QuantumMagic

Вернуться   QuantumMagic > Коммерческие изделия > Социально-ориентированные изделия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 00:00   #1
eternity
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 4
По умолчанию Спектр. Изделие для работы с социумом

Михаил[17.05.12]-[22.09.14]:
Цитата:
Данное изделие замыкает на себя энергопотоки и возможности всей линейки Ах, браслетов 2.х и панацея и эффективно взаимодействует с БЖ 3.0 любых версий, пригодно к использованию в обычном операторском режиме или в режиме ОЗ.

Имеет четыре режима работы:
режим 1 - Я свой (адаптация к любым социальным группам и структурам);
режим 2 - Оператор (управление любыми эгрегорами, не имеющими яркого хозяина(или имеющими более слабого), в том числе переплавка оных в живые структуры);
режим 3 - Взаимопомощь (получение помощи от социальных структур);
режим 4 - Дружественные переговоры (положение оператора по отношению к эгрегору: внешнее, управление происходит на основе указания взаимовыгодных путей сотрудничества). Этот режим рекомендуется использовать (как один из вариантов, а не обязательно), если эгрегор уже ведется операторами и оснащен массой систем защиты и прочими феньками; в целом, это проф. уровень.

Кстати, на всякий случай, хочу заметить, что есть такие эгрегоры, которые постоянно имеют "дежурного оператора" и кучу систем сигнализации, и если не акккуратно операторствовать в них, то это будет замечено, хотя маловероятно, что будет замечено как было сделано включение. В таких случаях говорить что эта штука "безмозглая" - нельзя, т.е. у такой "коровы" есть хозяин.... и он бдит.

ВНИМАНИЕ
Во всех "спектрах" (всех версий, включая самоделки,выпущенных ранее и в "зарядной" системе) произведены некоторые алгоритмические изменения.
В ряде случаев возможен переход в не описанный режим (назовем его "ре-инсталляция") или самопроизвольное отключение от работы.
Это связано со значимыми и совершенно принципиальными изменениями в эгрегориальном поле мира.
Просьба при работе со спектром проявлять дополнительную осторожность, плюс ЖЕЛАТЕЛЬНО одновременно использовать FRM.

В случае примеров "перепрошитых" эгрегоров, их меняли те, кто и так имеют управляющий доступ к ним (как правило).
Очень много крупных эгрегоров вообще не работают сами по себе, там вполне реальные операторы постоянно что-то делают и мало того, там еще и сигнализация бывает на постороннее вмешательствао.
В спектре есть все необходимое для стуктурной перестройки эгрегоров в плане их перерождения в-не-эгрегоры.
Но сейчас это не столь актуально, потому что в мире есть другие проблемы и процессы, в том числе на этом же уровне.
Однако если было бы актуально, то все все равно упирается в потенциал оператора и никак не может ничем его заменить - т.е. оператор в некотором роде ДОЛЖЕН уметь воспринимать происходящие процессы в целом и вектор их изменения.
А так - ну это базовый режим обычного спектра.
Вопрос в том, чтобы там не было реального оператора-хозяина (иначе это уже получается рейдерский захват) и было понимание куда рулить и ЧТО в результате будет.

Спектр не оружие массового поражения, а лишь помогалка.
Режимы безобидные помогают выживать людям с большим комфортом, а режим операторский - он для тех операторов, которые способны понять куда они что меняют (ну я упрощаю конечно).
В ряде случаев несомненно возможно прямое и сильное вмешательство спектром, но это тогда, когда не затрагиваются в целом процессы внутри эгрегора, а лишь их очень частные случаи.
Вот такие "простые" не масштабные вещи может сделать если не любой, то много кто.

Я выпустил Спектр-4 браслет. Заменяет в линейке снятый с продажи браслет спектр. В трансляции будет доступен чуть позже.
Конструктив исполнения - обычный браслет черное дерево.

Отличительные особенности от предшествующих версий:
режим - автопилот (подстройка под нужды оператора и эксплуатация всех ранее описанных версий)
режим - контекст-2 (совместная работа с изделием "контекст-2" - это "обманка" для управляемых операторами эгрегоров, обходящая внутренние магические защиты от стороннего вмешательства при жестком программировании)
режим - экология (работа в зоне не значимых взаимодействий с сопряженными структурами так, что затронутая структура теряет часть потенциала к неэкологичным проявлениям в этом мире).


Изделия такого типа, как Кулон-спектр2, делаются не только под заказ, но и согласованием. Иными словами я могу отказать в изготовлении, не объясняя причин (естественно если заказчик при этом успевает внести аванс, то получает его в полном объеме назад). Отказы редки, но встречаются. Не далее как неделю назад был такой случай, причем без особых приколов, просто человеку рано, а он хотел мощное изделие, из тех, на которые такие согласования нужны. Мог случайно навредить в первую очередь себе, во вторую - окружающим.
Это я к тому, что Спектр2 далеко не игрушка. На текущий момент выпущено, работает и используется 5 спектров2. Включая в том числе мой бывший (он был подарен). И я искренне уверен, что они приносят пользу миру. Владелец такого изделия должен воспринимать свои действия шире чем только с позиции личных интересов. Это не значит что он должен быть озабочен лишь чем-то общественно-полезным, просто должен адекватно воспринимать последствия своих действий и вообще относится к миру в первую очередь не потребительски а со-творчески.

Среднее время изготовления спектр2 от 2х недель до полутора месяцев (зависит от кучи факторов). Это в том случае если такое изготовление будет одобрено.

Да, хотел добавить, получить спектр2 вероятность будет больше у человека, который известен по форуму и по которому проще понять его текущее состояния по его микро-отчетам, историям, вопросам и тд. Все проданные спектр2 примерно такое распространение и получили. Подаренные - ушли по "своим".
Если кто-то считает что ему такое изделие действительно очень нужно, то либо будет интервью в личной переписке, либо, если человек порою отмечается на форуме решение может быть принято сразу.

Последний раз редактировалось Агни; 02.10.2015 в 23:22. Причина: Оформление
eternity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 14:51   #2
Агни
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,192
По умолчанию

Отзыв:
Цитата:
1. Василий[24.06.12]
Пользуюсь браслетом Спектр уже несколько недель. Вот некоторые первые забавные наблюдения:

1. Так как живу за городом, часто в понедельник утром попадаю в пробки, и страшно раздражают те, кто обгоняют пробку по обочине - собственно во многом из-за них эти пробки и создаются (те кто подъезжают к узкому месту быстрее прочих тормозят основной поток, что приводит к ещё большей пробке и так по нарастающей). Тут недавно в такой ситуации настроился на эгрегор Ариев и дал ему команду мочить тех кто объезжает пробку по обочине. То есть с одной стороны запретить ариям так делать, с другой стороны заставить ариев всячески противодействовать "обочечникам", вплоть до физической расправы. Пока ехал наблюдал повышенные ругательства в яндекс картах на подобных уродцев и ярко выраженное им противодействие. Так что если когда увидите или услышите что обгоняющим по обочине начали бить морды - значит я таки освоил этот браслет.
2. Одна знакомая пожаловалась что совсем туго с деньгами, реально есть нечего. После разговора с ней настроился на эгрегор денег и дал ему указание помочь с деньгами этой девушке. Через пару недель она мне пишет, что завалили заказами и теперь работает круглыми сутками и выходные. Интересовалась, а нельзя ли ей помочь с денгами без такого побочного эффекта как необходимость работать? Тут увы - пока не получилось.
3. Местные таджико-узбеки меня за своего приняли. В детском саду нянечка (узбечка), долго убеждала мою жену, что ее муж (то есть я) - узбек! Утверждала даже что уверена что я по узбекски говорю, чуть ли не сама слышала... Вечером после этого меня дома ждал разговор из серии "и чего еще я про тебя не знаю" (для тех кто меня не знает - не узбек я никаким боком, разве только волосы также тёмные).
4. Тут недавно кошачий эгрегор меня реально спас. Возвращался домой поздно вечером, темно, загородная дорога. Был усталый и в какой-то момент начать ехать во многом неправильно - слишком быстро и раздражённо, зачем-то обогнал несчастную десятку пользуясь мощью двигателя, мужик на десятке обиделся... во общем фигня какая-то, моя вина, признаю. И вот в какой-то момент выскакивает со встречной полосы кошка и кидается прямо мне под колёса, было сильное впечатление что целенаправленно бежала. Я затормозил в пол, но спасти кошку не сумел. Остановился, тело не нашёл (очень темно), понимаю что это был знак. Далее еду аккуратно в своём обычном нормальном состоянии и за поворотом в темноте в своей полосе встречаю группу велосипедистов, которые ехали без каких-либо фонарей или отражателей, соответственно в неправильном состоянии до этого много шансов что я бы их снёс. Мысленно настраиваюсь на кошачий эгрегор и благодарю кошек за своё спасение. За следующим поворотом вижу на обочине огромного сиамского кота, который сидел и немигая смотрел на меня. Ещё раз спасибо вам, кошки!
[19.05.12]:
Цитата:
Логик: С социальными эгрегорами все понятно, а Спектр поможет с входом в магические эгрегоры?

Михаил: Любые. Ему пофиг. Вот только вопрос нужно ли туда лезть и зачем. Т.е. любое действие имеет определенные последствия. Нужны ли они Вам - разбираться самому. Вы даже можете взять управление определенным магическим эгрегором на себя,если потянете, т.е. изделие то возможность даст.
[20.05.12]:
Цитата:
Логик: У Спектра
режим 1 - я свой
режим 2 - оператор
режим 3 - взаимопомощь
А режим выхода и отсоединения от эгрегоров предусмотрен?

Михаил: 1 - позволяет не только подключаться, а режим 2 позволяет не только управлять. В том числе трансформировать паразитические структуры в жизнеспособные (созидательные), ну если личной силы хватит на такое структурирование такого преобразования.
Т.е. в целом - да.
Носитель спектра не подключен к эгрегорам, он может работать с ними по своему усмотрению, как с особенностью мира.
Оператор не становится частью эгрегора.
В зависимости от личной позиции оператора (2.х или 3.0-ОЗ) его степень отстраненности может быть различной.
Успехов.
[26.06.12]:
Цитата:
yana: А как настраиваться на эгрегоры? По рассказам-не сложнее, чем чай заваривать.

Михаил: Представьте себе общность людей (или не только ) по какому-то признаку (пример - верующие, болельщики спортивные, любители пива вечерком, горожане одного города, сотрудники одной фирмы, любители игры компьютерной такой-то и тд) и далее выбираете режим работы спектра один из трех описанных.
В некоторых отдельных случаях (как с кошками) идет авторежим на спасение того чудака, который лезет на проблемы на свою голову (как в случае с Василием).
Любое осознанное применение спектра ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ упрется в ваши операторские возможности. Т.е. если ответственность такого масштаба Вам не по плечу- просто не заработает в операторском или ограничено.
Два других режима не зависят от операторских возможностей носящего почти никак (ну зависят но мало).
Поэтому есть страховка от "дурака".
Любое сработавшее операторское воздействие полезно сказывается на управляемом эгрегоре.
Т.е. в его структуре происходят определенные позитивные перестройки, меняя паразитические структуры на природные. Естественно не сразу. Но это сказывается.
Представлять важно для операторского режима, два других включаются почти в автопилоте. Особенно когда это связано с безопасностью.
Ну и ничего особо сложного в том нет.
Я понимаю, там людям начала прошлого века... а нынешнему человеку, когда кругом компьютеры, мультипликация, компьютерная графика и прочее - представить образно некую картинку или просто множество думаю не проблема.
[06.08.12]:
Цитата:
арте:м: Вечером долго и проникновенно упрашивал "комаринный эгрегор" чтобы его "подопечные" облетали меня стороной. ночь прошла спокойно. новых укусов не появилось.

Михаил:
1. Вообще с насекомыми и животными стабильного эффекта не обещаю. у них там чуть несколько иначе все.
С комарами проще качественно сыроедить - им тогда вроде как и есть нечего (не замечают они тогда).
2. Дружественные переговоры режим обычно подходит для адекватных эгрегоров(целиком), он не подходит для операторских манипуляций внутри оного (например для подключения-отключения).
Андрей С.[04.12.12]:
Цитата:
Спектр в виде наложения на фото отлично подходит для избавления от зависимостей, связанных с эгрегорами. Подтверждено личным опытом.

Последний раз редактировалось Агни; 25.07.2015 в 19:53.
Агни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 19:40   #3
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Спектр. Изделие для работы с социумом

Здравствуйте, ношу БЖ 2.2, но прочитав про спектр аж душевный порыв распирает написать про впечатления... Еще далеко давно, когда я и не знал о существовании данного ресурса и изделий Михаила, я интересовался темой эгрегоров, в тоже время от шизотерики старался держаться по дальше. Одно из моих наблюдений был ночной клуб, в котором как бы лицо хозяина (гламурно-деловое) расклеено по всему заведению, и чувство такое что он на тебя постоянно смотрит, тут бармены, охрана, тусующиеся девочки (но не суть в девочках), сцена и т.д., а еще при входе надевают бумажный браслет на руку в качестве проходного билета с логотипами клуба, в какой-то момент я тогда понял что происходит подключка к чему-то, что заставляет платить деньги за выпивку, танцевать, тереться об девченок (в надежде на взаимность). Будучи уже выпившим я даже про себя разговаривал с фотографией хозяина заведения ( в основном ругался что музыка орет и невозможно разговаривать).
Конечно эгрегоров то несчетное количество, от животных до любых социальных групп. А вообще к чему я все это, к тому что я недавно так сказать присоединился к вам, мне очень и очень радостно на душе что тут люди в теме, и продвинутые в этой теме далеко вперед, где меня поймут и поддержат.
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 19:32   #4
АнатолиК
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 743
По умолчанию Re: Спектр. Изделие для работы с социумом

Здравствуйте! Сегодня днем на правую ногу одел бумажный пробник спектр-4 (работаю я в агрессивной эгрегориальной среде и мне он ох как в тему), а на левую 2.2ОС+, и решил пока обед не кончился прослушать на майнд машинке активацию правого полушария мозга (творческой составляющей) с одновременным приглушением работы левого полушария. Почувствовал как на месте спектра, как буд-то некий обручь начинает суживаться, и постепенно я правую ногу ниже колена перестал воспринимать вообще как ногу, нечто плотное энергетическое было за место ноги. Диву дался, прикинул что если еще 3 одеть - левая нога, правая-левая рука... с этими мыслями и уснул. Проснулся ровно во столько (без будильника) чтоб успел забрать дочь с садика, увезти к супруге и приехать на работу. Выехав я ахнул, как я успею, на дорогах машин было аномально в три раза больше и пробки, профессиональная привычка не паниковать и адекватно воспринимать реальность удерживало меня от мыслей об опоздании на работу... И я приехал, на работу во столько, во сколько всегда прихожу в одно и тоже время. Чудеса!
И добавлю, в последний раз яркое впечатление на физическом теле до этого было от двух пробников амб на руках, когда ложась спать мои ноги как будто закипели, толи энергетически толи физически...и легкие раздвоились, копия которой дышала ниже живота, также глубоко. Я просто понял что работа пошла
АнатолиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 00:54   #5
Марчелл
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 477
По умолчанию Re: Спектр. Изделие для работы с социумом

Друзья, приветствую!))
Изучал на днях линейку изделий, и от Спектра прям особые ощущения прошли...
Сложно описать...)) Внутри нечто завибрировало))
А потом ночью сон был, что браслет Спектр у меня есть, и ношу на левой руке))
Хочу опробовать лайтовую версию и думаю втарить полноценное изделие))
Подскажите... Подготовиться ли к нему как-нибудь или приобретать Четверку и находу осваивать подробней?))
Марчелл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 01:26   #6
saband
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 2,494
По умолчанию Re: Спектр. Изделие для работы с социумом

Ну это такой странный вопрос... Кто же может знать, надо вам к нему готовиться или нет? Это всё же не кулон, на который предварительное собеседование положено. С одной стороны, почему бы не начать с лайт-версии, она делается за пару минут... с другой - если есть обоснованное желание купить коммерческую - то можно сразу её взять.
__________________
Это всего лишь один из возможных взглядов на вещи (возможно, уже несоответствующий моим текущим взглядам)
saband вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 08:38   #7
Марчелл
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 477
По умолчанию Re: Спектр. Изделие для работы с социумом

А есть ли смысл через генератор изображений дополнительно обработать?))
Марчелл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 12:10   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Спектр. Изделие для работы с социумом

что обработать ? лайт версию ? да не знаю, думаю не особо.

В целом надо понимать, что спектр это не классический БЖ.... в плане того, что он все же очень чисто системно-социальный. Т/е операторский причем именно в аспекте системы. Т/е другие штуки не заменяет а нужен для тех, кто по роду деятельности глубоко интегрирован в системе...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 12:10   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 4,496
По умолчанию Re: Спектр. Изделие для работы с социумом

Ну или для тех, кому приходится по роду деятельности много взаимодействовать с оной... например с бюрократией... хотя конечно полезен и так для многих, но все же как дополнение.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 13:41   #10
Русалка
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Спектр. Изделие для работы с социумом

Мне тут пришла идея, которую еще не опробовала. Спектр позиционируется как девайс для работы с эгрегорами, то есть объединениями людей, чем-то связанных между собой. А что если использовать его для обучения. Соединиться с эгрегором людей, обладающих определенной способностью или умением и попросить даровать себе такую же способность, тем самым увеличив численность подобного эгрегора.
Возможно такое использование?
Русалка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot