QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2016, 12:51   #1
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
т.к работаю в таком месте, где системные тренды перекрывают всё. Т.е. можно сказать в одном из местных гнёзд системы
Вот этот опыт и тренды очень интересны. Если поделитесь - то они мне нужны точно. Так картинка мира будет полнее.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 12:50   #2
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Общий треп

Ой, ребята, что-то нас не туда занесло малость. Сердиться-то зачем? Евгений, если я Вас лично чем-то сильно зацепила, простите еще раз, не хотела, честное слово! Я же в Вашу жизнь не лезу с советами, живите так как Вам удобно, мне в общем-то какое дело? Просто высказала свою точку зрения.
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 12:57   #3
ведьмо4ка
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Общий треп

да, Тань, я тоже не собиралась никого учить, кто я такая, чтобы кого-то учить? оно мне надо? и да, тоже точка зрения всего лишь - говорю, как у меня и как я вижу. при чем тут учить жизни Евгения - непонятно ладно, я закрываю со своей стороны дискуссию, не интересно уже
ведьмо4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 13:09   #4
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Общий треп

У меня есть что сказать. У меня есть мысль и даже две
Но суббота и пасьянс и еще много делишек. Атут надо выделить времени часа полтора на записать.. .

Прошу модераторов не оценивать посты выше как перепалку и не удалять их. Все участники разговора достойные люди. И я понимаю что там за словами, ну конечно (!) не ВСЕ понимаю

Последний раз редактировалось Иван; 19.03.2016 в 13:09. Причина: Т9
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 14:19   #5
Иван
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Общий треп

Евгений keep calm

эхх не удержался . Коротко

Паника - это всегда проигрыш.
И я тебе говорил уже - бывало и хуже. Что самое забавное и будет хуже. Но, к счастью, не всегда и не у всех. Помните про оптимиста и пессимиста? Когда пессимист говорит, что все плохо и хуже не бывает, оптимист скажет, что сейчас все отлично - будет гораздо хуже ))
Я оптимист и я говорю - радуйся моменту. Представь себе - ты купчина в 1916 году в той же центральной России , где и сейчас. И вот мировая война, правительство и царь хрен знает что вытворяют. Бизнес встал, у людей нет денег и даже на военных заводах не платят. .... ну будь оптимистом ! Сейчас еще все отлично.

Теперь о трендах видим ли мы национальные тренды российские и глобальные мировые направленные на разрушение? Видим. Боимся ли мы возможных вариантов где все плохо? Боимся. Понимаем ли мы , что усилия одного человека не остановят атомный паровой каток накатывающихся бедствий? А вот тут уже есть варианты - смотря что этот один человек будет делать. Если встать перед этим огромным катком на пути, то не остановить каток - только самого размажет тоненько. .. но сам же можешь накидать много вариантов что можно сделать и что нужно... Видим ли мы положительные тренды? Видим, их мало, но их можно и надо усиливать. И зубами себя в них затаскивать. Я пишу "видим", так как и ты видишь и я вижу и другие. Понимаем ли мы что часть "позитивных трендов" - это мороки и иллюзия? Еще как понимаем. Но ведь и ряд негативных трендов - тоже мороки и оружие клановых войн. ..

И точно не надо тех , кто выстроил свою жизнь тут или там, так или иначе считать менее разбирающимися в процессах. "Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянии" (с) С.Есенин

И еще штришок: очень не просто себя собрать в позитивное состояние , мотивировать себя на движение когда снаружи кувалдой бьют . Да еще и те части общей картины , которые в поле зрения , сами по себе скорее в тоску вгоняют, чем радуют. НО опускать руки - это не наш путь. Поэтому нытиков и паникеров я из круга своего общения исключаю. Зачем разрушительные вирусы мыслеформ и негативных сценариев - состояний - программ запускать в свое внутреннее пространство ? Знаю, что ты не нытик. Соберись и не фони и не сей панику .

А что до жопы вокруг - жопы они разные бывают

В общем вспомни :
"....
И перед кем же мне извиняться,
Мне уступают, я не в силах отказаться,
И разве мой талант, и мой душевный жар
Не заслужили скромный гонорар.

Пусть бесится ветер жестокий
В тумане житейских морей,
Белеет мой парус такой одинокий
На фоне стальных кораблей.

И согласитесь, какая прелесть,
Мгновенно в яблочко попасть, почти не целясь,
Орлиный взор, напор, изящный поворот,
И прямо в руки запретный плод.

О, наслажденье скользить по краю,
Замрите, ангелы, смотрите, я играю,
Моих грехов разбор оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры.... "
А еще лучше прослушай эту песню раз 30 и помедитируй - кроме устоявшихся ассоциаций Ильфа и Петрова там еще много глубины. ..
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 13:02   #6
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Общий треп

Оль, плюсую
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 13:03   #7
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Общий треп

Вот сейчас начался Пасьянс.
Кто лучше сделает свою работу? Оператор который знает Панику в лицо и трогал ее руками или житель страны грез который за все хорошее и вообще?
Подумайте, пример наглядный.
Добавление.
"Негативные тенденции в остановку" - для жителя страны грез это просто фраза.
Для нормального оператора это 10001 конкретных суб-тенденция с каждой из которых он работает отдельно и значит прорабатывает ее так или иначе через себя.
Чтобы проработать надо уметь видеть это все. Это такой же практический навык как и все другое.
Для позитивных тенденций - аналогично. Нашли точку росту - толкайте ее.
Не нашли точку роста - паника, нет точек роста. Сигнал SOS.
Примерно вот так.

Последний раз редактировалось Евгений; 19.03.2016 в 13:12.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 13:49   #8
С. Альбатрос
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Вот сейчас начался Пасьянс.
Кто лучше сделает свою работу? Оператор который знает Панику в лицо и трогал ее руками или житель страны грез который за все хорошее и вообще?
Подумайте, пример наглядный.
Добавление.
"Негативные тенденции в остановку" - для жителя страны грез это просто фраза.
Для нормального оператора это 10001 конкретных суб-тенденция с каждой из которых он работает отдельно и значит прорабатывает ее так или иначе через себя.
Чтобы проработать надо уметь видеть это все. Это такой же практический навык как и все другое.
Для позитивных тенденций - аналогично. Нашли точку росту - толкайте ее.
Не нашли точку роста - паника, нет точек роста. Сигнал SOS.
Примерно вот так.
Ну вот и отлично, кто чистит, кто толкает, каждый работает по "специализации", а в результате - польза для общего дела
С. Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 17:41   #9
Евгений
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 832
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от С. Альбатрос Посмотреть сообщение
Ну вот и отлично, кто чистит, кто толкает, каждый работает по "специализации", а в результате - польза для общего дела
Это и есть групповая работа то есть самая мощная по определению.
Вы были на последней Мистерии? вернее на предпоследней?
Когда Михаил сделал вступительное слова "что не надо отрываться от жизни, вы все тут собрались и представляете РАЗНЫЕ аспекты нашего мира, разные "ниши" нашего социума.
И сработали своим опытом коллективно толкая тренд Михаила.
Это была самая мощная мистерия.
В нашем с вами случае вы работали трендом "яхты" в развитие, а я работал "турьма" в остановку.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 14:39   #10
Игорь
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 777
По умолчанию Re: Общий треп

Очень корректно Иван изложил, на мой взгляд. Другое дело, что когда у человека паника, то тяжело увидеть выход из ситуации, хотя выход есть всегда. Только состояние должно быть иным. Мне сложно дать Евгению какой-либо совет, т.к. я уже не помню как вышел из похожей ситуации-стерлось. Помню только, что бизнес накрылся, вместо работы предлагали млм, жена тоже не работала. Это лет 20 назад.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot