QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Практикум > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2015, 23:11   #11
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Исцеляющий Импульс

Цитата:
12. Питаться раздельно. Не совмещать белки и углеводы.
Давно хотел написать. Триатлонисты утверждают, что восстановление организма ускоряется, если белки и углеводы поступают в организм вместе. Но тут ещё важна правильная пропорция, в узких кругах её называют Золотой.
Рассчитывается она так:
1.5-2 грамма белка на 1 кг веса в сутки.
2-7 грамм углеводов на 1 кг веса в сутки. (2-4г для поддержания формы, 4-7 для набора массы)
0.5 грамма жира на 1 кг веса в сутки, но не меньше 30 грамм.
Напоминаю, что речь идёт о классическом правильно-спортивном питании.
Кто хочет подробностей, советую посмотреть видео Дениса Семенихина, в которых он разбирает множество рационов разных спортсменов.

И ещё, выскажу своё мнение про закаливание.
Я против того, что без предварительного разогрева тела, люди ныряют в прорубь и начинают контрастный душ с холодной или ледяной воды. Я считаю, что такой стресс приносит больше вреда, чем пользы.
Ведь как в народе, люди в бане распарятся, а потом в снег прыгают - вот это правильно. Ведь никто же не делает наоборот.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 00:23   #12
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,493
По умолчанию Re: Исцеляющий Импульс

Ну вот в ГГ написано начинать с холодного душа, и я считаю это правильным. Но, с такой точки зрения, саму гимнастику можно считать таким разогревом, что ого-го так что определенная логика в этом есть.

А Голтиса в том, что касается питания, вообще слушать мало толку Оно чуть лучше, чем питание обычного человека, но не намного... Что же касается всяких расчетов, здоровое почищенное тело само подскажет, что ему нужно и в каком количестве. Расчеты от ума обычно толку не приносят, поскольку у ума слишком мало данных для понимания функционирования тела и питания в целом.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 00:32   #13
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Исцеляющий Импульс

Здоровое и чистое тело это уже совсем другая история... Там вообще всё другое.
Тут я говорю о промежуточном этапе. И я бы не сказал, что это расчёты от ума. Это замеченный факт того, как наращивать мышцы имея минимум жира, питаясь более-менее "правильно".

А ГГ - да.
Но мы же тут про Голтисовсую систему закаливания...
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 03:39   #14
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Исцеляющий Импульс

да не, питание по Голтису это какая-то фигня полная лучше чем обычное но, лучше сразу нормальное чем полумеры.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 06:33   #15
Vlader
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Исцеляющий Импульс

Некоторые исследователи считают, что белки вообще нам не нужны.
И даже вредны - вызывают отклик имунки как на чужеродную агрессию (пищевой лейкоцитоз)
Все равно все разлагается до аминокислот прежде чем всосаться.
А на разложение белков тратится больше энергии чем получается в итоге.
(на этом основаны всякие белковые диеты)
Vlader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 20:47   #16
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Исцеляющий Импульс

Вопрос к практикующим.
Сколько нужно времени для видимых результатов в ИИ?
У меня пошла половина второго цикла, занимаюсь в 1 группе.
День ног проходит уже легче.
Вообще же, иногда кажется, что мало нагрузки... Можно ли это с турником\залом совместить?
Я когда только вникал в ИИ, в день груди делал 4 подхода: 3ост->1.5->просто отжимания... ещё подумал, нифига се нагрузка потом разобрался, что не так делал.
Так вот, перешёл с мяса и яйца на творог - так мышцы начали таять(до ИИшные), от ИИ как-то нет визуального прироста. Что тут можно сделать?
Рацион: утро - овсянка с натуральными ягодами, обед - творог и каши, ужин - литровый коктейль(будни: петрушка+укроп+2-3банана+авокадо; выходные: разные фрукты). Думаю, может вечером ещё кашу с творогом вместить, а после уже коктейль...?
Кто-нибудь поможет советом?
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 22:45   #17
Verus
Member
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Исцеляющий Импульс

Видимый результат ИИ,может быть не виден на мышцах,ну они усохнут и неимоверно укрепятся став более эластичными и выносливыми,к примеру.Если мало нагрузки,имхо в первую очередь надо смотреть технику(нет ли где халтуры).Ну вообще насколько помню ,Голтис говорил другую нагрузку,тренировку можно не ранее, чем через 1,5 часа.Можно отдых между циклами убрать,один за одним делать каждый день тренировка.Все в 4-х подходах по 1-й группе мало?полное количество повторов?.Ну тогда к Голтису на 2-ю ступень надо ехать
Про мыщцы,может каши с творогом убрать,хотя наверно это тоже не поможет.Просто позволить быть мышцам такими,какие они есть,и продолжать делать ИИ
Кстати в день "НОГИ" ,можно при переходе к суперсету не отдыхать, что увеличит нагрузку.И дополнительно напрягать работающую ногу, когда она прямая.

Последний раз редактировалось Verus; 23.03.2015 в 23:16.
Verus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 23:10   #18
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Исцеляющий Импульс

Я тоже подумал, что она более сухожильная/силовая, т.е. сушит.
Пресс не полностью делаю, слишком нудно.
Попробую сократить отдых.
Не, каши пока не вариант убирать, чувствую, что рано мне полностью на зелень.
Про 1,5ч... а это не собьёт суперкомпенсацию? Ну т.е. утром ИИ, а вечером зал?
Кстати, про грудь, корректно ли так делать(пример выше) или лучше по очереди? Мне мой вариант понравился больше.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 23:39   #19
Verus
Member
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Исцеляющий Импульс

Главное,чтобы тело успевало восстановиться к следующей тренировке и выйти в плюс(та самая суперкомпенсация),но не раньше чем через 1.5 часа проводить любую другую тренировку.Лучше не отходить от схемы тренировок,т.е. в день"грудь" 4 подхода 3 ост.(к примеру с минутным отдыхом между ними).,4 подхода 1,5 ,и т.д.
Verus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 20:35   #20
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: Исцеляющий Импульс

Маленький соц опрос.
У кого-нибудь вырос объём мышц и силовые показатели от ИИ?
1. Каков стаж?
2. Чем питаетесь?
3. Группа и ступень?
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot