QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточные колоды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2015, 02:41   #331
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Я, видимо, присоединюсь, но без таймера и начну завтра утром по своему времени (сейчас я в GTM -6). И журнал заполнять не буду
Какой своенравный
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 03:11   #332
Nika
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Немного туплю в последние дни под проработкой от женской трансляции , но с удовольствием побключусь к процессу 16 . Хотя после прочтения цели и наметив конкретные результаты, они до пасьянса осуществились, колоду еще в руки не брала.
Nika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 05:16   #333
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
Какой своенравный
Терпеть не могу даже намёка на обязаловку так что, скорее, свободолюбивый
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 10:11   #334
AVi
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

а мне не устают напоминать, что пасьянс - это прежде всего игра и попутное ведение занудных, формальных, серьзных журналов не лучшим образом сказывается на пребывании в игровом режиме восприятия и настроении...
AVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 12:27   #335
Freedom
Модератор
 
Аватар для Freedom
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

У некоторых людей такие игры - хочется создать отчеты и чтобы все было вот так вот миленько по порядку
Freedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 12:52   #336
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Поддержу Андрея по поводу отчетов, тоже их ужасно не люблю . А к пасьянсу присоединяюсь.
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 15:37   #337
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от С. Альбатрос Посмотреть сообщение
Поддержу Андрея по поводу отчетов, тоже их ужасно не люблю . А к пасьянсу присоединяюсь.
+1
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 16:43   #338
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Терпеть не могу даже намёка на обязаловку так что, скорее, свободолюбивый
ну тогда уж корректнее применить слово своевольный
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 16:48   #339
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

А вот лениться не надо!

Личные моменты, неизбежные ао взаимодействии оператора и Мира, конечно, не надо выносить на всеобщее обозрение. НО (!) абсолютно точно - чтобы получить работающую систему нужна обратная связь. Эксперименты приводят к открытиям по факту анализа и выявления закономерностей. Глюк от не глюка отличается повторяемостью и измеримостью. Сбор и обработка статистики экспериментов необходимы (!) для выработки оптимальной системы. Могу раскрыть широко и в деталях, если будет интересно. Для поста и так много слов, извините за неудобство.

В общем журнал наблюдений - есть абсолютно необходимый инструмент профессионала. Инструмент персональный. что из него вынести на коллективный опыт - есть решение оператора.

Без фиксации событий в памяти останутся только эмоционально окрашенные штрихи-события. Без системные. И повторить, и улучшить можно существенно при "научном подходе".

А иначе дилетантство и любительство. Это не плохо для развлечения. НО (!!) Спасибо Ксении и Михаилу, у нас такой инструмент! Точно знаю с ним можно такое, что и во всей фантастике интернета не написано. А уж то, что написано, вообще не вопрос - все возможно. Вопрос конкретной технологии "как". Нащупать и испытать путь-дорогу к наиболее его эффективному применению - вот задача коллектива экспериментаторов! Чтобы чудес не по чайной ложке в год, а чтобы океан волшебства ....

И именно поэтому я например столько букаф пишу. Пять - десять минут на понимание и разработку и полтора часа для оформить и написать. Самому себе все гораздо быстрее. Однако даже небольшой группой единомышленников можно на порядки дальше продвинуться.

В общем не лениться! Собраться и сделать! ничего сложного и тяжелого просто внимательно смотреть и сразу записывать для себя, чтобы вспомнить потом. Ведь все, что не будет записано сразу, завтра будет уже не вспомнить на 90%, а через неделю на 99%. А через месяц все будет как впервые. Те же грабли. Результат был, но прошло время и опять все сначала. Нас же интересует лестница - в следующий раз мы должны начать с лучшей позиции, опираясь на достигнутый прогресс и избегая вскрытых тупиков.

А даже небольшой якорек из нескольких записанных слов, потом поможет вытащить массивы информации, понятий и смыслов.
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 17:07   #340
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Ну... Иван, как говорится, I see your point и, возможно, для тебя такой подход эффективен, но кого-то это может сбивать "с ритма". Опять же, как в танце - когда ты танцуешь спонтанно "в потоке", ты же не останавливаешься, чтобы записать каждое движение. можно записать уже позже, например я не говорю, что твой подход неправильный, в нем есть определенный смысл и, может, даже стоит попробовать, но это не единственный способ, и кому-то он может быть неудобен, плюс он может слишком "рационализировать" пасьянс. Некоторые вещи могут тяжело поддаваться словесному описанию
В общем, идея неплохая, но не у всех она пойдет
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot