалет я заходил с опаской на предмет действующего портала ))) мне было нельзя телепортироваться просто так, без подготовки – у меня был план дальнейшей поездки и билеты на самолет. В Москве меня ждали. Впрочем, ни портала, ни седого дядечки в туалете не было.

Это событие, наверное, можно объяснить как-нибудь еще. Более того, программа затирания необычности заработала почти сразу. Пока я эту заметку писал, уже пришли мысли, что это я отвлекся и пока посмотрел в другую сторону дядечка мог выйти, а женщина могла зайти, и вообще это все померещилось и это именно молодая женщина стояла передо мной в очереди. Однако возражаю я сам себе – у существа, стоявшего передо мной в очереди в туалет, даже если это была девушка точно не было в руках стаканчика «кофе с собой».

Приписываю этот факт размягчению мира (увеличению его пластичности) после коллективной работы с пасьянсом «Летний Солтис» вообще и по отношению к участникам работы в частности. Персонально в этом случае - по отношению ко мне. Как результат, я наблюдал последствие микро перескока с одной событийной ветки реальности на другую, близкорасположенную (поезд ехал туда же и со мной ехала та же соседка, число на календаре было тоже и время на часах....)
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 20:49   #212
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Портальный туалет или туалетный портал может, это просто дедушка девушкой обратился?
ну это вообще нормально для пост-пасьянсовой реальности я писала еще в начале ветки, кажется, что у меня часто после пасьянса наблюдались всякие мелкие аномалии (не сдвиги реальности, а просто неожиданные странности, вроде лошади посреди улицы). А когда мы делали еще самый-самый первый коллективный пасьянс без карт на телепорт (на форуме ММ тогда выкладывали), то мне тогда за один день на дороге встретилось какое-то невообразимое количество машин с номерами от 111 до 999 (весь даипазон) раз по 10 каждый и все симметричные буквы тоже (от ааа до ххх), как будто в тот день других машин на дороге просто не было. Это очень забавно было - такой сбой информационной матрицы потом больше никогда такого уже не наблюдала (без пасьянса). Ну а северное сияние в Москве (если оно правда было) вполне может быть последствием такой масштабной коллектвной практики, да еще через хаос правда, это уже не первый раз сияние (в Москве) - в марте вроде тоже было. Это может быть с другими какими-то процессами быть связано...
Ну и пасьянс, я так понимаю, не только в Москве проходил, но и во многих других городах и даже странах (что очень хорошо, кстати)
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 21:30   #213
AVi
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
Тут вот не совсем понимаю- а остальные карты после первых двух складываются как попало, лишь бы сошелся пасьянс?
Вообще говоря, этот метод закрытия хвостов в прошлом не слишком результативен, как по мне. Ну, вернулась энергия зависшая. Препятствие то исходное осталось на своем месте. Гораздо перспективнее в этом плане, имхо, работа по зеркальной цепочке с сакраментальными "петлями времени" и смена начальных условий негативного сценария на правильный.

P.S. сгенерировать зеркальную цепочку с заданным целевым блоком можно, к примеру, вот этим калькулятором

Последний раз редактировалось AVi; 23.06.2015 в 22:00.
AVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 22:17   #214
AVi
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
А если все-таки лень ручками, то можно воспользоваться такой прогой - Правда, под Винду сделано, но все-таки...
Владимирович, я сам большой поклонник RAD Studio и поэтому не вижу причин останавливаться на одной лишь винде. Соберите свое приложение с помощью их кросс-платформенной библиотеки FireMonkey и тогда оно будет компилироваться кроме винды одновременно и под Android и под OS X впридачу. Даже если создать таким образом простейший органайзер, который будет выдавать всплывающие сообщения в свернутом виде и показывать количество оставшихся шагов поверх своего значка - это уже превзойдет все существующие аналоги. А если добавить модуль работы с камерой, чтобы прямо со смартфона можно было функции аналогичные генератору "простые волшебные вещи" по опанацеиванию фотографий и целых видеороликов устраивать - то, думаю, соберем средства для оплаты аккаунтов в гугл и аппсторе для широкой публикации
Готов снабжать подсказками

Последний раз редактировалось AVi; 23.06.2015 в 22:24.
AVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 10:07   #215
Владимирович
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Спасибо за предложение... Я,конечно, подумывал над этим, но никак не соберусь пока.. А не соберусь, наверно, потому что до сих пор ношу Нокию с симбианом... ))
ЗЫ А из средств разработки что рулит? ХЕ8 ?
Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 13:20   #216
AVi
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
ЗЫ А из средств разработки что рулит? ХЕ8 ?
Ответил в личку. Ибо оффтопик начинается
AVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 23:08   #217
Марат Г.
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
Ну, видимо, имеется в виду настроиться на нее, в полной мере прочувствовать ее и то, как она себя энергетически и/или как-то иначе проявила в виде внешнего или внутреннего отклика или ощущений от нее.
Уважаемая Ксения, добрый вечер.
Прошу прощения за поздний ответ.
Нуу, "в полной мере прочувствовать", это Вами конечно в моем случае было громко сказано, я до сих пор пытаюсь понять суть карт во всей полноте и общаюсь с ними исключительно интуитивно И вдобавок еще согласно тому описанию, что Вы выложили применительно к описанию каждой карты.
Тем не менее, я конечно при проведении пасьянса отработал каждую, а именно как то подсознательно-интуитивно знал ответ каждой и что она хочет мне сказать, то есть даже скорее был ответ в виде ощущения или происходящего в реале какого нибудь действия, а по факту это было достаточно полно применимо к каждой следующей карте и по подсознательному смыслу, по пониманию, что вот ОНО, и по ощущениям, что именно оно и происходит применительно к ней. Причем, ситуации срабатывали раньше тайминга, а после глядя на карту и пытаясь ее понять, было ясно что это именно применимо к отработке ее и переходу к следующей.
К тому же, пользуясь приложенным ранее описанием, очень комфортно на мой взгляд работать с той или иной картой, скажем для попытки вхождения в нее, или допустим, для проработки какой то ситуации.
Хотя, если честно, очень хотелось бы дополнительной информации по значению каждой карты, если это является возможным,- было бы очень полезным для работы с состояниями заложенными в них.. Можно конечно попытаться понять путем медитации и проработки их, но все равно, для уверенности что не обманулся в собственном адекватном ощущении значения каждой карты, хотелось бы руководства тех, кто их уже в полной мере прочувствовал и познал

С уважением и благодарностью, Марат
Марат Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 01:55   #218
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от Марат Г. Посмотреть сообщение
Хотя, если честно, очень хотелось бы дополнительной информации по значению каждой карты, если это является возможным,- было бы очень полезным для работы с состояниями заложенными в них.. Можно конечно попытаться понять путем медитации и проработки их, но все равно, для уверенности что не обманулся в собственном адекватном ощущении значения каждой карты, хотелось бы руководства тех, кто их уже в полной мере прочувствовал и познал
Ну на самом деле описание вполне достаточное просто, во-первых, некоторые вещи не совсем укладываются в слова, а во-вторых, я уже писала, что карты - живое существо и могут взаимодействовать с разными людьми по-разному. Вот Вы когда общаетесь с разными людьми, хоть и остаётесь самим собой, но всё же, вероятно, ведёте себя чуточку или не чуточку по-разному с каждым из них в силу того, что люди разные, то, как Вы взаимодействуете с ними, тоже происходит по-разному, с каждым отдельным человеком Вы раскрываете какую-то свою другую грань, хотя в целом вроде бы Вы всё тот же. Так же и тут, карты могут поворачиваться разными сторонами и гранями к разным людям, поэтому "подробное описание" будет неверно, у каждого своё видение и восприятие, есть просто какие-то основные ассоциации/образы/состояния, которые я образно же и набросала... Речь идёт от картах, имеющих масть и номинал. Ну и есть открывающая и закрывающая карты, которые специфические и несут определённую функцию обрамления колоды и пасьянса (хотя потенциал открывающей карты отдельно также большой и зависит от Вашей фантазии ).
А так, женская природа (впрочем, как и мужская ) бездонна, безгранична и многогранна Поэтому еще раз можно посоветовать - расслабьтесь и получайте удовольствие от общения с картами, если они Вам по душе
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 02:01   #219
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Да, кстати, по Вашему описанию могу сделать вывод, что Вы как раз правильно всё делаете
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 19:25   #220
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Я тут немного выпала из общения из-за различных семейных процессов, но в пасьянсе на солнцестояние участвовала, было не так интенсивно, как в первый раз, скорее больше внутренняя работа шла, но отклик от карт был легкий и радостный.
P.S. С картами работаю как Андрей писал, вытягивая несколько, причем это всегда разное количество карт, обычно до пустышки, или открывающей, или закрывающей карты, и их немного, от двух до девяти максимум. Бывает, они по-разному между собой раскладываются: по двойкам, по тройкам, и образуют какое-то смысловое послание. Или я их им сама наделяю . Потом этот смысл в течение дня отражается, или прорабатывается.
P.P.S. Жаль, сегодня не смогу к вам присоединиться на мистерии . Очень хочется всех увидеть и пообщаться!
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot