QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2017, 15:43   #201
Asteroid
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Цитата:
Сообщение от vladmoskva Посмотреть сообщение
Про проблемы в голове ни слова. О каком именно эпизоде речь? Или это слишком правополушарная книга и в ней есть второй слой?
Я тоже прочитал буквально пару недель назад и пришел к тому же выводу, что реально не догоняю. Ну как у Пелевина есть не только второй, но и третий и четвертый слои. Но по крайней мере у Пелевина второй слой я вижу. А здесь - ну да, Интересная точка зрения. Но глубже - не получается.
Если найдете этот момент в книге - скажите где? Я не способен прочитать эту книгу еще один раз.
Asteroid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 06:35   #202
Эня
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

После просмотра фильма 'Прибытие' попал в обозрение научный фантаст Тед Чан. В первую очередь "история твоей жизни".
Информатик, разработчик компьютерных программ, что ярко отражается в его рассказах. Читала давно, не припомню многово. По ощущениям весьма зрелая и адекватная личность. Скажу, что на момент почтения срезонировали книги скорее описанием и проблематикой различных аспектов создания и функционирования виртуальных моделей: технических, психологических, социальных.
Эня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 22:57   #203
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

"Поллианна". Как и "Бесконечная история", детская книга, которую будет полезно прочитать многим (всем? ) взрослым.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 23:31   #204
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Детям тоже ? (я пока не смотрел, просто всегда полезно знать что еще хорошего почитать детям на ночь )
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 03:00   #205
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Конечно
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 22:06   #206
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Кстати, у того же Михаэля Энде (автора "Бесконечной истории") есть ещё замечательная книжка "Момо". Тоже рекомендую. И тоже не только детям
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 01:58   #207
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Цитата:
– Как – всё?! – опешил я. – Подумать, вообразить, и больше ничего не надо? Никаких заклина…
– Какие, в задницу, заклинания?! – взревел Гэйшери. – На хрена они тут? Совсем сдурели со своей Угуландской магией! Стыд и позор!
Если бы у меня за стеной жили соседи, они бы наверняка решили, что меня убивают, и вызвали бы полицейский наряд. Но за стеной у меня только необъятный простор, хмурое осеннее небо и птицы, а они не имеют привычки чуть что сразу бежать в полицию. Так что обошлось.
– Вы, любители заклинаний, считаете Мир тупым и ленивым, – бушевал Гэйшери. – Думаете, без принуждения он ничего делать не станет. Оскорбительное отношение! Это вы сами тупые и ленивые. И при этом донельзя практичные, противно смотреть! Насочиняли дурацких заклинаний, чтобы всегда получать один и тот же гарантированный результат, и почему-то считаете это магией. Тогда как настоящая магия – игра, которую мы предлагаем Миру. И его радостное согласие с нами играть. А не вот эта позорная профанация – чуть что, махать руками и вопить: «ДерьмундЫ!», – или какие там заклинания у вас нынче в моде…
Макс Фрай, "Отдай моё сердце"

Собственно, эта цитата - это всё, что нужно знать о магии.

И ещё это одна из лучших книг Фрая за последние годы, и точно лучшая в цикле "Сновидений Ехо".
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 08:26   #208
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Пожалуй, соглашусь, хотя я бы и все остальные книги оставил. В каждой есть крупица
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 02:49   #209
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Все относительно несмотря на то, что цитата и правда исчерпывающая (именно поэтому любим пасьянсы, в том числе спонтанные, но далеко не только их), в условиях вот этого реально кривого состояния "вокруг" иногда полезно и практичный тупой подход применять... Просто потому, что для многих он ПОКА оказывается более применимым и работающим, к сожалению.... с чего-то надо начинать или продолжать....
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 10:47   #210
патрик
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 234
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Очень понравилась книжка мне ,(Чинелинг 1970 г)
О многомерности и вечности сознания ,реинкарнации, влияние мыслей и эмоций на реальность и т.д. Нет конечно ни чего нового, но все как то просто пояснено , читаемо имхо .

Дж. Робертс - Говорит Сет. Вечная реальность души.
патрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot