QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Другое (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=15)
-   -   СОРС :) (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=362)

Бисо 06.04.2019 18:50

Re: СОРС :)
 
Цитата:

Сообщение от Gala (Сообщение 29494)
Это плесень? .... Я хочу настой/отвар делать, не кальян. Но можно ли, если это и правда плесень? А хранить в этой же упаковке запаянной или открыть и просушить? Смущают эти пятна, что если дальше - больше будет, если в упаковке оставить?

Я думаю, что отвара можно делать - я бы сделал отвар и проверил ощущения от ее.

Белые пятна напоминают какое-то заболевание по растением - по моему это не плесень.

Gala 06.04.2019 19:57

Re: СОРС :)
 
Там ещё и зелёные пятна, на плесень всё это похоже, конечно, но обычно от плесени неприятный запах бывает, а здесь его нет.
Думаете, можно отвар? Проблема в том, что "ощущалка" у меня никакая)
И мапачо я первый раз буду пробовать, сравнить не с чем.

Бисо 07.04.2019 01:22

Re: СОРС :)
 
Цитата:

Сообщение от Gala (Сообщение 29499)
Проблема в том, что "ощущалка" у меня никакая)
И мапачо я первый раз буду пробовать, сравнить не с чем.

А вы пробовали когда-то АСД-2? АСД-2 вызывает специфическое ощущение в голове. Мапачо вызывает очень похоже ощущение во всем теле + ИСС.

Admin 07.04.2019 01:31

Re: СОРС :)
 
я бы не рекомендовал с отвара начинать это как-то слишком жестко. А так да, похоже слегка на плесень, может удалить верхний слой?

Gala 07.04.2019 11:00

Re: СОРС :)
 
Цитата:

Сообщение от Бисо (Сообщение 29502)
А вы пробовали когда-то АСД-2? АСД-2 вызывает специфическое ощущение в голове. Мапачо вызывает очень похоже ощущение во всем теле + ИСС.

Да, АСД пила несколько лет назад (недолго - 200 мл) И сейчас начала, две недели как, пока 1,4 мл за раз. Но никаких специфических ощущений в голове не было ни тогда, ни сейчас. Возможно, доза маловата.

Отвар буду начинать с микродоз, осторожно и постепенно увеличивая. Если вообще решусь этот мапачо использовать. Растребушила ролл слегка - похоже, он весь в этих пятнах. Задала вопрос продавцу, пока молчит.

Gala 10.04.2019 17:53

Re: СОРС :)
 
Про мапачо. Спецы-табаководы успокоили - это не плесень, лист был поражён ещё живой. Курить можно, сказали. Ура!)
Сделала первую пробу - отвар 1 чл без верха порошка на стакан воды, 20 мин кипятился. Выпила постепенно весь, и ничего не ощутила вообще. Даже горечи нет - так, слегка. Видимо, плохое качество, всё-таки. Тут писали, что как чай заваривали, щепотку на стакан, и был эффект.. Но роллы разные, даже на внешний вид, так что, возможно, и качество разное. Буду тестировать дальше.
Кстати, сухой лист легко разминается в порошок руками. Зачем кофемолка? Тем более, что процессе помола табак сильно греется и контактирует с металлом ножей - не снижает ли это полезные качества мапачо?
Об упаковке. На одном из сайтов, где в т.ч. мапачо продают, написано(продавцом):
"Хранить его можно только в бумаге, никаких пакетов и пластика... он мгновенно начнёт ферментироваться сам в себя и сразу получите плесень. Мапачо - продукт высокой степени ферментации. Хранить рекомендуется заворачивая в бумагу, в темном месте. Нельзя плотно закрывать и запаковывать в полиэтилен и другие воздухонепроницаемые материалы. При соблюдении условий хранения свойства сохраняет в течение нескольких месяцев."
Такие вот полярные точки зрения на упаковку.
Решила и я свой просушить и хранить в бумаге, чтобы от плесени подстраховаться.

p.s. На вопрос о пятнах, и что хочу сделать возврат, продавцы шамандилера так и не ответили. Оно и понятно..

Бисо 10.04.2019 19:04

Re: СОРС :)
 
Цитата:

Сообщение от Gala (Сообщение 29529)
отвар 1 чл без верха порошка на стакан воды

Это сколько грамм мапачо?

Цитата:

Сообщение от Gala (Сообщение 29529)
Кстати, сухой лист легко разминается в порошок руками.

Если мапачо высохло настолько, что легко разминается в порошок руками, то возможно оно потеряло свои качества. Мне пока такое не встречалось.

Цитата:

Сообщение от Gala (Сообщение 29529)
Об упаковке. На одном из сайтов, где в т.ч. мапачо продают, написано(продавцом):
"Хранить его можно только в бумаге, никаких пакетов и пластика... он мгновенно начнёт ферментироваться сам в себя и сразу получите плесень. Мапачо - продукт высокой степени ферментации. Хранить рекомендуется заворачивая в бумагу, в темном месте. Нельзя плотно закрывать и запаковывать в полиэтилен и другие воздухонепроницаемые материалы. При соблюдении условий хранения свойства сохраняет в течение нескольких месяцев."

У меня последняя партия мапачо пришла в плохом качестве и я использую ее только для отвара. Мапачо сидит в холодильнике упакованная в полиэтилен и в пластиковая коробка уже 6-7 месяцев и нет никаких проблем. И отвара получаеться крепкая и вполне себе рабочая.

MaxSk 11.04.2019 00:50

Re: СОРС :)
 
Я также свой только в пленке ферментирую (плесень и ферментация это о разном), что бы не плесневел посыпаю сверху рол содой, а в бумаге он высыхает быстро -это для курева. Да и пересылают его запаянным в пленку не случайно.

Gala 11.04.2019 09:29

Re: СОРС :)
 
Цитата:

Это сколько грамм мапачо?
Не знаю, не взвешивала.

Цитата:

Если мапачо высохло настолько, что легко разминается в порошок руками, то возможно оно потеряло свои качества. Мне пока такое не встречалось.
Он высох (очень быстро), когда я его растребушила. Этот ролл был почти сухой, только в середине слегка влажный. Другие роллы более влажные, но и они в разобранном виде быстро сохнут, листья же тонкие. И тогда да, легко разминаются, когда сухие. Возможно, это признак плохого качества, мне не с чем сравнить.

Цитата:

пересылают его запаянным в пленку не случайно
Не все в плёнку запаивают. Здесь писали, что и в другой упаковке бывает.

Цитата:

плесень и ферментация это о разном
Да понятно, что о разном)
Но тот продавец, наверное, так написал из какого-то опыта/знаний? Возможно ошибается, мне трудно судить, с табаком дел до сих пор не имела)
Пока весь не высушила, попробую сравнить два отвара - из сухого и влажного. Но неужели исходная влажность на крепость отвара может влиять?

Gala 12.04.2019 21:40

Re: СОРС :)
 
Пришёл таки ответ с Шамандилера! Извинились за задержку с ответом, сказали, что готовы принять возврат или сделать замену. Да.. поторопилась я высушить роллы, а то бы вернула. Прислали бы взамен лучшее качество? Не факт. Но не отказались принять возврат - уже хорошо. Я уж и не ждала.
Так что, брак можно им вернуть. Может, кому-то пригодится эта информация.

А я продолжаю эксперименты. Сделала не отвар, а настой на водяной бане. Получился красивого насыщенного цвета (как крепкий чёрный чай), вкус и аромат намного приятнее, чем у отвара. Ещё сделала настой на свежеприготовленной минусовой воде комнатной темп. От обоих настоев ощутила, как обожгло горло, небольшой прилив тепла в груди и всё. В голову не торкнуло никак. Но и неприятных ощущений и последствий тоже не было (тошноты, сердцебиения итд). Видимо, концентрация всё ещё слабовата (2 ч.л. на 350 мл), ну и осторожничаю, пару глотков делаю за раз, не больше. Наблюдаю реакцию организма.
Пишу эти подробности для тех, кто как я, только собирается пробовать мапачо.

кимили 13.04.2019 21:58

Re: СОРС :)
 
Друзья очные и заочные, здравствуйте!)
"растребушила ролл"... какой... добрый глагол.
не нуна его "требушить"! вы храните в морозилочке, а по необходимости отрезаете остреньким ножичком( мачете:)) кругляшочки от ролла. миллиметров эдак в 2-3-4.
как получится. как вам удобно. их сушите и с ними экспериментируете.
а сам ролл- хоп!- в пакет и в морозилочку!
роллы и правда разного качества попадаются.
"торкать" - не их работа. "торкать"- про другие продукты:)
и им... не место здесь)
о чём речь? "СОРС:)" вы курите ( как пример) мапачо и вас...собирает+центрирует.
да, с непривычки( к курению/табакокурению) сложно, но можно.
есть отвар, есть( слоник: извините) клизмы с отваром.
и... на паузу "ожидать исс".
просто... делаете. наслаждаетесь. делаете. благодарите:)
а результат как бы сам появится(проявится) или непроявится( но появится, типа "инкогнито", как Бонд, Джеймс Бонд. т.е. вы его на уровне сегодняшней снситивности можете и пропустить) :), но эффект и профит таки будут иметь место быть!

Gala 14.04.2019 18:43

Re: СОРС :)
 
Кимили, благодарю. Ваши комментарии всегда интересно читать ( и познавательно))
Про морозилочку это что-то новенькое. Не меняются ли свойства мапачо и не
теряется ли качество от заморозки?
Я их по-доброму "растребушила") Один оставила в упаковке. В холодильнике лежит пока.
Не то чтобы жду чего-то.. Нужно же как-то определить качество табака и "рабочую" дозировку.А какие ориентиры, достаточна ли доза или крепость настоя/отвара? Вот и наблюдаю реакцию, чтобы сделать выводы. "Специфические эффекты в голове", как Бисо выразился, пока не появляются. То ли доза маловата, то ли моя сенситивность? Или и то, и другое? Резко увеличивать дозу боюсь - как бы отторжения не получилось, что вообще не смогу ни в каком виде переносить.
Заметила, что настой теряет крепость, если долго стоит (сутки).

Romanz 16.04.2019 22:59

Re: СОРС :)
 
Всем привет. Заказывал на етси у единственного продавца по цене выше обычной. По итогу посылку месяц жду и на письма, с запросами штрих кода, продавец не отвечает. Решил пока сделать впервые перерыв.

Gala 17.04.2019 08:48

Re: СОРС :)
 
Шамандилер на этом фоне выглядит очень даже прилично:
800г мапачо+доставка в Россию = $101.50
Дали ссылку на отслеживание (не сразу).
Посылка шла 3 недели.
Правда, мапачо оказался некачественным..
Но на претензию отреагировали, согласились на замену или возврат.
И даже после того, как я объяснила, что вернуть в исходном виде не могу, т.к. долго не отвечали (уже и не ждала), роллы вскрыты и высушены, они прислали запрос указать счёт, куда можно вернуть деньги. Я удивилась) Спросила, нужно ли мапачо (в таком виде) возвращать? Ответа пока не было. Но отвечают не сразу, поэтому жду.
Это на заметку всем, кто будет заказывать - не спешить с выводами (как я), если быстро не ответили.

MaxSk 09.06.2019 09:11

Re: СОРС :)
 
Цитата:

Сообщение от Дима Бо (Сообщение 28763)
видимо мапачо это не кальянный табак ;)

Табак для кальяна имеет следующий состав:
Табачный лист;
Фруктовая стружка, сахар, мед (патока);
Глицерин;
Ароматизаторы

Я вот так перевожу мапачо в кальянный для парения: загружаю в герметичную банку мед (разнотравье), размолотые в ступке фенхель, бадьян, аир, острый перец (это природные ароматизаторы будут, аллергикам данный способ не подойдет) , затем эту банку на водяной бане томлю не кипятя часа 2-3, через сито пропускаю остывший полученный мед и смешиваю с мапачо, добавляю глицерин из аптеки 2-3 чайные ложки и подогреваю в зарытой банке до 60-70 град. не открывая даю остыть и в холодильник, вполне сносное парение обеспечено :cool:.

brailovsky 30.08.2019 00:17

Re: СОРС :)
 
Вложений: 1
Вчера получил посылочку из Перу от Шамандилер. Первый раз заказывал у них и очень рад. Чуть больше 2 недель доставка, качественная упаковано в запаянный полиэтилен. Мапачо свежий, ароматный, тактильно чем-то напоминает чернослив, если в руках разминать. Доволен.

Gala 30.08.2019 10:04

Re: СОРС :)
 
А мне они вернули таки деньги за некачественный мапачо и даже не затребовали
возврат товара. Правда, после моего напоминания (спустя три месяца), но вернули
и извинились за задержку.

патрик 30.08.2019 13:46

Re: СОРС :)
 
Мне тоже пришла посылка , один кусок норм а второй весь в белом налете,плесень по ходу .Написал им письмо ,так что рулетка :)

Дмитриййй 14.09.2019 10:06

Re: СОРС :)
 
Всем доброго дня ;)
получил посылочку "рустика" от шаман дилера, оказался почти сухой :(
с отварами и кальянами пока решил не заморачиваться
отрезаю кружок около 3 мм и делю его на кусочки брусочки, чтоб не больше чайной ложки
далее под язык и рассасываю медленно в течении часа изредка запивая глотком воды
эффекты есть но пока мне трудноописуемые, имхо индивидуально это
да горчит но терпимо если не жевать
в первый раз стал разжёвывать (не делайте так) и получил что называется по лбу ), началась сильная икота которая прошла через некоторое время после запивания кружкой воды и эффекты были как после поллитры выпитого алко (по опыту прежнего образа жизни)
после часа медленного рассасывания можно и пожевать концентрация уже небольшая

Владимир Ш. 21.09.2019 13:19

Re: СОРС :)
 
Морально созрел тоже попробовать )
На Яге кончился, буду заказывать на шамандилере.
Дмитрий, Патрик, Гала, Браиловский, вы писали им какие-нибудь пожелания насчёт как формулировать в документах для таможни?
Или просто заказали/пришло без дополнительных таможенных плясок с бубном?
В начале темы упоминалось, что можно попросить писать не табак, а травяной сбор, что-то такое.

Gala 21.09.2019 14:10

Re: СОРС :)
 
Я не писала никаких пожеланий. Просто заказала, пришло почтой России.

Владимир Ш. 21.09.2019 14:11

Re: СОРС :)
 
Благодарю!

патрик 21.09.2019 16:41

Re: СОРС :)
 
Привет.я один раз писал ,что нужно проконтролировать качество товара ,что бы был без белого налета и нужной консистенции .и они проконтролировали,а на следующий раз этого не сделал и пришел один кусок с белым налетом

Владимир Ш. 21.09.2019 16:58

Re: СОРС :)
 
Ага! Это ценно, напишу.
Благодарю

патрик 21.09.2019 17:03

Re: СОРС :)
 
Вложений: 1
Есть вапорайзер для арома сессий с мапачо ,пользовался один или два раза для теста ,мне не подошёл .кому надо может ,отдам по дешёвке за 30 евро .из плюсов не возможно возгорания и появление дыма.я предпочел портативный дорогой но удобный. Этот валяется в итоге .

Romanz 24.09.2019 14:31

Re: СОРС :)
 
Всем привет. Мапачил через китайский электронный, деревянный кальян и мне понравилось. Выставлял 150 градусов и только путь. Стоил мне 40 долларов с али экспрес. Со шлангом. Заказал мапачо на ибей, как придёт отпишусь.

Romanz 24.09.2019 14:35

Re: СОРС :)
 
Пост выше не заметил. Такой же вапорайзер. Мне понравился. Правда не через воду и грубее эффект.

Romanz 14.10.2019 00:19

Re: СОРС :)
 
Пришло мапачо с ибея. С белыми вкраплениями в начале, более внутри белого нет. По эффекту среднего качества, бывало и лучше и хуже. На второй вечер приёма шланг у кальяна переломился как то и стало тяжело тянуть воздух. Такой вот небольшой казус сразу прилетел. Жду новый ваповайзер как на фото выше. Старый только увёз маме в Украину.

Sergey.V 11.12.2019 22:19

Re: СОРС :)
 
Цитата:

Сообщение от патрик (Сообщение 30628)
Есть вапорайзер для арома сессий с мапачо ,пользовался один или два раза для теста ,мне не подошёл .кому надо может ,отдам по дешёвке за 30 евро .из плюсов не возможно возгорания и появление дыма.я предпочел портативный дорогой но удобный. Этот валяется в итоге .

можно пример адекватного портативного, удобного именно для мапачо? спасибо

патрик 12.12.2019 17:10

Re: СОРС :)
 
Pax 2 у меня . Так же выше по теме кто то писал про
Насадки на атомайзер Mr. Bald T .

Admin 12.12.2019 21:31

Re: СОРС :)
 
Цитата:

Сообщение от Sergey.V (Сообщение 31088)
можно пример адекватного портативного, удобного именно для мапачо? спасибо

насколько портативного ? :) ну на самом деле я предпочитаю обычный кальян ибо огонь и все такое... и все электронные имхо все же какие-то не такие (объем закладки не тот). Vapir есть размером с вейпер но для закладки листьев(ну производители его для другого делают, но мапаче отлично кладется).

Sergey.V 13.12.2019 00:23

Re: СОРС :)
 
Правильный кальян с огнём, со всеми приготовлениями и ритуалами, в компании правильных людей - что может быть лучше). Вообщем, изучаю рынок в поисках удобных карманных вейперов, куда можно закладывать мапачо (листья или вытяжку). Чтобы с собой, когда нужно. Вот как раз у разных производителей "для другого" и смотрю. Как попробую что-нибудь адекватное, отпишусь

El Sol 08.05.2022 18:34

Re: СОРС :)
 
Таварисчи, друззя!!

давайте обсудим ))

в общем, интуитивно уже как пару лет считаю что айкос пыхать после рабочего дня есть благо. но не пыхаю. ибо.
Вообще снюз (ферментирванный табак, через слизистую рта; не солевой никотин) мне очень нравится. но опятьт же уже года как два его не трогаю.

Предполагаю на подоконнике вырастить свое и сделать пресс, как здесь уже делали люди.
(снюз и вапорайзер. кальян возможно)

По вейпам и снюзу и айкосу - почему вы, друззя, считаете пропиленгликоль допустимым компонентом?

Про головные боли - у меня не иллюзорное похмелье бывало от снюза. Считаю это чисто сосудистого характера боли.

Кофейин и капсаицн как-то в контексте СОРСа давайте обсудим?

Может кто уже пробовал миксовать/чередовать чистку никотиновой кислотой и мапачо?

санангу кто-нибудь пробовал? диллера дайте плз, проверенного лично. глаза знаете ли. опасаюсь.



Еще такой вопрос.

Вот есть я и мои паразиты(гидры, черви, тонкоматериальные какие). Сознание мое модулированно сознанием паразитов. И вот, я прихожу на кинезиологическое тестирование, определить то да сё.

Собаки паразиты ведь влияют на мои ответы же. Или таки нет. Кто что думает этому поводу.

Спрашиваю, потому как по результатам тестов, мне, например мухи противопоказаны, а псилы показаны. Тестирующий аж устал перепроверять, потому как он считает и то и другое не полезным.

Никотин тоже кстати был протестирован как не полезный. Лично мне. Конкретно в тот момент.

El Sol 08.05.2022 18:38

Re: СОРС :)
 
и да, Михаил.
(снимаю шляпу)))

про АСД0 может уже можете выложить инфу?

ну пажалст ))

Рустем 12.10.2022 16:58

Re: СОРС :)
 
Доброго времени. С шамандилера в последнее время ребят, кто заказывал табак? Проблемы есть с доставкой?

Romanz 26.10.2022 07:46

Re: СОРС :)
 
Заказываю на етси с Эквадора.


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot