QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2015, 01:13   #91
патрик
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 234
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Мантэк Чиа, Дуглас Абрамс Арава

ДАОССКИЕ
СЕКРЕТЫ
ЛЮбви
патрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 18:17   #92
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

В продолжении полгода /да и, возможно больше/ открываю, снова и снова, автора Майкл Муркок. Сейчас читаю "Дочь похитительницы снов" /сюжет однозначно не можно назвать однолинейный - с ссылки как к глубокой древности, так и к нацисткой Германии и подземные рассы.../, прямо завораживает меня, так как в последнее время каждое художественное произведение, которое читаю насыщается такой полнотой магии, восприятия, волшебство, колдовство и т.д., что я, в некоторой степени пугаюсь.
Вчера ж прочитал Волшебник Землемория, Урсулы Ле Гуин - само произведение изменило меня в считанные мгновения /не стану никого убеждать в правоты этого, просто произошло/, хотя сюжет вроде бы вполне 'обычный' для этого рода произведений.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 01:37   #93
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Глен Кук, трилогия "Тёмная война". Очень оригинальная космическо-магическая опера, что интересно, не о людях... хотя, конечно же, всё равно о людях Есть и магические, и социальные аспекты.
По-моему очен актуално и мне очень понравилось. Открыло мои глаза за некоторъе вещи. Благодарю!
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 02:08   #94
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Да... это одна из моих любимых с детства книг перечитывал её раз 5. Всегда удивлялся, почему она так малоизвестна. И правда, сейчас, наверное, актуальность у неё повышенная. Рад, что вам понравилось
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 22:32   #95
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Прочитал тут книгу А. Пехова "Под знаком мантикоры" (да, что-то я подсел на этого автора ), вот интересные вещи некоторые в книгах пишут прям открытым текстом

ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ!

В общем, в мире книги, напоминающем Европу конца Средневековья, есть магия, но ей обладают либо церковники, либо еретики, и что делают церковники с еретиками, догадаться не сложно В целом сюжет, с художественной точки зрения, достаточно интересный, плюс затронуто много социальных аспектов, в том числе и на тему религии и управления социумом, но особенно меня порадовало вот это (цитата из последней главы и чистейший спойлер, я предупредил да, под Даром, естественно, подразумевается магический дар):

Цитата:
Все, что людям внушается с рождения, – ложь. Не на Спасителя охотились в Кровавую ночь. И не переходил он пустыню, и не спасала его мантикора. И многое из того, о чем сказано в Святой книге, в действительности никогда и не было. И не существует Искусителя, ожидающего в огненной бездне души грешников. И нет Спасителя, ушедшего в Небеса. И даже кости тех, кого теперь считают богами, давно рассыпались прахом.

Есть лишь легенды и люди, которые использовали их в угоду своей власти и честолюбия. Дар существовал задолго до братьев, догадавшихся, как следует его развить. Он всегда был и будет. Один на всех. Просто кто-то получил его как подачку, с благословения Спасителя, а кто-то не стал ждать, не смирился со ставшим за столетия привычным укладом вещей. Сделал свой выбор, как этого хотел Искуситель. И стал врагом Церкви, свято следившей за распространением магии, ибо в каждом есть то, что называют «нитью» Дара. И быть может, мир стал бы совершенно другим, если бы клирики не научились перекрывать эту «нить».

Как просто. Как легко. Как изящно. Обряд посвящения Спасителю, который святые отцы вот уже больше тысячи лет проводят над каждым новорожденным, является не только ритуалом. Благодаря ему «нити» Дара надежно связываются в тугой узел, лишая человека способностей к магии. И лишь с помощью запрещенных книг те, кого называют «еретиками», могут развязать узел. Они преступники и изгои. Их вылавливают и без всякой пощады сжигают на кострах. Ибо Даром разрешено пользоваться лишь самым верным детям Спасителя – клирикам.

Те, кто выбрал служение Церкви, проходят обязательный ритуал «принятия сана». Связанные «нити» расплетаются, и просыпается Дар. Его появление святые отцы преподносят как великое чудо, в большинстве своем даже не зная о том, что они только что сделали. Фернан подозревал, что тайну знает лишь высшее духовенство, да и то избранные.
Каково?
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 01:03   #96
Алекс
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Отличная новость для тех, кто, как и я, читал, читал приквел к Хроникам Амбера, написанный Бетанкуром, и огорчался, что нет перевода четвертой его части на русский. Теперь он есть сделанный народными силами http://mih-team.ru/load/novelly/shad...ber/11-1-0-138

Пока не читал, но, учитывая, что первые три книги были очень хороши, начну читать в ближайшее время.

Мда...а теперь появился повод огорчиться, что пятая книга серии "Меч Хаоса" вообще дажеэне издана, а так серия мне понравилась, собственно за последние несколько месяцев прочитал всю серию Амбера, остались только рассказы серии.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 16:33   #97
патрик
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 234
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

НародКто знает где качнуть бесплатно Мир триначалья 1 том ????Скиньте пожалуйста ссылочку Будьте любезны
патрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 18:04   #98
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Никто не даст, поищи в сети, может в каком-нибудь магазине завалялась
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 18:50   #99
патрик
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 234
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Печалькаспасибо Петр
патрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 20:40   #100
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Книги, полезная литература, художественная литература.

Причём даже если найдёте, где "качнуть бесплатно" - не советую этого делать
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot