QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Пандора

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2015, 13:14   #81
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

На ММ был вопрос, от пользователя с ником ММ, может ли бесплатная версия Пандоры вывести из строя другие изделия, я написал следующее:

1. Пандора вообще ничего не "выводит из строя" а лишь блокирует в зоне оператора проявленности травмирующие определенные слои его опыта жестким и наблагоприятным образом (влияющие на кокон). Причем наименее затратным способом (эффективным). Удерживать влияние постоянно - затратно. Поэтому, имея совершенно другие способы и эффективнось влияния на мир проще блокировать проявление однократно (это энергоэффективно), а разблокировка - не стоит в рамках задачах и противоречит политике безопасности любого оператора. Причина блокировки - не полное понимание авторами с чем они имеют дело и какое это может оказать влияние на человека в дальнейшем. Я тут вообще не причем.
Теоретически нет никаких проблем произвести осознанно обратный процесс, но он должен состоять из нескольких стадий, первая из которых вывести блокированный предмет из своей зоны (временно или постоянно прекратить работу с ним, разместить его вне личного пространства), а последующие - уже задание для Пандоры по восстановлению того положения вещей относительно заблокированного предмета, что было ДО блокировки. Это требует некоторых навыков программирования пандоры и понимания механизма блокировки (это можно рассмотреть, он схож с применяемым для обозначения предмета как БЖ где зарядка как таковая фактически не применяется, но меняется роль 1го конкретного предмета в мире, только тут не используется роль самого мира).
Практически совершенно не ясно зачем проводить обратный процесс, когда можно реализовать нужные качества на Пандоре отфильтровав ненужные побочные эффекты из-за которых произошла блокировка.
Все выше - мое сугубо личное мнение, хотя и подкрепленное практикой как моей, так и пользователей Пандоры. Это никак не приуменьшает заслуг авторов других изделий/школ/учений/ и тд.
Надеюсь все понимают что блокировка упомянута совершенно не касательно ассортимента данного конкретного дилера и касается вообще изделий других производителей. При этом совершенно не исключается версия что никакой блокировки может не быть вообще. Поскольку не исключен вариант полностью гармоничной работы любого изделия с человеком как краткосрочно, так и долгосрочно.
И еще стоит понять что речь идет не о некоем "конфликте" с пандорой, а о реальной травме кокона оператора (не воображаемой, но реальной, хотя возможно и не видимой как травма без спец рассмотрения, ибо внесенные в оператора "коррективы" могут быть долгосрочными и "размазанными", только такие вещи корректируются пандорой.
Представьте себе, что кокон это полносвязный трехмерный вязанный "свитер", и вот кто-то лезет между нитками рвет их и растягивает, пихая туда инфо-вставку через доступные способы интерфейса кокона. Если это делается жестко - то пандора может оценить ущерб как критический и это она не зря вовсе сделает..... Если у человека как-то тако устроен личный опыт, что "вставка" такая проходит достаточно мягко, то никакой блокировки и в помине не будет. Других критериев нет.

2) Версия 0.5 значительно слабее коммерческой. Насколько я знаю в ней блокировка не возможна по причинам нехватки мощности, за исключением "всплеска" при активации модулей. Я упомянул первый раз о возможной блокировке как раз в ключе описания модулей. Таким образом, на трансляционных картах блокировка возможна (но это не проверено) в случае активации модулей, хотя точно я это утверждать не могу (нет времени ставить натурные эксперименты). Насколько я знаю оба упомянутых выше случая блокировки конкретных были с коммерчекой пандорой( хотя может ошибаюсь), по крайней мере тот, что был с авто - точно. Ну там расход вернулся к старым цифрам после снятия воздействия пандоры, так что можем наблюдать долгосрочную блокировку. Можно попросить человека попробовать провести алгоритм разблокировки упомянутый выше, хотя он вроде никак сам не жаждет возвращения блокированного в рабочее русло по причине наблюдаемых лично им эффектов схожих с "мнением" пандоры.

Поставьте пожалуйста кто-нибудь сюда ссылку с темы о трансл.картах.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 07:52   #82
Алхимик
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Пандора базовое описание. Вопросы по базовому описанию.

Получил Пандору. Взял в правую руку и тут же почувствовал как от пальцев через ладонь и запястье в предплечье идут "метастазы" чего-то (не знаю какой лучше подобрать эпитет). Буквально пара секунд и всё прекратилось.
Это так Пандора "вживляется" в тело?
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 23:39   #83
Tata
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Здравствуйте!Подскажите,по жалуйста.Купили пандору и..дела пошли не то.что плохо.а очень плохо...Как все восстановить?Спасибо
Tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 23:43   #84
Alex Formatt
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Плохо - это как? "Огласите весь список, пжалста.." (с)

И, да, просто так, с кондачка, вы вряд ли купили бы пандру, а раз так, то, скорее всего вы слушали вебинары на тему и/или читали базовое описание. И там есть как все восстановить...
__________________
Мастер 108 на ММ
Alex Formatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 23:45   #85
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Tata, здравствуйте.
А можно подробней? Есть ли ещё какие-нибудь изделия? Срок использования?
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 23:47   #86
Tata
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Моулятор,светлица имеется
Tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 23:49   #87
Tata
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

дочка на соревнованиях проиграла...я в автобусе по лбу получила..крышка прибора для нормализации давления треснула..
Tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 23:51   #88
Tata
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

+не могла домой доехать-отключили электроэнергию...
Tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 23:53   #89
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Сколько всё это продолжается? Пока похоже на обычный дребезг.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 23:55   #90
Tata
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

вчера началось...вчера была такая пустота...
Tata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot