QuantumMagic

QuantumMagic (https://support.quantummagic.org/index.php)
-   Карточные колоды (https://support.quantummagic.org/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Колода "Улыбка Чеширского Кота" (https://support.quantummagic.org/showthread.php?t=206)

С. Альбатрос 26.04.2015 09:34

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Только что показала дочке, было интересно, что она выберет. Понравился туз пик, восьмёрка бубей и девятка червей :). Правда не объяснила, почему, понравились и всё.

Черная Пантера 26.04.2015 09:40

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Карты завораживают Открывающая колоду и почему-то черви особенно! А чем, если не секрет , обусловлен выбор опубликованных карт? Явно не случайный выбор.
А :) кажется, вы имели в виду другое :) ну можно сказать, опубликовала те, которые "попросились" :) :) нет какой-то четкой логики, почему именно эти.

Черная Пантера 26.04.2015 10:09

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от С. Альбатрос (Сообщение 3632)
Только что показала дочке, было интересно, что она выберет. Понравился туз пик, восьмёрка бубей и девятка червей :). Правда не объяснила, почему, понравились и всё.

:) а у тебя самой какая откликнулась?

Vlader 26.04.2015 10:22

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
После прочтения описания появилось сильное желание иметь такую колоду.
А даже после беглого просмотра так вообще маниакальное. :eek:
Очень сильно! ИСС практически от каждой карты.
Правда, вкус и сила его разная.

Вечерком еще посмотрю повдумчивей.

С. Альбатрос 26.04.2015 10:27

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 3635)
:) а у тебя самой какая откликнулась?

У меня девятка бубей и туз крести, а вот туз пик вызвал осторожное желание "принюхаться" :), а у дочки реакция была "ой, какая классная!" :) Ещё туз червей притягивает.

Агни 26.04.2015 10:51

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Вообще, я не люблю карты, не моё это и всё.
Но глядя на ЭТО, вспоминается что-то давно забытое и родное.
Тут говорили, что на прошедшей мистерии давали возможность подержать их... и я вообще не понимаю, как эти люди вернули карты? :)
Т.е. их невозможно оторвать от себя. (и такой эффект только от изображения!) :)
Да, из тузов ближе крести и черви.
А вообще, они все очень интересные и сложно выделить что-то одно.

Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 3623)
Ну это же Сирена :) так что это вполне нормально :) :)

Вот и отлично, буду наслаждаться. :)

Oleksiy 26.04.2015 12:44

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 3622)
:) а чем именно она вам понравилась? :)

Ни исс, ни как-либо других необычных ощущений от картинок я не испытываю. Ну как и от фото различных изделий на другом форуме. Спишем это на мою "толстокожесть"... Понравились все "картинки". Очень. С художественной точки зрения. На 8 буби земной шарик "зацепил". Скорее его "расположение". :) Вписан красиво и гармонично.

bofara 26.04.2015 12:51

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Видел рисунки, похожие на ети, очень похожие, те ж самые формы и т.д. - рисовал их вроде 100 лет назад видный масон и исскуствовед.
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 3631)
..Они менее "словесно описуемы" и содержат какой-то сложный иррациональный образ, кстати, интересно, у кого какие они вызывают ощущения...

Все что написала Ксения насчет енергетику ету колоду - именно так /смотрел на картинки-карты/.. Их просмотр у меня вызывает аналогию с один из "масонских" вопросов: "Ты нашел в себе Женщину?"..

bofara 26.04.2015 14:00

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 3631)
..иррациональный образ, кстати, интересно, у кого какие они вызывают ощущения...

---
Цитата:

Ты ее не знаешь?
Весь день, но равнодушным, ты будешь долго летать, стремясь к ней - и ты не будешь знать, что это равнодушие дает тебе крылья и силы.
И когда-нибудь, ты узнаешь, эта Дева.
Кстати, как ни странно - ассоциации и с песень Дана Интернешнл - "Дива"..

brailovsky 26.04.2015 14:16

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 3634)
А :) кажется, вы имели в виду другое :) ну можно сказать, опубликовала те, которые "попросились" :)

Интересно получилось :) Ответили на вопрос, который я не стал задавать, учитывая уже выложенное описание. Спасибо :)

saband 26.04.2015 18:17

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 3624)
Хахахахаха :) как я люблю когда эта старая добрая магия возвращается в сей запущенный и забывший о ней мир :)
тут мне некоторый народ испуганно пишет васины формулировки про - "это продавать нельзя" и "накрыло тех, кого обычно ни от чего " :)
значит будем считать разминка удалась :)

Хи-хи :) это был я :) в смысле, писал такое Мише :)
Меня очень сильно накрывает просто от быстрого пролистывания страницы темы, где выложены карты. Без всякого рассматривания! Да что там, меня накрывает, даже если страница открыта в фоновой вкладке :) И я, вообще-то, совсем не образец повышенной чувствительности, если что :)

Черная Пантера 26.04.2015 22:23

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от saband (Сообщение 3656)
Хи-хи :) это был я :) в смысле, писал такое Мише :)
Меня очень сильно накрывает просто от быстрого пролистывания страницы темы, где выложены карты. Без всякого рассматривания! Да что там, меня накрывает, даже если страница открыта в фоновой вкладке :) И я, вообще-то, совсем не образец повышенной чувствительности, если что :)

а я вот тут думаю, не выложить ли как тогда осенью цепочку для коллективного пасьянса с настройкой на колоду.....:) цепочку с целевой картой - туз пик :) (для меня эта цепочка одна из самых мощных). И пояснениями (если нужно) к этому действу. Цель можно поставить любую, в смысле каждый свою, но за счет массы участвующих и колоды может получиться интересный эффект :)

Любоовь 26.04.2015 22:49

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
а обязательно ли ждать осени? Есть же и летнее солнцестояние :) или не подойдет? Колода потрясающая, я когда взяла карту в руки для настройки - у меня через несколько секунд руки очень разогрелись...СПАСИБО :)

Verus 26.04.2015 23:01

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Любоовь (Сообщение 3669)
а обязательно ли ждать осени?

Думаю,что Ксения имела ввиду,коллективный пасянс прошлой осени:)

Туз червей вызывает у меня ммм..усиление доверия к себе и связанные с ним внутренние конфликты.

Черная Пантера 26.04.2015 23:13

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Искатель (Сообщение 3670)
Думаю,что Ксения имела ввиду,коллективный пасянс прошлой осени:)

Именно :) и даже не ждать солнцестояния или еще чего-то, а прямо вот почти сейчас :) ну не прямо сейчас :) в ближайшие дни :)

Черная Пантера 26.04.2015 23:14

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Искатель (Сообщение 3670)
Туз червей вызывает у меня ммм..усиление доверия к себе и связанные с ним внутренние конфликты.

Да, эта карта в том числе об этом...

Vienna 27.04.2015 01:57

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Скажите а суженого-ряженого колода может помочь найти?

Admin 27.04.2015 02:33

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
не знаю кто такой. Вам колоду не рекомендую покупать.
Этимологию слов разбирать будем? почему он ряженный? и куда он с-уже-нный :) (очень узкий :) )или это от слова ссуда - выданный под процент? т/е/ с планами на отдачу в будущем?

Черная Пантера 27.04.2015 02:44

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Vienna (Сообщение 3680)
Скажите а суженого-ряженого колода может помочь найти?

Может помочь найти созвучного с Вами человека, с которым возможно будет со-творить гармоничную пару при правильном подходе. Но часто эта тема во многом упирается в различные "вирусные" программы в голове и требует отдельной проработки. Помимо прочих способов и при готовности работать с собой честно :) что может быть не всегда приятно :) можно использовать карты интуитивно для сонастройки с состояниями/качествами, в основном масть черви, например, вальта червей как "зов" :) или туза, или восьмерку... Они выложены здесь, попробуйте сонастроиться с ними и понаблюдайте за собой и за событиями.

Petr99 27.04.2015 11:16

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Ксения, если будете делать раскладку пасьянса, можно ли выложить остальные лайт-карты. Хотелось бы принять участие, а колоду смогу купить только через 2-4 недели.
Карты интригующие, очень игривые, живые. Фонят не-по-детски)). Мне кажется, что они уже со мной играют потому как события, особенно последние сутки, о-о-очень интересные, неожиданные. И я играю с большим удовольствием, как котяра)))

Черная Пантера 27.04.2015 11:47

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Petr99 (Сообщение 3693)
Ксения, если будете делать раскладку пасьянса, можно ли выложить остальные лайт-карты. Хотелось бы принять участие, а колоду смогу купить только через 2-4 недели.
Карты интригующие, очень игривые, живые. Фонят не-по-детски)). Мне кажется, что они уже со мной играют потому как события, особенно последние сутки, о-о-очень интересные, неожиданные. И я играю с большим удовольствием, как котяра)))

Да, вероятно, так и сделаю :) чуть позже :)

Little Prince 27.04.2015 15:37

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Честно говоря, меня просто потрясли эти карты. Никогда еще в своей жизни я не сталкивался ни с чем подобным. Они прекрасны, а если быть точным - ОНА.
Приятно удивляет гармоничное сочетание сексуальности и женственности. Мне, как мужчине, хочется, что бы ЕЕ энергия влилась в меня, заполнила до краев и осталась навсегда. Нет никакого вожделения, только стремление поскорее воссоединиться с НЕЙ и слиться воедино.

PS Если бы моя жена знала, что я чувствую к НЕЙ, однозначно бы приревновала)))

ведьмо4ка 27.04.2015 16:13

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Oleksiy (Сообщение 3646)
Ни исс, ни как-либо других необычных ощущений от картинок я не испытываю. Ну как и от фото различных изделий на другом форуме. Спишем это на мою "толстокожесть"... Понравились все "картинки". Очень. С художественной точки зрения. На 8 буби земной шарик "зацепил". Скорее его "расположение". :) Вписан красиво и гармонично.

аналогично, коллега:) как ни странно, при всей моей сенситивности - ничего:) ну может, это потому, что я все время почти нахожусь в исс - от легкого до умеренного?))) рисунки напоминают Эмбер почему то, и еще как ни странно - рисунки моего отца...ощущение от них похожее

Oleksiy 27.04.2015 16:59

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от ведьмо4ка (Сообщение 3703)
аналогично, коллега:) как ни странно, при всей моей сенситивности - ничего:)

Резонанс? :) :) :)

ведьмо4ка 27.04.2015 17:01

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Oleksiy (Сообщение 3704)
Резонанс? :) :) :)

да у нас тут все возможно :)

Admin 27.04.2015 18:35

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
у меня у самого сильно изменчивы ощущения от колоды от нулевых до "держите меня сносит". Вот мы их печатали - я адаптирвоался вроде, хотя там так забавно - искры синие при ламинации, киловольты статики :) много раз по рукам било.
Хотя вероятно это не только от колоды а просто обычный процесс (я про термоламинацию прессом для карт промышленным, ну там правда программа как всегда у меня специальная).
И я не ожидал что после этого и после реальных карт в руках меня от темы и фоток тут принакроет :)
сделал вывод что активность взаимодействия зависит от ряда условий.
Когда первую версию делали еще не рисованную а просто "заряженную" (обычные карты но спец обработка) то тоже волнами от них плавали эффекты, но они были сильно слабее.

Черная Пантера 27.04.2015 22:03

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Лолита (Сообщение 3713)
Предлагаю дату выкладки пасьянса 4 мая- полнолуние.

Да, я тоже примерно на эту дату думала :) сейчас нужно определиться с ритмом, все-таки коллективный пасьянс лучше делать в едином ритме, так мощнее получится. Но я не буду делать его длинным, как в прошлый раз. Хочется, чтобы он уложился в сутки-двое.

AVi 27.04.2015 22:47

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 3716)
все-таки коллективный пасьянс лучше делать в едином ритме, так мощнее получится.

Ксения, уместно вас просить сделать отдельный пост/видеоролик/вебинар/семинар именно по базовым принципам/основам работы с пасьянсом Медичи? я пытался собрать по сети разрозненную информацию вплоть до покупки коммерческих курсов, но там всё невероятно абстрактно подается и не хватает простых практических приемов/советов для того чтобы просто начать.. Или может быть порекомендуете ресурсы, где доступно и внятно изложено ?

Черная Пантера 27.04.2015 23:08

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от AVi (Сообщение 3724)
Ксения, уместно вас просить сделать отдельный пост/видеоролик/вебинар/семинар именно по базовым принципам/основам работы с пасьянсом Медичи? я пытался собрать по сети разрозненную информацию вплоть до покупки коммерческих курсов, но там всё невероятно абстрактно подается и не хватает простых практических приемов/советов для того чтобы просто начать.. Или может быть порекомендуете ресурсы, где доступно и внятно изложено ?

Да, я когда выложу цепочку, постараюсь раскрыть эту тему. Вообще у хакеров сновидений в отрывке, где главный герой выполняет пасьянс и где ему объясняют, как это делать, доступно и понятно описано. Можно поробовать набрать в поисковике что-то вроде "хакеры сновиденний пасьянс медичи отрывок из книги" или другие вариации на тему. Если я не ошибаюсь, главного героя вроде Максим звали.

brailovsky 28.04.2015 02:14

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Черная Пантера (Сообщение 3726)
Вообще у хакеров сновидений в отрывке, где главный герой выполняет пасьянс и где ему объясняют, как это делать, доступно и понятно описано. Можно попробовать набрать в поисковике что-то вроде "хакеры сновиденний пасьянс медичи отрывок из книги" или другие вариации на тему. Если я не ошибаюсь, главного героя вроде Максим звали.

Можно почитать здесь :)

Little Prince 28.04.2015 02:23

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Про пасьянс Медичи: http://www.ynataly.info/pasjans-medichi

Oleksiy 28.04.2015 12:14

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
я правильно понимаю (?):
1. смысл/значние карте/масти придать можно самостоятельно или сонастроившись с картой/мастью, или для несенситивных - по желанию? или же во втором варианте - лучше пользоваться известными значениями/описаниями (но их есть разных :) )?
2. изначально надо придумать цепочку событий, сложить карты в определенном порядке, а потом разложить пасьянс? но вот ту не понял - в чем прикол. его надо раскладывать (или складывать - не знаю, как правильно) в определенной временной последовательности или событийной (дожидаться выполнения какого-либо условия - события)? иначе получается: придумал цепочку, сложил колоду, разложил пасьянс за 8,923 сек и все - никакого творчества и магии. ну еще получил эстетическое наслаждение картинками (повторюсь - красивые очень) :) ... с таймингом, похоже, понял - задаем сами? а вот действия надо выполнять согласно цепочке? или же сложение карт по таймингу - это есть действие? запутался :)
3. или же просто перемешать колоду и пытаться разложить пасьянс? но это уже больше на гадание/предсказание похоже
Благоадрю.

Черная Пантера 28.04.2015 12:44

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
:) я опишу чуть позже :) вкратце - пасьянс можно раскладывать вообще без карт теоретически, карты используются для усиления процесса, а эти карты созданы для более творческой и магичной игры с миром и с собой :) карты складываются в готовую цепочку, открывается пасьянс намерением (первая карта в любом пасьянсе валет, означающий намерение), и далее просто подходит время следующей карты, вы что-то делаете или что-то происходит, потом следующая карта итд... Естественно ритм какой-то разумный, не 3 минуты и не 3 недели (хотя последнее в принципе возможно, но сложно такие промежутки удерживать). Когда вы делаете без привязки к фиксированному ритму, то вы просто делаете его в потоке и обычно сразу понятно, что какое-то событие - это ОНО :) в смысле что это не просто событие, а именно карта :) я приводила пример, когда во время туза пик вырубился свет на всей улице - вот это был туз пик :) или ровно когда была восьмерка пик (она очень огненная и дикая :)), произошло задымление на станции, на которой я ехала в метро (без каких-либо последствий, просто где-то что-то закоротило). Но в целом события и карты могут вести себя не столь очевидно и нарочито, но вы ЧУВСТВУЕТЕ, что это оно :) это может быть даже просто какое-то внутреннее "озарение"/ощущение... по поводу значений карт подробнее позже, но в целом да, есть общепринятые значения, но это совершенно не догма, и можно изобретать свой язык с миром, как вы чувствуете. Колода живая и чувствует вас :) ваши особенности, характер итд и, вероятно, будет играть с каждым по-разному :)

Oleksiy 28.04.2015 13:45

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
а вот еще такой вопрос:
открыли пасьянс, потом последовала следующая карта и т.д. при тайминге, например, 20мин, не будешь же все-время сидеть возле колоды. надо отлучиться (работа, дом, погулять :) и т.д.) при этом колода остается, например, дома или всегда надо ее иметь при себе и в случае наступления события/врменного интервала открываем следующую карту? но при этом как должа быть собрана колода при перемещении из точки А в точку Б?

Черная Пантера 28.04.2015 16:23

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Oleksiy (Сообщение 3738)
а вот еще такой вопрос:
открыли пасьянс, потом последовала следующая карта и т.д. при тайминге, например, 20мин, не будешь же все-время сидеть возле колоды. надо отлучиться (работа, дом, погулять :) и т.д.) при этом колода остается, например, дома или всегда надо ее иметь при себе и в случае наступления события/врменного интервала открываем следующую карту? но при этом как должа быть собрана колода при перемещении из точки А в точку Б?

Ну, во-первых, ритм не представляет собой одинаковые промежутки вроде 20 минут между каждыми двумя картами, за основу берется ритм 173-137, это как дыхание мира, вдох-выдох... промежутки между картами где-то короче, где-то длиннее... То есть за основу берется, например, минута или четверть минуты или 10 секунд или что угодно еще и далее пасьянс идет в ритме 173-273-373-473-573-137-237-337-173-273.... 173 - это количество таких промежутков (например, если за основу берется 1 секунда, то 173 секунды, но это не очень удобно).
Сидеть возде володы не надо, во время пасьянса вообще лучше не сидеть :) гулять, кстати, самое то :) на самом деле можно заниматься обычными делами, но смысл в том, что если вы все же работаете с физической колодой, то она находится рядом с вами (ну она не такая уж большая, поместится в карман или в сумку), и вы каждый раз "случившуюся" карту перемещаете вниз под колоду. Если уж вы решили запустить пасьянс и работать с колодой, то "держите" пасьянс и работайте с колодой :) а если вы отдельно, а пасьянс где-то отдельно - это не есть хорошо. Важно держать вниманием событийный поток. То есть вы как бы "оседлали" волну и, как серфер, двигаетесь по ней :)серфер все время удерживает волну в поле своего внимания и сосредоточен на ней, иначе он ее потеряет. Не нужно, однако, думать, что это что-то такое жутко сложное и требует слишком больших усилий. То есть напрягаться не надо :) нужно найти баланс между "удержанием вниманием" и драйвом :) серфер же получает удовольствие от процесса :)
Колода собирается в случае этой колоды пустышка-открывающая карта-далее по цепочке, которая будет выложена, - закрывающая карта-пустышка.

Oleksiy 28.04.2015 16:33

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
не сложно. совсем :)
я понял, что для таких как я - RTFM :) вот изучаю эту самую FM, но че-то "пасьянс не складывается" :)

Черная Пантера 28.04.2015 16:53

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
Цитата:

Сообщение от Oleksiy (Сообщение 3744)
не сложно. совсем :)
я понял, что для таких как я - RTFM :) вот изучаю эту самую FM, но че-то "пасьянс не складывается" :)

:) просто расслабьтесь и получайте удовольствие :)
Ну на самом деле нужно просто один раз его сделать, и станет понятно. Это сначала только кажется сложно, и много вопросов возникает. Которые потом сами отпадают после первого пасьянса.
А с этой колодой он (пасьянс) может быть другой... В смысле что эти карты помимо привязки к системе мастей и номинала все же имеют свои энергии и характеристики, не имеющие ничего общего с обычными игральными картами, и это может придать своеобразный "вкус" пасьянсу... То есть мы можем рассматривать колоду как инструмент для пасьянса и использовать эту ее грань, но ее глубинная и многогранная природа все равно, вероятно, как-то может себя проявлять и раскрываться в процессе пасьянса, у каждого по-своему....... :)

Oleksiy 28.04.2015 21:58

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
ага. но для тех, кто пока в танке (ну я про себя если что :) ) бажано (в смысле желательно) хоть какой-то юзер мануал :)

Admin 28.04.2015 22:50

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
так выше по теме уже более чем достаточный мануал :)
у нас же базовый принцип по всем изделиям - никаких лишних инструкций кроме форумных конструкций:) короче надо творчески и гибко, один из простейших способов (прямо без пасьянса использовать) это для придания динамичности процессам вытаскивать 1 ну карту каждый раз когда есть желание .... что-то изменить в тренде / в процессах текущего дня. Это самое простое - карта как настройка меняющая ваше состояние и состояние вашего взаимодействия с миром - резкий пинок динамике процессов но совершенно иной, чем например в альфа-вите, там "опора" а тут -изменение вас, вашего внутреннего состояния и вытряхивание с дальней полки древних но очень рабочих воспоминаний/качеств и архетипов.
Успехов.

Элиан 29.04.2015 00:24

Re: Колода "Улыбка Чеширского Кота"
 
А я начал книгу Хакеры сновидений читать. Очень хорошо настраивает на волну. Мне так чувствуется. :)

Михаил, а если карты использовать по классической схеме ПМ то они работают лежа в стопке? или при сборе пасьянса? или динамично при реализации его? Или во всех случаях одинаково? Расскажите механику процесса.


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot