QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Самоделки QuantumMagic/OpenMagic (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Конструктор Кокона (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=244)

патрик 12.02.2016 16:49

Re: Конструктор Кокона
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 12225)
на личное усмотрение, карты тренинг дают повышение нагрузки в зоне тренируемого, можно начинать с пассивного ношения карт определенных (например по очереди) а можно и с тренинга....

:eek: А я все к колоду с собой таскаю , а карту видеть общая вот уже 21 день по 8 ч на груди .ДЕЛА:):):)

Petr99 18.02.2016 07:49

Re: Конструктор Кокона
 
...как сообщает кандидатам в долгожители ГУФ Danika, очередная стимуляция точек цзусаньли - 27 и 28 февраля (7:00 - 9:00)
здесь

С. Альбатрос 18.02.2016 08:54

Re: Конструктор Кокона
 
Петр, спасибо!

Воффка 18.02.2016 18:58

Re: Конструктор Кокона
 
Цитата:

Сообщение от Petr99 (Сообщение 12349)
...как сообщает кандидатам в долгожители ГУФ Danika, очередная стимуляция точек цзусаньли - 27 и 28 февраля (7:00 - 9:00)
здесь

Благодарю за информацию!

Предложение ко всем. Может завести отдельную тему для публикации времени стимуляции указанных точек?

AVi 28.02.2016 23:53

Re: Конструктор Кокона
 
Предпринял попытку автоматизации расчетов дат для стимуляции точек долголетия и собрал приложение, которое генерирует в том числе файл экспорта для гугл-календаря. Ссылки на инструкции как импортировать календарь и синхронизировать с ним смартфон - находятся в программе. Теперь можно на много лет вперед забыть про создание напоминалок. Сразу скажу, что цифры в программе не совпадают минута в минуту с теми, что публикуются на сайте, поскольку они считают восход по верхнему краю лунного диска и используют приблизительное время для оценки полного выхода из-за горизонта, а данная программ изначально считает время восхода по нижнему краю диска и округляет результат с точностью до 5-минут в большую сторону. Соответственно требуется только раздобыть координаты места проживания (из Википедии или мобильного приложения, которое может их определять). Если адресов пребывания несколько - для каждого надо сделать отдельный календарь и подключать их по мере необходимости. Перед началом важно убедиться что региональные настройки на компьютере выставлены корректно. Всю информацию о часовых поясах и локальном времени программа получает именно из системных настроек. Если настройки когда-то поменяются (Медведев вернет летнее время) расчет придется повторить заново. Поскольку компьютер под управлением Windows нынче исчезающий вид то в настройках гугл-календаря можно просто расшарить календарь на свой город (пример для Москвы) чтобы люди без настольного компьютера копировали информацию в собственные календари оттуда. Если наберется несколько голосов в поддержку другого формата экспорта календарей (e.g. iСal) - готов буду добавить.

saband 29.02.2016 01:31

Re: Конструктор Кокона
 
Как рассчитывали цифры? Я в своё время собирался сделать приложение, и упёрся в то, что, если данные рассчитывать не по эфемеридам, слишком большая погрешность получается.

AVi 29.02.2016 02:09

Re: Конструктор Кокона
 
Так называемые "швейцарские эфемериды" используются в формате сопутствующей dll-библиотеки. Если загрузить к ней сами файлы с эфемеридами за определенные периоды, то точность максимальная. Без архивов используется полуаналитическая модель, которая аппроксимирует данные из каталога DE404 с точностью до нескольких угловых секунд, что более чем достаточно. Цена - падение скорости расчетов раз в 10. Работает в периоде до 3000 года. Самая большая погрешность сейчас, что я принял высоту над уровнем моря равной 0 и отключил учет рефракции поскольку все равно с точностью до 5-ти минут округляются результаты. Также видел попытку портировать проект на PHP, возможно поможет достроить веб-приложение на его основе. Еще несколько вариантов астрономических API предлагаются, но по подписке за ~$50/год. Чтобы совсем не офтопить - могу ссылки в ЛС отправить..

saband 29.02.2016 08:52

Re: Конструктор Кокона
 
API я тоже видел, правда, по 50$ не видел, по 300$ видел :) Порт посмотрю на досуге, благодарю. Думаю, в таком варианте у вас достаточно высокая точность должна получаться :)

AVi 29.02.2016 10:41

Re: Конструктор Кокона
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 12566)
Думаю, в таком варианте у вас достаточно высокая точность должна получаться :)

сравнивал работу функций библиотеки на момент выбора с опубликованным лунным календарем - восходы/заходы совпадали минута в минуту :)

AVi 29.02.2016 18:13

Re: Конструктор Кокона
 
сравнил результаты программы с календарем на март, опубликованным сегодня и выявил расхождение на сутки в большинстве случаев. запросил разъяснения у автора. вроде бы в алгоритме у них однозначно прописано чтобы отдавать предпочтение восходам в пользу предыдущего дня, в случае если восход случается после достижения фазовой границы справа на текущие сутки. возможно они отошли от исходного принципа где-то. узнаю аргументацию и обновлю приложение в случае необходимости..


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot