QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Этот удивительный мир :) (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Общий треп (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=81)

Admin 21.02.2016 21:04

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 12369)
А я вот такое наблюдаю - вчера лечу из Москвы в Норильск - на всем протяжении полета и сегодня в Норильске - яркая , очень яркая, растущая Луна и 1 (одна) очень яркая звезда на небе. Возможно это Венера, не знаю я небесные пути планет... куда делись остальные звезды с неба?

В Москве световое засорение от многочисленного освещения и смог и движение воздуха от утечек тепла в городской застройке зимой, спишем на это ненаблюдаемость звезд. В Норильске от труб комбината воздух засорен, спишем на это. Но смотрю я в иллюминатор и там где было много огоньков на небе в предыдущие полеты, вчера их нет. А воздух свеж и прозрачен - от Москвы до Урала в деревеньках по одному-двум светящимся фонарям различить можно было детали, не говоря уже о селениях- городках покрупнее... а звезд не было - только одна...

Кстати интересное место: Эвенки и другие коренные жители этих мест считают плато Путорана местом обитания Огненного бога*— хозяина ада и мучителя человеческих душ.*Горы, вершины и перевалы*— для богов и духов*— хозяев гор, не для простых смертных. Здесь только совершали культовые обряды и оставляли приношения.
Плато Путорана имеет вулканическое происхождение. Примерно 252*млн лет назад здесь находился гигантский супервулкан, ставший причиной вымирания 96*% морских видов и 70*% наземных видов животных. Катастрофа получила название Великое пермское вымирание. Оно является крупнейшим из пяти подобных вымираний в истории Земли. Также оно считается концом палеозойской эры и началом мезозойской, в которой произошел расцвет динозавров
.

У кого где что в небе со звездами?

мораль - это место сильнее выколото из нашего мира. Его резонанс с внешним- утерян.

Admin 21.02.2016 21:08

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 12357)
Очень странное наблюдение. Решил всё-же сюда запостить.
Короче, 13.02. проснулся с головной болью и общим неприятным ощущением чего-то непонятного. Весь день какая-то тоска, как тигр в клетке. Вечером померял давление - до фига что-то. В воскресенье слегка полегчало, но в понедельник с утра опять высокое давление и голова просто разламывается. Модули не помогли, таблетки тоже. Осторожно поспрашивал на работе - некоторые тоже чувствовали или головную боль или изменения давления. Спросил у жены - что это было? Она сразу ответила, что внешнее воздействие, скорее техногенное. Вот как от такого защищаться, если даже БЖ не помогают? Хотя может и помогают, а то бы без них того и гляди сдох бы.

Ваша проблема в том, что все ищите защиты, а надо искать своего места в процессе и воспринимать это как часть оного где Ваш тренд и ваше место понятно для Вас. Вот например если кардинально изменятся внешние условия мира (температура/состав воздуха/сам мир) то как может от этого "защищать" БЖ? но разве не являются такие изменения мира, частью которого мы являемся частью нашего же представления о мире? Вы ищите защиты а надо искать свою операторскую позицию и от этого крутится. Потому что кто в ней - особо не очень чего замечает :) Модулируйте пространство своим представлением о нем и будет и другим легче...

Игорь 21.02.2016 21:16

Re: Общий треп
 
Ага, т.е. это всё же естественный природный процесс или я неправильно вас понял? Кстати дома стены, потолок и пол - всё исписано П-матрицей

Агни 21.02.2016 21:20

Re: Общий треп
 
Игорь, Александър, про Мыльникова знаю, я искал более древние трактаты. :)

GelioS 21.02.2016 23:33

Re: Общий треп
 
В тему про возможность наличия возможности у левых сожителей выращивать лишнее в организме.
http://www.nat-geo.ru/fact/43100-zac...nie-lapy/#full
Хоть и не про людей пример, но довольно жутко.

saband 21.02.2016 23:42

Re: Общий треп
 
Жуть. Сразу вспомнился пример про паразита, который заставляет муравьёв вылазить на верхушки травы, чтобы коровы могли их съесть (так как корова является конечным носителем паразита). Но это ещё похлеще.

Кстати, про улиток меня даже больше впечатлило, чем про самих лягушек.
Цитата:

А чтобы улитка не тратила энергию на спаривание и производство собственных яиц, паразиты съедают её репродуктивные ткани, из-за чего она теряет возможность размножаться.
Ну охренеть же.

Агни 22.02.2016 00:11

Re: Общий треп
 
Есть и людей такое, но называется это тератогенным действием.

Евгений 22.02.2016 22:39

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 12420)
Ага, т.е. это всё же естественный природный процесс или я неправильно вас понял? Кстати дома стены, потолок и пол - всё исписано П-матрицей

Он может быть естественным назовем это природный.
Он может быть техногенным под влиянием других операторов. У которых свои представления как лучше. Они рулят вот - так. При этом изменяя мир и природу. :)

Samodelkin 24.02.2016 23:31

Re: Общий треп
 
Информация немного расширяющая затронутые темы сегодняшнего вебинара научная модель наномира, объединяющая символы различных религий, использование церквей, как резонаторов,объединение в сети с использованием торсионных полей, опровержение необходимости линий электропередач http://www.youtube.com/watch?v=zMbEf...0geKvu1eTYYnWg. По электрификации, смотреть с 20 по 24 минуту http://www.youtube.com/watch?v=cLlEd...0geKvu1eTYYnWg как минимум любопытно.

Симон 25.02.2016 23:42

Re: Общий треп
 
Интересный персонаж, появился на территории Украины. Информация об устройстве разума человека. https://www.youtube.com/watch?v=dCFSOz3bpog Кто-то, может поделиться мнением об авторе?

Тимур 26.02.2016 00:04

Re: Общий треп
 
С паразитами очень похоже на хакерский взлом. Сама сущность паразита каким то образом знает пищевую цепочку в определенной экосистеме, встраивается в эту цепочку, и меняет поведение звеньев в своих интересах. И если посмотреть на мир как на некий информационный объект, то все эти паразиты это только следствие, которое видно уже почти на всех уровнях. Паразит как некая информационная сущность, как у Сервеста, является причиной заражений паразитами (и наверно появлений их) на мат уровне. Хотя заражение нашего мира паразитом может лишь следствие падения имунитета мира в связи с другими какими-то событиями.

saband 26.02.2016 03:21

Re: Общий треп
 
Ну да, это и есть хакерский взлом :) Равно как вирусы информационные, вирусы компьютерные и вирусы биологические имеют, фактически, одинаковую суть :) Просто эксплуатируют разные уязвимости.

Иван 01.03.2016 19:45

Re: Общий треп
 
http://ardelfi.livejournal.com/85533.html
Еще один вариант энегоносителя от тойоте и немцев. ... интересные факты в комментариях

Игорь 01.03.2016 20:35

Re: Общий треп
 
Году так в 1998 примерно я своими ушами слышал от одного из отставных военных о том, что существует действующий прототип двигателя на воде. Опытный образец, установленный на летательный аппарат, позволял на одной заправке долететь от Владивостока до Москвы.
А пару лет тому мне один знакомый рассказал, что он ставил эксперименты по электролизу воды импульсным током, так процесс шёл настолько быстро, что водород горел ровным пламенем

Freedom 02.03.2016 20:51

Re: Общий треп
 
Цитата:


11-летний вундеркинд из Орла поразил своими изобретениями профессоров из ведущих вузов страны. Арсений Цыбаров разработал две стробоскопические установки и уже работает над созданием аккумулятора кинетической энергии.

Пятиклассник Арсений Цыбаров после школы спешит на занятия в университет. На кафедре мехатроники он самый любознательный. Арсений рассказывает: ему нравится жить в лабиринтах формул. Что такое сила инерции, сила тяготения, он понял, когда еще не умел говорить. О том, что физика — это его стихия, осознал в 5 лет.

Из деталей старого конструктора и разного хлама Арсений собрал шагающий механизм. Приокский университет помогает юному изобретателю запатентовать его уникальную конструкцию.

В прошлом году на Всероссийской молодежной научно-практической конференции Арсений представил две стробоскопические установки, сделанные из подручных материалов. Четвероклассник поразил ученых и занял первое место.

Арсения Цыбаров, изобретатель: «Я хочу стать ученым, принести огромную пользу родине и поставить на службу нашей стране какую-нибудь новую интересную разработку».

https://youtu.be/dsuiQVEuiIg

Говорит, "я вот сделал это по принципу ускорения кориолиса, о котором тогда не знал, но понимал как работает" хаха :)
Такие истории у бывших алхимиков бывают. Когда в детстве делают всякое, чего не могут знать и вообще науке не известное.

Евгений 07.03.2016 22:46

Re: Общий треп
 
Репортаж из музея Гребенникова. С удовольствием прочитал.
http://images.google.de/imgres?imgur...CnwQrQMIgwEwHw
Для семинаристов представляет определенный интерес.
Коллекция насекомых и трав - очень похожа на ЛМ Влада.
Работа со временем (смотрите фото с воронками) - следующая семинарская тема.
добавлено про полостные структуры:
http://images.google.de/imgres?imgur...mnAMoQrQMIYjAU

Евгений 09.03.2016 00:08

Re: Общий треп
 
Опять про регенерцию зубов:
http://planet-today.ru/novosti/nauka...ontent=4093371

Иван 11.03.2016 20:40

Re: Общий треп
 
Вложений: 1
"Это Питер, детка" )) (с)

Тут в культурной столице народ свои конторы (серьезные и крупные иногда) и места не таят называть как есть

ЛИА 11.03.2016 21:34

Re: Общий треп
 
Какая прелесть! Я даже загуглила. У нас, оказывается, тоже есть ;)

АндрейКо 13.03.2016 02:52

Re: Общий треп
 
Наш мир не так прост ;-)
http://naked-science.ru/article/sci/...stvili-nastoya

Иван 14.03.2016 21:37

Re: Общий треп
 
Вложений: 8
К слову о загадках Мира и бритве Окама - угадайте что за обьекты изображены на картинках

saband 14.03.2016 23:08

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 12825)
К слову о загадках Мира и бритве Окама - угадайте что за обьекты изображены на картинках

Каюсь, загуглил :) Смеялся :D

Евгений 15.03.2016 00:16

Re: Общий треп
 
Может глючу, но очень странная новость появилась:
"Путин приказал с 15 марта начать вывод основной части российской группировки из Сирии..."
Что то опять изменилось.

АндрейКо 15.03.2016 00:36

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 12825)
К слову о загадках Мира и бритве Окама - угадайте что за обьекты изображены на картинках

Конечно же шлифованные шары из натуральных камней ;-)

saband 15.03.2016 03:24

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от АндрейКо (Сообщение 12830)
Конечно же шлифованные шары из натуральных камней ;-)

Нет :)

PaVel 15.03.2016 06:42

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 12829)
Может глючу, но очень странная новость появилась:
"Путин приказал с 15 марта начать вывод основной части российской группировки из Сирии..."
Что то опять изменилось.

Для того что бы начинать на таком расстоянии и без поддержки соседних стран это был рисковый шаг ... наверняка в Алеппо (который кстате все на том же 37 градусе) есть то из за чего этот риск был взят и скорее всего это что то невозможно было вывезти. Интерестно то, что "одержимые" уничтожали старые храмы и арки в странах где режим пал и это в новостях было. Тут где то была инфа про уничтожаемые арки ...

На земле есть много мест которые "точечно" уничтожались (воронки огромных размеров), вполне вероятно что то что происходит в том регионе и есть зачистка. Такое ощущение что ищут ... при чем явно что очень надо.

И вот на этом фоне как не вспомнить слова Ванги - еще Сирия не пала ... я не знаю сказала она это или это придумано, но если так, в ближайшее время возможно будут большие изменения в мире, надеюсь на вменяемость принимающих решения ...

PaVel 15.03.2016 06:49

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 12825)
К слову о загадках Мира и бритве Окама - угадайте что за обьекты изображены на картинках

я не знаю, но планет в Солнечной системе 8, примем это за данность ... на фото "тоже" :) 8 шаров - это совпадение?

PaVel 15.03.2016 06:52

Re: Общий треп
 
В боулинг сыграем?

ведьмо4ка 15.03.2016 13:00

Re: Общий треп
 
днища старых кастрюль это :)

АнатолиК 15.03.2016 13:08

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от ведьмо4ка (Сообщение 12839)
днища старых кастрюль это :)

Похоже, последнюю только что сняли с плиты :D

Иван 15.03.2016 13:16

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от ведьмо4ка (Сообщение 12839)
днища старых кастрюль это :)

ну не только кастрюль, но и сковородок


Евгений , по выводу из Сирии - а за день, вернее за ночь до этого было ночное (!) совещание у ВВП с некоей невнятной повесткой, о чем тоже удивили в новостях вчера, подчеркивая про ночное. они и раньше по ночам собирались, а тут такой акцент на срочности...

и в воздухе много энергии ныне. я бы сказал очень много. (правда я тут экспериментирую, может это и субьективно). ощущение перемен вчера и резко днем, около 10-12 по москве, но опять таки это может быть субьективно - просто мы тут одну важную процедуру именно в это время проиграли и фин.планы на 2016-2017 гг по объему работ придется существенно корректировать на уменьшение, а до этого процедура сопровождалась всем доступным инструментарием и уверенно дело шло к контракту... я списал на технику безопасности с глифами имени Василия Николаева, но вот, увидев новость о выводе войск, задумался о глобальщине ))

Иван 15.03.2016 13:19

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от PaVel (Сообщение 12834)
Для того что бы начинать на таком расстоянии и без поддержки соседних стран это был рисковый шаг ... наверняка в Алеппо (который кстате все на том же 37 градусе) есть то из за чего этот риск был взят и скорее всего это что то невозможно было вывезти. Интерестно то, что "одержимые" уничтожали старые храмы и арки в странах где режим пал и это в новостях было. Тут где то была инфа про уничтожаемые арки ...

На земле есть много мест которые "точечно" уничтожались (воронки огромных размеров), вполне вероятно что то что происходит в том регионе и есть зачистка. Такое ощущение что ищут ... при чем явно что очень надо.

И вот на этом фоне как не вспомнить слова Ванги - еще Сирия не пала ... я не знаю сказала она это или это придумано, но если так, в ближайшее время возможно будут большие изменения в мире, надеюсь на вменяемость принимающих решения ...

PaVel я подробностей из первых уст не знаю, подтвердить или опровергнуть не могу, но ваша версия о том, что нечто искали и нашли и теперь не надо - вполне вкусная

Евгений 15.03.2016 17:39

Re: Общий треп
 
Новость (про вывод войск) меня даже шокировала немного. Я думал мы там застрянем пока не умрем все вместе со страной. Те в обычную логику политиков в кавычках эта новость не укладывается, значит что то заставило выйти, убраться оттуда или наоброт нашли что надо. Либо стерли-уничтожили, поскольку склады почистили капитально.

Иван Славов 15.03.2016 18:23

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 12845)
...что то заставило выйти, убраться оттуда или наоброт нашли что надо. Либо стерли-уничтожили...

Либо икономически невыгодно /т.е. польза намного меньше затраты/, либо то что /наверное/ искали перестало функционировать /или иметь такое ж значение как имело до сих пор/ и вряд ли в будущее понадобиться.
Кстати, не знаю заметил ли кто-то из форумчан здесь похожее у себе, но лично у меня, с сегодняшнего дня /или если точнее еще в ранные часы ночью - я тогда вообще не читал новости/ у меня НАМНОГО сильнее начали работать все квантуммагик вещи, которые пользуюсь.

Алхимик 16.03.2016 03:05

Re: Общий треп
 
Похоже тут вообще никто не слушает, что Путин говорил про ввод войск.
Ещё в конце октября было чётко сказано "поддержка будет ограничена по времени на срок проведения сирийской армией наступательных операций". Почему все удивляются - непонятно.

Иван 16.03.2016 13:32

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от Алхимик (Сообщение 12854)
Похоже тут вообще никто не слушает, что Путин говорил про ввод войск.
Ещё в конце октября было чётко сказано "поддержка будет ограничена по времени на срок проведения сирийской армией наступательных операций". Почему все удивляются - непонятно.

О чем говорят политики слушать - это погружаться в еще большую иллюзию из того виртуала, в котором мы и так живем. Не в упрек и осуждение , но ВВП и до этого говорил не соответствующие действительности вещи - реалполитика она такая... к тому же и слова про наступательные операции можно и в текущей ситуации истолковать в любом направлении...

А вот "по делам их судите о них" (с) оно как то надежнее обсуждать и задумываться, чем слова слушать и строить карточные домики, а потом удивляться

Иван 16.03.2016 13:35

Re: Общий треп
 
Цитата:

Сообщение от Achim (Сообщение 12846)
Либо икономически невыгодно /т.е. польза намного меньше затраты/, либо то что /наверное/ искали перестало функционировать /или иметь такое ж значение как имело до сих пор/ и вряд ли в будущее понадобиться.
Кстати, не знаю заметил ли кто-то из форумчан здесь похожее у себе, но лично у меня, с сегодняшнего дня /или если точнее еще в ранные часы ночью - я тогда вообще не читал новости/ у меня НАМНОГО сильнее начали работать все квантуммагик вещи, которые пользуюсь.

Экономики там как не было, так и нет - играют многоходовки с непубличными критериями выиграл/проиграл и с необьявленным горизонтом планирования....

А по НАМНОГО сильнее ставшими работать изделиями подтверждаю. И это не только к квантуммаджик , а и к другим техникам прослеживается второй-третий день...

АндрейКо 16.03.2016 15:22

Re: Общий треп
 
Тоже заметил что БЖ сильнее стали - в зеркало посмотришь - аж свет виден :-)
Но я это связывал с выносном из дома 'подарочка' с земелькой могильной...
Не думал что это общий процесс.

Агни 16.03.2016 17:08

Re: Общий треп
 
Советую посмотреть.
Тут рассказывают про дырки "от ядерной войны)", про озоновые дыры, про полный пересмотр строения Земли и про новую водородную экономику России/Мира.
Сенсационное заседание Научного Совета Российской Академии Наук. Доклад и прения, доктора наук Владимир Ларин, Владимир Полеванов, Сергей Глазьев и др.

Евгений 17.03.2016 09:41

Re: Общий треп
 
Любопытно в тему патентного права (было на семинаре), запощу сюда:
http://www.vedomosti.ru/economics/ar...s-izobreteniya


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot