QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2015, 18:16   #41
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Сыроедение.

Именно, на них. Правда у них тоже есть минусы, например в условиях повышенной влаги - плесень на пластике точнее силиконе .... поэтому в нашей полосе их, а так можно наверное и металл (стоит прилично дороже, наверное долговечнее), в общем по любому шнековые.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 18:52   #42
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Сыроедение.

Благодарю за советы Я когда в магазинах спрашивал, то постоянно это слово "шнековая" забывал, сейчас точно уже не забуду ))
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 15:34   #43
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Сыроедение.

Урааа, купил сегодня шнеку VES electric, она единственная шнековая соковыжималка оказалась в нашем городе (проблема маленьких городов), в других магазинах продавцы даже не слышали про "шнеки". А когда я искал только, в одном крупном магазине на мое пожелание "нужна хорошая", продавец провела меня сквозь армию центробежных прямо к шнеке, через 4 дня она меня дождалась
Здравствуйте витамины
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 10:55   #44
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Сыроедение.

Сегодня попробовал, выжимал свеклу, морковку и яблоки в кучу, потом отдельно грейпфрут. Впечатления такие: ничего подобного я в этой жизни ещё не пробовал, вкуснотища! По животу приятное тепло пошло
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 19:33   #45
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Сыроедение.

Да... помню, когда впервые попробовал сок из шнековой соковыжималки, понял, что то, что я пил раньше - вообще не сок Центрифужные соковыжималки - это извращение Кроме шнековых ещё хороши специальные для цитрусовых, где полусфера ребристая, но они, естественно, только для цитрусовых... зато стоят копейки, есть смысл иметь обе.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 19:51   #46
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Сыроедение.

Да, процесс пошёл В ближайшее время и спец цытрусовые пойду выбирать Быстро и удобно, вкусно и полезно
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 00:04   #47
Алекс
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Сыроедение.

Цитата:
Сообщение от VasilyN Посмотреть сообщение
В общем - рекомендую. Я тут подсел на соки вот уже месяц - и надо сказать действительно начал лучше себя чувствовать, 0.5 литра сока с утра "вставляет не по детски" . Правда начинать стоит аккуратно, по началу (особенно со свекольного сока) организм начинает слегка вести, вплоть до лёгкого головокружения - но потом это проходит.
Насчет организм вести, это точно сегодня утром переборщил походу, спускаясь по лестнице пришлось немного постоять

купил я в итоге себе шнековую соковыжималку Omega интересная история была при покупке

В день доставки заказа, пришел специально к оговоренному времени домой. Прошло какое-то время, думаю, что-то никто не звонит, странно, решил позвонить в магазин и узнать в чем дело. В итоге ни один номер не работает. Тут я удивился вроде магазин давно работает, не мог же он одномоментно испариться, причем сайт тоже не работал и телефоны.
В общем как-то достал номер директора. Звоню, рассказываю ситуацию, спрашиваю, что за таке такое? Суть оказалась следующая, на магазин напал Ddos (которого раньше не было), причем с отрубанием всего сайта, 1С и телефонов в общем весело
Привезли мне в итоге из Питера
Не ожидал я при покупке увидеть такой дребезг, вроде бы ничего необычного не покупал

У меня тут образовался вопрос к знатокам, не подскажет кто, как можно выжить сок и его с собой на работу взять с минимальными потерями полезности?
Вот как сделать заготовки для него, чтоб можно было быстро делать сок я уже вроде придумал.
Приготовить овощи и в вакуумные пакеты (просто фрукты более быстро готовятся для сока, овощи дольше), можно сразу делать заготовки на несколько дней вперед
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 03:54   #48
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Сыроедение.

полезность сока энергетическая не более 4 часов, эксперимент опысывался на опенмагик про ягоды, которые теряют энергетическую подпитку растения через 4 часа после отрыва от плодоножки
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 04:48   #49
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Сыроедение.

Если исходить из такой логики, полезность сока вообще 0, если фрукт не был сорван за 4 часа до того, как делать сок

Вообще, по моим ощущениям, сок сохраняет пользу не дольше 15-20 минут.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 15:08   #50
Алекс
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Сыроедение.

почитав информацию о хранении сока, все же можно использовать термос, залив его под завязку и еще с верху советуют добавить немного лимонного сока и закрыть термос (я еще склоняюсь, что термос стоит пару часов в холодильнике подержать, например на ночь поставить или просто холодной воды налить и оставить мин на 20)
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot