QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Этот удивительный мир :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2015, 21:31   #471
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Общий треп

У меня такого не произходило после любопытство этого 'черного'. Иногда чувствуется некоторое 'мягкое любопытство', но больше пока я не ощущал /под 'мягкое любопытство' имею ввиду даже посторонные попытки воздействовать на меня/. Кстати, нет, ощущал, но тогда делал особое 'подключение' к некоторому очень древнему /орденскому/ эгрегору и все /безотказно до сих пор/. Кстати, такое подключение сильно уменьшает /или вообще сводит на нет/ некоторые из трансляций, пока только ПК /мне это изделие нравиться найбольше из всех изделиях Михаила/ пропускает через себя /это только периферия этого эгрегора/.

Последний раз редактировалось Иван Славов; 09.11.2015 в 21:43.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 21:43   #472
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

Ну, я думаю, что зачастую это не чей-то личный интерес, а рефлекторные действия системы...
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 21:50   #473
Иван Славов
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Gronau, Deutschland
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
Ну, я думаю, что зачастую это не чей-то личный интерес, а рефлекторные действия системы...
В некотором роде ты прав, но есть такая вещь как прошлое. Т.е. с своего прошлого, хочешь-не хочешь - никуда не денешься. Помниться я записывался на некий курс про Таро /Таро сильно завязанно на сефиротической системы/ - тогда мне /еще на ознакомительного занятия/ так стошнило /10 лет и больше я не получал такого хренового опыта/. Я так понял, что сам преподаватель - именно с свое прошлое - воспринимаю ее с свое прошлое, хотя в настоящей инкарнации совершенно хорошая женщина - оказывает влияние на эти 'восприятия'.
Таким образом, хотим этого или нет, наши восприятия-действия и т.д. завязанные /хоть и непрямо/ опять на системы.
p.s. считаю, что фраза с мир, где начал жить сэр Макс: "Вижу тебе как наяву" - означает - я вижу тебе по всей продолжительности твоего существования /не только в этой инкарнации, не только в этого мира/.
Иван Славов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:44   #474
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Общий треп

На отвлеченную тему.
http://www.adme.ru/svoboda-kultura/dikie-lyudi-1094510/
Что руководит людьми в подобных случаях?.. И куда девается базовая человечность?
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 00:44   #475
GelioS
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Общий треп

А есть ли она у примитивных людей ? У тех кто вырос в тупом подчинении правилам общества, благополучно миновав интеллектуальное развитие. Кто никогда не осмысливал и создавал свою систему ценностей и смыслов ?
Тут вклад огромный в человечность вносит личная ответственность. Которая формируется в детстве, когда из под внешнего контроля ребенок выкручивается и начинает всякие гадости делать, обычно очень быстро осознает сам что есть хорошо, а что нет. Благодаря детскому яркому эмоциональному восприятию и эмпатии. Разобьет стекло например и увидит что люди расстраиваются. Пожалеет. С этого и начнется формирование личных ценностей. Грубо говоря станет "хорошим" не потому что общество того требует или родители, а потому что цена некоторых действий это утрата гармонии с самим собой. Но не накосячив для начала не прочувствует и не поймет. Хотя косячить быстро перестанет за счет той же детской эмпатии. А после какого то возраста уже так же именно интеллект вносит вклад.
У большей части людей сбита система, выросли под жесткими запретами, а обратная связь с последствиями своих действий по этой причине не сформировалось и как следствие понятие ответственности перед самим собой. А потом уже психика грубеет с возрастом, нет яркой эмпатии. Такие люди гораздо более жестокие и бесчеловечные. А жесткая дрессировка- для большенства семей это норма воспитания и для государства тоже. Вот так и живем.

Вообще людям свойственны животные инстинкты, те же цеплята заклевывают до смерти слабых. Хотя не для употребления в пищу вовсе.
Но именно разум и осмысление действий и их последствий у людей получше, хотя разум подчинен эмоциональным реакциям. Но психика многих людей криво сформирована.


Именно по эксперименту: думаю я бы его испортил, тем что повредил мягкие ткани лица кому то из участников-садистов... случайно... шоб не повадно остальным было
PS
Не знаю обсуждалось или нет, но из той же оперы. "Стэнфордский тюремный эксперимент". http://www.psychologos.ru/articles/v...yy_eksperiment
GelioS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 01:19   #476
GelioS
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Общий треп

Если именно про человечность как Михаил говорил, то он же говорил что ее геном формирует. Который прилично нарушен у людей.

Но я понятие не имею как отследить это, по этому про более понятные мне факторы написал. В контексте связи с геномом я замечал что лицо человека, его форма, гармония связанны с рядом особенностей психики. Грубые, невыраженные черта лица, негармоничные пропорции почти всегда говорят и о довольно примитивной психике, и человечности у таких людей меньше обычно.
Вообще ряд типажей лица связан и с типажами психики. Интересно откуда эти типажи устойчивые и почему связь с психикой есть прямая.
Некоторое время пытался исследоваться тему интересуясь тем, какой была родословная людей с сильно негармоничным лицом и психикой, думал что алкоголизм предков тому виной. Но так получилось что у половины предки не пили. В то время как у многих с гармоничным лицом/психикой предки могли сильно пить. Прямой связи с алкоголем не выявил.

Может как раз некоторая связь тут с геномом мной так же была замечена, но не знаю.

Последний раз редактировалось GelioS; 10.11.2015 в 01:29.
GelioS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 12:24   #477
ведьмо4ка
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от saband Посмотреть сообщение
А ещё во сне хорошо на страхи раскручивают... да и вообще на любые зацепки, там, где они в бодрствовании сознанием подблокированы.
ха! а мне сегодня опять "рекламный ролик" в снах попался, очередной))) такой добротно сработанный, такие картинки яркие, а уж эмоции -прям как родные))) я аж проснулась - мне смешно стало, ну в самом деле)))) тема: "какая прекрасная страна Россия, я горжусь, всем буду рассказывать про это!!"- "алкоголь - ужасное зло!" - "рожать - это такое чудесное дело!" (ну это видимо для девочек спецом). в принципе, для простого народа не самый плохой вариант, я считаю)) но вот такая подача...это конечно да...
ведьмо4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 12:41   #478
АндрейКо
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: В карьере карьера
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от ведьмо4ка Посмотреть сообщение
ну это видимо для девочек спецом
А для мальчиков - "Америке - звездец"
АндрейКо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:50   #479
FiliNN
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от ведьмо4ка Посмотреть сообщение
... я горжусь, всем буду рассказывать про это!!
Давно-давно приходилось "читать между строк" (тырнетов не было)
Тута не требуется. Значицца уже и на г-блогеров денех не хватает
FiliNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:37   #480
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Общий треп

Цитата:
Сообщение от GelioS Посмотреть сообщение
Если именно про человечность как Михаил говорил, то он же говорил что ее геном формирует. Который прилично нарушен у людей.

Но я понятие не имею как отследить это, по этому про более понятные мне факторы написал. В контексте связи с геномом я замечал что лицо человека, его форма, гармония связанны с рядом особенностей психики. Грубые, невыраженные черта лица, негармоничные пропорции почти всегда говорят и о довольно примитивной психике, и человечности у таких людей меньше обычно.
Вообще ряд типажей лица связан и с типажами психики. Интересно откуда эти типажи устойчивые и почему связь с психикой есть прямая.
Некоторое время пытался исследоваться тему интересуясь тем, какой была родословная людей с сильно негармоничным лицом и психикой, думал что алкоголизм предков тому виной. Но так получилось что у половины предки не пили. В то время как у многих с гармоничным лицом/психикой предки могли сильно пить. Прямой связи с алкоголем не выявил.

Может как раз некоторая связь тут с геномом мной так же была замечена, но не знаю.
Полистай на эту тему книжку Вестон Прайс - Питание и физическая дегенерация. 1938
Оригинал на английском.
Там есть интересные моменты с наглядными картинками.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot