QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2017, 02:10   #341
кимили
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 328
Отправить сообщение для кимили с помощью Skype™
По умолчанию Re: Общие вопросы по здоровью

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Уже месяц мучает странное состояние, я его называю вселенская тоска, не выносимо давит в груди от боли, грусти, безисходности, она очень сильно ощущается на физическом уровне. Месяц чувствую себя зомби, не есть , не пить, не даже в отпуск не хочется. Со мной такое было раньше, но обычно день-два и прошло..мне кажется, что скоро достигну какой-то критической массы.. Может кто поймет с чем это может быть связано? и самое главное как с этим бороться?
какие вам мощные советы дали, яна!
и ситуацию разложили по полочкам.

для претворения сего в жизнь( дабы облегчить "активацию нового пути"),
позволю себе вольность порекомендовать вам
"симорон- антивирус" в трансляции. причём! сразу в режимах 1-3-7 и в стерео! поможет ( имхо. у меня так было и есть) увидеть "тоску" и то ваше "кино", которое вас не шибко вдохновляет
сааавсем со стороны! ( совсем именно так! через три-а)
+пеппи снова трансляция. и сериал найдите ( его даже можно онлайн посмотреть) 1969 года. кажется. пеппи.
вам это состояние "поймать" и вперёд!
позже сами отпишитесь здесь, али ещё где, удивляясь и смеясь по поводу своей первой такой реакции!
удачи вам!
и нового здОровского и ресурсного витка ( + обретения) в ваших творчестве и пути!
кимили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 21:40   #342
Яна
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Общие вопросы по здоровью

Ух ты, сколько мне советов написали, не ожидала, спасибо.
Возьму себя в руки и начну хоть как-то шевелится..
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 11:20   #343
Claire
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Общие вопросы по здоровью

Яна, еще добавлю.

Еще одно из очень интересных наблюдений в исследованиях Брене Браун. “В условиях постоянной борьбы с уязвимостью, радость становится дурным предзнаменованием”.

Представьте себе картину. Рождественский вечер. Падает легкий, пушистый снег. По дороге едет машина. В машине семья - мама, папа, дочь и сын. Родители слушают радио, дети смотрят на зажигающиеся звезды. Вдруг начинает играть рождественская песенка. “Мы знаем слова!” веселятся дети и начинают подпевать. Постепенно веселье передается родителям и те тоже начинают распевать веселую рождественскую песню. Камера медленно отъезжает в сторону, выхватывая снежинки в свете фар.
Как вы думаете, что произойдет дальше? Если вы ответили “они попадут в аварию!” (как 90% “нормальных” людей )) - вы и есть тот самый случай восприятия радости как дурного предзнаменования.

Смысл в том, что изо всех сил стараясь избежать уязвимости, люди теряют способность в полной мере испытывать радость. Моменты радости делают нас уязвимыми. Но мы знаем, что они закончатся. Что радость закончится. Что что-то ужасное обязательно случится. Ведь всегда случается.

Человечество в принципе запрограммировано уделять больше внимания негативу. Это понятный механизм выживания. Совершенно не важно, как прекрасна эта бухта на закате. Куда важнее, что если ты залезешь в воду - акула тебе ноги откусит.
Поэтому обезоруживающая радость воспринимается в штыки. Нет, ты нас не поймаешь. Мы-то знаем, что ночь темна и полна ужасов.

Брене описывает, как однажды у них с мужем был чудесный вечер в любимом ресторане. На обратном пути радио играло ее любимую песню. Погода стояла чудесная. Когда супруги вернулись домой, в окнах уже не было света, что означало - дети улеглись спать и у родителей, наконец, есть время на самих себя. Тот самый случай, когда романтика кружила в воздухе и оседала на головы.

Брене прошла по дорожке к дому и посмотрела на темные кусты у забора. “Знаешь, как все-таки ужасно было бы, если бы сейчас из кустов выскочил кто-то с автоматом и застрелил бы нас на пороге нашего дома,” - вдруг сказала она мужу. “Нет, если такое произойдет, будет просто ужасно - дети выйдут утром из дома и найдут наши тела. Нет, нам нужно предупредить няню, чтобы если такое случится - она сначала позвонила моей маме и та уже донесла новости до детей…”

Безумие? Абсолютное. Если бы я, радостно гоняясь за собакой по пляжу, время от времени не думала “сейчас он резко развернется, побежит в сторону дороги и его собьет машина”.

Мы усвоили, что жизнь полна опасностей. И иногда сознательно, а иногда нет - мы все время к ним готовимся. Это жизнь, проведенная в ожидании страшного телефонного звонка, когда моменты радости если не игнорируются, то как бы оттеняют страшное будущее, которое совсем рядом. Нет, радость, ты не застанешь меня врасплох. Я знаю, что ужасные новости уже в пути. Я готов!
Проблема в том, что совершенно не важно насколько сознательно и тщательно мы запрещаем себе испытывать радость в полной мере - это нисколько не делает тот самый ужасный телефонный звонок проще. Не важно, насколько я сознательно была готова к тому, что моей тяжело больной мамы не станет. То, как часто я себе повторяла, что это скоро произойдет, то, что эта мысль всегда, даже в самые радостные моменты была на задворках моего сознания - не сделало тот телефонный звонок легче. Более того, мне кажется, что если бы я разрешила себе радоваться, впитывать положительные эмоции, наслаждаться тем хорошим, что иногда происходило - у меня было бы больше сил, чтобы этот телефонный звонок пережить без затяжной депрессии после, без панических атак, без потери интереса к жизни.

Вместо того, чтобы приветствовать радость, наслаждаться ей в полной мере, получать тот опыт, который нас согреет полной ужасов ночью - мы остаемся настороже, не расслабляемся, напоминаем, что плохое совсем рядом. А радость, ну какой в ней толк. Она же все равно пройдет.

Нам не нужно практиковаться в фокусе на негативном, страшном, тревожном. Включите новости один раз - там все за вас делают. А вот практика радости, погружения в радость, без остатка, без тревожных мыслей об автоматчиках в кустах - это практика очень полезная.
Claire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 12:36   #344
Марчелл
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 477
По умолчанию Re: Общие вопросы по здоровью

Яна, даже бесплатные трансляционные изделия могут помочь, вроде, 2.2+2.4+FRM+еще что-нить. Истинный вид, например, с которым легче разбираться в том числе с происходящим внутри. Или связь с природой - очень позитивное состояние. Полет и вдохновение, например еще. Трансляция Драйв - тоже мощная.
Как вариант, можно в режиме 6 (хаос), только аккуратно
Пихает конкретно что-делать, что-то менять, причем так что 'не отвертишься'...

Ну, и активной деятельностью непременно заниматься, как уже Михаил написал. Пробовать изучить/освоить что-то новое для себя, спортивно активничать и т.п.
Марчелл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 19:17   #345
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общие вопросы по здоровью

Подытоживая большой текст выше, хочется сказать банальное: "Живите настоящим, а не тревогой о будущем (или сожалениями о прошлом)" Кстати, продолжительный бег трусцой ещё хорошо помогает, и мозги прочистить, и вернуть себя в "здесь и сейчас".

P.S.
Цитата:
Как вы думаете, что произойдет дальше? Если вы ответили “они попадут в аварию!” (как 90% “нормальных” людей)
Что, правда, 90%?!
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 18:30   #346
Брумгильда
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Общие вопросы по здоровью

Цитата:
Если любите душик с хорошим напором, то корпус возьмите не 10" а 20".
Спасибо, я не рассчитывала на такой подробный ответ, поэтому прочитала случайно. Причем сразу после того, как сделала себе карточку с цифрами - трансляцию. Буду думать про "душик". Кстати недавно меняла свой трековый фильтр, и мне там показывали за 10 000, который подходит для душа. Может кому пригодится. http://e-shop.fitrem.ru/prestashop/stores. Правда в магазине он не отражен, а при личной встрече мне его показывали.
Брумгильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 08:37   #347
патрик
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 234
По умолчанию Re: Общие вопросы по здоровью

Всем привет Кто на опыте,посоветуйте какой то рабочий гомеопат или еще какой "безвредный" антивирусный препарат для детишек до 3 лет.???
патрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 20:31   #348
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общие вопросы по здоровью

Материнское молоко

Думаю, GSE вполне безопасен для маленьких, но утверждать не буду.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 00:00   #349
патрик
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 234
По умолчанию Re: Общие вопросы по здоровью

Благодарю вам ,что откликнулись.
патрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 18:20   #350
патрик
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 234
По умолчанию Re: Общие вопросы по здоровью

Нашлось средство ,противовирусное для лечения и профилактики Афлубин , для детей до 3 лет подходит. Настойка на травах гомеопатия , может кому пригодиться
патрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot