QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Карточные колоды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2015, 03:23   #91
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Буби:







Король бубен убежал поэтому тут его электронная версия... Подозреваю, что у кого-то в коммерческой колоде может быть два короля бубен и ни одного короля пик... Если такие есть, отзовитесь поменяем королей

Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 03:25   #92
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Черви:






Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 03:26   #93
Черная Пантера
Модератор
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,622
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цепочку с описанием карт завтра
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 04:07   #94
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

А кто-то уже использовал закрывающую карту? и для чего?
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 04:26   #95
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Ну с закрывающей картой все сложно и все просто
Предлагаю считать что все просто
года полтора (или уже почти два) назад, я, когда обсуждали колоду, ее создание, вспомнил в этой связи текст из "Тактики Адверза" о сокрытой причине и новом рождении в том числе говорящий (или о жизни продолжительной) в смысле тренда/процесса/явления в мире.
Я о том, что причина и источник изменений и первичного толчка может стоять ранее процесса делания (открывающая карта), а закрывающая карта - точка цели(не путать с целевой картой ПМ) или точка от которой происходит начало многократно более долгой жизни процесса. Обе карты задуманы примерно так и сокрывают в себе определенные свойства и связь с 2мя разными и очень древними местами за пределами этого мира. И заодно связь с состояниями.
Закрывающую карту можно использовать как стабилизатор, как средство прекратить дребезг от пасьянса или просто от использования карт, как "упорядочиватель" и как некий высший "закон". Вероятно еще много ее свойств я не могу с ходу описать.

С открывающей картой тоже довольно интересно. Там есть пространство "за стенкой" (за спиной дамы на троне) или за замочной скважиной (из золотого ключика ? ) если по другому рассматривать графику карты И это пространство обладает оооооооооочень забавными свойствами. Если сможете конечно на него настроится.
Самым сложным оказалось сделать его не персональным пространством того, кто на карте, а таким, чтобы каждый в нем ощущал СВОЕ такое пространство.
Эту карту также можно использовать как средство гармонизации кокона/обезбаливающее и средство скорой помощи. Типа "противоударного" в БЖ.
И еще как средство обратиться к тому кто на карте. Ну к подсознательному естественно (я например обычно не слышу на осозанном уровне обращений ко мне, хотя бывают исключения, но как-то они отрабатываются).

Кстати в колоде и правда много персоналий. Среди персонажей можно найти ... некоторых .... персонажей и возможно это неплохой "мобильник" для обращения если что.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 05:19   #96
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Было и есть такое впечатление, что открывающая карта несет в себе больше тайн чем любая другая карта и она достойна более серьезного, более трезвого отношения к ней. По сообщению Михаила такое же отношение у меня и к закрывающей карте, но с ней не так - понимание есть, а через ощущения от нее глубину осознать сложнее.
При печати каждая карта любит индивидуального внимания к ней, поэтому если не хотите зависать и потеряться, лучше не торопитесь, а уделите внимание каждой, т.е. не нужно печать (или любое другое действие с картами) превращать в технический поток (алгоритм).
На открывающей карте ощущение именно оракула (или есть более подходящее название), который только пропускает (или не пропускает) в то пространство, но отношения к тому пространству он (оракул) не имеет
Ксения, а на открывающей и закрывающей карте есть рубашка?
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 05:45   #97
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Кстати в колоде и правда много персоналий. Среди персонажей можно найти ... некоторых .... персонажей и возможно это неплохой "мобильник" для обращения если что.
Мне кажется, что я нашел Ксению на одной из карт
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 07:20   #98
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

на одной ? так ненароком и меня найдут...
...
рубашка есть на всех картах кроме закрывающего колоду знака.

на открывающей карте изображена _хозяйка_ пространства за картой (и это не оракул), но карта сделана так, что каждый попадает в СВОЕ такое пространство.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 07:20   #99
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Да, коммерческая колода еще обрабатывается заряжающей трансляцией. Т/е там не только рисунки.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 08:17   #100
Petr99
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 735
По умолчанию Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"

Ну у меня была мысль что не на одной, но возможно что каждая такая карта проявляет (выделяет) некоторую черту (специализацию) человека в большей мере. Разный ракурс взгляда на одного и того же человека.
Petr99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot