QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Пандора

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2023, 02:57   #111
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,353
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
задача 8 для 85% КО ПандорыБлэк.<имя Падоры> - ПандораБлэк.<имя Падоры> в моменты попытки любого объекта установить негармоничную связь с <Имя человека>,
А если <Имя человека> хочет сам создать эту негармоничную связь с <Имя человека>, или с каким-то предметом, структурой, что тогда будет делать ПБ?

Эта программа лично для тебя или для кого-то еще?

Какова основная цель этой программы?

Ты уверен, что тебе нужен модуль Эмиссар?

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
задача 5 для 85% КО ПандорыБлэк.<имя Падоры> - В то время, когда <Имя человека> спит, блокирует и разрывает все негармоничные связи любых сторонних объектов с коконом и телом <Имя человека>.
А утром <Имя человека> просыпается и начинает вспоминать старых коллег, с которыми у него был конфликт, о бывшей жене, с которой они со скандалом расстались и каждый остался обиженным на другого и т. д. Другими словами, он начинает активно восстанавливать разорванные ПБ негармоничные связи.

Последний раз редактировалось Бисо; 17.09.2023 в 03:09.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 05:04   #112
altrus
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2023
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Должны ли программы быть многословными?
Можно ли указать цель (2-3 слова) и все? Это сработает?
altrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 08:56   #113
El Sol
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2022
Адрес: НСК
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
А если <Имя человека> хочет сам создать эту негармоничную связь с <Имя человека>, или с каким-то предметом, структурой, что тогда будет делать ПБ?
А утром <Имя человека> просыпается и начинает вспоминать старых коллег, с которыми у него был конфликт, о бывшей жене, с которой они со скандалом расстались и каждый остался обиженным на другого и т. д. Другими словами, он начинает активно восстанавливать разорванные ПБ негармоничные связи.
Я закладывал такой смысл – ночью Пандора рубит связи, а днем человек сам учится их закрывать и обрабатывать негатив с помощью директивы Пандоре №9 задача 7 и задача 8.
Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Эта программа лично для тебя или для кого-то еще?
Это программа для родителей, которые ухаживают за своими больными (онко, ивалидность) родственниками. Чтобы не происходило избыточного оттока энергии в сторону больных родственников.

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Какова основная цель этой программы?
Основная цель проги – ремонт кокона+тела и недопущение оттока энергии. Ну и навык сброса негативных эмоций, чтобы нарабатывался.


Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Ты уверен, что тебе нужен модуль Эмиссар?
Модуль Эмиссар объединяет всех союзников в одно целое. По-моему для общей стабилизации человека подойдет.
Или не подойдет?

Это вы еще не видели моих якорей на Активаторе )) поставил пока что 17 штук тестовых. С триггером по времени нахождения меня на работе. Судить сложно о их работе т.к. всего один день их “обкатывал” и был не выспавшимся. Но первые результаты я уже ощутил, причем на якорях поставленных на других людей.
Эмиссар использую в якоре на Активаторе.
El Sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 09:01   #114
El Sol
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2022
Адрес: НСК
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

вопрос в другом - если, например, связь между родителями посчитается Пандорой негармоничной. Или между мной и родителями.
То как тогда быть с результатами работы проги? Связь постоянно будет обрываться.

Я что-то не нашел модуля БЖ для установки связи гармоничной. Только для Активатора/Стабилизатора есть прога такая.

Мне пойти почитать ветку про КонструкторСвязей? Там есть ответ на вопрос "как сформировать гармоничную связь?" ?

Последний раз редактировалось El Sol; 17.09.2023 в 09:07.
El Sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 10:55   #115
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,353
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
Мне пойти почитать ветку про КонструкторСвязей? Там есть ответ на вопрос "как сформировать гармоничную связь?" ?
Исделие Океан. И ВК, но "Не применяйте ВК в тихую на родственниках не склонных пока к каким-то внутренним переменам (в смысле не дарите, не назначайте их операторами и тд), для обычных людей лучше Океан в этом же ключе. Применение ВК очень рекомендуется после некоторого опыта работы с Вершителем и/или Матрешкой хотя бы какое-то время. Рекомендуется не значит обязательно но выглядит мягко говоря разумно. Тем более оно есть в самоделках в том числе.“

Остальные вопросы позже.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 14:37   #116
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,353
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от altrus Посмотреть сообщение
Должны ли программы быть многословными?
Нет. Смысл создания программы в том, что ПБ будет выполнять несколько шагов или множество шагов регулярно: раз в день, несколько раз в день, раз в неделю.

Программа №1 для ПБ:
ПБ активирует режим внутреннего света утром, в полдень и вечером ( или только во время сна), с целью восстановления моего эфирного тело. Программа №1 активна постоянно, отдельный ресурс на усмотрение ПБ. (Было бы неплохо иметь побольше ПБ - побольше ресурса на всякий случай.)
Цитата:
Сообщение от altrus Посмотреть сообщение
Можно ли указать цель (2-3 слова) и все? Это сработает?
В принципе, можно. Прочитайте здесь.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 15:32   #117
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,353
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
Я закладывал такой смысл – ночью Пандора рубит связи, а днем человек сам учится их закрывать и обрабатывать негатив с помощью директивы Пандоре №9 задача 7 и задача 8.
Нужна сознательная работа по закрытию негармоничных связей, резонансов. Человеку необходимо объяснить, как работает этот механизм, и нужно чтобы он сам захотел освоить эту работу, эту сторону своего сосуществования и взаимодействия с другими.

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
Это программа для родителей, которые ухаживают за своими больными (онко, ивалидность) родственниками. Чтобы не происходило избыточного оттока энергии в сторону больных родственников.
Если ты переживаешь и сочувствуешь больному человеку, ты сам открываешь канал и отдаешь энергию. Необходима более или менее отстраненность от проблем пациента, чтобы поддерживать адекватное поведение и не тратить энергию. Когда человек достиг такого состояния (онко, ивалидность), причин может быть много. От кармического, до неправильного образа жизни или принятые неправильные решения.

Ты наверняка слышал, что многие экстрасенсы и врачи не лечат родственников – это во избежание эмоциональной зависимости и потери адекватного поведения.

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
Основная цель проги – ремонт кокона+тела и недопущение оттока энергии. Ну и навык сброса негативных эмоций, чтобы нарабатывался.
Это тяжелая задача и не за один день. И комплексный подход всегда предпочтительнее. А еще правильнее, когда человек сам сознательно хочет что-то изменить в своей жизни (здоровье, правильное питание, финансы, новое рабочее место, новые знания). И было бы неправильно пытаться удержать здесь того, кто не хочет оставаться здесь, не желает даже на подсознательном уровне (подсознание считает это перевоплощение пустой тратой времени). Конечно, это не значит, что ты не можешь подарить ПБ, трансляция 2.4, ЛОМ, Пандора-плант и т. д., но подсознание конкретного человека будет управлять процессом восстановления – это правильнее. И результат может оказаться не таким, как ты ожидал. (Необходима более или менее отстраненность от проблем "пациента", чтобы поддерживать адекватное поведение и не тратить энергию. )

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
Модуль Эмиссар объединяет всех союзников в одно целое. По-моему для общей стабилизации человека подойдет.
Или не подойдет?
Несколько мыслей вслух: и человек не поймет, почему к нему приходят странные идеи, желания того, чего он никогда в жизни не делал. И этих желаний и идей может быть так много, что человек сходит с ума.

Наличие ПБ, 2.4, ЛОМ, Океана, Пандора-плант и т.д., это уже общая стабилизация. Остальное – работа подсознания. (Ни за что не применяй модуль 28 жизней на пожилого человека.)

Если ты очень хочешь модуль Эмиссар или что-то в этом ключе, лучше модуль Зов предков. Но этот модуль также может дать мощный пинок для изменении личности, и когда человек не готов сознательно меняться, ему может быть очень тяжело.

Цитата:
Сообщение от El Sol Посмотреть сообщение
Но первые результаты я уже ощутил, причем на якорях поставленных на других людей.
С этим следует быть осторожным и формулировки должны быть максимально мягкими и оставлять широкое поле для развития ситуации - кто-то из этих людей может подсознательно отреагировать на твое вмешательство и можно получить по шее.

Учитывая то, что я написал, подумай, нужна ли тебе такая обширная программа для ПБ. Даже не хочу вдаваться в подробности о том, сколько модулей ты включил в программу, откуда будет браться энергия для их работы и стоит ли оно того для пожилого человека.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 15:49   #118
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,353
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Андрей Ермаков » Ср апр 22, 2015 8:51
Можно ли переписать программу с модуля БЖ на Пандору? Я пишу в управляющем файле примерно так " Использовать программную часть модуля Эталон от системы БЖ в моей Пандоре. Включить Пандора-Эталон.". Ведь по идее алгоритм один, только КО разный будет. ИМХО что то сработает, а что то нет (Чистка крови вроде сработала).

Михаил_ » Ср апр 22, 2015 11:31
Переписать самостоятельно можно. Дать задание Пандоре ? можно, но это будет очень упрощенный модуль. Кроме этого разнится принцип работы.
БЖ работает с человеком, чтобы он работал модуль. Модуль это не просто некий примитивный алгоритм- это опыт мира. Он фактически ссылка на воспоминание мира об этом алгоритме, его применении. Пандора работает сама, поэтому для начала надо определится что именно хочется, чтобы она за Вас работала модуль или чтобы она имитировала работу БЖ (работала с вашим сознанием/подсознанием).
По ряду причин я пока не стал заменять одно другим. Это вещи изначально сделанные по разному просто.

Андрей Ермаков » Ср апр 22, 2015 13:10
То что она может работать сама, это очень интересно. Изначально я предполагал именно имитацию БЖ и Панацеи. Спасибо. Хотя я все время думал, что Панацея то же сама работает .

Михаил_ » Пн май 04, 2015 12:31
Ах вот где этот затерянный вопрос который от меня убегал - я на него ответил в пандрной ветке у себя на форуме некоторое время назад, скажу другими словами.
Панацея - тренажер как и все базовые БЖ, но в ней есть КО (которое важный компонент и в изделиях на основе панацеи используется часто фактически КО), КО работает само, но при этом КО типовое (от БЖ ) и КО пандоры - это сильно разные вещи. Есть ситуации где лучше одно, есть где другое, есть - где хорошо совместить.
Пандора не обеспечит никакой "имитации", это не возможно!
Тем более БЖ и Панацеи это не правильно звучит - бж и панацея считать можно одно и то же (БЖ есть разных версий одна из которых -панацея).
КО БЖ и базовые возможности БЖ - суть опыт этого МИРА и работа его сознания в том числе, его энергии (местные).
Пандора - фактически не имеет прямого отношения к этому миру, но очень эффектина. Это не тренажер. Но профессиональному водителю нужен не только стенд для наработки навыков но и реальный автомобиль
Начинающему тоже есть свои плюсы, но ТРЕНАЖЕРЫ (коими в том числе являются БЖ) - нужны в комплекте хотя бы один какой-то (если ранее не было).
Иначе как управлять будете если навыки вождения отсутствуют ?

Андрей Ермаков » Сб июл 25, 2015 9:39
Уже накопился небольшой опыт. Поделюсь пока здесь .
В общем основная работа была с модулями БЖ и Панацея, т.е. перенос их на Пандору. Основная идея этого переноса в том, что возможности меня как оператора Панацеи(работает подсознание оператора) и оператора Пандоры (Пандора работает сама) отличаются в разы в пользу Пандоры.
1. Включить модуль Усилитель БЖ к Пандоре. - что и какой ресурс использует точно не знаю, но усиливает (может с браслетов) -
Когда тестирование только начиналось и доп. состояния к Пандоре еще были не опубликованы, я использовал Усилитель и получал сильные эффекты, особенно во сне.
2. Включить У2-У3 к Пандоре. - подключает энергию от У2-У3 к Пандоре, усиливает прилично-
3. Включить использовать программную часть, алгоритм и опыт Мира модуля БЖ и Панацея Тиражирование в моей Пандоре, Пандора работает сама. - примерно через 5 минут она скопирует модуль -
4. Включить Пандора-Тиражирование Панацеи на воду в ванной которую сейчас принимаю, Пандора работает сама. - заряжаем воду -
4.1 Включить модуль Усилитель к Пандоре-Тиражирование Панацеи на воду в ванной которую сейчас принимаю, Пандора работает сама. - усиливаем модулем -
4.2 Включить У2-У3 к Пандоре-Тиражирование Панацеи на воду в ванной которую сейчас принимаю, Пандора работает сама. - усиливаем усилителем -
Все эти команды я пишу как СМС и сохраняю в черновик телефона.
Если использовать стабилизатор, то команды такие.
5. Якорь включить Пандора-Тиражирование Панацеи на воду в ванной которую сейчас принимаю, Пандора работает сама. - якорь не в поле стабилизатора -
6. Якорь на Развитие - включить Пандора-Тиражирование Панацеи на воду в ванной которую сейчас принимаю, Пандора работает сама. - якорь на поле Развитие стабилизатора -
Эффект в воде начинает появляется примерно через полчаса (воды то много).
Таким образом можно использовать любой модуль БЖ. Я сам очень часто использую Источник кольцо, Эталон, Чистка диск земли, 10 воинов, цветные сны, точка сборки, очистка, регенерация тканей, копир Т1 и другие. Хочу отметить, что использование телефона очень удобно, т.к. достаточно изменить лишь пару слов в команде и сохранить. Еще желательно иногда давать команду "отключить все стертые из черновика команды", т.к. они иногда не выключаются при стирании.

Андрей Ермаков » Сб авг 08, 2015 20:21
Вот еще небольшой опыт работы с модулем цветные сны. Часто бывало что просыпался уставшим, снилась работа, война и просто рутина всякая. Решил попробовать Цветные сны-кольца сна.
Написал команду в телефоне.
1. Включить использовать программную часть, алгоритм и опыт Мира модуля БЖ и Панацея Цветные сны-кольца сна в моей Пандоре, Пандора работает сама.
2. Включить Пандора-Цветные сны-кольца сна на меня, Пандора работает сама.
3. Включить модуль Усилитель к Пандоре-Цветные сны-кольца сна на меня, Пандора работает сама.
4. Включить У2-У3 к Пандоре-Цветные сны-кольца сна на меня, Пандора работает сама.
Все было нормально сначала, высыпался даже когда нужно было рано вставать и т.д. , пока не начались наезды во сне. Стал появляться некий агрессор которого ни чем не проймешь. Он и раньше появлялся где то раз в год или реже, а тут каждый день ( это скорее всего только мой случай, т.к. я раньше занимался ОСами и был под сильным влиянием КК книг ). По этому добавил еще один модуль Цветные сны-силы защиты. После этого все прекратилось.
5. Включить использовать программную часть, алгоритм и опыт Мира модуля БЖ и Панацея Цветные сны-силы защиты в моей Пандоре, Пандора работает сама.
6. Включить Пандора-Цветные сны-силы защиты при обмане, агрессии или нападении на меня во сне , Пандора работает сама.
7. Включить модуль Усилитель к Пандоре-Цветные сны-силы защиты при обмане, агрессии или нападении на меня во сне , Пандора работает сама.
8. Включить У2-У3 к Пандоре-Цветные сны-силы защиты при обмане, агрессии или нападении на меня во сне , Пандора работает сама.
Включение модуля Усилитель и У2-У3 обеспечивает более быстрое и мощное включение режима, потом их я убрал просто удалив из черновика. Эффект остается и без них.
Сейчас уже четыре месяца сплю идеально, иногда просыпаюсь сам очень рано полностью выспавшимся. Было недавно одно исключение, но связываю его с тестовой трансляцией или с тем что убрал из команд слово Пандора (это сделано было из за того что коммерческой Пандоры у меня нет, а используется тестовая, которая сбрасывается через 7 дней). Т.е получилось что команда для Панацей и БЖ, которые не отключаются как тестовая Пандора. Эффект все равно есть.

Андрей Ермаков » Вт авг 11, 2015 18:21
Опыт работы в социуме. Использую модуль Источник кольца. В описании модулей он называется Источник виртуальное кольцо, но т.к. я использовал его на реальных людях и ситуациях, то и убрал слово виртуальное. Короче и так работает.
Цель которая преследовалась выглядит так, при общении с человеком который дергает с меня энергию... лишить его этого удовольствия. Механизм прост. Когда меня цепляют, образуется маленькое кольцо энергии с которого противник подпитывается. Включая модуль Источник кольца я забираю из кольца энергию себе, что лишает противника мотивации продолжать контакт . Как то так.
Пример использования: начальник, супруга(супруг), коллеги по работе, назойливые продавцы, работники ГИБДД, и любые другие люди общество которых напрягает или нужно скорректировать поведение (в случае начальника или супруги). Проверено и на ситуациях вызывающих напряжение, в этом случае пишется просто фраза - причина и виновник.
1. Включить использовать программную часть, алгоритм и опыт Мира модуля БЖ и Панацея Источник кольца в моей Пандоре, Пандора работает сама.
2. Включить Пандора-Источник кольца Вася Пупкин мой напарник который работает со мной в фирме Рога и копыта, энергия и личная сила мне, Пандора работает сама.
3. Включить модуль Усилитель к Пандоре-Источник кольца Вася Пупкин мой напарник который работает со мной в фирме Рога и копыта, энергия и личная сила мне, Пандора работает сама.
4. Включить У2-У3 к Пандоре-Источник кольца Вася Пупкин мой напарник который работает со мной в фирме Рога и копыта, энергия и личная сила мне, Пандора работает сама.
Для ситуаций.
5. Включить Пандора-Источник кольца причина и виновник потери времени на ожидание автобуса или маршрутки, энергия и личная сила мне, Пандора работает сама.
Далее, то же самое, можно добавить Усилитель и У2-У3. Повторяться не буду больше.
6. Включить Пандора-Источник кольца причина и виновник задержки рейса самолета ..., энергия и личная сила мне, Пандора работает сама.
Этот модуль я использую очень часто. Критерием для его использования для меня является излишнее привлечение моего внимания (т.е. я понимаю что все время думаю об этом) или неприятные эмоции.
Работает довольно быстро, но иногда требует более точного описания объекта. Применим ко всему и довольно безопасен.

Андрей Ермаков » Вс авг 16, 2015 11:34
Вот еще один модуль "Сфера жизни", его правда нет в описании модулей (может и модуля такого нет ), но в Опыте Мира есть такая штука точно. Суть ее в том, что она защищает тонкие тела которые очень часто подвергаются всякого рода атакам (если быть точным, то оно предназначено для защиты астрального тела). Модуль Скафандр земли из той же оперы, он есть в описании.
1. Включить использовать программную часть, алгоритм и опыт Мира модуля БЖ и Панацея Сфера Жизни в моей Пандоре, Пандора работает сама.
2. Включить Пандора-Сфера жизни на мое астральное тело, Пандора работает сама.
Ну и усилители подключить.
Проверял не долго (неделю), но эффект понравился. Можно подключать к телу сновидения.
2. Включить Пандора-Сфера жизни на мое тело сновидения, Пандора работает сама.
В целом цель эксперимента была такая, что в описании одной из школ, данная сфера используется как аналог безопасного экранирующего пространства во время сна, а применение экранировки позволяет гораздо быстрее добиться положительных результатов во сне. Однако применение сферы не привело к ОСам за неделю, хоть и резко повысило ясность снов. ИМХО все это, пассивные методы и необходимо еще, какое то целенаправленное якорение с вложенной командой для целенаправленного осознания во сне.
При повседневном применении заметил, что вечером перестала болеть спина (хотя все индивидуально). Во время тестовых трансляций я принудительно отключаю Сферу жизни, т.к. простым стиранием команды она не убирается.
3. Отключить Пандора-Сфера жизни, Пандора работает сама. (Усиливать не нужно).
Можно даже написать целенаправленную команду на отключение удаленных из списка команд.
4. Отключить все Пандоры работающие самостоятельно, удаленные из этого черновика.

Михаил_ » Вт сен 22, 2015 22:19
Андрей Ермаков, Не следует путать пандору и панацею, хотя отзыв сам по себе ценен, как опыт использования изделия, но пандора, являясь в отличие от панацеи, внешним к миру образованием, в опыт мира сама не лезет. В данном случае модуль фактически в вашей личной библиотеке замодулирован Вами и вашим представлением о том, что он должен делать. Т/е/ фактически Вы его для себя програмнули. Это нормально вполне. У другого человека это же даст иные результаты, поскольку базового такого модуля нет. Если смотреть в сторону "опыта мира" то лучше использовать мостик через панацею и симбиоз с пандорой панацеи - более четко прописав тем самым алгоритм....
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 17:16   #119
El Sol
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2022
Адрес: НСК
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Не зря я спросил совета. Есть над чем подумать. Опять ))
Спасибо, Бисо!
El Sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 17:46   #120
Бисо
Модератор
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,353
По умолчанию Re: Пандора, уроки программирования, на что обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от Бисо Посмотреть сообщение
Андрей Ермаков » Сб июл 25, 2015 9:39
Хочу отметить, что использование телефона очень удобно, т.к. достаточно изменить лишь пару слов в команде и сохранить. Еще желательно иногда давать команду "отключить все стертые из черновика команды", т.к. они иногда не выключаются при стирании.

Андрей Ермаков » Сб авг 08, 2015 20:21
Написал команду в телефоне.
ФилиНН » Вс авг 09, 2015 14:45

Андрей Ермаков писал(а):
Написал команду в телефоне.

Простите, телефон АТ-шный?
Спасибо.

Андрей Ермаков » Вс авг 09, 2015 15:53
Да, самый простой АТ2.0.
Бисо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot