QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2016, 14:32   #41
Boris_MX
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Предложение Администрации форума уважаемой:
Вообще тему алкоголя надо бы вынести в отдельную ветку, проблема есть такая.
Поддерживаю, проблема актуальная.
Boris_MX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 16:37   #42
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Еще если Михаил напишет при наличии свободного времени и желания какую то вводную статью, материал типа "Причины и как выйти из этого ужаса" это будет совсем здорово и полезно.
Полезно в том плане что сами алкаши читать не будут, а вот родственники из числа местных форумчан получат толчок и кого то спасут в буквальном смысле этого слова от смерти.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 20:47   #43
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Тему-то, конечно, сделать можно, и даже постов по теме из разных веток натаскать... Но это, скорее, для понимания процессов теми, кто недавно пришёл и ещё не разобрался. А вот это "спасать родственников от смерти" в большинстве случаев - донкихотство. Спасение утопающих, в некотором смысле, дело рук самих утопающих. Я, кстати, всегда считал, что помогать надо тем, кто сам к чему-то стремится, независимо от того, родственники они или нет, а идея вытягивать любой ценой из любой задницы тех, с кем есть кусочек общего генома никогда не находила у меня понимания...
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 21:13   #44
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
образ жизни с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ нахождением за рулем
Помню подрабатывал в такси, и получалось так, что основная работа + плотная подработка в такси... физически некогда было выпивать, а потом обнаружил равнодушие к этому напитку алкогольному, и до сих пор не тянет, если и выпивал - то нехотя, а сейчас отказаться от совместного застолья в лёгкую могу (чем и пользуюсь), поэтому непьющий воопще, уже долгое время. Хотя было время, ох было... тогда и подумать не мог что вот так всё повернётся.

Последний раз редактировалось АнатолиК; 15.07.2016 в 21:20.
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 06:10   #45
Азалия
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Убирать надо причину
Каким образом?
Азалия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 12:25   #46
ведьмо4ка
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Тему-то, конечно, сделать можно, и даже постов по теме из разных веток натаскать... Но это, скорее, для понимания процессов теми, кто недавно пришёл и ещё не разобрался. А вот это "спасать родственников от смерти" в большинстве случаев - донкихотство. Спасение утопающих, в некотором смысле, дело рук самих утопающих. Я, кстати, всегда считал, что помогать надо тем, кто сам к чему-то стремится, независимо от того, родственники они или нет, а идея вытягивать любой ценой из любой задницы тех, с кем есть кусочек общего генома никогда не находила у меня понимания...
как ты прав)) только до этого надо же дойти, до такого понимания, потому что установка в башке под названием "совесть социумная" не дает этого сделать
ведьмо4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 13:16   #47
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
Каким образом?
Я не знаю, поэтому и спрашиваю. (см. пост выше)
И причин не знаю и как убирать не знаю толком. Нет опыта.
Форумчане предположили что сам алконавт вдруг проснется, во всем разберется и еще наверное нас научит..
На самом деле хрень это полная, просто люди не сталкивались с этим по жизни вот и все. Смотреть как другой человек (близкий) умирает от водки и думать о донкихотстве? Бррр... противно как то, по крайней мере для меня.
+ все это оффтоп в теме Програмирования Пандоры
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 15:59   #48
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Согласна с Андреем и Олей. Не всегда надо вмешиваться. Иногда возникает внутреннее ощущение, что надо помочь, а иногда его нет, хотя казалось бы - по всем социальным канонам нужно жестко вмешиваться и что-то кардинальное применять. У меня очень свежий пример с родителями. Зимой оперировали маму, я активно применяла все техники и изделия для помощи, могу сказать, что сама операция прошла очень успешно, без каких-либо осложнений, хотя здоровья у нее нет от слова "вообще", организм полностью развален. Но было внутреннее ощущение, что помощь в данном случае - это правильно и нужно прежде всего ей самой, и она готова её принять. Сейчас большие проблемы с отцом. Заставить себя что-то сделать кардинально на выздоровление - не могу, хотя сильно переживала по этому поводу, пока мне мудрые люди не посоветовали доверить отцу самому решать свою судьбу. Это вовсе не потому, что с мамой у меня более близкие отношения, чем с отцом, совсем наоборот. Я его поддерживаю, но это сейчас совсем по-другому воспринимается, на абсолютно другом уровне, с доверием к нему, его выбору, вниманием, заботой. Сложно словами объяснить. С позиции социума - это дико звучит, но воспринимается более естественно и правильно, чем нагнетание обстановки от некоторых родственников с молитвами, постоянными звонками и беспокойствами, в которых игры эго гораздо больше, чем реальной заботы. Ну вроде как степень обеспокоенности и походов в церковь определяет степень нравственности самого заботящегося, и это для него главное в этой игре, и люди искренне в неё верят. Как-то так. Иногда мне кажется, что я слишком толстокожая, может быть и это тоже верно, не знаю, но с другой стороны вроде бы и ощущение правильности тоже присутствует. Ну по крайней мере, когда я даже пытаюсь применить какие-то техники, они не работают, очевидно подсознание не подключается к процессу.
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 17:00   #49
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Это так, однако есть такая вещь как выбор свободной воли. Т.е. - хочешь делать - делай, ну кто ж тебя помешает?
Вот это, имхо, хитрая такая ловушка /для "особо продвинутых"/.
И да, именно выбор свободной воли, несмотря на всех типа паразитов, эгрегоров, хренов, лярв и потусторонных наваждений и мороков.
__________________
Тебе ли не знать, что абсолютны только идеи, а проекции… проекции ложатся по-разному, как тени на стенах пещеры.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 18:20   #50
ведьмо4ка
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Евгений, Вы всерьез думаете, что те, кто пишет то, что вам не понравилось - про донкихотство, не сталкивались с проявлениями алкоголизма людей? неважно, близких, дальних...это изумительно, так думать, я щетаю Андрей, сделай тут плиз смайлик фейспалм))) он мне иногда необходим там ниже, Таня кстати, очень хорошо написала про раздутое на всяких "спасительных" действиях эго..ага, это оно, родимое
ведьмо4ка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot