QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2015, 21:08   #31
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Сыроедение.

Такие симптомы говорят об очень высокой степени загрязненности организма и об очень плохом его состоянии в целом... У более-менее здорового человека (не обязательно сыроеда) даже полное отсутствие пищи в рамках указанных сроков (1-2 дня) должно вызывать максимум легкий дискомфорт, но никак не обморочные состояния, что уж говорить о сыроедении. Я бы советовал задуматься о состоянии своего здоровья. Это очень плохие симптомы, правда. И связаны они не с сыроедением, как с системой питания - тут масса людей сыроедит, лично я, бывало, вообще на одних свежевыжатых соках неделями жил... и только прилив сил ощущается. Задумайтесь.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 21:42   #32
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Сыроедение.

Считаю, что нужно придумать универсальную систему перехода на правильный режим питания.
А то вот люди начитаются информации, начинают сыроедить и гробят остатки своего здоровья, списывая это на очистительный кризис, мол, сейчас волосы и зубы выпадут, а потом новые и здоровые уже вырастут... ну-ну.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 22:41   #33
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Сыроедение.

Универсальная в таком виде, как ты хочешь - "сначала ешьте то-то, потом полгода то-то и еще квартал то-то" - невозможна, так как все люди разные.

Я считаю разумной практикой постепенное исключение из рациона вредного по личным ощущениям (неприятно есть, тяжесть в желудке и/или голове, понижение уровня энергетики и чистоты сознания...). При этом нужно тренировать личную чувствительность и избавляться от паразитарной компоненты такими средствами, как АСД, цитросепт и прочие, описанные на форуме, иначе личные ощущения не будут правильно работать. И третье - психология, в первую очередь, освобождение от блоков, стереотипов и алгоритмов, связанных с едой (пищевых привычек и зависимостей).

Чем тебе не универсально?
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 23:03   #34
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Сыроедение.

Вы выше про геном говорили. Его в первую очередь менять, а питание потом само подтянется, потому что мусор больше не будет восприниматься за еду.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 06:33   #35
Vlader
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Сыроедение.

На тему зубов.
На мой взгляд и опыт, лучше зубы не чистить совсем, чем чистить их средствами нарушающими PH и естественную защитную микрофлору.
После фруктов я просто полоскаю рот.
Когда пытался чистить - кариес резко начинал прогрессировать.

Еще вариант, купить зубную станцию - там чистка струей воды идет.
Vlader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 11:37   #36
Oleksiy
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 335
По умолчанию Re: Сыроедение.

Цитата:
Сообщение от Vlader Посмотреть сообщение
Еще вариант, купить зубную станцию - там чистка струей воды идет.
в оригинале спецраствор предполагается
Oleksiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 11:34   #37
Alex Formatt
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Сыроедение.

Интересная статья про опыт сыроедения - http://rawstyle.ru/2012/01/27/vnesis...tok/#more-8820

пара цитат оттуда:
"все лётчики-испытатели, летающие на истребителях до 80 лет, не едят мясо"

"онкологи заставили провести «доклинические» испытания на мышах… Результат – у «наших» мышей (получающих проростки) метастаз в 7 раз меньше, чем стандартно пролеченных. Но лаборантки потребовали с меня деньги на мясо для мышей. На моё удивление: «зачем им мясо, они ведь едят зерно», старенькая, сгорбленная лаборантка НИИ Онкологии в сером грязном халате просто так мне сказала: «а без мяса рак не растёт»... Т.е. в этом вонючем, жутком питомнике, куда академикам онкологии вход заказан, даже кроликов кормят мясом! Они обязаны у каждого вырастить рак… Поэтому все наши (71) мышки умерли от меланомы В-16 (чёрная такая, очень удобная для подсчётов меланома). Ни одна, не заболела ни воспалением лёгких, ни каким-нибудь другим раком. Онкологи работают со стопроцентной гарантией!"
__________________
Мастер 108 на ММ
Alex Formatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 16:28   #38
VasilyN
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Сыроедение.

А я тут для себя недавно открыл книги Нормана Уокера по питанию свежими овощными соками. Вот например, очень рекомендую: https://books.google.com/books?id=9d...ta_7_mylibrary

Краткое содержание (можно сказать основными тезисами):

1. Основная причина большинства болезней - от желудка до варикосного расширения вен и импотенции - это с одной стороны засорение организма в первую очередь мучными изделиями и сахаром, с другой - недостаток витаминов и минералов. При этом витамины и минералы организму нужны живые, те что в обработанной пище или в химикатах - они наоборот несут вред, так как организм их не воспринимает и они только засоряют тело.

2. Сыроедение - это есть очень хорошо, но чтобы организм получил доступ ко всем полезностям в овощам, ему нужно много усилий и времени на переваривание клетчатки; при этом засорённому организму это сделать трудно и витамины и минералы усваиваются плохо

3. Самый простой и быстрый способ напитать организм всеми необходимыми витаминами и минералами - пить свежие овощные соки. Они попадают в организм и расходятся по телу минут за 15 и сразу дают эффект. При этом достигается максимальный полезный эффект

4. Даже если овощи и фрукты напичканы нитратами / нитритами, химия в основном остаётся в клетчатке и в сок не попадает, таким образом пить соки безопаснее

5. У Уокера на базе многих десятков лет медицинской практики составлена таблица - какие соки пить при разных болезнях - тут рекомендую немного почитать по английски (таблицы в конце книги) чтобы выбрать оптимальный для себя сок

6. Основным соком Уокер считает морковный - это есть основа для всех смесей соков, которые он комбинирует с прочими под каждую болезнь. В основном в большинстве случаев морковный сок комбинируется с соками шпината, сельдерея, свёклы, репы, водяного креста, огурца, капусты и тп

7. Для выжимания сока Уокер рекомендует шнековые соковыжималки, по его словам так достигается максимальный отжимающий эффект. Для особо ярых поклонников этого метода тут даже продаётся соковыжималка "точно по канонам Уокера" за 2000 долларов; в то же время надо понимать, что жил Уокер десятки лет назад и с современными соковыжималками не сталкивался. Так что думаю можно пользоваться более менее любыми, главное чтобы отжимала хорошо и была удобна для мытья

8. Помимо большого числа витаминов и минералом, соки содержат самую полезную и чистую воду (видимо имеется в виду ОВП отрицательная) - такую воду рекомендуется пить как самую натуральную и полезную

9. Уокер рекомендует пить минимум пол-литра соков в день, а лучше один литр. По его словам организм правильно функционирует, когда у него доступ к полезным веществам в неограниченных количествам - такое даёт только литр свежевыжатых соков в день

Сам Уокер прожил до 99 лет, при этом как был в прекрасной форме и с каждым годом ощущал себя всё лучше и лучше. Умер он легко и спокойно во сне.

В общем - рекомендую. Я тут подсел на соки вот уже месяц - и надо сказать действительно начал лучше себя чувствовать, 0.5 литра сока с утра "вставляет не по детски" . Правда начинать стоит аккуратно, по началу (особенно со свекольного сока) организм начинает слегка вести, вплоть до лёгкого головокружения - но потом это проходит.
VasilyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 20:10   #39
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Сыроедение.

Странно.
В растительных продуктах есть же энзимы способствующие самоперевариванию и человеческий организм тратит очень мало собственных ферментов на завершение процесса.

А вот в тему морковки и свеклы:
Цитата:
Уокер, Брэгг и другие знаменитые врачи советуют утром натощак есть ТЁРТУЮ
МОРКОВЬ и СВЁКЛУ и пить приготовленный из них СОК.
Это, по их мнению, лучшая профилактика многих недугов.
Козьмина объясняет эту рекомендацию: в МОРКОВИ и СВЁКЛЕ есть ПИГМЕНТЫ,
которыми питается ЛИКОГАЛА (гриб по цвету похож на морковно-свекольный сок).
*** А КОГДА СЛИЗЕВИК СЫТ – ОН НЕ "ВГРЫЗАЕТСЯ" В ЧЕЛОВЕКА.
http://www.liveinternet.ru/users/naniika/post344850067
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 11:12   #40
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Сыроедение.

Цитата:
Сообщение от VasilyN Посмотреть сообщение
пить свежие овощные соки
Как раз присматриваю соковыжималку, но не могу определиться, или найти не могу такую, чтоб не только с фруктов и овощей выжимала, но и травы свежие... Посоветуете пожалуйста на что обратить внимание при выборе?
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot