QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2015, 20:13   #21
GelioS
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 124
По умолчанию Re: О детях

А я вот считаю что противопоставление взрослых и детей это очень плохая штука. Свое самоосознание помню в детстве раннем еще, пока говорить и ходить не умел, только садиться, оно ничем не отличалось. Как раз и помню что я рассматривал свое самосознание пытаясь понять кто я, мышлением без слов, по этому и запомнил наверно. И никогда в детстве не считал себя ребенком, вообще не любил это слово. Потому что от взрослых, не родителей, слово ребенок звучало тождественно "ты недочеловек".

Интеллектом (способность мыслить логически и анализировать) не всегда дети отличаются от взрослых в минус это точно. Видел немало детей которые более умные и любознательные. Дети это финансово зависимые, юридически ограниченные в правах люди, у которых пожалуй только "база знаний" поменьше , ну и рост тела.

Воспитание же вообще уродливая вещь, изнасилование личности беззащитного человека. По хорошему помочь освоиться в мире, адаптироваться взрослые должны, но уж не насиловать разум оценочными суждениями. Только это будет обучением, но не воспитанием.

Еще "взрослостью" считается неготовность идти на риск. Дети обычно рисковать гораздо меньше боятся. А серьезность по хорошему не более чем масштаб последствий своих целей, а не заведомо негативное отношение к таким последствиям. Страх же перед риском на мой взгляд не больше чем травмированность личности негативным эмоциональным опытом. Как и второй аспект "серьезности" - сдержанность эмоциональных реакций, тоже по сути последствие психологических травм. Делать из этого "священных коров" крайне странная идея. Можно тогда так же городиться количеством черепно-мозговых травм например. Дети в этом плане более здоровые просто психологически обычно, что выставляется их недостатком.

ps имхо В детстве не считал себя "ребенком", повзрослев не стал считать себя "взрослым". К черту шаблоны.
GelioS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 21:43   #22
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: О детях

Думал, сюда лучше запостить, или в тему про трансляции, касательно "Кармели", так как пример очень яркий... Пример того, как воспитывают кривое отношение к деньгам, работе и жизни в целом, и создают соответствующие блоки.

https://m.facebook.com/photo.php?fbi...00008718823869

И ведь искренне считают это правильным и полезным...
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 12:13   #23
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: О детях

Народ, прочитайте внимательно и сделайте репост кто сочтет нужным.... и так проблем хватает... http://kolencev.livejournal.com/533589.html
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 00:17   #24
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: О детях

Любопытно про ЭКО.
"Владимир Фриске назвал причину появления рака у Жанны. Он считает, что страшную болезнь спровоцировало искусственное оплодотворение.
Жанна Фриске скончалась от рака головного мозга летом прошлого года. Деньги на лечение артистки собирала вся страна, но врачам не удалось спасти артистку. Отец певицы Владимир рассказал журналистам, что вызвало болезнь у его дочери. Мужчина обвинил в ней процедуру ЭКО, которую могла сделать Жанна.
Владимир Фриске сообщил, что Жанна могла сделать ЭКО 3,5 года назад, но не рассказать об этом родственникам. По его мнению, именно искусственное оплодотворение и стало причиной возникновения болезни, сообщает Cosmo.ru
Как добавил отец певицы, он разговаривал по телефону с матерью скончавшейся от рака Анастасии Хабенской, она и рассказала Владимиру о своих подозрениях по поводу ЭКО. В медицине существует гипотеза, что процедура ЭКО повышает риск возникновения рака, но ее опровергают большинство западных исследований."
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 02:26   #25
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: О детях

ЭКО уже кому-то мало: http://newsru.com/world/01feb2016/embryo.html
Как-то совсем кривой тренд... хотя ему уже много лет, конечно.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 14:26   #26
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: О детях

Как говорится:
Цитата:
Новости делают нас пассивными. Ежедневное повторение новостей о событиях, на которые мы не можем повлиять, ломает нас до тех пор, пока мы не принимаем пессимистичный, полный сарказма и фатализма, взгляд на мир. В психологии это называется – «выученная беспомощность».
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 21:24   #27
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: О детях

Домашнее задание вредно для детей. Хоть до кого-то дошло наконец-то
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 20:31   #28
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: О детях

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Жаль, сейчас не могу найти ссылку, где женщина решила поставить над собой эксперимент и говорить с собой так, как многие родители разговаривают со своими детьми, то есть, постоянно обвинять их в каждой мелочи... В результате она очень быстро впала в депрессию и утратила мотивацию к жизни. А дети выдерживают этот постоянный режим обвинения постоянно...
Я тут её случайно нашёл: http://econet.ru/articles/107700-izz...o-kommentatora
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 22:48   #29
Яна
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 21
По умолчанию Re: О детях

Как разговорить ребенка? и нужно ли? уже 2,8 года, говорит очень мало слов, но на своем языке -рот не закрывается. Когда настаиваю, чтобы что-то сказала,может просто глядя в глаза сказать "не буду" и все. Родственники давят на меня, что я уже давно должна была водить по специалистам. На площадке некоторые дети того же возраста, чуть ли не стихи и поэмы рассказывают.
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 05:17   #30
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: О детях

Общение с другими детьми? Ну бывает по разному, есть когда это норма, есть когда нет, по специалистам если и водить то по другим и Вас (на предмет кармических и текущих связей с ребенком и прочих аспектов). Сильно комплексовать я бы не стал на этот счет. Но в целом "не буду" это скорее некий "протест", может разобраться отчего он в семье?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot