QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2016, 16:27   #11
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Базовое описание технологии БЖ

Цитата:
Сообщение от АлексейАлександрович Посмотреть сообщение
А возможно ли с помощью БЖ либо каких других артефактов и изделий отучить человека, который не в теме, от алкоголя, в случае сильной зависимости в плоть до длительных запоев?
"Отучить" насовсем, или НАСОВСЕМ /т.е. даже через пару лет примерно не начал опять/, на мой взгляд очень очень сложно.
Есть интересные примеры /не применялось постронное вмешательство/ уже как много лет уже люди вообще даже каплю не принимают. Но там /так получилось/ страх начать пить опять является как очень сильный и эффективный остановляющий фактор. Т.е. страх что если начать пить опять - будет некая неприятная ситуация, или ухудшение качество жизни и т.д.
Самый яркий пример - отец одного моего друга бросил пить сразу и насовсем, когда понял, что если продолжит никогда больше не увидит своего сына. И, уже 30 лет вроде /да и больше наверное/ и каплю не принимает.
---
кстати, наверное многие знают, что когда человек принимает алькоголь в близости текущей воды /примерно на берегу реки/, т.е. слышит, видит и т.д. вода - воздействие алькоголя сильно уменьшается. Это интересное, на мой взгляд, создать некую программу /на пандоре, примерно/, имитируящая-емулирующая этого процесса /хотя можно быть и неправильно, потому что тогда человек будет пить больше/. Чисто теоретические размышления, так сказать.
__________________
Тебе ли не знать, что абсолютны только идеи, а проекции… проекции ложатся по-разному, как тени на стенах пещеры.

Последний раз редактировалось Иван Славов; 06.06.2016 в 16:54.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 16:54   #12
АлексейАлександрович
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Базовое описание технологии БЖ

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
да и нужно ли это?.. Я вот скажу вещь, которая может быть странно воспринята, но не всем и не всегда нужно стараться помочь.
Речь об отце идет, поэтому такой вопрос даже не стоит. Больше маму жалко.

Психологически тут сложность в том, что он практически всю жизнь был и продолжает быть на должности ген. директора. Т.е. навязать стороннею точку зрения практически не возможно - танк. Ну и раз в пол года примерно на неделю в алкогольное небытие уходил. В последнее время частота и продолжительность сильно возрасли.

Вот и ищу варианты, как бы исправить ситуацию...
АлексейАлександрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 17:30   #13
АлексейАлександрович
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Базовое описание технологии БЖ

Цитата:
Сообщение от Cesare_Leonardo Посмотреть сообщение
---
кстати, наверное многие знают, что когда человек принимает алькоголь в близости текущей воды /примерно на берегу реки/, т.е. слышит, видит и т.д. вода - воздействие алькоголя сильно уменьшается. Это интересное, на мой взгляд, создать некую программу /на пандоре, примерно/, имитируящая-емулирующая этого процесса /хотя можно быть и неправильно, потому что тогда человек будет пить больше/. Чисто теоретические размышления, так сказать.
Дом (частный) где он живет, как раз на берегу реки стоит) Правда не у самой воды, а на краю высокого угора метров 50 примерно, а внизу речка шириной метров 300.

Пандора у меня есть. Cesare_Leonardo, можете развить мысль как вы это видите?
АлексейАлександрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 17:49   #14
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Базовое описание технологии БЖ

Лирические вступления:
-встречал где-то в литературе, что разведчиков обучают таким образом, чтоб могли принимать большие количества алькоголь и не напиваться или напиваться в намного меньшей степени
-вода /и как стихия и как жидкость/ способствует вымыванием грязь как на физическом, так и на некоторые другие уровни
----
На мой взгляд /даю только как пример/ можно подарить отцу некоторого мини-фонтанчика /феншуйские специалисты часто их используют/, на которого фонтанчика сообщить качества текущей воды /ну с помощью Пандоры, Стабилизатора и т.д./ с ближайшей реки в аспекте отмывания негативного влияния алькоголя в частности. Конечно похожая "программа", повешенна на отцу будет эффективнее, так как гарантия нет, что будет пить в близости фонтанчика-артефакта .
Но, это, в связи с информацию про паразиты, про инфовирусы и т.д. - только спомогательная вещь, если конечно сработает эффективно.
---
Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
..Я вот скажу вещь, которая может быть странно воспринята, но не всем и не всегда нужно стараться помочь.
Сабанд в некотором роде прав /и я его мысль понимаю больше, чем видно/, но с другой стороны - понятно, что ради тех, которые воспринимаем как близкие, многие готовы на многого /я этого тоже понимаю/. В смысле, что ответственность должна быть как за тот, кто возьмется за действия в этом направлении, так и за принимающую /пьющую/ сторону.
__________________
Тебе ли не знать, что абсолютны только идеи, а проекции… проекции ложатся по-разному, как тени на стенах пещеры.

Последний раз редактировалось Иван Славов; 06.06.2016 в 17:56.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 01:04   #15
АндрейКо
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: В карьере карьера
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Базовое описание технологии БЖ

Алкоголь может быть "загрубителем" каких либо проблем, внутренних конфликтов...
Лучше сначала понять, что происходит и почему...

Про воду понравилось.
На Пандоре не на чем делать, а на Панацее легко
АндрейКо.Молога
АндрейКо.Шексна
АндрейКо.Река (собирательное).
АндрейКо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 11:27   #16
АлексейАлександрович
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Базовое описание технологии БЖ

Конфликты конфликтами, я не отрицаю, что это важно, но ведь их возможно разрешать не обязательно при помощи каких-либо стимуляторов. Когда человек зависим, а я знаю что это такое (15 лет стаж курения и систематическое употребление алкоголя 1-2 раза в неделю на протяжении примерно этого же времени, сейчас это все уже в прошлом), то управляет им именно зависимость. В голове просто жесткие диалоги происходят, докуриваешь сигарету и уже думаешь как и когда пойдешь курить следующую. С алко еще все хуже. Оказался я в этом совсем не в следствие внутренних конфликтов, а потому что когда я рос по телевизору крутили ковбоя Мальборо и водку Немиров и кучу прочей грязи, все фильмы были пропитаны сценами курения и застолий, города были увешаны рекламными баннерами этого же плана. Как результат первая сигарета и стопка водки в 13 лет. Все вокруг были такими. Сначала в школе, потом в институте, потом в армии все вокруг были такие же как я. Хотите сказать у целого поколения и даже не одного причина пьянства во внутреннем конфликте? Мне повезло меня не засосало. Сейчас я вообще веган) Все вокруг дикими глазами смотрят)))
АлексейАлександрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 11:29   #17
АлексейАлександрович
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Базовое описание технологии БЖ

Cesare_Leonardo, АндрейКо спасибо!

Цитата:
Сообщение от АндрейКо Посмотреть сообщение

Про воду понравилось.
На Пандоре не на чем делать, а на Панацее легко
АндрейКо.Молога
АндрейКо.Шексна
АндрейКо.Река (собирательное).
А это что?) Программа?
АлексейАлександрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 14:26   #18
АндрейКо
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: В карьере карьера
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Базовое описание технологии БЖ

Цитата:
Сообщение от АлексейАлександрович Посмотреть сообщение
А это что?) Программа?
Это просто состояние реки.
АндрейКо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 15:20   #19
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,333
По умолчанию Re: Базовое описание технологии БЖ

Цитата:
Сообщение от АндрейКо Посмотреть сообщение
Алкоголь может быть "загрубителем" каких либо проблем, внутренних конфликтов...
Лучше сначала понять, что происходит и почему...
Кто-то на форуме писал что:

"Точно так же и с высшей нервной деятельностью: любая психическая травма (а энергоинформационное воздействие и есть такая травма) вызывает рефлекторное и плохо осознаваемое желание блокировать эту травму. А что является хорошим и проверенным средством блокировки психики?

Правильно – алкоголь.

Как алкоголь устраняет негативные эффекты враждебного энерго-информационного воздействия можно понять на простом примере компьютера, пораженного вирусом (ибо разные порчи, привороты и сглазы – это те же информационные вирусы, только имеющие иную природу). Если ваша машина подцепила где-то незнакомый вирус, то бороться с ним достаточно сложно даже для специалиста-вирусописателя, знающего назначение буквально каждого файла своей системы. Однако есть проверенное средство, доступное любому: физическое отключение пораженного диска. Так, выдернув пару проводов, вы можете относительно комфортно работать и не бояться, что зараза поползёт на другие файлы. Однако ни в мозге, ни в энергетической оболочке человека нет ни проводов, ни жёстких дисков. В случае порчи или приворота в человека внедряется нечто враждебное, имеющее туже информационную природу, что и энергетические оболочки его тела. Как это враждебное отключить подручными средствами? Принцип тот же что и с дисками компьютера: отключить сразу всё, например, выпив стакан водки. Сознание, конечно, немного расплывается, но уже как-то легче. Человек не понимает, почему легче, но замечает четкую корреляцию: выпил – полегчало. Отсюда он начинает пить постоянно."

Последний раз редактировалось Бисо; 07.06.2016 в 15:36.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 16:42   #20
АлексейАлександрович
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Базовое описание технологии БЖ

Цитата:
Сообщение от АндрейКо Посмотреть сообщение
Это просто состояние реки.
Для меня не совсем просто) Как ее расшифровать и какую смысловую нагрузку несет?
АлексейАлександрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot